Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На берегу реки (River's Edge)

Рекомендуемые сообщения

dd35b8e2ce4a.jpg a51c677bf4f8.jpg

На берегу реки | River's Edge

Год: 1986

Страна: США

Cлоган: "The most controversial film you will see this year".

Жанр: драма, криминал

Режиссёр: Тим Хантер

Сценарий: Нил Хименес

Оператор: Фредерик Элмс

Продюсеры: Джон Дэйли, Дерек Гибсон, Гэбриэлль Лиуцци

В ролях:

Криспин Гловер

Киану Ривз

Деннис Хоппер

...

Бюджет: $1 700 000

Сборы в США: $4 600 000

Премьера (мир): 27 августа 1986

Время: 99 мин.

Синопсис:

Фильм рассказывает о группе подростков, которые узнают о том, что один из них убил свою девушку из их же круга и оставил тело на берегу реки. Они вынуждены выбирать между дружбой и гражданским долгом, решая сообщать или не сообщать об убийстве властям…

RE_2.jpg.c13fb6e2ca4c87374a4395c248f04733.jpg

RE_3.jpg.05385a5e9ab00151f2728f1391b79c34.jpg

RE_4.jpg.21c2c1fc75a28bd109acc3406232fc9b.jpg

RE_6.jpg.aa7a10dda180c8ddab0d247c8d1ddd91.jpg

RE_7.jpg.683c7ca6ff0740c5666a3fe9022d4f75.jpg

RE_8.jpg.0d47284724c5dd77087918f5871b1515.jpg

Изменено 16.04.2010 16:49 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не плохой фильм, но ждала чего-то большего. Сложно смотреть кино, где характеры не развиваются, и герои с первых до последних кадров носятся с одними и теми же убеждениями и обсессиями, не меняются и не делают выводов. Оно, может, и жизненно, но мне-то зачем? В итоге, больше напоминает не столько сюжетную драму, сколько неутешительный диагноз поколению, хотя я бы его установила и после двадцати минут просмотра. И это, напомню, "Независимый дух" за лучший фильм. Не очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я пребываю в состоянии шока от того факта, что этот фильм еще кто-то смотрел :D

Я не ожидала от него ничего особенного, начинала смотреть скорее просто из любопытства, но... То ли так под настроение попал, то ли действительно на сегодняшний день операторская работа для меня все решает, то ли так сильно зацепила сама история, но для меня это одна из лучших молодежных драм 80-х. Да, действительно, убеждения у тамошних ребят одни, и выводов они никаких для себя не делают, но ведь в этом и есть их трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю ваш шок, для меня тоже новость, что кто-то смотрел этот фильм, да еще и темка к нему появилась. :) Это и правда одна из лучших молодежных драм. Ривз там очень хорошо сыграл, для меня это одна из самых эмоциональных его работ. Фильм правда смотрела довольно давно, да еще и на англ., многие детали стерлись, но с удовольствием пересмотрю со временем, благо нашла версию с русским переводом. Фильм конечно довольно депрессивный и чтоб посмотреть его необходимо настроиться на определенный лад, но оно того стоит. Изменено 18.04.2010 15:45 пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм трудный. Мне кажется, что если бы его показали нам в те далекие 80-е, то советская молодежь дружно удивлялась и возмущалась бы их "капиталистическими нравами". И я бы первая сказала: " Какой кошмар! Неужели такое возможно?".

 

Убить подругу, показать труп друзьям да еще и хвастать этим

 

Вся история - верх цинизма, выше моего понимания. Оттого и производит исключительно трагическое впечатление. Даже то, что главный герой - единственный нормальный и вменяемый подросток из всей этой банды - все-таки

 

идет в полицию и рассказывает о убийстве

 

долго оставляет чувство, что от этого он вроде как становится изгоем в своем окружении, ведь практически все одноклассники не просто равнодушно, а скорее с интересом, отнеслись к этому событию, так что остается очень унылое и пессимистичное настроение.

Кстати, фильм снят по реальным событиям. Случай произошел в Калифорнии, г. Милпитасе, 3 ноября 1981г - подросток 16 лет убил свою подругу 14 лет.

В фильме замечательные актерские работы. Деннис Хоппер с этой куклой так трепетно обращается, что жутко наблюдать. Криспин Гловер вообще сплошной отморозок и сыграно это очень сильно. Ну а работу Киану Ривза в этом фильме многие до сих пор считают одной из лучших - уж очень он тут естественен, выразителен и убедителен.

_01.thumb.jpg.77fc0c94114f1cda900deee41a4f181a.jpg

Изменено 17.07.2010 06:48 пользователем Larem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, и хоть казалось бы сюжет не особо замысловат, но интригует до самого конца, музыка подобрана прекрасно, очень соответствует мрачной картине всего происходящего. нам не показывают кишки, лужи крови, массовое убийство подростков Фредди Крюгером, всего лишь одно убийство, которое цепочкой тянет за собой водоворот событий и приводит к неизбежной трагедии, которая должна вот-вот разыграться. одно убийство, и такой горький осадок. дети, которые уже с детства растут обозленными, неблагополучные семьи, непреодолимое желание показать, кто босс, кто главнее, любой ценой, даже ценой жизни доказать свое превосходство. отупение, полное очерствение, когда люди не замечают труп девушки, еще вчера бывшей их подругой, а для кого-то это просто некий интересный сюжет в их скучной жизни. фильм как-то давит, в нем все угнетает, эта обстановка, дома, как маленькие коробки, желание сбежать от реальности, покурив и выпив, унылый городок, никому ненужные, даже самими себе, дети, как туча висящая над головой, даже понимаешь, от чего внутри поселяется пустота, так проще не чувствовать и не понимать происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое поколение американцев, без домохозяек. Женщины бросились пользоваться новыми правами, а мужчины в принципе, детишкам времени не уделяли. Могло быть даже забавным. Сказал бы что не особо понравилось, но со времнем втянулся в неторопливое действо. И вроде было дже все равно чем закончится, но до титров досмотрел. С другой стороны можно сказать что по-своему кино сильное и даже в чем-то важное, но высокую оценку рука не подниматеся поставить.

Главное в фильме есть - своя атмосфера, не хочется особо задумываться, но поверить в то, что происходило труда не составляет. Если смотреть на отдельные эпизоды и исполнителей никого выделять не хочется, разве что Хоппера приятно видеть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...