Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глаз (Eye, The)

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился фильм, пару моментов было страшновато, но больше всего от неожиданности сердце замирало. Альба сыграла великолепно, как и все остальные актёры. Очень понравился сюжет фильма, со смыслом, на самом деле заставляет задуматься. Фильм я смотрела, не отрывая глаз, Очень интересно!

Этот фильм гораздо лучше "Пунктов назначения". В "Глазе" всё выглядит правдоподобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм понравился только Альбой, милая она всё-таки.=) Сыграла хорошо, значит и в ужастиках умеет играть. Ну, а сам фильм так себе, совсем не страшно. Сюжет неплох, но всё равно смотрить фильм скучновато. Фильм из разряда, посмотреть и забыть.

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм ужасов, но я не заметила в нём ничего страшного! Зато Джессика Альба как всегда красивая и интересно играет. Но мне больше нравится, как она играет в комедиях. Конец мне совсем не понравился: жаль, что она не нашла другую роговицу и осталась слепой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец мне совсем не понравился

жаль, что она не нашла другую роговицу и осталась слепой

 

Смешно же ей-Богу!

 

1. Роговицу не так-то легко "найти". Не на улице же они валяются?! На операцию надо опять вставать в очередь, нужны опять же деньги и проч. Не всё так просто. Хоть это и кино...

2. Осталась слепой... Помните, она в начале рассказывала, что ей не так уж и плохо быть незрячей. Тем более, если уже был негативный опыт. Так что ей и так комфортно. Вполне нормальный себе конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Люблю такие мистические триллеры, но этот не зацепил. Вообще сама идея кажется очень уж бредовой. Зато Альба молодец. Один раз посмотреть можно, но только если делать больше нечего.

+1

посмареть можно только из интереса как сыграла альба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, только до ужасов не дотягивает, но это и к лучшему... ))) Альба молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидни больше десятка лет прожила во тьме, но, увидев наш мир, она поняла, что во тьме куда спокойнее…

 

“Глаз” – еще один американский вариант “восточного фильма”. Хочу сказать, что кино удалось на славу. Сюжет и музыкальное сопровождение завораживают так, что от “Глаза” нельзя оторвать глаз :). Не знаю, задумывался ли фильм изначально как ужастик или нет. Ужасов мы не увидим, но триллер из “Глаза” получился замечательный. Волнение буквально ни на минуту тебя не отпускает: ты постоянно находишься в легком стрессе, во всяком случае, я находилась :). Лично мне тяжело придираться к фильму, потому что я пока не нашла к чему именно можно было б придраться. Все продуманно до мелочей: каждое действие героев, каждая фраза. По-моему, фильм просто великолепен!

Этот фильм заставил меня по-новому посмотреть на творчество Джессики Альбы. Я всегда ее любила, но, признаюсь, больше за внешность. А, посмотрев “Глаз”, я увидела в Джессике талант и мастерство. Я уверена, далеко не каждая актриса со стажем работы от 20 лет и более сможет так убедительно сыграть слепую девушку, получившую, наконец, казалось бы, самое желанное - зрение.

В общем по мне так фильм хорош по четырем, на мой взгляд, важнейшим параметрам: сюжет, актерская игра, "картинка", саундтреки. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как любителю триллеров, ужастиков, в частности всяких римейков японских хорорров фильм безумно понравился )))

местами было страшновато

немного напрягали эти "тени", слишком уж как-то штампованно на зомби походили, но когда узнал кто они есть, претензии отпали

концовка очень впечатляющая, жалко, правда что

Ситни так и осталась незрячей

 

 

Альба очень понравилась, очень удачно сменила амплуа, как в своё время Кейт Хадсон в Ключе от Всех Дверей...

смотрел азиатскую версию, впечатлений было куда меньше

кстати скажите там как всё закончилось? идентично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но до настоящего фильма ужасов маленько не дотягивает, хотя было несколько моментов, заставивших вздрогнуть. Финал неожиданный, я как всегда ждала happy end.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но до настоящего фильма ужасов маленько не дотягивает

 

Маленько??:dgi: Да это даже не фильм то ужасов...до фильма ужасов ему огого сколько надо дотягивать. Вообщем мне этот фильм не понравился, досмотрел его до конца только из-за любьви к Джессике:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно точно передали события оригинального фильма, хотя тот был по угарнее, и концовочка самая была другой немного

смотреть только если ради Альбы, больше ничего примечательного в фильме нет

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесика сыграла свою роль отлично. Но лишиться глаз ещё раз-жестоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать то, что уже давно изобретено. Именно такая мысль постигла меня после просмотра римейка фильма ужасов «Глаз». Голливуд страдает на новые идеи фильмов ужасов, и тенденция, которая наблюдается в последние годы, говорит о том, что ждать что-то оригинальное придется долго.

 

Даже участие такой актрисы как Джессика Альба, не вносит в данный проект какой-то изюминки. Все снято очень просто, сценарий и сюжет известны от самого начала. Как итог, получили второсортное кино, которое запомнилось лишь новым лицом в ансамбле актеров.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно мне этот мувик понравился.

Громко, конечно, сказано "понравился", но плеваться после просмотра не хотелось, и аж на целых 8 баллов сей одноразовый фильм у меня потянул.

 

Думаю, основные причины моего толерантного к "Глазу" отношения - это:

 

а) Альба, от которой я не писчу, но ее актерские потуги в столь отличном от типичного ей жанра вызывают симпатию. Да и любой, даже самый второсортный хоррор, лицо с обложки по-любому способно украсить.

 

б) Соскучился я по различным ужастикам, пугастикам и потусторонним историям. Действительно, давненько ничего в этом жанре не смотрел.

 

в) Относительно динамичный сюжет. 86 минут (без финальных титров). Правда, ближе к финальному твисту со спасением на американо-мексиканской границе, я чуток прискучал и уже присматривался к табличкам с оценкой 6-7 баллов... но финал меня взбодрил и общее впечатление собой улучшил!

 

г) Фильм не оказался ужастиком в типичном для этого жанра понимании. Лично в своей базе просмотренных фильмов я оставил ему один жанр - "Мистика" (есть небольшие элементы триллера, но они проявляются крайне эпизодически). Даже те же мистические "Пункты назначения" вполне можно считать ужастиком. А в "Глазе", извиняюсь за спойлер, разве хоть кто-то умирает ужасной смертью? (имею в виду во время показанных нам событий, а не предшествующих оным).

В общем, вот этот самый факт необычности (при всем засилье штампов) построения сюжета мне и приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень захватывающий фильм,в меру страшный,в меру интересный....вот только в начале ничего толком непонятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой страшный фильм однако получился! Его первая половина меня реально напугала, можете смеяться!

Дядька в лифте жуть как жуток! Или когда девушка в зеркале и на фотографии разная - тоже жутковато! Я уж не говорю о "провожатом", страшненький монстр!

 

Концовка, конечно, разочаровала, я надеялась

 

что героиня всё же останется зрячей.

 

Почему-то запомнилась одна явная глупость

 

Когда призрачная Анна вешается, зачем надо было стучать трубой по трубе, теряя драгоценное время, если можно было просто подставить ей валяющуюся рядом табуретку?

 

А в целом понравилось очень. Отличный ужастик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно лежал дома диск, принесенный кем-то, я не обращала на него внимания. Потом появилась пара свободных дней, когда было нечем себя занять, и решила глянуть.

Результат превзошел ожидания, фильм мне очень понравился. Неожиданной была развязка, когда выяснилось, что

 

Анна показывала главной героине не прошлое, а будущее

 

Мне всегда нравятся подобные повороты в сюжетах, когда ждешь одного, а результате получается совсем другое.

Chi-Chi, а у меня мурашки были от

 

Мальчика, которого она все время видела в подъезде. И от сцен в больнице, когда души уходили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ж, мальчишка был нервощекотный!

Вообще, лично мне обычно страшно в первой половине ужастика, а когда сюжет начинает проясняться, уже не так страшно, ну и к "жутикам" привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ж, мальчишка был нервощекотный!

Вообще, лично мне обычно страшно в первой половине ужастика, а когда сюжет начинает проясняться, уже не так страшно, ну и к "жутикам" привыкаешь.

 

Потом уже просто не до страха)) Потому что дело к развязке идет. Я лично ломала голову, чем же все закончится, и бояться уже некогда было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм очень похож на "Стрекозу" или "Белый шум", Альба по-моему даже не пыталась что-то выразить, но пугающие моменты были, осоюенно меня испугал мужчина в углу лифта!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то

 

провожатые, безликие мужики в лифте, нервощекотливые мальчуганы

 

вас пугают. Меня лично трясло только от одной сцены всегда:

 

Мрак навела на меня та женщина в кафе.

Долго отойти не мог, учитывая, что ни к месту, чёрт возьми. А на остальное тьфу! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альба по-моему даже не пыталась что-то выразить

 

Исходя из чего вы делаете такой вывод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, о да! Вот это жуткая сцена, одна из самых жутких, хотя в ней нет нереальных монстроидных существ, но эта тётка... она такая, как бы это сказать, появляется не к месту, её нахождение там, какое-то.. дикое, пугает своей внезапностью, непонятностью, а этот взгляд! Бррр! Очень удачный момент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего вы делаете такой вывод ?

 

ИМХО, ни в одном фильме она меня не впечатлила, да и тут ее героиня истерит совершенно ни к месту или спокойно смотрит на призраков-покойников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, о да! Вот это жуткая сцена, одна из самых жутких, хотя в ней нет нереальных монстроидных существ, но эта тётка... она такая, как бы это сказать, появляется не к месту, её нахождение там, какое-то.. дикое, пугает своей внезапностью, непонятностью, а этот взгляд! Бррр! Очень удачный момент!

 

Самое подходящее слово. Подчёркивает сущность этого эпизода. Честно говоря, я до сих пор так и не понял, с какой горы она спустилась и зачем.

 

ИМХО, ни в одном фильме она меня не впечатлила, да и тут ее героиня истерит совершенно ни к месту или спокойно смотрит на призраков-покойников

Ну, если такие выпученные глаза считаются спокойным взглядом, то я уже не знаю, что думать о подобных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...