Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война по принуждению (Stop-Loss)

Рекомендуемые сообщения

Война по принуждению | Stop-Loss

1ec180209ba0.jpg

год - 2008

страна - США

слоган - «The bravest place to stand is by each other's side.»

режиссер - Кимберли Пирс

сценарий - Марк Ричард, Кимберли Пирс

продюсер - Рейд Каролин, Сэм Кэссел, Michael Diliberti

оператор - Крис Менджис

композитор - Джон Пауэлл

жанр - драма, военный

бюджет - $25 000 000

премьера (мир) - 13 марта 2008

рейтинг MPAA - R

время - 112 мин.

 

В главных ролях:

 

Райан Филипп

Джозеф Гордон-Левитт

Ченнинг Татум

Тимоти Олифант

И другие...

 

5c1266382f31t.jpg 1864421c237at.jpg 1f248e7f57det.jpg 2be20880065at.jpg 84596723ad3ft.jpg d918db5b029ct.jpg

 

Синопсис:

 

Герой иракской войны сержант Брэндон Кинг, отдав долг родине сполна, возвращается домой, в маленький техасский городок. На гражданке Брэндон попытается вернуться в русло той жизни, которой он жил до войны, однако ему не дадут такой возможности: дядя Сэм вновь призовёт героя под свои знамена — в тот же самый Ирак.

 

Вот только на этот раз Брэндон явно не горит желанием браться за оружие. Очередной крутой поворот судьбы станет для Кинга испытанием веры в семейные узы, прочность дружбы, силу любви, честь и достоинство — наконец, в то, что люди, руководящие его страной, поступают так, как и следует поступать…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не самый привлекательный, но окинув взглядом актерский состав и посмотрев трейлер, я очень зохотела увидеть данный фильм. Тематика войны и ее влияния на жизни и души людей меня цепляет, и если все удачно обыграют, то может, буду истекать слезами и соплями. Из каста можно выделить только представителей сильного пола: Райан Филипп ( то нравится, то не нравится мне, но в трейлере был весьма не плох), Тимоти Олифант (ух, сейчас он мне дико симпатичен), Чаннинг Татум (создатели явно хотят сделать картинку максимально сипатичной), Стивен Стрейт (роль наверняка пятиминутная, но все равно интересен), Джозеф Гордон-Левитт (хоть посмотрю, что за актер такой, а то столько шума вокруг него). Надо скачивать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не впечатлил меня этот фильм. Ужасно скучный. Актёры тоже не очень, за исключение Татума, у Джозефа Гордона-Левита мизерная роль, было бы что побольше может и хорош был, а так слабовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры тоже не очень, за исключение Татума...

Госпади, если Татум всех переиграл в этом фильме, то я начинаю волноваться за качество актерской игры ... Неужели остальные были настолько плохи, не верю ...не хочу верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, если Татум всех переиграл в этом фильме, то я начинаю волноваться за качество актерской игры ... Неужели остальные были настолько плохи, не верю ...не хочу верить.

 

Я мне очень даже верится. Ведь роль то для него достаточно простая, он наверно играл само себя. Я вот читала его биографию, он же тоже в военным был, так что такую роль ему не трудно играть.

Я сама фильм честно говоря ещё не видела, но из-за Чаннинга и Тимати Олифанта очень хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, если Татум всех переиграл в этом фильме, то я начинаю волноваться за качество актерской игры ... Неужели остальные были настолько плохи, не верю ...не хочу верить.

 

Такие роли у Татума получаются, он очень даже не плох был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Нас заставляют воевать грязные политики, которые делают деньги на войнах (Ирак- из-за нефти). А заставляют за счет использования патриотизма, хотя именно эти политики не патриоты своей страны, раз пускают на мясо своих граждан. Они патриоты своих кошельков и огромных миллиардов. Ублюдки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны молодые оказываются в безвыходном положении. Бежать- не выход. Надо бороться с этой системой, а не бежать от нее. А чтобы бороться надо знать цели и методы этойи системы. Все скрытые знания управления даны в КОБе. Концепции Общественной Безопасности. http://www.kpe.ru, http://www.pravdu.ru, http://www.dolgenznatkagdy.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отписать по поводу этого фильма. Смотрела довольно-таки давно.

Кино мне, в целом, понравилось. Печальная история, яркие герои, угнетающие факты ... Столько молодых жизней было загублено - это ужас просто! Огорчило, что фильм нудноват. "Путешествие" главного героя не побудило интерес. А так нормальное кино на 7-ку.

Из актеров могу выделить Джозефа Гордона-Левитта (его мало, но, думаю, всех переиграл), Райана Филиппа (после этого фильма у меня крышу от него снесло) и Чаннинга Татума (реально хорош тут, глазам поверить не могла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Решил посмотреть из-за Татума, которым интересовался одно время. Он тут хорош, как и Гордон-Левитт, как и Эбби Корниш. Немного напрягал Райан Филип, ну да ладно

 

Больше всех тронул перс Татума, Стивен Шривер. Парень, сбитый с толку войной, ничего больше не умеющий, не видящий никаких перспектив для себя в мирной жизни, глубоко убежденный, что те, кого они потеряли в Ираке - только их вина

Изменено 19.10.2011 07:33 пользователем kerry degman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времён "Падения" и "Трёх королей", не переношу фильмы о войне в Ираке! Но фильм хорош, Корниш запомнилась и Гордон-Левитт. Сняли бы фильм, без использования сюжтеной линии в Ираке, так было куда лучше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать какие прентензии к актерской игре в этом фильме, мне он показался крайне насыщенным эмоциями, психическими вспышками и прочим. И вообще из-за этого а так же из-за общей сюжетной ситуации произвел очень яркое впечатление. Отличная военная и социальная драма, и так сказать "антииракский" фильм. Вроде как малоизвестен, но к примеру Повелителя Бурь заруливает глубоко в минус.

И вообще наверное наиболее впечатливший меня фильм о ПТС.

Изменено 18.05.2012 11:35 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, жизненный фильм, который в основном держится на актерской игре. Кого-то отдельно даже выделить не могу, одинаково понравились Ченнинг, Райан, Джозеф, отлично сыграли. Напоминает "Повелителя бури", но не скажу, что лучше или хуже, на уровне, по моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...