Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ужас подземелья (Cellar Dweller)

Рекомендуемые сообщения

Ужас подземелья (Cellar Dweller)

8afcf0e51284.jpg

год 1988

страна США

слоган «It'll Eat You Out Of House And Home...»

режиссер Джон Карл Бюхлер

сценарий Дон Манчини

продюсер Чарльз Бэнд, Боб Винн

оператор -

композитор Карл Данте

жанр ужасы

премьера (мир) 28 апреля 1988

время 77 мин.

В главных ролях:

Ивонн Де Карло

Дебра Фарентино

Брайан Роббинс

Памела Беллвуд

Шерил Энн Уилсон

Винс Эдвардс

Джеффри Комбс

Флойд Левайн

Майкл Дик

Художник комиксов Колин Чилдресс, закрывшись в подвале своего дома, рисует невинные хоррор-комиксы, вдохновляясь Некрономиконо-подобной книгой с пентаграммой, и по ошибке в реальный мир призывает здоровенного монстра, что бы как-то с ним сладить Колин решает сжечь все свои рисунки, с одной стороны это помогло, но с другой, вместе с монстром сгорел и он сам.

30 лет спустя, в этот злополучный дом приезжает молодая художница Уитни Тейлор, она большая поклонница творчества Колина Чилдресса, и просит домовладелицу миссис Бриггс что бы ей разрешили рисовать комиксы в подвале, где 30 лет назад погиб Чилдресс, найдя в подвале злосчастную книгу, Уитни делает такую же ошибку, что когда-то и Колин, она тоже выпускает монстра на свободу, поставив свою жизнь и жизнь домочадцев в большую опасность.

Ссылка на странице: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23259/

30eb449605cfa31ee8596b0a49318376.jpg.21e6cf921c00d1fd5d4a9230b9973ff9.jpg

49cf93c44d931e43689b51102f90dd9c.jpg.bd2389453fbf61e5d9169501ab7a21dd.jpg

60d77774ed523215fb3f630a6d2f0697.jpg.34c66da2f7c0fee384909bb0944adfb1.jpg

90843a1a69e06e6eadf88fc1220b28a4.jpg.d053fb80102e6ee63a714304060849d9.jpg

747f58becdc98550e78b95c1fd4fda6e.jpg.d02fcd4d1959fea92243dd2bace762db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр своего жанра! Кровь льется как из ведра, мясо полным полно и самое главное - за монстром осталось последнее слово! Бюхлер этим фильм очень порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

Оригинальный фильм. Фишка с комиксами зацепила. Я когда мелкий был мечтал стать комикс-художником, кстати говоря) Теперь врядли стану, но комиксы до сих пор обажаю. Монстр симпатишный. Главгероиня тоже понравилась, красавица, тока такая дура))

Минусы:

Жаль что Комбз мало был на экране.((:( И на роль девченки в душе надо было брать Куигли))))):))))

Изменено 29.11.2010 20:17 пользователем Huo Chen-Xing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это обложка кассеты чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это обложка кассеты чтоли?

 

Не знаю. Я по инету много всяких обложек видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ужастик. Умели неплохо раньше атмосферу режиссёры нагнетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ужастик. Умели неплохо раньше атмосферу режиссёры нагнетать.

Атмосфера здесь по истине хороша. А как тебе киномонстр? А еще придуманный сценарий тоже вполне неплох. Бюхлер над этим фильмом вообще хорошо поработал. Лично для меня этот фильм - бесспорный шедевр.:cool::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хоррор. Бюхлер в своём репертуаре. Атмосфера отличная. Монстр потрясающе реалистичен. Минус в том, что больший нажим сделан на кровь и мясо и мало чего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в том, что больший нажим сделан на кровь и мясо и мало чего страшного.

А по мне кровь и мясо не являются недостатками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про присутсвие крови и мяса. Без них обходится редкий хоррор. Я про то, что мяса больше, чем пугающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про присутсвие крови и мяса. Без них обходится редкий хоррор. Я про то, что мяса больше, чем пугающего.
Если так, то в какой-то степени с тобой согласен. А то, без крови и мяса здесь никак не быть. :) Тем более что присутсвует монстр.:cool:

 

Образ монстра в фильме больше всего впечатляет. Для старых фильмов ужасов идеально годится. Костюм его просто потрясающий.:plus::plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...