Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейн Остин (Becoming Jane)

Рекомендуемые сообщения

Джейн Остин

102152.jpg

Год 2007

Страна США, Великобритания

Жанр мелодрама, драма, биография

Бюджет ?12 500 000

Премьера (мир) 9 марта 2007

О чём?

Фильм будет посвящен юным годам писательницы, когда в 20 лет она пережила свой единственный собственный бурный роман с неким Томом Лефроем, который впоследствие инспирировал все ее сочинения.

Режисcер Джулиан Джерролд

Сценарий Кевин Худ, Сара Уильямс

Продюсер Джефф Абберли, Роберт Бернштейн, Джоли Блэкман и др

В главных ролях: Энн Хэтэуэй и Джеймс МакЭвой

Страничка на IMDb

Я считаю, что Джейн Остин была (и есть!) великой писательницей и приблизиться немного ближе к её жизне мне будет очень интересно. Плюс ко всему главную роль играет Энн Хэтуэй - актриса, которая за последнее время заметно "прибавила" в актерском росте.

Послепросмотровые отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проект от малоизвестного режиссера (второй кинофильм) и сценаристов-дебютантов в большом кино... Чем он может быть интересен? Для меня ничем. А Энн Хэтэуэй еще не заслужила в моих глазах того, чтобы солировать.

 

Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Хэтуэй начинает высказывать свои претензии? Не рановато ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то взглянув на название этого кина вспомнил Солдат Джейн, его я посмотрел, а это точно смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Хэтэуэй? Хмм... Знакомо, а это случайно не симпотная тетенька из Горбатой и безбашенного Крейзи. Если она, то взглянуть можно. А то после Заколдованной Эллы все нам знакомые нравы, морали и остальная никому неинтересная мишура куда-то испарились.

 

"она пережила свой единственный собственный бурный роман с неким Томом Лефроем" - надеюсь на молодые способности режиссера. Даешь самые лучшие ракурсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Остен?! одна из любимейших писательниц. обязательно посмотрю экранизацию ее биографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень хочется посмотреть этот фильм (юные годы Джейн Остин!), но вот на Энн Хэтэуэй смотреть вовсе неохота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биография Джейн Остин - определенно не предмет моего интереса. Хотя, знаете... парочка номинаций на какие-нибудь награды, и, быть может, посмотрю тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джэйн Остин никогда не любил, жизнь ее не интересует, Энн Хэтауэй как актрисса не интересует совсем - в общем, фильм для меня не существует ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не читал "Гордость и предубеждения"? По-моему книга замечательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не читал "Гордость и предубеждения"? По-моему книга замечательная.

А причем здесь творчество Джейн Остин и попытка экранизации ее жизни? То, что она писала, и то, что про нее снимут, - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь творчество Джейн Остин и попытка экранизации ее жизни? То, что она писала, и то, что про нее снимут, - вещи разные.

 

Вообще-то в фильме будут упоминаться не только личная жизнь, но и создание книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в фильме будут упоминаться не только личная жизнь, но и создание книг.

да, но сюжет-то книг пересказываться не будет... так что, тут только с помощью названий книг можно сориентировать людей, о ком же будет фильм... начинки книг тут и близко не будет..

 

как, например, фильм о жизни Маргарет Митчел, не смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада тому, что экранизируют биографию (хотя бы часть) моей любимой писательницы. Обязательно буду смотреть, только уже на DVD, чтобы увидеть и дополнительные материалы. Быстрее бы только он вышел на дисках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Анька провалит,для меня новостью не будет.Пока не решила насчет дружного похода с семьей в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а никто не знает, когда будет примьера этого фильма в России?

Просто вот например в Англии она состоялась вчера - 9 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandrina, в следующий раз поиском пользуемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, проект мне не очень интересен. Неизвестный режиссер и сценаристы. Наверное, мое внимание смогут привлечь только положительные отзывы и хорошие сборы в Великобритании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razer1607

 

А отзывы очень хорошие!) Все очень хвалят и режиссёра и актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:34 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю творчество Джейн Остин, да и экранизация ее биографии для меня - вещь любопытная и интересная. Энн Хатауэй я бы не назвала лучшей актрисой,но не один фильм с ее участием она не завалила, так что посмотрим. Надеюсь,что она себя еще проявит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть, главное, чтобы Энн Хатауэй не играла героиню, похожую на "Дьявол носит Prada" и "Дневник принцессы". Плюс, оценить малоизвесного режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то постер уж больно напоминает "гордость и пердубеждение"-2005. Случайно ли?

 

Наверное все-таки нет. :) Жила Остин во времена Беннетов, пейзажи похожи, да и именно она написала "Гордость и предубеждение" как-никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:33 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...