Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто хавае.

 

Chilly Willy

 

 

Героиня Гуджино весь фильм плевала на девчонок, ей своя шкура дорога была и тут опа, ближе к концу она говорит о том, что защищала девочек и так за них переживала.

 

Тупейшие диалоги и фразы типа

"Как твоя семья?" " Ой я забыла что ты сирота" атас или "Запомните девочки! Без риска нет жизни" Я уж молчу про эти никчемные пафосные монологи в начале и конце фильма с претензией на значимость, такое ощущение что их писали в расчете на понимание имбицилов, как я вижу расчет удался!

 

Спецэффекты дико вторичны и плохо прорисованы.

 

Актерский состав плох , вместе девушки не смотрятся в кадре, а играть в этой шляпе получилось только у Гуджино.

 

 

С самого начала было понятно, что деваха умрет, с пятой минуты было понятно какие именно предметы она должна достать и что это за пятый элемент.

И идиоту понятно, что Куколка это проекция Милашки .Если это не примитив , то что?

А вот эти слова в конце, которые произносились с таким пафосом что я смеялся

 

"Кто почитает тех, кого мы любим за саму жизнь, которую мы живем?

Кто посылает чудовищ, чтобы убить нас? И в тоже время, вещи, которые никогда не умрут.

Кто учит нас что реально и как научиться смеяться над ложью?

Кто решает, зачем мы живем, и что мы должны умереть, чтобы защитить?

Кто тренирует нас, и кто держит ключ, чтобы освободить нас? Это ты! У тебя есть все необходимое оружие. Теперь сражайся!"

Это все и детям известно и понятно.И зачем это вообще нужно было обрикать в такую пафосную форму иговорить и вставлять в фильм? Для пущей умности?

 

 

 

Конечно, если ковыряться в помоях, то всегда можно найти что-то для вас интересное. Поэтому сваливаю из этого абсурда. Удачи в поисках смысла :)

Изменено 01.04.2011 16:57 пользователем солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хавае.

 

 

Эх, вас бы туда, вы бы навели там порядок!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже что то)

 

Для тех кто хавае.

 

Chilly Willy

 

 

Героиня Гуджино весь фильм плевала на девчонок, ей своя шкура дорога была и тут опа, ближе к концу она говорит о том, что защищала девочек и так за них переживала.

А с чего такая мысль что она плевала на девчонок. Хоть один момент где это подтверждается есть? Я вроде такого не помню.

 

Тупейшие диалоги и фразы типа

"Как твоя семья?" " Ой я забыла что ты сирота" атас или "Запомните девочки! Без риска нет жизни" Я уж молчу про эти никчемные пафосные монологи в начале и конце фильма с претензией на значимость, такое ощущение что их писали в расчете на понимание имбицилов, как я вижу расчет удался!

 

Спецэффекты дико вторичны и плохо прорисованы.

 

 

Актерский состав плох , вместе девушки не смотрятся в кадре, а играть в этой шляпе получилось только у Гуджино.

Насчет диалогов и актеров молчу, я сам заметил эти два серьезных минуса. Про монологи в начале и в конце тоже отметил. Глаза сильнно не режут

расчет удался- опять грубость

 

С самого начала было понятно, что деваха умрет, с пятой минуты было понятно какие именно предметы она должна достать и что это за пятый элемент.

И идиоту понятно, что Куколка это проекция Милашки .Если это не примитив , то что?

 

А вот эти слова в конце, которые произносились с таким пафосом что я смеялся

 

"Кто почитает тех, кого мы любим за саму жизнь, которую мы живем?

Кто посылает чудовищ, чтобы убить нас? И в тоже время, вещи, которые никогда не умрут.

Кто учит нас что реально и как научиться смеяться над ложью?

Кто решает, зачем мы живем, и что мы должны умереть, чтобы защитить?

Кто тренирует нас, и кто держит ключ, чтобы освободить нас? Это ты! У тебя есть все необходимое оружие. Теперь сражайся!"

Это все и детям известно и понятно.И зачем это вообще нужно было обрикать в такую пафосную форму иговорить и вставлять в фильм? Для пущей умности?

 

 

 

Конечно, если ковыряться в помоях, то всегда можно найти что-то для вас интересное. Удачи в поисках смысла :)

По порядку по выделенному

 

1 Да было понятно, но так в Начале я тоже все понял с самого начала( каламбур:) ) Я к тому что это не такой уж минус не для Начала не для Приема. И ваще Снайдер и не пытается нас нарочно запутать. Хотел бы, начал сразу бы с барделя, а потом бы показал психушку и объяснил что эту девушку заключил отчим и так далее...

Токо гиблый номер, Снайдер не пытался нас удивить шокирующей концовкой. Он понимает, что не Финчер и не Линч.

2. Насчет монологов я уже запарился повторятся в сотый раз. ЧТо я уже отметил их и согласился что да пафосные, но не сказать что уж весь фильм пронзают.

Я бы хотел узнать про другие притензии фильма.:rolleyes:

 

Конечно, если ковыряться в помоях, то всегда можно найти что-то для вас интересное. Удачи в поисках смысла :)

Ай яй яй. Опять грубите. Я не пытаюсь смысл найти. Просто говорю, что это качественное развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это: претенциозно, многообещающе, разнопланово, но пущено на самотек. И хотя сюжет страдает здесь не так сильно, как в других "атракционах", а история потенциально хороша. После просмотра многое остается непонятным, но, как ни странно, абсолютно не интересно искать во всем этом смысл.

 

Хороши: многоуровневость, слабоватая схожесть с "Началом", но все же; неплохие образы; попытка сделать что-то стоящее; разнообразие врагов (есть даже для фанов Толкиена); визуализация, хотя и не удивляет, но помогает понять what's real; немые сцены в начале - блеск; саунд неплох.

 

Слабо: главная героиня, не знаю в чем дело, но не понравилась, смотрелась синтетикой на фоне Корниш, Чунг, Мелоун; сюжетное раздувание из мух слона; слабо увлекло в целом; диалоги - чушь, монологи так себе.

 

Минусов припомнила меньше, но выделю главный - все интересно, но как-то без души, мало сострадания к героиям, предсказуема не самая лучезарная концовка (которую, кстати, можно узнать даже в Википедии), а я оптимист и верю только в лучшее.

Изменено 01.04.2011 17:41 пользователем Small_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой спойлер от меня или то, что я увидела в фильме. Кстати, мне очень сложно называть героинь русскими именами, т.к. у нас в кинотеатрах фильм идёт на английском - просто я не знаю как переводчики назвали девушек в русской версии.

 

Итак. Начну с эпизода, где Baby Doll привозят в больницу и "знакомят" с девушками. В это время происходит очередной сеанс терапии: сцена, на сцене установлена кровать, на которой сидит Pea. Цель сеанса - предоставить возможность пацианткам пофантазировать - для них это полезно (во всяком случае так утверждает доктор, в последствии которого будут звать Blue). И сегодня фантазирует Pea - именно она сидит на кровати и ей предстоит погрузиться в воображаемый мир под звуки музыки (Dr. Vera Gorski ставит музыку - это зритель точно видит). Дальше кадр: Pea смотрит на Baby Doll и начинает фантазировать, а вслед за ней в мир её фантазий погружается и зритель. Но вернёмся к самому началу. Вспомните слова, произносимые голосом за кадром (ещё раз повторю - смотрела на английском - не знаю, как перевели на русский): "ангелы хранители приходят спасти нас в то время и в том месте, где мы меньше всего этого ожидаем" (что-то в этом духе). Ну и в самом конце: "Всё что нужно для нашего спасения, находится внутри нас самих". Кроме того, в тот момент, как Baby Doll понимает сущность пятой вещи (на самом деле это "понимает" бурное воображение Pea), Baby Doll произносит что-то наподобе: "Да. Всё правильно. Ведь ты - главный персонаж (она обращается к Pea). И это твоя история." Всё это вместе взятое может означать следующее развитие дальнейшего сюжета: Pea во время сеанса терапии под звуки музыки встречается глазами с Baby Doll и та, привлекая её внимание, становится главным персонажем её фантазий, "созданных" во время курса. И зритель погружается именно в фантазии Pea, где главным героем становится Baby Doll. Для Pea Baby Doll становится кумиром, ангелом хранителем (вспомните, про слова за кадром, что ангелы появляются там где их не ожидают и то, что они находятся внутри нас (ну вернее всё то, что необходимо для нашего освобождения) и потому она превращает её в главного действующего персонажа своих фантазий, в воображении она превращает её в лидера, который освободит её. Но у Pea и свои "родные" стороны личности, которые раскрываются в следующем эпизоде, когда мы видим всех пятерых девушек уже на сцене барделя (но и это есть ничто иное, как бурное воображение девушки):все они должны быть по идее (ну это лично моя версия - другое пока в голову не приходит) такие же идеальные как Baby Doll (которую, кстати, она не знает, а потому способна лепить её образ как захочет, т.е. идеализировать). Но такими идеальными они не являются (парики спадают). Дальше, хоть и поветствование ведётся "от лица" Baby Doll, но на самом деле борьба внутри самой Pea, различные аспекты личности которой проявляются в её воображаемых подругах (в начале фильма, где все пациентки лохматые, неапрятные и т.д. - они ведь даже выглядят по-другому, а в своём воображении Pea представляет их иначе.) О том, что именно "олицетворяет" каждая девушка уже было обсуждено выше. (Кстати, спасибо тем, кто ответил - я согласна с предложенными вариантами).

В финале, Pea всё-таки удаётся побороть саму себя, она осуществляет побег (своровав карту, устроив пожар и т.д.), но в одиночку - в это время мы видим только то, что происходит в её голове и те фантазии, которые дают ей силы осуществить побег. В конечном итоге, девушки погибают и в поём понимании это олицетворяет "воссоединение" её личности в цельную натуру - такой же приём был использован в фильме "Идентификация". (Именно поэтому, я спрашивала, почему Baby Doll осталась жива.) Другой момент, я исхожу из того, что 1) даже самый больной человек строит свои фантазии на том, что он видел, знал в реальной жизни; 2) не бывает так, что совершенно "воображаемый" персонаж из мира фантазий перебрался в реальный мир; следовательно водитель автобуса реален, а вот "наставник" - его проекция в мире фантазий. Насчёт мальчика - он смотрелся слишком чужеродно в мире "фашистов", как случайно там оказавшийся. Т.е. скорее всего, это игры подсознательного (раз многие тут ведут сравнение с "Началом", то это как жена Кобба) - воспоминания из прошлого. Возможно он живёт где-то недалеко, и "Pea" (на самом деле это даже может не быть настоящим именем девушки) раньше его встречала на этом маршруте (мальчика видит только она, что говорит о том, что это всё-таки её воображение). Таким образом мальчик является ключом для зрителя.

Вся запутанность фильма в использованном приёме "эффекта нарушенной ожидаемости" (например на его основе были поставлены фильмы "Другие", "Шестое чувство" и т.д.) - т.е. в самом конце, когда "тайну" осознаёт героиня воображаемой Baby Doll, по идее суть фильма должен понять и зритель, понять, что на протяжении всего просмотра он был погружён в фантазии самой Pea. После эпилого, читаемого за кадром мы понимаем, что и все 5 девушек - лишь разные стороны одной личности.

Вообщем, если понимать фильм как-то иначе, да, согласна, он выглядит несколько бредово. Но если брать за основу именно такой расклад, то кино на само деле шедевр, сюжет - самая сильная его сторона (и нет каких-то там "абсурдностей". Единственно, что несколь "замороченным" его сделали.

 

Итак. Вопрос про Amber снимается - вы действительно помогли. Все остальные остаются.

Кстати, надеюсь все те, которые говорят о плохой игре и ужасных монологах-диалогах, смотрели картину в оригинале. Но даже с ними я не совсем соглашусь: если даже они не идеальны, они вполне хороши (это, конечно, как воспринимать сюжет (в спойлере всё пояснено). А то, что натворил русский дубляж - ну это же не вина режиссёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и смеюсь:

 

в моменте после лоботамии у Браунинг шевелятся ресницы!

И она имела на это право, потому что эта процедура не приводит к атрофированию мышц всего тела

 

Мне многое не понравилось в фильме, но чего я точно не ожидала, так сильного разочарования музыкальной составляющей фильма, ведь эта часть у Зака всегда была на высоте. Прочитала комментарии, значит не только у меня было ощущение того, что музыка слишком громкая. Хотя проблема даже не в этом, дело в том, что "вставляние" через каждые пять минут того или иного трека из саундтрека начинало бесить. Складывалось впечатление, что сам Зак, в самую последнюю минуту накладывал музыку, потому что композиторы послали его куда подальше (хотя я сомневаюсь, что они вообще были. Скорее всего они были плодом чьего то воображения). Я люблю саундтрек, я, пожалуй, лучше в данном плане ничего не слышала пока что.. но ей богу! Скора жутко не хватало. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё вспомнила: у героини Карла Гуджино в реальности очень сильный акцент польского языка, в воображаемых мирах постепенно он утрачивается, а в конечной "фантазии" практически полностью утрачивается. (Как поняла, дубляж этого не передал) Т.е. реальность это или нет, можно судить по образам героев: с какой манерой они говорят, какую должность занимают и т.д. Кстати, вот я не помню, когда так называемый Blue говорил, что врача, ответственного за лоботомию нет, то что он сказал дальше: что "подделает ЕГО подпись", или "подделает подпись доктора Gorski". Если первый вариант - то это указывает на то, что предфинальная сцена - тоже фантазия, если нет - то на "нет" вопросов нет :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой спойлер от меня или то, что я увидела в фильме. Кстати, мне очень сложно называть героинь русскими именами, т.к. у нас в кинотеатрах фильм идёт на английском - просто я не знаю как переводчики назвали девушек в русской версии...

 

А я считаю, что это история только Baby Doll, которая не знает как оградится от предстоящей боли на операции и, вспомнив случайно услышанные в театре слова доктора про мир, свободный от боли, создает свой собственный. На основе пары воспоминаний - образ Sweet Pea, как, скорее всего, наиболее близкий ей, лиц девушек из театра, она разыгрывает свое представление. В глазах Sweet Pea она видит отчаяние, поэтому именно ее она хочет спасти. Не забывайте, что она слышала слова Блю и отчима о том, что ей предстоит, поэтому идея о спасении ее самой кажется на корню неправильной. Девушка потеряла сестру и мать, ей незачем было жить.

Образы девушек: Sweet Pea - сомнение (она долго не хотела участвовать в плане) и сестринская забота (Куколка тоже была старшей сестрой(!)). С Рокет наибольшее взаимопонимание, Блонди - это страх, а скорее трусость (ведь именно Блонди подставила "кролика Роджера").

Кстати, мальчика кажется видела Эмбер, а не Суит Пи, и даже если он так важен, почему он появляется только в одном из эпизодов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chilly Willy Цитата:" ...Просто говорю, что это качественное развлечение."

 

 

 

 

Это станет ещё более качественным развлечением, если рассматривать фильм с первого кадра, как ролевую игру. С двуплановой реальностью, как это часто бывает в играх. Полностью фильм-игра. И никакой привязки к объективной исторической реальности :). Попробуйте, и недостатков станет ещё меньше )))...

Изменено 01.04.2011 18:24 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это станет ещё более качественным развлечением, если рассматривать фильм с первого кадра, как ролевую игру. С двуплановой реальностью, как это часто бывает в играх. Полностью фильм-игра. И никакой привязки к объективной исторической реальности :). Попробуйте, и недостатков станет ещё меньше )))...

 

Попробуйте стать 14 летней девочкой и Ранетки будут круче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох. Ожидал, если честно, куда большего фейла. А так середняк, конечно же, но плеваться уж точно не хочется. Кино очень сумбурное, неровное и с кучей проблем. Но Зака понять можно. Хотел в один киноклип уместить и ниндзя файтинги и зомби-шутеры и Властелин колец и Я-робот. Получилось кривоватенько. Если самурайские поединки весьма доставляют, то далее все идет по наклонной и к киборгам уже начинаешь зевать. А вот с сюжетом уже поинтерсней. Эдакое Начало вкупе с ОП, только с блэкджеком... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Полкино" о фильмах "Запрещенный прием", "Исходный код", "Астрал" и "Счастье мое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь,что рекомендация друзей к просмотру того или иного муви для меня достаточно сомнительна...

Яркая и пустая развлекашка и не более того...хотя на большее она наверное и не претендовала...

Первые кадры и музыкальное сопровождение к ним меня заинтересовали и поразили и я подумала: "Угу,может оно будет и оч даже клевенькое кинцо"...

Но чем дальше,тем хуже.. Такая состовляющая как актерская игра, по видимому, в принципе там и не предполагалась..Хотя Гуджина была неплоха и, конечно, 2 главных злодея - "добрый" отчим и "добрый" дядя доктор...

Честно говоря оч понравилась задумка насчет борделя - не помню такого раньше..

Задумки в принципе по всему фильму были неплохие,но то,как их бездарно воплотили - за гранью просто..Не развит толково сюжет,сюжетные линии присутствуют,но не работают вместе. Складывается ощущение,что спецэффекты и музыкальное оформление живут отдельно и сюжет отдельно.

Главная героиня,Куколка,красиво загримирована и конечно выглядит очень даже анимешно и секси,как почти все девочки...эта ее фарфоровая кожа,накладные ресницы в пол лица...Но в Лемони Сникет она играла куда более толково,а здесь невнятное трепыхание и только

Плохо показана связь между выдуманным миром и реальным - действительно,одного раза вскользь маловато...Поэтому иногда честно говоря хотелось промотать эту чушь...Баталии сняты не впечатляюще,в выдуманном мире я имею в виду...

И все время возникал вопрос - как же она там танцует,что все хлопают ей как идиоты с безумными выражениями лиц..хоть бы раз показали,а то как-то одного этого мотания перед танцем из стороны в сторону а-ля девочка-аутист явно недостаточно..

Состав главных героинь как-то скорополительно поредел и я глазом моргнуть не успела,как число значительно так сократилось..И говоря о последнем элементе так сказать загадке - мне сразу стало ясно,что это за элемент - ну очевидно же)

В общем , в итоге:красивый визуал и безупречный саунд. Стилистам и визажистам гип гип ура, сценаристам и режиссеру - мдяяяяя

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот я не помню, когда так называемый Blue говорил, что врача, ответственного за лоботомию нет, то что он сказал дальше: что "подделает ЕГО подпись", или "подделает подпись доктора Gorski". Если первый вариант - то это указывает на то, что предфинальная сцена - тоже фантазия, если нет - то на "нет" вопросов нет :D.

 

 

В дубляже он сказал, что "подделаю подпись, мне не в первой" не уточнил чью, но в конце, когда лоботомист удивился, что Куколка(Baby Doll) на него посмотрела перед операцией, он обратил внимание в документе кто поставил подпись, и там была подпись Карлы Гуджино... Т.е. Блю подделал подпись врача, который назначает пациентам эту процедуру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв с одного форума:

Начала вчера смотреть - так стыдно за режиссера стало. Проституцкого вида девица со страдальческой миной "Марисабель" изображает из себя сэйлормун. Поплевалась и через 20 минут выключила, странно что все так хвалят.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего просмотренного до премьеры, сложилось своё мнение о фильме. Я ожидала другого сюжета, не думала что фильм будет таким (столько смертей, а главное финал...грустно) Хотелось повеселее сюжета. Но тем не менее фильм не разочаровал! Просто грусно от финала=(

Что касается визуальных эффектов - всё на высшем уровне.

Герои - все девчонки замечательные, ну Блонди конечно :unsure: Блу - представился в другом амплуа (но что сказать, если я по-другому воспринимала героев до просмотра...)

 

Ну вот всё радует - экшн, эффекты, музыка... но конец... грустно-грустно :(

 

В фильме всё так запущено, что даже странно вспомнить интервью актеров - секси,секси,экшн....Всё намного глубже!

 

Обязательно посмотрю в оригинале.

Изменено 02.04.2011 10:33 пользователем M-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня фантазирует Pea - именно она сидит на кровати и ей предстоит погрузиться в воображаемый мир под звуки музыки (Dr. Vera Gorski ставит музыку - это зритель точно видит). Дальше кадр: Pea смотрит на Baby Doll и начинает фантазировать, а вслед за ней в мир её фантазий погружается и зритель.

...

Кроме того, в тот момент, как Baby Doll понимает сущность пятой вещи (на самом деле это "понимает" бурное воображение Pea), Baby Doll произносит что-то наподобе: "Да. Всё правильно. Ведь ты - главный персонаж (она обращается к Pea). И это твоя история." Всё это вместе взятое может означать следующее развитие дальнейшего сюжета: Pea во время сеанса терапии под звуки музыки встречается глазами с Baby Doll и та, привлекая её внимание, становится главным персонажем её фантазий, "созданных" во время курса. И зритель погружается именно в фантазии Pea, где главным героем становится Baby Doll.

 

Мне кажется, вы слишком сложно все воспринимаете.

Как уже говорили..

 

"мы находимся" в фантазии Baby Doll. Это косвенно подтверждается отголоском в реальности - похищенный нож, пожар, ранение заведующего. Взгляд перед процедурой лобатомии.

 

Сцена с автобусом в конце, тоже ни что иное, как её фантазия на тему дальнейшего развития судьбы пациентки, которой она помогла сбежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв с одного форума:

:biggrin:

 

Чего смешного то? И кто хвалил? Все фильм грязью поливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего смешного то? И кто хвалил? Все фильм грязью поливают.
Видимо, есть за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть за что.

 

Ну дэк я ничего и не говорю. Поливайте и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не такое уж и гавно, за похороны как в Хранителях я даж балл накинул :D

 

И да, реально Начало напоминает, три уровня, зависимы, воображаемы, только у Нолана все разжевано для детей, а тут просто аки факт преподнесено, ну и еще, при всем безвкусии самураев с пулеметами, все равно визуально оригинальнее, чем дешевые лЫжи иншипшена. Но, увы увы, на стороне Нолана пионеры, Снидер даже если и раньше придумал, с этими уровнями даже без объяснений и разжевываний, и с более удачным визуалом, все равно снял уже-не-первый. А вот OST у него как обычно высший.

 

Главным же траблом фильма щетаю то, что он весь из себя такой... ну... да короче слоган посмотрите и поймете. А на деле один только экшон. Раз решил друк Снидер делать прям винегрет, ну так и делал бы его: одна история - детектив с нуаром и евреями, вторая ужасы про зомби в изенгарде, третья, так и быть, боевик с самураями (ток надо было в анимэ стайле делать, или хотя бы как Линклейтер в известных и не очень работах), а потом ваще дать метафизику какую-нибудь аля Фонтан, только с роботами. Не знаю, короч, вариантов хаоса было, как обычно, море, а на деле много огня и бабахов, кого этим сегодня удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Зак Зак. Расстроил ты меня сильно. А я в тебя верил даже не смотря на отзывы критиков. Спартанцы как и Хранители были афигетельной смесью шикарного и стильного визуального ряда с классной историей. А что получилось тут?Опять же отличная визуалка, хотя и по хуже чем в предыдущих фильмах Снайдера, и просто дебильнейший,дурацкий, идиотский сюжет, пустые персонажи ,убогие диалоги. Причём настолько всё плохо что к концу фильма даже экшен сцены удовольствия не вызывают. В очередной раз убедился как трейлер отличается от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выдалось время посетить кинотеатр.

 

Не буду писать огромных трактатов на тему: "все не то, чем кажется на самом деле..." Просто выражу свое отношение к фильму. Зак не подвел!!! Радует, что по обыкновению бессмысленные стрелялки в обычных боевиках у Снайдера всегда обоснованны. И с чего вдруг начали придираться к ниндзя с автоматами? Это просто фантазии до смерти напуганной девочки. А что бы вы чувствовали, если бы попали в такое место, да к тому же вам пообещали через 5 дней вынести мозг и сделать овощем (медики не гневитесь, я знаю, что такое лоботомия, это фигурально). Актеры со своими задачами справились великолепно, каждый был на своем месте и даже русский дубляж, по обыкновению не суперский, этого не испортил. Я им поверила, а для меня это не маловажно. Спасибо, что Зак набирает актеров с наличием таланта, а не громкого имени и т.д.

 

Забавно: да, фильм много чего напоминает, но при этом Зак все сделал намного лучше, чем в "оригиналах". В моем рейтинге ЗП обошел Начало. В Начале мне жутко не хватало души, все скупо, просчитанно, механично. ЗП меня тронул.

 

И в конце: визуализация супер, музыка отличная!!!

 

Меня, как зрителя, Зак точно не потерял!!!

 

P.S. Обязательно пересмотрю фильм на диске, а скорее всего и не раз. В кинотеатр на него точно не пойду, а то хруст попкорна заглушающий диалоги просто не вынесу :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaIIana очень нравиться твоя версия. Но вот интересно, раз вы говорите что

 

 

... с того момента, как Милашка смотри Куколке в глаза (или наоборот) то начинается фантазия Милашки, то почему нам потом через несколько минут показывают как Куколке хотят лобатомию сделать? Это тоже типо фантазия Милашки?

 

...впринципе возможно, что Куколка станет её героем.. и типо когда показывают отрывки как Куколка идёт по корридору и видит "Зажигалку, карту, нож и ключ" это всё, что видилка Милашка и хочет это украсть?

 

PS: КСТАТИ! Еще одна весёлая теория возникла: ЧТО когда Куколка открывает дверь Милашке, когда та - плачет. ЭТО и есть уже настоящая реальность! Тобишь всё это время, после того как Милашка была на сцене - когда ей взглянула в глаза Куколка и погрузилась в её фантазию, её после этого отвели в свою "клетку" и всё это время она хотела выйти! Куколка помогла ей. Спёрла всё это. То бишь с того момента как Куколка открывает вдерь с плачущей Милашкой уже реальность. Как вы думаете? Всё-таки интересно...

 

Тобишь если сложить всё вместе, моя теория получается такова:

 

То, что мы видим: Куколку привозят в лечебницу, где ей показывают Милашку на сцене. Она видит страх и потерю в глазах Милашки.

 

За кадром: Милашка рассказывает Куколке о том, что у неё умерла сестра тоже. Она решает сбежать и Куколка хочет ей помочь. Почему я сказал, что у неё умерла сестра? Да хотя бы потому, что когда нам показывают всех девочек среди них (слева-направо): Милашку, какую-то чёрную девочку, Куколку, сново n-ную девочку итд - тобишь сестры мы её не видим. В то время, как Милашка фантазирует всё это, как она сбежит. Куколка в реальности кардёт всё, что им нужно (Капитан очевидность). Потом когда Милашка воображает у себя в голове, что все её части умерли: Амбер, Блонди, а вместе с ними и она вспомнила, что у мерла её сестра - Рокета, у неё ничего не остается как плакать...

 

То, что мы видим: ... и тут на помощь приходит Куколка, в которой есть надежда. Куколка остается в лечебнице, а Милашка сбегает. Куколка становится овощем. (печально)

 

и вот тут я себе представляю 2 концовки:

1. Последние кадры на улице у автобуса - это все еще фантазия Милашки, НО тем не менее она сбежала. Просто до сих пор фантазирует, мы понимаем это - видя "наставника" и то, что задний фон неба - какой-то странный.

2. Последние кадры на улице у автобуса - это победа Милашки, она наконец на воле и "наставник" это уже реальный человек, возможно её знакомый.

 

ЕЩЕ Одна теория: :unsure:

 

Всё, что нам показывают с самого начала фильма это всё Милашка (у неё тоже умерла сестра, она с радостью сбежать) и показывают УСПЕХ МилашкоКуколки - (та половина Куколка, эта та, которая в детстве была слабой, но всё таки переборола себя и сбежала. Оставив свою "половину" Куколку - в клинике) Так же это можно сказать по последним словам "Милашки":

Так про кого же эта история? (про Куколку) Кто поднимает занавес? (Куколка) Кто выбирает какие движения мы делаем в танце? (Куколка) Кто сводит нас с ума? (Куколка) бла бла бла Кто же всё это делает? (Куколка)

 

хотел бы еще твоих мыслей) всё-таки хочется выстроить одну версию в бошке

 

Так что я склоняюсь к теории SaIIana и своей последней.

Изменено 02.04.2011 15:01 пользователем martynjr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да эта версия типичный кпшный заговор с целью введения в заблуждение, гг, как например в Острове проклятых! Ясно как день, что фильм - глюк БеббиДолл, и именно потому что это она решила собой пожертвовать, чтобы спасти Милашку, а не просто Милашке так приглючилось, доктор и заявил, будто ему показалось по взгляду героини, что она хочет, чтобы ей сделали лоботомию.

 

Ну и да, финальный эпизод с автобусом тоже фантазия, ибо чей бы ни был глюк - а представить себе своего пилота таким же, каким потом оказался водитель автобуса, можно едва ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...