Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пауэрс Бут

Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 1 июня 1949

Краткая биография:

Пауэрс Бут родился в Снайдере, штат Техас, США. После тщательной подготовки к актерской карьере в Южном методистском университете, Пауэрс провел несколько лет в местном театре, прежде чем появился на телевидении, сыграв в 1981 году микроскопическую роль в "Cruising". Но уже следующий год принес ему премию Эмми за исполнение роли преподобного Джима Джонса в телевизионном фильме "The Guyana Tragedy". А еще через год Пауэрс вступил в "клуб классических детективов", получив роль частного детектива Филипа Марлоу в телесериале.

Зарекомендовал себя как актер идеально играющий злодеев, обладает мощнейшей харизмой и хитрым волчьим взглядом. Посмотрите такие фильмы как "Редкая порода", "Беглый огонь", "Сталинград", "Тумбстоун", "Внезапная смерть", "Поворот", "Город грехов" и вы поймёте о чем я пишу, к его персонажам автоматически приковывается внимание.

002158.jpeg.c9c7e923df0b1e661505b2c6f6815686.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр такой, которому идёт играть только наглецов, чувствующих власть над всем и всеми. Вспоминаю фильмы "Город грехов" и "Внезапная смерть". По мне он так себе, хотя играет не плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню его только в Тумбстоуне, ничего своим появлением не испортил, но и эмоций каких-нибудь тоже не вызвал. Но право на жизнь имеет, не раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я, кроме "Поворота" его нигде не вспоминаю... особых чувств к этому актёру я не испытываю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, положительных героев этому актёру играть противопоказано. Видела в Пороке, вообще лицо часто встречающееся (чем-то Майкла Айронсайда напоминает мне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в нескольких фильмах, но, честно признаюсь, до сегодняшнего дня не знал, как зовут, и желания узнать не было. Что в первую очередь свидетельствует о том, какое он впечатление произвел - персонажи выходят слишком плоскими и однобокими, неинтересными и скучными. Как актер не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, солдат, полицейский и... римский полководец(!) Ни за что бы не подумала, что Флавия Эция сыграет Пауэрс Бут. Теперь взглянула на него по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер скорее все же хороший, нежели плохой. Однако обладая яркой, запоминающейся внешностью он не всегда создает убедительные и запоминающиеся образы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его впервые по фильму "Все меры предосторожности", где он там техасский бандит в белом.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя! Такая фотография в стартовом посте приклеена для того, чтобы запутать зрителя? Если бы я не знала точно имени, я бы и не узнала его сразу... Бут в усах -это все-таки не тот образ, к которому я лично привыкла!

 

А вообще мне этот дяденька нравится! Помню его по нескольким работам: в "Настоящей женщине" - шикарная красивая роль настоящего мужика! Не плохого, причем, а хорошего! Еще не раз встречался в образе брутального злодея. Каждый раз был, на мой взгляд, весьма убедителен! И кстати, он из тех мужчин, кому ну очень идут ковбойские шляпы!

 

Из-за Пауэрса, собственно, я очень долго пыталась найти "Изумрудный лес". Сегодня я счастлива. Фильм передо мной в коробочке лежит. Смотрела его давным-давно и помню, что была в восторге от этого мужчины. Очень хочется проверить собственные чувства к нему снова. Даже боюсь почему-то на PLAY нажимать...

 

Эх, Бут, не подведи! Я на тебя надеюсь и верю!

 

P.S. И еще один момент: мне все-таки кажется, что усы ему не идут. И если их сбрить, актер предстанет перед нами гораздо более привлекательным мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запомнил после роли в нашем фильме "Сатлинград",сыграл он там великолепно. Потом, правда, видел его только в "злодейских" ролях, но они впечатлили меня куда меньше. чем его роль в "Сталинграде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С участием Пауэрса Бута видел на сегодняшний день пять фильмов:

"Поворот"

"Никсон"

"Внезапная смерть"

"Военный ныряльщик"

"Город грехов"

Наиболее запомнился мне этот актер в роли хладнокровного и жестокого террориста во "Внезапной смерти". Злодеи в его исполнении вызывают настоящее чувство отвращения.

Скоро вот гляну "Порок", где он сыграл следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его роль сенатора в фильме "Город грехов", роль шерифа в "Повороте".

 

Ну вот в общем и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее запомнился мне этот актер в роли хладнокровного и жестокого террориста во "Внезапной смерти". Злодеи в его исполнении вызывают настоящее чувство отвращения.

QUOTE]

Но согласись, этим-то он и хорош - злодеи ему очень удаются. Террорист в ВС - самая классная роль. Даже в Тумстоуне он был не так убедителен и жесток, как там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же получилось, что он попал в советский фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же помню этого актера в роли знаменитого генерала Чуйкова в нашем "Сталинграде". А главное, насколько Озеров в точку с ним попал, ведь похож на настоящего Чуйкова. И сыграл очень проникновенно, с таким генералом и я воевать пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "ПОРОК" обязательно посмотрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в фильмах Уолтера Хилла,актер хороший,лучшая роль в фильме беглый огонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер! Сразу вспоминаются его яркие злодейские роли - в вестерне "Тумстоун"(фото в стартовом посту из этого фильма) и боевике "Внезапная смерть". Хорошо сыграл и в нашем "Сталинграде" и в сериале "Аттила-завоеватель" с Джерардом Батлером.

Еще вроде видел его в сериале "24".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрс Бут играет везде очень классно, знаю его по "Аттила-завоеватель", "Южное гостеприимство", "Поворот", "Военный ныряльщик", да и других работ что надо бы посмотреть хватает. Изменено 16.03.2021 15:10 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный дядька. Видел много где - в Южном гостеприимстве, Изумрудном лесе, Тумстоуне, Городе грехов, Пороке... Обычно играет злодеев, но и положительные персонажи тоже встречаются в его фильмографии. В целом, и в тех, и других ролях смотрелся он весьма неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, харизма из энтого мужика так и прет. Типичное злодейское лицо. Играет вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрс Бут появится в фильме "Город грехов 2", весьма буду рад его там видеть, ещё из последних работ видел в "СуперМакГрубере" в образе начальника главного героя, хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер отличный. Хорошо смотрится как в отрицательных, так и в положительных ролях.

Любимые фильмы с его участием - Все меры предосторожности, Внезапная смерть, Южный комфорт, Беглый огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ассоциируется с Беглым огнём и Внезапной смертью, которые в 90-е были пересмотрены с десяток раз. В последние годы добавился Дедвуд и оба Города грехов. В свежем особенно хорош. Также отметил бы Редкую породу. Всё никак не доберусь до Хэтфилдов и Маккоев. Пока не до них.

Добротный актёр. Один из любимых второплановиков. Чем-то напоминает того же Стейси Кича. Старая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...