Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кейт и Лео (Kate & Leopold)

Как вам фильм?  

260 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • На любителя
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Я бы не поставила этому фильму больше 6/10. Унылое зрелище. Я думаю может сгодиться только любителям Джекмана или Райн, к которым я себе не отношу.

Серьезно, у меня страная реакция на этот фильм, при просмотре почему-то начинает жутко болеть голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я как раз отношусь к любителям и Райан и Джекмана! Поэтому смело могу поставить 7из10! Хотя на самом деле фильм банальный, ничего оригинального и нового, такой средненький ромком, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела этот фильм раньше, потому, что там есть Мег Райан, которая не вызывает у меня симпатии, но и отвращения нет. Просто она нейтральная. А вот на восходе моей любви к Хью Джекману мне пришлось посмотреть этот фильм.

Знаете, я хотела написать много, но получается, что я напишу мало.

Я - девушка впечатлительная и романтичная... стала после того, как влюбилась. В любое другое время я бы восприняла этот фильм, как нереальную сказку. Т.е. объясняю! Княз Леопольд из 19 века, которому "200 лет во век" (С) попадает в наше время и к моему удивлению ведет себя крайне рационально, почти спокойно и быстро ассимилируется в гудящем Нью-Йорке. Даже я, человек нашего времени, не сразу привыкла и поняла Нью-Йорк, когда прилетела туда, а тут ба-бах, парень в красивом сюртуке падает с моста, и нате здрасте уже находит общий язык с телефоном, тостером, посудомойчной машиной и полицейскими. Его почти не шокирует девушка в окне, которая качает права, парень, который пытается кадрить девушку каким-то сомнительным образом, другой парень, явно шизик, который утверждает, что нашел петлю времени. Была бы я на месте Леопольда меня бы Кандратий хватил на месте, оажись я в незнакомом и уж не сильно знакомом месте без сознания. Дальше по списку, мне объяснили, что в те времена мужчины не наблюдали пуританизма, и целования с малознакомой особой на крыше считалось вполне нормально. Но Лео вел себя так, что без разрешения и к руке дамской не прикоснется. А тут вот такой финт. Я поняла,

что они вроде бы спали вместе после ужина. А то, что ж Лео хлопотал, завтрак с клубникой наготовил, а Кейт проснулась голая!

 

Либо я стала циничной.

 

Но романтизм я прочувствовала, я поняла, что пытались сказать создатели. У Джекмана получился идеальный аристократ, который своими речами, манерами, поведением может вскружить голову любой даме. Тут и я бы не устояла увидев привлекательного, статного мужчину, который встает, когда женщина выходит из-за стола. Отдельно отмечу его костюм. Господи, как я хочу, чтобы моя свадьба была выполнена в викторианском стиле, и жених был одет в такой вот сюртук и сапоги... Ах мечты, мечты!:roll:

 

Прекрасные монологи и речи Лео заставили меня поверить ему, ведь это такой настоящий князь, а его письмо для Кейт, когда слушала строчки аж расплакалась, но я такого конца правда не ожидала. Слишком отчаянно, безрассудно и немного сумасбродно. Такого не бывает, скажу я! Но это всего лишь сказка, доказывающая, что любить можно и двухсотлетнего князя из 1867 года!

 

8,5 только за Хью, костюм, письмо, его речь в ресторане, тосты с клубникой и финальную песню Стинга!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,

что они вроде бы спали вместе после ужина. А то, что ж Лео хлопотал, завтрак с клубникой наготовил, а Кейт проснулась голая!

 

Либо я стала циничной.

 

Ну дык, это ж принц на белом коне, он все сделает и по поводу и без повода.))) А когда Кейт проснулась в таком виде - может, это ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Княз Леопольд из 19 века, которому "200 лет во век" (С) попадает в наше время и к моему удивлению ведет себя крайне рационально, почти спокойно и быстро ассимилируется в гудящем Нью-Йорке.

 

А кто знает как ведет себя человек, попадая в такие финты. На практике то никто не проверял. Может и правда ассимилируется быстро. Плюс мы уже раскрывали, что такой парень как Лео, который живет в своем времени прогрессом воспринял изменения легче кого другого.

 

 

 

что они вроде бы спали вместе после ужина. А то, что ж Лео хлопотал, завтрак с клубникой наготовил, а Кейт проснулась голая!

 

 

Я думаю всю ночь он не спал с ней, а потом ушел к себе. Ибо лег он к ней в ботинках и одетый. А так спать я вам скажу не очень то и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, практика не проверяла, как ведет себя человек в такой ситуации. Но, я чисто на свой личный опыт опираюсь. Например у меня после бурной ночки в США случился приступ истерики, потому, что я не знала куда попала после вечерикни и не знала, как выбраться оттуда. А тут, парень вообще из другого века попал. А по поводу погресса он вроде тоже не втыкал про лифт, когда герой Лива ему объяснял, что он изобретатель лифта. Прогресс прогрессом, но это правда шок осозновать, что ты на сотни лет впереди своего времени.

 

А про постель я имела в виду после ужина, а не после посиделок на балконе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я чисто на свой личный опыт опираюсь. Например у меня после бурной ночки в США случился приступ истерики, потому, что я не знала куда попала после вечерикни и не знала, как выбраться оттуда.

 

Ну, выбрались же, оттуда…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выбрались же, оттуда…)

 

Ну выбралась. Но столько кругов ада прошла. Вот подобный ужас и Лео должен был испытать! Он вроде как испытал его, но за 5 минут привыкнуть почти к новой планете это нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбралась. Но столько кругов ада прошла. Вот подобный ужас и Лео должен был испытать! Он вроде как испытал его, но за 5 минут привыкнуть почти к новой планете это нереально!

 

У меня насчет этого тоже были, да и остаются вопросы… Но здесь, как мне кажется, все-таки стоит учесть и принять то, что эта картина «как бы сказка», романтическая история, в которой на некоторые вещи нужно не просто прикрыть, а закрыть глаза…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насчет этого тоже были, да и остаются вопросы… Но здесь, как мне кажется, все-таки стоит учесть и принять то, что эта картина «как бы сказка», романтическая история, в которой на некоторые вещи нужно не просто прикрыть, а закрыть глаза…

 

Вот и я прикрыла и закрыла и уши и глаза. А вот романтические сцены меня очень порадовали. Как красиво ухаживал Лео. Ну почему сейчас такого нет? Даже цветы с умом подбирал, а не так "ну розы, значит розы". Лишь бы отвязаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прикрыла и закрыла и уши и глаза. А вот романтические сцены меня очень порадовали. Как красиво ухаживал Лео. Ну почему сейчас такого нет? Даже цветы с умом подбирал, а не так "ну розы, значит розы". Лишь бы отвязаться!

 

Ну, не скажите) Если на вечеринки в США не нашлось романтиков, то это не значит, что их вообще нет…)

Для некоторых моих знакомых девушек, по их словам: «Хотя бы розы, это уже хорошо»… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сейчас такого нет? Даже цветы с умом подбирал, а не так "ну розы, значит розы". Лишь бы отвязаться!

 

Ну знаете, я может бы тоже хотел дарить девушке цветы по смыслу, да вот проблемка. У Лео были наставники гувернеры и воспитывали его как джентльмена. А у меня и прочих парней самая обычная российская школа. Где увы таким вещам не учат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите) Если на вечеринки в США не нашлось романтиков, то это не значит, что их вообще нет…)

Для некоторых моих знакомых девушек, по их словам: «Хотя бы розы, это уже хорошо»… :)

 

Мне кажется слова "хотя бы" вообще в лексиконе романтика должны отсутствовать. Лишь бы отмахнутся это неприемлимо. Чувства должны быть чувствами, а не жалким подкумо для интима!

 

Марк1992, но самосовершенствование никто не отменял! Вон Ломоносов в Москву пешом пошел учится. Наши парни тоже могут открыть книжки, да хоть странице в интернете и научится хорошим манерам, хотя бы комплименты отвешивать красивые, а не бредовые слова в однообразной обертке. 90% зависит от самого человека и его желания. Это, как у меня, когда я хочу быть леди, я леди, я терплю каблуки, манерничаю, делаю реверанс, мне целуют ручку, я позволяю помогать себе выйти из авто и т.д. Так что сам человек творит себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, я может бы тоже хотел дарить девушке цветы по смыслу, да вот проблемка. У Лео были наставники гувернеры и воспитывали его как джентльмена. А у меня и прочих парней самая обычная российская школа. Где увы таким вещам не учат. :(

 

В некоторых хороших цветочных магазинах, иногда (к сожалению не всегда) попадаются очень достойные флористы, которые грамотно подбирают букеты…

В остальном абсолютно с Вами согласен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво ухаживал Лео. Ну почему сейчас такого нет? Даже цветы с умом подбирал, а не так "ну розы, значит розы". Лишь бы отвязаться!

Крошка Енот!

Да есть наверное такое. Только очень редко встречается. Весь вопрос как к жизни человек относится и к своим поступкам. На сколько он душу вкладывает в сои дела. Любые дела. Маленькие и большие. Значимые и не значимые, казалось. Это наша жизнь... и от нас зависит, как мы ее проживем, как в сказке или набегу с ходдогом во рту... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши парни тоже могут открыть книжки, да хоть странице в интернете и научится хорошим манерам, хотя бы комплименты отвешивать красивые, а не бредовые слова в однообразной обертке. 90% зависит от самого человека и его желания. Это, как у меня, когда я хочу быть леди, я леди, я терплю каблуки, манерничаю, делаю реверанс, мне целуют ручку, я позволяю помогать себе выйти из авто и т.д. Так что сам человек творит себя!

 

С Вами сложно не согласиться, но здесь еще многое зависит и от окружения… Если человек воспитывался и рос в семье, где отец, дяди и старшие братья не позволяли себе кричать и ругаться в присутствие женщин, всегда им помогали, были деликатны и вежливы, то младшие дети тянулись к старшим, стремясь быть такими же… В других ситуациях, другие и результаты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами сложно не согласиться, но здесь еще многое зависит и от окружения… Если человек воспитывался и рос в семье, где отец, дяди и старшие братья не позволяли себе кричать и ругаться в присутствие женщин, всегда им помогали, были деликатны и вежливы, то младшие дети тянулись к старшим, стремясь быть такими же… В других ситуациях, другие и результаты…

 

И тут есть доля правды. Но я не думаю, что в таких вот светских семьях не было своих "кадров", в семье не без урода, как говорится.

Хотя помните момент, Лео хотели женить на богатой наследнице, ибо семья их разорилась. Ах корыстный дядька. Вот он урод в семье. Но от этого Лео не стал хуже.

Я мечта, чтобы в моем присутсвие мужчины вставали из-за стола, когда я выхожу. А то порой стоишь разговариваешь с мужчиной, а он, как сидел, так и продолжает сидеть. В метро сколько раз меня отпихивали, когда освобождалось место, хотя я на него даже не претендовала. Вот в таие места нужен Лео, чтобы элегантно всех заткнуть за поясь. Образование, друзья мои, образование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя помните момент, Лео хотели женить на богатой наследнице, ибо семья их разорилась. Ах корыстный дядька. Вот он урод в семье. Но от этого Лео не стал хуже.

 

Ну тут сложно кого-то судить… Каждый из них хотел чего-то именно своего и действовали в согласии со своими убеждениями…

А то порой стоишь разговариваешь с мужчиной, а он, как сидел, так и продолжает сидеть. В метро сколько раз меня отпихивали, когда освобождалось место, хотя я на него даже не претендовала. Вот в таие места нужен Лео, чтобы элегантно всех заткнуть за поясь.

 

Да, такое часто бывает в общественно транспорте…

Образование, друзья мои, образование!

 

Так часто говорит мой преподаватель по Культурологи, да и не только…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ярель
Душевный фильм для просмотра дождливым вечером после ссоры с бойфрендом. Внушает надежду, что не все мужчины одинаковые. Есть исключения в виде бойфренда, а все остальные именно такие как Леопольд. И вот завтра пораньше встану, выйду на улицу с собачкой погулять, а там этих Лео - толпы. Выбирай любого. И жизнь снова наладится. Вот такие ассоциации вызывает этот фильм у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный фильм для просмотра дождливым вечером после ссоры с бойфрендом. Внушает надежду, что не все мужчины одинаковые. Есть исключения в виде бойфренда, а все остальные именно такие как Леопольд. И вот завтра пораньше встану, выйду на улицу с собачкой погулять, а там этих Лео - толпы. Выбирай любого. И жизнь снова наладится. Вот такие ассоциации вызывает этот фильм у меня.

 

Причем хочется проснутся в Нью-Йорка, как пела Лайза Миннели. И прогулятся с собачкой в Центральном парке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ярель

не. как-то от нюь-йорка меня не прет. Готова проснуться даже в средней полосе России, только с гарантией того самого утра с Леопольдами на каждом углу.

ПС. Потому как если я проснусь в Нью-Йорке - это будет белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем хочется проснутся в Нью-Йорка, как пела Лайза Миннели. И прогулятся с собачкой в Центральном парке!

А я сразу вспоминаю песню "Господь должно быть живет в Нью-Йорке" :).

Фильм очень порадовал - все-таки Мег Райан в романтических фильмах не просто на своем месте. Без нее подобные шедевры уже не представляются. Милое лицо и как будто ищущие чуда глаза.

Сама задумка "возвращения в прошлое и из прошлого" не так уж оригинальна, но обставлена такими забавными и интересными деталями, что невозможно отвести взгляд от действия.

 

Хороши рассуждения о любви - не сопливая мелодрама, а чуть грустный, но светлый юмор. Сравнение настоящей любви с Сантой, застрявшим в трубе, с чудом, которое выдумали сами люди. И радуют, что героиня в итоге понимает, что Санта Клауса надо просто ждать:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой романтический фильм на один раз. Сказка для взрослых наивных барышень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка для взрослых наивных барышень.

На моем опыте ее не только взрослые наивные барышни любят. Не только взрослые, не только наивные и даже не только барышни :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже не только барышни :).

Хотите сказать, что парни будут смотреть Кейт и Лео7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...