Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кейт и Лео (Kate & Leopold)

Как вам фильм?  

260 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • На любителя
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, иногда мозг начинает настойчиво требовать чего-то полегче, чем "Фонтан", который мне тоже весьма по нраву. Может быть, чей-то мозг и в состоянии постоянно поглощать тяжелое умное кино, но я до этой конфиции еще не дошел.

 

Снисходительное отношение к фильму, который никуда не развивается, ничего не дает, и ничего не теряет - это не жажда чего-то полегче, а глубокая потребность в плохом кино и дешёвых подделках. И умными "конфициями" поверх банальной мысли меня не запугать, я вижу смысл даже за такими словесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снисходительное отношение к фильму, который никуда не развивается, ничего не дает, и ничего не теряет - это не жажда чего-то полегче, а глубокая потребность в плохом кино и дешёвых подделках. И умными "конфициями" поверх банальной мысли меня не запугать, я вижу смысл даже за такими словесами.

 

За какими словесами?

 

ЗЫ. Конфиции... Рука дрогнула с "д" на "ф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно так себе. И при моем нежном отношении к Мэг Райан (Капочка, привет! Машу ручкой! :) ) этот фильм и на меня тоже (Капа, представляешь?) навеял только легкий спокойный здоровый сон посреди яркого выходного дня. Уснула не помню на каком эпизоде, (да и стоит ли вспоминать?) и проснулась, когда они свой последний вальс танцевали, и Кейт была в каком-то длинном сером блеклом платье. Ффи.

 

Лео- Джекман смотрится в историческом костюме. Такого мужчину и треники не испортят, (подлецу всё к лицу), а уж камзолы и фраки - это просто ах! Но! Отмечу лишь появившееся желание украсить рабочий стол обойкой с Джекманом в камзоле с золотыми пугопками. И всё. На дисочек с этим фильмом я денег пожалею. Лучше куплю "Французский поцелуй". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за "отличный", потому что на самом деле считаю этот фильм таковым. Очень интересный и романтичный фильм, Хью джекман сыграл блестяще!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень фильм нравится, тем более что обажаю Джекмана, в этом фильме он просто влюбляет в себя..:)

А то что не так уж люблю Мегги - ну так я опять же за одного Лео поставила всему фильму "отлично"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал как отлично. Очень понравился фильм. В своё время вроде бы на Оскар номинировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал как отлично. Очень понравился фильм. В своё время вроде бы на Оскар номинировался.

 

На "лучшую песню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно скучный, нудный, неинтересный фильм с Мег Райан, которая уже давно надоела своим неизменным амплуа слащавой романтической героини. Все приторно, фальшиво и искусственно и совершенно бессмысленно. До конца не досмотрен, ибо время жалко на такое кино терять-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм хороший, но на отличный не тянет. Хью просто на высоте.

Его Лео такой кавалер, что любая Кейт растает. Ну вот и все. Смотрю его исключительно из-за Джекмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Мег Райан как всегда замечательная, Хью Джекман - просто выше всяких похвал (очень нравится сцена, где они ужинают и он каждый раз встает вслед за Кейт). Ну и сцена на крыше, конечно! Тянет повторить, да не с кем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: Очень приятный, интересный и забавный фильм. Идея смешать человека из прошлого с будущем – совершенно не нова. Не смотря на это, я был удивлён такой приятной картиной. Хью Джекмен и Мег Райан – к ним вообще нет претензий. Отлично сыграли оба, особенно Хью, изящно сыгравший в фильме “актёра в актёре”. Лива Шрайбера я перепутал с Джудом Лоу. Они мне показались очень похожими. И даже в следующий раз, когда я кого-нибудь из них увижу – перепутаю, гарантировано. Актёры всё же молодцы, а сама история, хоть и банальна, всё равно смотрится с интересом. Порадовало правдоподобное поведение Хью, когда он оказывается в нашем времени. А сцена с падением в лифтовую шахту, мне показалось какой-то жестокой, пока не увидел, что всё это не серьёзно. Хотя как-то странно мне показалось, что с такой высоты вряд ли бы человек потом смог бы хотя бы ходить, не то, что жить. Теперь я окончательно начал доверять Джеймс Мэнголд, режиссёру данного фильма. Дома у меня валяются практически все его фильмы, но посмотрел я только два его последних «Поезд на Юму» и «Преступить черту», которые меня так же не разочаровали. «Кейт и Лео» - вышел отличной мелодрамой, радующая своим существованием, своей лёгкостью, красотой и поучительными вставками князя из прошлого.

 

Оценка: 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный, но пересматривать не тянет. Один раз я его посмотрела от начала до конца, но когда показывают по ТВ, меня хватает на пару минут. Наверное, для меня это слишком сказка... Да и амплуа "вечно романтичной" Мэг поднадоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный, но пересматривать не тянет. Один раз я его посмотрела от начала до конца, но когда показывают по ТВ, меня хватает на пару минут. Наверное, для меня это слишком сказка... Да и амплуа "вечно романтичной" Мэг поднадоело.

 

Очень приятный фильм! Всегда поднимает настроение своим оптимизмом! Странно слышать от девушки, чей аватар с Мег Райан "амплуа вечно романтичной Мэг поднадоело")))А что касается "неромантичной Мэг"-советую посмотреть фильм "В стране женщин"-никакой сказки-все очень реалистично! И при этом фильм очень приятный! А вот Кейт и Лео-это такой тип фильмов, которые специально создаются для таких людей, которые любят романтичные истории с элементами сказки и фантастики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм! Всегда поднимает настроение своим оптимизмом! Странно слышать от девушки, чей аватар с Мег Райан "амплуа вечно романтичной Мэг поднадоело")))А что касается "неромантичной Мэг"-советую посмотреть фильм "В стране женщин"-никакой сказки-все очень реалистично! И при этом фильм очень приятный! А вот Кейт и Лео-это такой тип фильмов, которые специально создаются для таких людей, которые любят романтичные истории с элементами сказки и фантастики))

 

Да, надоело. Просто сам фильм не придал типажу Мэг ничего нового. Хотя я прекрасно знаю, как она умеет меняться в разных романтических комедиях. Здесь же она меня просто не удивила.

 

"В стране женщин" смотрела и была рада увидеть ее по-новому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хороший фильм...раз десять смотрела и еще столько же посмотрю...Мэг Райан как всегда на высоте, ну а игра Хью Джекмана не требует никаких коментариев... 10 из 10 ...

 

Полностью согласна!!!;) Обожаю этот фильм! Один из моих самых любимых!

Очень приятный фильм! Всегда поднимает настроение своим оптимизмом! Это такой тип фильмов, которые специально создаются для таких людей, которые любят романтичные истории с элементами сказки и фантастики))

 

Эт точно подмечено!;) Даже добавить к этому нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый и романтический фильм, из разряда фильмов "с Мэг Райн". Хотя данное кино украшает далеко не она, а Хью Джекман, который словно родился для ролей аристократов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала как отличный !!!

Мне очень понравился этот фильм! После просмотра этого фильма была раз и навсегда влюблена в Хью Джекмана, фильм отдыхающий и расслабляющий) стала просматривать все фильмы Пароль рыба меч, Люди Х и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила посмотреть только из-за Джекмана. Хотя сюжет и привлек (ну подобные сюжеты из серии перемещения во времени всегда привлекают, пряма-таки слабость на них), я понимала, что всё будет предстаказуемо, ну можно понадеется на смешно. Увы, смешно было не особо. На Мэг Райан смотреть было не интересно, зато бывший парень её героини был ничего так, пытался веселить.

Голосовала за нормальный. Джекман же, ага) В следующий раз попробую посмотреть с друзьями, хорошая компания вполне может прибавить фильму веселости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Бывает же такое:фильм смотрела совсем недавно,а сегодня ехала в магазине на эскалаторе,опустила голову вниз,а на нём написано "OTIS".Повеселило это меня,однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Бывает же такое:фильм смотрела совсем недавно,а сегодня ехала в магазине на эскалаторе,опустила голову вниз,а на нём написано "OTIS".Повесело это меня,однако

 

Да, кстати, главная фишка фильма) Очень мило) А фильм ничего. Можно раз в год и посмотреть. Только жалко, что там Мэг Райэн играет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый фильм о любви и о том, каким должен быть настоящий джельтенмен. Хью Джекман весьма подходит для роли средневекового красавца-джельтенмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорошенький. но ИМХО все портила Мэг Райан( неужели покрасивей никого нельзя было найти?!).....она рядом с Джекманом все равно как кухарка рядом с графом..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорошенький. но ИМХО все портила Мэг Райан( неужели покрасивей никого нельзя было найти?!).....она рядом с Джекманом все равно как кухарка рядом с графом..........

 

ХАхаха...Дааа...поставили бы..нууу...ээ..незнаю Шарлиз Терон чтоль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорошенький. но ИМХО все портила Мэг Райан( неужели покрасивей никого нельзя было найти?!).....она рядом с Джекманом все равно как кухарка рядом с графом..........

 

ВО, я и говорю!) Она какая-то доярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило меня купить это кино на лицензионном DVD, хотя в глубине души я осознавал, что одного давнишнего просмотра в кинотеатре мне было бы вполне достаточно. Но дешевизна диска и глубоко симпатичные мне актеры, а также толерантное отношение к жанру - стали как раз той самой причиной покупки.

 

Не смотря на то, что чуть выше я высказал некое подобие сожаления, после пересмотра кино меня не особо разочаровало. Не совсем уместный для ромкома хронометраж пролетел для меня довольно незаметно.

 

Постановка, в общем-то вполне неплохая (все-таки Манголд был за рулем, выдавший затем пару хорошо принятых зрителем фильмов), атмосфера "любви на все времена" создается вполне ощутимая, но недостаточно романтичная, если уж быть совсем честным.

 

Еще к минусам можно отнести невнятных второплановых актеров, сюжетные притяжки за уши (не очень умелые игры с путешествием во времени), а также достаточно невразумительную концовку.

 

Но такие плюсы как разновозрастные Джекман (около 33 лет на момент съемок) и Райан (около 40 лет), их довольно милый, и не сразу образовавшийся, союз, а также множество прикольных сценарных замутов, обыгрывающих прибывание манерного гостя из прошлого в современном сумасшедшем мегаполисе, плюс какая-никакая, а приятная музыка (в том числе слышны отрывки темы из "Завтрака у Тиффани") - все это не позволяет слишком усердно критиковать эту романтическую фантасмагорию.

 

Кино легкое и позитивное - с этим-то точно не поспоришь. Не лучшее в своем жанре, но и не совсем никудышное.

 

Оценка: 8.5 из 10 (субъективно завышенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...