Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Если ты единственная (Fei cheng wu rao)

Рекомендуемые сообщения

Если ты единственная ИЛИ (по-китайски) Без серьезных намерений не беспокоить

Год выхода: 2008

Жанр: Комедия, мелодрама

Режиссер: Фэн Сяоган

В главных ролях: Гэ Ю, Шу Ци

feichengwurao1.jpg.2d6025a76b2ca0c2c658ab746cb4688f.jpg feichengwurao2.jpg.79a9836a7fa6eb86f463ea6f48cc5a7e.jpg

Сорокалетний изобретатель-холостяк Цинь Фэнь много лет жил в Америке. На родину, в Китай, он возвращается, чтобы найти жену своей мечты – "современную снаружи, но консервативную внутри". Объявление, размещенное на сайте знакомств в интернете, кладет начало череде предположительно матримональных свиданий. Так судьба свела Цинь Фэня с абсолютно неподходящей кандидаткой из более высокой лиги - прекрасной стюардессой, безнадежно влюбленной в женатого мужчину, который уже давно обещает уйти от законной супруги…

Из новогодних (не по сюжету, а по времени выхода на экраны и настроению) милых комедий, которые любит снимать Фэн Сяоган, и его первый фильм, который мне понравился. В Китае стал хитом. Интересны мнения русскоговорящей аудитории.

Изменено 30.03.2010 09:03 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/
Поделиться на другие сайты

Сюжет у фильма заманчивый... И очень понравились постеры...:roll:

Пока посмотрела первую часть в You Tube и осталась приятно удивлена. Ничего подобного (китайского, да наверное и не только) прежде не видела.

Как только досмотрю весь фильм обязательно напишу о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1502243
Поделиться на другие сайты

Как только досмотрю весь фильм обязательно напишу о своих впечатлениях.

 

Подожду, и потом отпишу свои впечатления. Для меня самая главная интрига заключается в том, почему мне в первый раз понравился Фэн Сяоган.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1505714
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь описать свое впечатление от этого удивительного фильма.

Я всё думала, какое же кино можно поставить рядом? Да и можно ли так говорить? Потрясение от этого фильма сродни когда-то впервые просмотренному "Пекинскому велосипеду". Да если уж честно, так ли много видели мы китайских фильмов?

А здесь... Просто история двух людей. Кажется, ты знаешь уже почти с первой их встречи, что эти двое предназначены друг другу, только просто они ещё не осознают этого. А время всё уходит... Они становятся и всё ближе друг другу, и всё дальше...

Нет, дальше будет просто пересказ сюжета.

Скажу лишь, что этот фильм из тех, которые нужно обязательно посмотреть. Мы так мало знаем китайское кино. Так жаль...

И хочется ещё посмотреть что-то такое...:roll: необыкновенное.

Изменено 26.04.2010 21:48 пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1541021
Поделиться на другие сайты

Тогда и мои впечатления, Я-то за это время отсмотрела приличную пачку китайского кино, и хорошего и проходного. По моим наблюдениям, у китайцев есть такая культурноспецифическая черта - особое соединение бесстыдно карамельной мелодрамы и абсолютно отвязной комедии (такой как например Разборки в стиле Кунг-фу), которое в результате не дает привычного ситкома или ромкома, но в лучшем своем варианте переводит историю как по волшебству в разряд драмы. Как в этом фильме.

 

Все приемы откровенны, но мастерская операторская работа (вот уж, что умеют в Китае!) и раскладка сцен, плюс (как мне кажется) новое для Фэн Сяогана умение выдержать эмоциональный ритм (а может у меня просто восприятие изменилось, еще не собралась его старые работы пересмотреть) - свернуть в сторону как раз, когда еще момент и станет либо слишком сладко, либо слишком угарно - делают фильм тонким, ну а красив, он и так.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1558309
Поделиться на другие сайты

Качественно снятая мелодрама, но нудная (особенно это ощущается во второй половине).

Главный герой показался неоднозначным. Не думаю, что в реальности существуют такие люди.

Шу Ци как всегда выглядит обворожительно. И это очень странно, учитывая тот факт, что у неё неправильные черты лица (очень широкая переносица).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1559317
Поделиться на другие сайты

Шу Ци как всегда выглядит обворожительно. И это очень странно, учитывая тот факт, что у неё неправильные черты лица (очень широкая переносица).

 

Меня тоже это всегда удивляет, по идее должна казаться слегка отталкивающей, ан-нет, наоборот - потрясающе привлекательна. А если рядом еще и подходящий мужчина оказывается, то сексуальность просто льется с экрана (Гэ Ю как партнер по фильму такого эффекта не вызывает).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-1559534
Поделиться на другие сайты

А между тем вышло продолжение: Если ты единственная - 2. Чем делокончится, чем сердце успокоится по синопсису не ясно. Я традиционно испытываю недоверие и к Фэн Сяогану и к цифре "- 2".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-2051899
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно приятный, в чем-то непредсказуемый. Атмосфера у него такая, располагающая.:) Хотя фильм немного затянут, имхо. Шу Ци просто красавица.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-2068816
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но вторая половина затянута. 8/10. Секретарша - огонь!)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27337-esli-ty-edinstvennaya-fei-cheng-wu-rao/#findComment-3487731
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...