Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник памяти (Notebook)

Рекомендуемые сообщения

Фильм супер. Одна из лучших мелодрамм просмотренных мною. Рейчел МакАдамс пополнила список моих любимых актрис. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Фильм действительно заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм действительно красивый и есть о чем задуматься, а Райан Гослингл впечатлил еще с фильма "Останься"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Movie Awards:

В фильме все хорошо, но супружники в старости - это уже ни в какие ...

Еще церемонию наблюдала соответствующую, где от актеров - ни ответа, ни привета - разбежались на сцнне, чмокнулись со смаком. И восвояси со статуэткой за пазухой! Ну нельзя ж так....без слов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало мне очень понравилось-мило и романтично, к середине уже поднадоело, а к концу засыпала.

А в итоге: банальная мелодрамка про любовь, которая пройдет через все препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, один из фильмов после просмотра которого начинаешь следить за карьерами молодых актеров сыгравших главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм безумно нравится..)) прбивает на слезу о настоящей чистой любви..)) и всё-таки мне показалось, что ной больше любил её..)) как-то гослинг в роль вжился больше что ли..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью посмотрел этот фильм. Давно хотел, но никак руки не доходили. Рад. Рад, что посмотрел и что ожидания оправдались.

 

Фильм очень хороший, несмотря на то, что сюжет мне не понравился. Вполне возможно, что если бы я прочитал книгу Спаркса, то она мне бы понравилась больше. Тогда претензии к сценаристам, которые её адаптировали.

Игра актеров и красивые пейзажи - главные составляющие того, почему мне фильм все-таки понравился. Ну и наверное, все-таки музыка, которая очень хорошо подходит именно к этому фильму.

 

Вообщем, фильм хороший и наверное, я бы его еще пересмотрел. Однако, если его сравнивать с "Спеши любить", то это сравнение он проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела в первый раз. Теперь разделяю все восхищенные отзывы! Понравилось все от начала до конца. Собираюсь приобрести книгу, надеюсь, что она будет не хуже фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с удовольствием смотрела фильм, но к сожалению не увидела финала. Мдя, оч печально. Мне интересно, как же произошла самая главная сцена, как Элли выбрала Ноя?

Закончила смотреть на самом кульминационном моменте, когда

 

Элли вся в слезах уезжает из дома Ноя, подъезжает к отелю где её ждет жених и усе-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с удовольствием смотрела фильм, но к сожалению не увидела финала. Мдя, оч печально. Мне интересно, как же произошла самая главная сцена, как Элли выбрала Ноя?

Закончила смотреть на самом кульминационном моменте, когда

 

Элли вся в слезах уезжает из дома Ноя, подъезжает к отелю где её ждет жених и усе-)

 

 

 

Она все рассказала жениху, он произнес речь на тему, что ее любит, и т.д. Она сказала: "Я понимаю, что должна остаться с тобой". Следующий кадр - она уже подъезжает к дому Ноя. Объятия, поцелуи. Все счастливы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и плакала. Настолько романтический и трогательный!

Гослинг и МакАдамс превосходны...

Еще понравилась Джоан Аллен....

Конец тронул так что я разревелась окончательно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера его как видно многие посмотрели, в том числе и я тоже. Честно сказать ничего таково, что бы оставило сильные впечатления я здесь не увидел. Довольно банальная мелодрамма со счастливым концом. И не понятно почему после просмотра многие плачат. Вот другое дело "Спеши любить", этот фильм, снятый также по роману Николоса Спаркса, действительно трогает до глубины души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она все рассказала жениху, он произнес речь на тему, что ее любит, и т.д. Она сказала: "Я понимаю, что должна остаться с тобой". Следующий кадр - она уже подъезжает к дому Ноя. Объятия, поцелуи. Все счастливы :)

 

Спасиб, Тимоти Дэйли, здорово, надеюсь момент был оч трогательный и счастливый, жаль я не досмотрела и поплакать мне не удалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят "банальная мелодрамма". Может быть вы и правы, но время от времени так напрягает вся тупость комедий, жестокость триллеров, боевиков и "мясо" ужасов, что иногда прибивает посмотреть такое кино, как Дневник памяти. Смотришь его и возвращаешься на землю и понимаешь,что жизнь-то прекрасна. Поэтому давайте хотя бы иногда их смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник памяти — фильм близок тем, кто любит и любил, тем кто испытывал это волшебное и одновременно мучительное чувство… Любовь…

Эти 2 часа проходят как одна минута, душа наполняется радостью и болью. Такая любовь бывает лишь однажды и повезло тем кто сумел ее сохранить в памяти. Эта история очень тронула меня, может потому что это все так близко мне... Позитивное кино с хорошим концом, который не всегда возможен в жизни... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так фильм-так себе...Зато уж расстаскали его на цитаты всякие неумные режиссёры как следует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так фильм-так себе...Зато уж расстаскали его на цитаты всякие неумные режиссёры как следует!

 

На какие цитаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так замечательный фильм, посмотрела его первый раз еще в далеком 2004 году, а недавно вот по телевизору пересматривала. Нахлынули старые чувства, ловила сплошной позитив. Больше бы таких фильмов снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то такие фильмы не сильно жалую, но увидев рейтинг фильма, решился посмотреть . Да, неплохое кино. Все что необходимо мелодраме, в фильме имеется.

 

Но больше всего (после просмотра фильма) мне запомнилась реакция моей девушки … в связи с этим вопрос к дамам: кто-нибудь не ревел взахлеб, в конце картины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего (после просмотра фильма) мне запомнилась реакция моей девушки … в связи с этим вопрос к дамам: кто-нибудь не ревел взахлеб, в конце картины ?

 

Реветь не ревела, но комок в горле с трудом удалось проглотить. В основном это было связано с..

 

болезнью старушки, и то, что Ной каждый день читает ей дневник, в надежде, что она вспомнит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, один из фильмов после просмотра которого начинаешь следить за карьерами молодых актеров сыгравших главную роль.

 

Совершенно согласна!!!! Посмотрев этот фильм (КАК я не знала о нем раньше, до сих пор не могу понять :cool: ) совершенно влюбилась и в главных актеров (потрясающий дуэт Райана Гослинга (посмотрела и буду смотреть все фильмы с его участием) и Рейчел МакАдамс (с ее тоже :D и вообще очень милая барышня, оказывается!!!!)и в режиссера, и в писателя Николаса Спаркса (в процессе чтения The Notebook ...оч красиво пишет :roll:) плюс получила такой мощный заряд :wow: что пересматривала этот фильм каждый вечер недели 2 по нескольку раз...с разным дубляжом, в оригинале, с комментариями автора и режиссера (очень интересно!) вобщем захотелось узнать как можно больше про эту историю и все, что с ней связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Movie Awards:

Еще церемонию наблюдала соответствующую, где от актеров - ни ответа, ни привета - разбежались на сцнне, чмокнулись со смаком. И восвояси со статуэткой за пазухой! Ну нельзя ж так....без слов =)

 

они же получали награду за "Лучший поцелуй" :) что они собственно самозабвенно и продемонстрировали (еще раз). Что тут еще можно добавить ...:roll:

 

и все-таки каждый из них что-то сказал ..

 

"It's my pleasure" Райана Гослинга чего стоят :) и так трогательно ее пиджачок подобрал, уходя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм "Ночной рейс", "Цыпочка" но "Дрянные девчёнки " жесть!!!

 

Может и про Дневник памяти напишите, что-нибудь, а то тема вроде того требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос...даже посмотрев дополнительные материалы не обнаружила двух сцен или кадров...вобщем

 

эту

 

и эту!

 

...кто-нибудь их видел в фильме ????? в какой части???

 

хелп :) ! терзаюсь сомнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю с тобой не согласиться, фильмы Приает семье и Дневник памяти наоборот наиболее удачные роли Рейчел, где она смогла раскрться как драматическая актриса, а не как звезда комедий для тинейджеров (Цыпочка и дрянные девчонки, хотя фильмы обалденные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...