Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Топор 2 (Hatchet 2)

Рекомендуемые сообщения

Горю нетерпением посмотреть и скачать.Первая часть получилась весьма забавным кровавым слэшером.Надеюсь останусь доволен.

 

Никто случайно не знает, появился ли доступ к фильму на скачивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пила, Топор - да они наверное шутят, а следующий фильм будет гвоздодер или напильник че за.(я приглашу на этот фильм лесорубов, пусть поплачут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.На уровне с первой частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле первой части, но более кровавое и менее смешное

 

В 2006 году Адам Грин снял интересный и весьма захватывающий малобюджетный слэшер, который зарекомендовал себя положительно, хотя и предназначен в большей степени для узкого круга зрителей. Как ни странно, этот продукт получился довольно крепким, ибо ранее за Адамом Грином крепилась лишь одна провальная комедия «Кофе и пончики», а в плане хоррора ужастик «Топор» стал дебютом Грина. Что касается личностных особенностей режиссера, то ранее я с его творчеством особо и не сталкивался. Единственное, помню Адама Грина как актера в малобюджетном хорроре «Пряничный злодей-2», где у него была весьма забавная роль, однако мне этого хватило, чтобы охарактеризовать Грина как незаурядная, проявляющая страсть к черному юмору и жестокости, личность.

 

Несмотря даже на существенные различия между «Спекшимся» и «Топором», отчетливо видно, что Адам Грин любит оригинальне кровавые слэшеры, не лишенные доли юмора и стеба над культовыми и известными ужастиками. Речь я веду, в первую очередь, о «Пятницы 13» про небезызвестного Джейсона Вурхиса, который устроил немало шума и страха в 80-х. Так вот, «Топор» предстоит перед нами как некий клон «Пятницы 13», ибо сюжетная основа очень похожа: Виктор Кроули мстит на болотах за свое печальное детство, тем самым акцентируется внимание на множество убийств, подростков, ночной лес… Вроде бы это мы уже видели в «Пятнице 13», однако не все так просто. В отличие от вышеупомянутой франшизы «Топор» носит развлекательный характер и содержит гораздо больше юмора и стеба, нежели фильмы про Джейсона. Как правило, весь стеб фильма выражается в чрезмерно кровавых убийствах и комичностью поведения главных героев.

 

Посмотрев первую часть «Топора» у меня на душе изначально было какое то двоякое ощущение. С одной стороны, кино интересно, жестоко и хорошо в плане слэшера. С другой же, все показалось мне каким то через чур абсурдным и высосанным из пальца, поэтому я прекрасно понимаю тех, кого сей продукт разочаровал и оставил волну негативных эмоций. Возможно таким людям хотелось увидеть страшный, напряженный хоррор, отсюдо и вытекает разочарование. К счастью, таких людей немного, ибо первая часть зарекомендовала себя в большей степени хорошо и занимает почетное место среди малобюджетных кровавых слэшеров.

 

Что касается второй части, то она имеет множество плюсов как слэшер и как продолжение.

 

Как слэшер.Хочется отметить еще большее количество убийств. Вроде бы и в первой части этому отводилось прилично внимания, однако сиквел выдержан в том же духе, при всем этом увеличив насилие в несколько раз. По крайней мере трупов в сиквеле явно больше нежели в картине 2006 года. Так же скажу об оригинальности и разнообразии. Жестокие идеи и фантазия не исчерпали себя и Адам Грин в сиквеле «Топора» это наглядно показал. Убийства Виктора Кроули продолжают шокировать нас своей жестокостью и заставляют нас бояться и в некотором смысле восхищаться невероятной силой и брутальностью этого маньяка.

 

Как продолжение.Здесь я предпочитаю остановиться на трех аспектах. Во-первых, появление обнаженки и эротических сцен. Скажу сразу, не думайте, что я какой-нибудь сексуальный маньяк, ибо к данным моментам я отношусь положительно только являясь представителем мужского пола, но не более того, однако наличие красивых девушек всегда радовали и радуют глаз. В сиквеле «Топора» наличие эротики находит свое отражение не один раз, что соответственно украшает сиквел и ставит его на более высокую планку чем оригинал, где подобным вещам практически совсем не уделяли внимания.

 

Вторым аспектом выступает отсутствие тупости и меньше юмора, хотя здесь возожно будет противоречие, ибо большинство зрителей полюбили первый «Топор» именно за комичность всего происходящего. Сиквел в этом плане показался мне более мрачным и серьезным. Тупых диалогов стало меньше, появилось томительное ожидание, так называемый саспенс, Виктор Кроули продолжает жестоко кромсать и разрывать на части своих жертв.(Впрочем жестокостью может похвастаться и первая часть)Все эти критерии соответственно воздействуют на атмосферу и придают картине более мрачный характер. Лично я в продолжении не обнаружил ничего столь смешного. Здесь комедия отходит на второй план и оставляет право лидировать кровавому, жестокому хоррору, а для меня такой ход всегда будет плюсом.

 

Третьим аспектом «Топора-2» как удачного продолжения, хочу выделить плавный переход из первой части во вторую. Такой ход мне сильно напомнил «Хэллоуин» Джона Карпентера», где было нечто подобное, а если говорить конкретнее, то финальные события первого фильма не ставят жирную точку, а находят свое существо в сиквеле, причем выполнены они граматно и не отдают каким-либо абсурдом или нелепым воскрешением злодея. На чем закончился оригинал, на том и идет продолжение без всяких там погрешностей.

 

Вот вроде бы и все достоинства. Минусов я не наблюдаю, хотя если брать в совокупность две части «Топора», и проводить детальный анализ по каждому фильму, то соответственно, их можно выявить, однако считаю неуместным цепляться к таким вот картинам, которые по своей специфики и не конкурируют с классическими ленами вроде «Пятницы 13» или «Хэллоуина».

 

Так же хотелось бы сказать пару слов об актерском составе. Если в первой части нас радовали своим присутствием Инглунд, Ходдер и Тони Тодд, то в сиквеле на смену Крюгеру пришел Томас Холланд, который конечно не столь известный как Инглунд, однако истинные поклонники хоррора должны знать эту незаурядную личность. Помимо Холланда в сиквеле засветился Михаилофф, игравший ранее в «Трансерах», «Техасской резне бензопилой-3», «Тыквоголовом», причем его роль получилась на мой взгляд одной из самых ярких и необычных. Мне было действительно интересно наблюдать за таким харизматичным персонажем фильма.

 

Заключение.Как продолжение малобюджетного слэшера, картина выполнена на достойном уровне и смотрится с такой же легкостью как первый фильм. Не ждите чего то нового, серьезного. Если вам не понравилась первая часть, то и от второй ничего положительного не получите. Кино предназначен чисто для любителей кровавого, мясного слэшера, не более того. Если вам нравятся такие картины как «Поворот не туда-2: Тупик», «Пятица 13», «Кровавая игра», то «Топор-2» к просмотру рекомендую.

 

В плане сиквела, фильм порадовал. Такой же интересный как и первая часть.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный слэшэр вообще!))) Никогда я ещё не смотрел слэшэры с таким весельем и задором, нескучно. Снято в лучших традиция старой школы, манера съёмки напомнила даже самые первые серии Пятницы 13-е. Единственное что, в первой части Кроули был за 2 с лишним метра, а во второй обычного роста, странно, ну да ладно.

 

P.S. Удивлюсь если Грин третью часть всё-таки снимет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот жутко интересно где уже успели оценить сие новое творение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот жутко интересно где уже успели оценить сие новое творение?

 

Дэк в сети. Правда вот не знаю (так как не искал) есть ли уже на наших торрентах с переводом или хотя бы с сабами. Хорошо владеешь английским, зарубежные торренты (бухты всякие итп) в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк в сети. Правда вот не знаю (так как не искал) есть ли уже на наших торрентах с переводом или хотя бы с сабами. Хорошо владеешь английским, зарубежные торренты (бухты всякие итп) в помощь. :)

 

Да конечно переводы давно уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых худших продолжений. Съемка отвратна. Сценарий совсем бездарен и тупость зашкаливает. Юмор тоже говно. Первая часть была угарной а это жалкий слив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых худших продолжений. Съемка отвратна. Сценарий совсем бездарен и тупость зашкаливает. Юмор тоже говно. Первая часть была угарной а это жалкий слив.

 

Эх, не понимаете вы ничего :roll: Обе части сделаны в лучших традициях старой школы хорроров, манера съёмки как раз-таки напоминает самые первые части Пятницы 13-е. Убийства так вообще чистый стёб, шутки тоже в тему, да и развитие сюжета второй части вполне логично и закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто феерическое говно вышло. Первый фильм был вполне вменяемый, хотя и спорный. Тут же совсем уж какая-то комедия идиотская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.Лучше б и не снимали.Столько всего насочиняли,что кошмар,да и некоторые поступки героев просто убивали на протяжении фильма,вообще получилась неплохая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть мне понравилась чуть меньше первой. Однако, после просмотра равнодушен не остался. Образ маньяка хороший. Довольно уродливый. Только вот с атмосферой и саспенсом стоило бы подтянуть. А то, только на маньяке и убийствах фильм держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блииин, ну и муть же, такая бутафория, причем настолько все дешево выглядит, что хоть ты вешайся. Уже было понятно с первых кадров что чего-то серьезного, серьезной постановки ждать не стоит, а я все-таки надеялся.

 

Грин, на какого хрена? После такой крышесносящей первой части и не таких дурных Замерзших, это выглядит на столько ужасно, что порой слов не подобрать.

 

Хотя из плюсов это убийцтва. Они вот радовали. Как и мясцо несказанно. Но и все в принципе. Ну и Тодд радовал только что, время от времени.

 

Ужаасно. Фу. Бредятина. По сравнению с первой частью, трэш настоящий. Атмосферы воаще не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блииин, ну и муть же, такая бутафория, причем настолько все дешево выглядит, что хоть ты вешайся. Уже было понятно с первых кадров что чего-то серьезного, серьезной постановки ждать не стоит, а я все-таки надеялся.

 

Грин, на какого хрена? После такой крышесносящей первой части и не таких дурных Замерзших, это выглядит на столько ужасно, что порой слов не подобрать.

 

Хотя из плюсов это убийцтва. Они вот радовали. Как и мясцо несказанно. Но и все в принципе. Ну и Тодд радовал только что, время от времени.

 

Ужаасно. Фу. Бредятина. По сравнению с первой частью, трэш настоящий. Атмосферы воаще не наблюдается.

 

Пародия в принципе должна именно так смотреться, к тому же с другой стороны, это всё0таки некая дань к хоррорам 80-х. Единственное что правда подпортило фильм, так это криволицая заменёная главная героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия в принципе должна именно так смотреться, к тому же с другой стороны, это всё0таки некая дань к хоррорам 80-х. Единственное что правда подпортило фильм, так это криволицая заменёная главная героиня.

 

Какая пародия? Какая дань? Первый фильмы выглядел по всем параметрам лучше сиквела. Был крепкий слэшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая пародия? Какая дань? Первый фильмы выглядел по всем параметрам лучше сиквела. Был крепкий слэшер.

 

В оригинале явно просматривался стёб, шутки и ирония ко всем современным слэшэрам от поведения главных героев, до сюжетов. Именно это и придаёт Топору индивидуальности. А так бы валялся на полках с двд с табличкой фильмы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале явно просматривался стёб, шутки и ирония ко всем современным слэшэрам от поведения главных героев, до сюжетов. Именно это и придаёт Топору индивидуальности.

 

Ну да, это в оригинале. А к сиквелу из этого ничего не подходит. Этому сиквелу никакая категория не подойдет... :ohmy:

 

Тот Топор выстрелил прямо, а этот жалкий высер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это в оригинале. А к сиквелу из этого ничего не подходит. Этому сиквелу никакая категория не подойдет... :ohmy:

 

Тот Топор выстрелил прямо, а этот жалкий высер...

 

Всё-таки непонятно чем вас сиквел не устроил. По идеи отталкиваясь от ваших слов, один из пунктов так это "всё дёшево смотрится". По идеи и оригинал в этом плане круче не был. Шутки как были, так и остались. Сюжет логичен, как и в Хэллуине (классическом) и Пятнице 13 начинается с того же места где закончился оригинал. Убийства, в отличии от современных "серьёзных" хорроров - оригинальны. Так что непонимаю.

Тот Топор выстрелил прямо, а этот жалкий высер...

Ну это же сиквел. От ТФ тоже все были в ауте, а по спецэффектам сиквел уже не так вставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки непонятно чем вас сиквел не устроил. По идеи отталкиваясь от ваших слов, один из пунктов так это "всё дёшево смотрится". По идеи и оригинал в этом плане круче не был. Шутки как были, так и остались. Сюжет логичен, как и в Хэллуине (классическом) и Пятнице 13 начинается с того же места где закончился оригинал. Убийства, в отличии от современных "серьёзных" хорроров - оригинальны. Так что непонимаю.

Манера съемок, и да, полнейшая бутафория. Это уже наводит на трэшовку аццкую. Не, ну если кому-то нравится это, то я же перечить не буду или мнение свое навязывать. Был бы оригинал такой, он бы мне так не сорвал крышу.

 

Шутки? Да ну. Где? :eek: Стеб был лишь в одном месте -

когда дядька моргнул глазами, когда ему башню "разрубили":biggrin:

. И все на этом. Ну, сюжет как сюжет, так же как и кучка тупых персонажей и их действия. На это я уже не сетую, это в порядке весчей каждого слэшера. Убийцтва - да, тру. Всё.

Ну это же сиквел. От ТФ тоже все были в ауте, а по спецэффектам сиквел уже не так вставлял.

ТФ - че такое? Трансформеры типа?

Изменено 15.02.2011 23:09 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ - че такое? Трансформеры типа?

 

Типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа.

 

Ахах, это сейчас мода пошла, если не удачный сиквел, то в пример чуть что Трансы 2е приводить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, это сейчас мода пошла, если не удачный сиквел, то в пример чуть что Трансы 2е приводить?!

 

Могу привести Хэллуин 2009 если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести Хэллуин 2009 если угодно.

 

Ой, да не суть, примеров уйма в общем-то. Просто сам факт что Трансов 2 чаще всех приводят в пример неудачного сиквела. Ну да ладно, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не видел, да и желанием посмотреть не "горю", вторую тем более не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...