Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марк Пеллегрино

Рекомендуемые сообщения

Марк Пеллегрино/Mark Pellegrino

7ee7167d2de1.jpg

Актер

рост 1.85 м

дата рождения 9 апреля, 1965

место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США

супруга Трэйси Азиз

Избранная фильмография:

Смертельное оружие 3

Парк Юрского периода 2

Большой Лебовски

Малхолланд Драйв

Загнанный

Сокровище нации

Капоте

Декстер - Пол Бенетт

Роковое число 23

Остаться в живых - Джейкоб

Сверхъестественное — Люцифер

***

Марк Пеллегрино родился 9 апреля 1965 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В кино начал сниматься в середине 80-х. Причём он всегда играл роли второго плана, что не приносило ему большой известности и популярности. Более известными стали его роли в фильмах «Большой Лебовски», «Капоте», «Роковое число 23» и «Загнанный». В 2009 году он снялся в телесериале «Остаться в живых», где сыграл таинственного Джейкоба. Его роль в этом сериале хоть и была довольна небольшой, но в тоже время очень значительной для мифологии сериала. Поэтому было очень важно, чтобы Джейкоб предстал перед зрителями именно в этом виде, в котором его задумали сценаристы. И Марку это удалось. Он так хорошо сыграл эту роль, что это не оставило равнодушными не только зрителей, но и руководителей других телепроектов. Из-за этой популярности его пригласили в другой американский телесериал «Сверхъестественное», где он сыграл Князя тьмы Люцифера.

И еще немного фактов:

- преподает в Playhouse West;

- в свободное от работы время увлекается боевыми искусствами: кикбоксингом, тайским боксом, дзюдо, карате и джиу-джитсу.

***

Пеллегрино впервые увидела в 2009 году роли долгожданного персонажа Lost'a и как-то сразу, за одну серию, к нему симпатией прониклась. Каждым появлением в роли Джекоба доставляет невероятно, но сильно опасаюсь, как бы сценаристы не слили к чертям всю интересность персонажа. А недавно наблюдала его в "Декстере" - помимо того, что там у него жуткие лохмы, которые весь вид портят, так и роль не располагающая к любви зрителя. Его Пол меня раздражал, а это говорит о том, что даже пусть и второго плана роли, но Пеллегрино не просто отбывает номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поражена, почему у этого человека до сих пор нет собственной темы! Ведь заслужил же.

 

Понятия не имею, что там за Джейкоба он сыграл в "Лосте" (пока в вашу секту я не вступила), но видела Марка в "Декстере". Там Пеллегрино выигрышно оттенял Мишу Хола: на его фоне наш любимый рыжий смотрелся таким колоритным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Пеллегрино (сериалы «Остаться в живых», «Сверхъестественное») стал исполнителем главной роли в независимой драме «Joint Body» режиссера Брайана Джана. Кастинг ранее прошли Алисия Витт («В лучах славы») и Джим Паррак («Настоящая кровь»). Рассказ пойдет о мужчине, который расстался с женой и дочерью, а затем начал развивать отношения с одинокой стриптизершей, помогая ей в личных вопросах. Но его самого ожидают демоны из прошлого и проблемы, которые он считал забытыми. Съемки начнутся в апреле в Иллинойсе.

 

 

Источник: Variety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго всматривалась в отобранную для темы фотку и недоумевала, как же этого видного мужчину так обезобразили в 1-2 сезонах "Декстера". У меня даже не шелохнулось воспоминание, а ведь, оказывается, я видела его в "Сокровищах нации" и в "Роковом числе 23". Но Пол Беннет, "досрочный папа" из "Декстера" наверняка внешне сильно отличается от того, как Марк Пеллегрино выглядит в тех фильмах, которые ему льстят :)

Интересно, каким бы он был в положительной роли. Ему вообще такие доверяют? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго всматривалась в отобранную для темы фотку и недоумевала, как же этого видного мужчину так обезобразили в 1-2 сезонах "Декстера".

Обезобразили не то слово. Но все можно простить, ведь в первых сезонах герои выглядят практически всегда весьма неприглядно. Но я была зла за почти хипповские патлы и баки. Ведь увидела его первый раз уже именно в роли Джейкоба, который носит достаточно аккуратный ежик.

 

Интересно, каким бы он был в положительной роли. Ему вообще такие доверяют? )

Весь мир следит за окончанием (наконец-то!) эпического сериала про потеряшек и так случилось, что собственно именно персонаж Пеллегрино и его идеологический противник вызывают наибольший интерес. А вот насколько положителен Джейкоб мы узнаем только в мае. Он вообще неоднозначный персонаж, проповедующий политику невмешательства, пущай людишки сами разбираются, для чего попали на остров. Но тот факт, что после всего-то двух эпизодов, в которых появился Пеллегрино, его Джейкоб так полюбился зрителям, что продюссеры и сценаристы решили раскрыть самого загадочного персонажа сериала и подарили ему много-много флешбеков и галлюцинаций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка помню только по одной роли - наемного убийцы в Малхолланд Драйв, где он безжалостно стрелял в невинных людей направо и налево и издевательски посмеивался над героиней Наоми Уоттс. Очень здорово, мне понравилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Марка впервые в фильме "Кровь и бетон", ох и давно ж это было) И роль вроде маленькая там, но запомнился сразу и, как оказалось, надолго! В "Амнезии" помню был приятелем героини Эшли Джадд - такой балбес Джимми этот:) Боле-мене оценила только в "Декстере" - мне его Пол Беннет даже нравился в определённые моменты. А уж с появления в роли Джейкоба меня определённо к фанаткам Пеллегрино относить можно:D Потрясающее исполнение, не раз уже отмечала это в теме сериала.

 

Bella Callen, большое вам спасибо за создание отдельной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bella Callen, большое вам спасибо за создание отдельной темы!

Низачта :) Давно надо было это сделать, Маркуша заслужил.

 

В "Амнезии" помню был приятелем героини Эшли Джадд - такой балбес Джимми этот:)

Вот ведь странно - "Амнезию" два раза смотрела, а Пеллегрино в упор там не помню. Как он там сыграл-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заслужил! Вчера, по случаю юбилея, пошла на его страничку на КП, а тема уже создана:wow:

Да я б наверно тоже не заметила, если б когда-то его Бартом не впечатлилась в "Кровь и бетон" - вот же колоритный перс, хоть и не традиционной ориентации:roll: Потом и стала даже в эпизодах замечать. А как в "Амнезии" оценить даже не знаю... Симпатично выглядит (совсем не на те свои 39 кстати), только явно Эшли не пара (по сюжету конечно). Что собственно его герою и объясняет персонаж С.Л.Джэксона (в баре это было, в начале фильма). Вот нашла как раз этот момент:

Twisted-2.jpg.a187b5d9a6e3029ce5210f49280abef1.jpg

Изменено 09.04.2010 15:55 пользователем sable32
добавлена миниатюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеллегрино лучший. Появился в Лосте только в финале, а так привлек внимание, такой у него загодочный взгляд. Видел его еще в Роковом числе и Малхолланд Драйв, но лучше всех он играет роли этаких таинственных и мистических персонажей.

Сегодня у него день рождения. Побольше ему хороших ролей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравитса взгляд этого актера!!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него не только взгляд, а вообще мимика потрясающая! Такие нюансы лицом умеет передать:wow: В роли Джейкоба наиболее наглядно:

5-16-2.jpg.39dceaf9b65e4333433ea23ec31224cf.jpg

6-4-1.jpg.dc57de8fff7a1a4a9961bbd57c80d4d4.jpg

6-9-5.jpg.f67037218bfb952d40d75c85a3a342e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые заприметила его в Лосте. Буквально с первого же появления приковал к себе внимание, такой весь загадочный, себе на уме, и такой рыжий:roll: ну как на такое чудо внимание не обратить?!)))) Джейкоб у него получился очень ярким и колоритным персонажем, при том что появляется, увы, не часто и говорит по минимуму. Когда смотрела Декстера, то уже специально его ждала, и там он был молодцом, создал героя к которому по началу испытываешь только отрицательные чувства, но потом проникаешься к нему большей симпатией. В общем хорош чертяга!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и там он был молодцом, создал героя к которому по началу испытываешь только отрицательные чувства, но потом проникаешься к нему большей симпатией.
Вот! А то иной раз слышишь про эту роль: "... а-а-а, это тот наркоманчик что-ли?" Образ то совсем и не такой примитивный. Мне его Пола в-итоге даже жалко стало, а вроде не должно было:unsure:

Про жуткие лохмы не соглашусь с автором. ИМХО не так уж и плохо было с той стрижкой (фото 1). А на втором - любимая сцена (если кадр ещё и покрутить - :wow:)

Mark.jpg.e6e1c7d9547833b909c536d9dfa269a2.jpg

mark_pellegrino9.thumb.jpg.186c3c377de7f107ffaa26a848b4058e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жуткие лохмы не соглашусь с автором. ИМХО не так уж и плохо было с той стрижкой.

Я, если честно, когда начала смотреть "Декстера", совсем не знала, что обожаемый Пеллегрино там снимается. И для меня было большим шоком (конечно, приятным в некотором роде) увидеть Марка. От того, чтобы не свалиться в обморок от неожиданности образа, спасла кровать. А поскольку все мое эстетическое удовольствие в "Декстере" представлял собой Михаил Карлайлович, то от прически Пеллегрино я старалась абстрагироваться и смотреть только за мимикой и игрой. Чего не могу сказать о "Лосте" - там в корне другая ситация - эпизоды, с участием Марка, смотрю практически не дыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, чтобы не свалиться в обморок от неожиданности образа, спасла кровать.
:lol: Вот, что значит не в той последовательности смотреть. Он же раньше почти всё время таких персов играл (ну судя по отзывам более осведомлённых в фильмографии).

Чего не могу сказать о "Лосте" - там в корне другая ситация - эпизоды, с участием Марка, смотрю практически не дыша.
Ха! Я ещё и пересматриваю примерно в таком же священном трепете:D

Сегодня с фильмографией знакомилась, на imdb нашла фильм, не указанный на КП - Word of Mouth. Даже не знаю, стоит постер тут показывать, из серии для Плейбоя снят:confused:

 

*Так что посоветоваться сначала решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, стоит постер тут показывать, из серии для Плейбоя снят:confused:

 

Ну мы же не в советское время живем, так что, думаю, ссылки на постер будет вполне достаточно :D

 

О чем фильма-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела Марка в Сверхъестественном. Такой из него Дьявол, загляденье, у меня каждый раз аж мурашки по коже бегали. Хотя, смотрю по фильмографии, он мелькал в "Секретных материалах", "Скорой помощи" и "Детективе Нэше Бриджесе", но ни в одном из них не помню его))) Малхолланд драйв смотрела уже после, а Роковое число 23 вообще буквально недавно. Везде он мне нравится.. но все равно, больше всех люблю в образе Джейкоба, такие морды лица корчит там, шо мама дорогая. А напомните, кого он в Скоровище нации играл, а то тож запамятовала что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не в советское время живем, так что, думаю, ссылки на постер будет вполне достаточно :D

 

О чем фильма-то?

 

Там пишут, шо драма, триллер, а далее ... эротика, так что затрудняюсь классифицировать:wacko: На одном постере Пеллегрино похоже режиссера изображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пишут, шо драма, триллер, а далее ... эротика, так что затрудняюсь классифицировать:wacko: На одном постере Пеллегрино похоже режиссера изображает.

 

Ох и нифига ж себе киношка! Жаль, в тырнете нет, а то я бы посмотрела на Пеллегрино в подобном жанре. Режиссер эротических фильмов, ты подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нифига ж себе киношка! Жаль, в тырнете нет, а то я бы посмотрела на Пеллегрино в подобном жанре. Режиссер эротических фильмов, ты подумай.

 

Я бы посмотрел!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нифига ж себе киношка! Жаль, в тырнете нет, а то я бы посмотрела на Пеллегрино в подобном жанре. Режиссер эротических фильмов, ты подумай.
Вот и будем искать. Кто первым найдет, поделится ссылью, ага?:roll:

 

Нашла фотки оттуда, на удивление всё прилично, даже усомнилась, действительно ли эротика там есть:unsure: Может постер просто для рекламы сделали? С другой стороны - почему на КП не упомянут? Подозрительно:wacko:

12.jpg.5dc8c065dddfa80292f8c3d88173e9bf.jpg

13.jpg.6b47127d8751ef67eaaf8911581eb383.jpg

14.jpg.160ace775020720c33670772198efe6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будем искать. Кто первым найдет, поделится ссылью, ага?:roll:

 

Нашла фотки оттуда, на удивление всё прилично, даже усомнилась, действительно ли эротика там есть:unsure: Может постер просто для рекламы сделали? С другой стороны - почему на КП не упомянут? Подозрительно:wacko:

 

Ну.. неприличные кадры найти гораздо труднее)

Кстати,в разделе Cast написано Mark Pellegrino II

Вот

Это не его страница, настоящая почему-то указана ниже.

Не поняла,почему так.

Я Марка ещё до Лоста много где видела :Большой Лебовски, Кофейня,Капоте. Но особенно запомнился в роли киллера-неудачника в Малхолланде Драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. неприличные кадры найти гораздо труднее)
Может их и нет вовсе:unsure: А тот постер, из серии для Плейбоя который, может просто для завлекаловки сделан?:eek:

Кстати,в разделе Cast написано Mark Pellegrino II

Вот

Это не его страница, настоящая почему-то указана ниже.

Не поняла,почему так.

Да уж... дело ясное, что дело тёмное:D

Я Марка ещё до Лоста много где видела :Большой Лебовски, Кофейня,Капоте. Но особенно запомнился в роли киллера-неудачника в Малхолланде Драйве.
Я вам завидую, столько всего! В Малхолланд Драйве роль же небольшая, да? А что с остальными, стоит конкретно ради Марка смотреть? В Лебовском вона какие бицепсы на фото:wow:

10.jpg.d23ef375acc08ccae95dbb5fff638910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их и нет вовсе:unsure: А тот постер, из серии для Плейбоя который, может просто для завлекаловки сделан?:eek:

Да уж... дело ясное, что дело тёмное:D

Я вам завидую, столько всего! В Малхолланд Драйве роль же небольшая, да? А что с остальными, стоит конкретно ради Марка смотреть? В Лебовском вона какие бицепсы на фото:wow:

 

В Малхолланде отлично сыграл,довольно запоминающийся персонаж у него получился и загадочный весьма)

Вот в Кофейне он играет гея (!) если вам хочется побольше сцен с Марком, то в этом фильме его достаточно, у него можно сказать одна из главных ролей в этой комедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...