Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник памяти (Notebook)

Рекомендуемые сообщения

2LooAprilLee

 

Понятное дело, что у нее начались проблемы с памятью в возрасте. А дневник помогал ей всё это вспоминать. А написала она его в молодости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До отвращения приторное начало фильма я перетерпел только благодаря прекрасной Рейчел МакАдамс, которая, собственно и является его главным достоинством. В общем и целом неплохо, а для своего жанра, даже "хорошо", но до "отлично" не дотягивает. Виной тому "мыльные" эпизоды (Вроде того, когда мать героини рассказывает дочери свою историю), от которых у меня порой, натурально сводило скулы. 7 из 10 поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До отвращения приторное начало фильма я перетерпел только благодаря прекрасной Рейчел МакАдамс, которая, собственно и является его главным достоинством. В общем и целом неплохо, а для своего жанра, даже "хорошо", но до "отлично" не дотягивает. Виной тому "мыльные" эпизоды (Вроде того, когда мать героини рассказывает дочери свою историю), от которых у меня порой, натурально сводило скулы. 7 из 10 поставлю.

 

.. да ладно ??!?..

так красиво любить как рой и элли и так воплотить это в жизнь...

на самом деле красиво и прекрасно ..

настоящая любовь..) ))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так красиво любить как рой и элли и так воплотить это в жизнь...

на самом деле красиво и прекрасно ..

настоящая любовь..) ))!

Вот ваши слова такие же приторные как и фильм;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваши слова такие же приторные как и фильм;).

 

Ну, там ведь и правда о любви. И, наверное, если захотеть в каждой любовной истории можно увидеть приторность и слащавость. Собственно, чего ты ждал от такого фильма? Мне кажется, это один из тех фильмов, который можно назвать "настоящим", хоть в нем и есть что-то от сказки и есть вымысел, но сказать "не верю" язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там ведь и правда о любви.

Я ничего не мею против этой темы, но всегда нужны границы.

И, наверное, если захотеть в каждой любовной истории можно увидеть приторность и слащавость.

Не в каждой, вспомните "Разрисованную вуаль".

Собственно, чего ты ждал от такого фильма?

Хорошей любовной истории, её и получил).

Мне кажется, это один из тех фильмов, который можно назвать "настоящим", хоть в нем и есть что-то от сказки и есть вымысел, но сказать "не верю" язык не поворачивается.

К актёрам претензий нет, но есть паршивые моменты, призванные ещё больше растрогать зрителя, вот они и выглядят фальшивыми и портят общее впечатления от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного хочу сказать, хоть кино оставило много впечатлений в свое время и хочется вновь пересмотреть.

Для меня пока это самая красивая история любви в кинематографе, возможно чуть-чуть много сахара, но именно этого здесь и хочется. Любовь и должна быть сладкой. :) Красота и эмоции. И красивая трогательная музыка. Такие фильмы нужны, это ведь сказка...и хочется написать - шедевр!

Очень возможно, что те, кто по-настоящему еще не любил, фильм могут полностью не прочувствовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей любовной истории, её и получил).

 

Ведь это главное =)

 

К актёрам претензий нет, но есть паршивые моменты, призванные ещё больше растрогать зрителя, вот они и выглядят фальшивыми и портят общее впечатления от просмотра.

 

Я не заметила наигранности и стремления вызвать слезы. Просто идет повествование и если зацепило, то зацепило, если нет - никто не пытается насильно заставить тебя плакать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся красивые любовные истории... Но эта почему то не зацепила.... Как ни старалась проникнуться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала произведение Никола Спаркса, по которому поставлена данная картина, - фильм и книга здорово отличаются. Это один из немногих случаев, когда адаптация нравится больше, нежели экранизируемый роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!ох...ый фильм,у меня нет слов одни эмоции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну просто потрясающий! Чувственный, эмоциональный...слов нет! Актёры великолепные) Рэйчел МакАдамс как всегда на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно безумно понравился этот фильм. посмотрела его только вчера. и до сих пор не отойду. таких красивых и искренних фильмов очень мало.

сразу стал одним из моих любимых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма я зауважала Рейчел МакАдамс и перестала смотреть на не как на типичную актриску среднего уровня. Люблю этот фильм. Даже нечего добавить ко всему, что уже сказано! Нет слов - одни эмоции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более приторного и ненастоящего кино я давно не видел. Неплохо начавшийся фильм перерос в какую-то псевдожизненную картонную историю ЛЮБВИ! Где там любовь? На лице героев ее точно нет, и в словах одни штампы, и чувства на уровне "люблю его, потом другого, но больше всего себя-такую красивую".

 

Самое красивое во всем фильме - это финальный полет лебедей. Вот в их движениях нет ни капли фальши, их двигает внуренняя правда, органичное движение к свободе и поэтому им веришь неизмеримо больше, нежели чувствам картонных героев этого фильма.

 

А по поводу сюжета вспомнилась "Хорошая песня" П.Мамонова - "И будем любить мы друг друга до гроба, хорошие оба - до хорошего гроба!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был первый фильм с МакАдамс, который я посмотрел. и самый лучший конечноже ее фильм..так, вообщем, понравился, но единстенный, и, что самое главное большой минус-

 

 

 

это сама суть, что вся история-это жизнь двух этих стариков..

вот это мне не понравилось..лучше бы это было просто так, а не то, как завернули, где они помирают в обнимку..

 

 

поэтому сразу -2 балла.

 

и 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был первый фильм с МакАдамс, который я посмотрел. и самый лучший конечноже ее фильм..так, вообщем, понравился, но единстенный, и, что самое главное большой минус-

 

 

 

это сама суть, что вся история-это жизнь двух этих стариков..

вот это мне не понравилось..лучше бы это было просто так, а не то, как завернули, где они помирают в обнимку..

 

 

поэтому сразу -2 балла.

 

и 6/10

 

Будь так как ты сказал, ты бы наверно даже шестерки не поставил, ибо сам ход истории вполне обычный (но не отрицаю, дико трогательный и эмоциональный), но все равно бы в итоге получилась еще одна история любви. Причем даже язык не поворачивается сказать, "с открытым финалом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более приторного и ненастоящего кино я давно не видел. Неплохо начавшийся фильм перерос в какую-то псевдожизненную картонную историю ЛЮБВИ! Где там любовь? На лице героев ее точно нет, и в словах одни штампы, и чувства на уровне "люблю его, потом другого, но больше всего себя-такую красивую".

 

Самое красивое во всем фильме - это финальный полет лебедей. Вот в их движениях нет ни капли фальши, их двигает внуренняя правда, органичное движение к свободе и поэтому им веришь неизмеримо больше, нежели чувствам картонных героев этого фильма.

 

А по поводу сюжета вспомнилась "Хорошая песня" П.Мамонова - "И будем любить мы друг друга до гроба, хорошие оба - до хорошего гроба!"

 

Простите, но назвав идеальную для меня историю любви тем, чем вы её назвали, вы вынуждаете меня спросить вас: "Что же для вас является лучшим образцом любовной истории?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну просто потрясающий! Чувственный, эмоциональный...слов нет! Актёры великолепные) Рэйчел МакАдамс как всегда на высоте!

Да, фильм замечательный. Один с моих любимых. Столько ярких моментов! Особенно, когда он лег на трассе. Когда они раздевались друг напротив друга в старом доме. Когда они встретились после длительной разлуки. Когда он отдал ей огромную пачку писем. Да почти всё! В юности любовь самая страстная. Они удержали ее до последнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но назвав идеальную для меня историю любви тем, чем вы её назвали, вы вынуждаете меня спросить вас: "Что же для вас является лучшим образцом любовной истории?"

 

Лучшее для меня в любовной истории это выражение чувств не с помощью плакатной пропаганды в лоб (как в том же "Дневнике памяти"), а с помощью полутонов, легких взглядов, едва уловимого движения. Из голливудского кино выделяю "Влюбленных" с Де Ниро и Мэрил Стрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее для меня в любовной истории это выражение чувств не с помощью плакатной пропаганды в лоб (как в том же "Дневнике памяти"), а с помощью полутонов, легких взглядов, едва уловимого движения. Из голливудского кино выделяю "Влюбленных" с Де Ниро и Мэрил Стрип.

 

Ну на мой взгляд, как вы сказали "плакатная пропаганда в лоб" = страсть. Разве нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я что-то сразу после просмотра не нашла этот тред... оказывается он есть. Good.))

Я поддерживаю тех людей, которые считают, что фильм приторный до безобразия. Пошлый и фальшивый. Мадам эта, извините, уже забыла имя - главная героиня - играла из рук вон плохо. Я еле до конца досидела.

Всё дело НЕ в истории любви, ибо эта истории любви стара как мир. Дело всё в том, КАК эту историю подать, снять, сыграть. Есть добрая куча фильмов с аналогичной историей и тем не менее, есть среди подобных фильмов, что сидишь и ревёшь, как дура, а есть такие, что сидишь и думаешь: тьфу, блин. Вы ещё умрите в один день. Ага. ;) По мне, так "Дневник памяти" относится как раз к последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть добрая куча фильмов с аналогичной историей и тем не менее, есть среди подобных фильмов, что сидишь и ревёшь, как дура, а есть такие, что сидишь и думаешь: тьфу, блин. Вы ещё умрите в один день. Ага. ;) По мне, так "Дневник памяти" относится как раз к последнему.

 

 

Реветь, не реветь... это зависит исключительно от человека, но никак от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реветь, не реветь... это зависит исключительно от человека, но никак от фильма.

Хм.... да, в чём-то согласна. Но в чём-то и нет. Я думала над этим. Почему некоторые фильмы сделаны так, что они заставляют плакать, а некоторые - нет? Я всё-таки склоняюсь к тому, что от режиссёра многое зависит. И от актёров. *пожимаю плечами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я плакал :sad:

 

Ибо я дико ранимый и чувствительный. Так что нам друг друга наверно не понять. :)

 

P.S. В тоже время "Титаник" к примеру вызвал ноль эмоций. Так что фильмы не виним. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...