Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кен Рассел

Рекомендуемые сообщения

А мне субъективно больше всего нравятся те фильмы Кена Рассела, в которых ключевые роли сыграл артист мощного темперамента и дарования Оливер Рид:

- "Влюблённые женщины" (особенно та часть фильма, действие которой происходит на горном курорте в Альпах);

- "Дьяволы" (кажется, английские священнослужители за этот фильм хотели предать Рассела анафеме, на что он отреагировал в свойственной ему манере: "Хоть чему предавайте - только не сжигайте на костре!");

- "Томми" (пение Рида с невозмутимым выражением лица смотрелось очень забавно. Зато интенсивная стрельба глазами жены его персонажа и врача (Джек Николсон - как же!) вызвала у Рида бурю эмоций!)

 

Увы, с возрастом дерзости и хулиганства у Рассела поубавилось. "Другие ипостаси", "Готика", "Логово белого червя", даже почти бенефис Терезы Рассел "Шлюха" - это уже не совсем то...

 

В любом случае, я фильмы Кена Рассела люблю, уважаю, по возможности пересматриваю. Помню его - одним словом! А он явно был не из тех людей, которые хотели, чтобы их вспоминали скорбно. Так что помню я его с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Рассела за любовь к музыке:) Режиссер мне по-человечески симпатичен тем, что был самим собой (это не всегда просто): если хотелось быть сентиментальным - был сентиментальным, если хотелось поёрничать - был ёрником, если хотелось быть вульгарным, то и этого не стеснялся.

Не люблю за эти же самые качества.

Самая любимая картина Рассела "Радуга" - неожиданно сдержанная для такого не знающего удержу во всем художника. Самая нелюбимая - "Любители музыки". Я слишком высоко ценю музыкальный гений Чайковского чтобы в данном случае принять типичную расселовскую манеру повествования. Здесь кинематографическое хулиганство мне кажется неуместным. Но это мое частное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

У меня маленькая проблема)Я бы хотела посмотреть фильм "Пойманные в ловушку", но нигде не могу его найти. Подскажите, пожалуйста, где его можно скачать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...