Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ник Моран

Рекомендуемые сообщения

article-1196396-00109ECE00000258-297_468x286.jpg

Ник Моран, полное имя Nick James Moran, родился 23 декабря 1969 года в в восточной части Лондона. Ник Моран – знаменитый британский актер, сценарист и продюсер. Его родители были творческими людьми. Отец был актером, мать – певицей. С ранних лет Ник Моран увлекался творчеством. В школе принимал участи в театральных постановках, учувствовал в спектаклях. В возрасте одиннадцати лет начал писать стихи. Его творения печатались в местной газете. Закончив школу поступил в театральную академии. Но после третьего курса бросил ее.

В 1984 был утвержден на роль в телесериале «Чисто английское убийство». Сериал был очень популярным во всей Великобритании. Имена эта роль принесла ему славу и популярность. Съемки сериала велись до 2006 года. На протяжении всех этих лет рейтинг сериала не падал.

Впервые Ник появился на большом экране в 1990 году, в совместном проекте в фильме Buddy's Story.

Стал известен в роли Эдди, после выхода фильма "Карты, деньги и два ствола"(1998). После съемок в фильме «Карты, деньги и два ствола», Ник Моран начал заниматься продюсированием.

Также Моран снимался вместе с Джозефом Файнсом, Сэди Фрост и Тарой Фитцджеральд в фильме Rancid Aluminium (2000), а также, играл как приглашенная звезда с Джоном Хёртом в фильме New Blood (1999).

Был женат на актрисе Сиенне Гиллори (развод).

Фильмы:

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)

Гол 3 (2009)

Теневой партнер (2005)

Мушкетер (2001)

Карты, деньги и два ствола (1998) и другие

001568.jpg.3a7eb192e11c060a2d1e0f3e421b414b.jpg

Nick_Moran.jpg.9784da1732a055df211f3e8bdba5c645.jpg

nick_moran_2289695.thumb.jpg.89291d1177d1c49534eee56cfe215029.jpg

vk1no.ru-Nik_Moran-400-1ti-9908.jpg.bf947ce612d9ea4a7612b43d2309450e.jpg

51794500_2325049.jpg.8f9dabb99304c6ee93169bc1ebdf6151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то в мальчике ничего примечательного, кроме главной роли в культовых "Картах..." и нету, из чего следует, что он либо бесталанный, так как имея такой шанс, любой мало-мальски одаренный актер уже был бы где-то в первом дивизионе звезд однозначно, либо ленивый/нечестолюбивый, так как его вполне устроило появление на вторых ролях в фильмах низшего пошиба. Ну видимо ему достался второй шанс, посмотрим на него в финальном Гарике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и не ошибусь если скажу, что его звездным часом было время съёмок в фильме Гая Риччи. Хотя уступал Флемингу и Стэтхэму. Немножко меланхоличный получился у него герой. Дальше замечал его только во второсортных фильмах.

З.Ы. А не подскажите кого он будет играть в Гарри поттере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А не подскажите кого он будет играть в Гарри поттере?

Героя по имени Scabior.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героя по имени Scabior.

 

Честно говоря не припомню такого (наверное из-за того что года 2-3 назад читал книгу). Значит роль будет у него довольно маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер он не плохой, но как уже отметили, только одной роли -в фильме "Карты, деньги, два ствола"- по моему он сыграл своего героя хорошо, не уступив другим актерам фильма. А вот дальше его карьера не сложилась- играет в малоизвестных дешевых фильмах, да еще и на втором плане. Видел еще в "Мушкетере"-он играл Арамиса- так, проходная роль.

Может в " Гарри Поттер" вернет ему былую славу, хотя мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как "Карты, деньги, два ствола" смотреть с этим актёров, не чего. А вообще, судя по этой роли, очень не плохой актёр, после того как увидел его первый раз, хотел даже хорошо ознакомится с его фильмографии, но там абсолютно не чего интересного. Жаль что пропал, хотя "Гарри Поттер..." может помочь обрести славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом ГП отыграл невероятно круто. Опасный получился страж. Я вообще не понял, что это он играет пока в списке актеров не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом ГП отыграл невероятно круто. Опасный получился страж. Я вообще не понял, что это он играет пока в списке актеров не посмотрел.

 

крут, согласен. Причём и времени у него экранного из всех второплановиков было больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то прям неопределенный товарищ...Так обидно бывает за некоторых актеров\актрис, что на ум приходит только "wtf он снимается в таком ширпотребе?" Естессно в таких фильмах и играется без особого энтузиазма, хотя вон в ужасной "Последней высадке" его персонаж вызывал хоть какие-то, правда в целом отрицательные, эмоции в отличие от некоторых более именитых коллег. Зато у Ричи смотрелся очень даже перспективно, ну и в "Дарах смерти" парень, как говорится, оттянулся по полной, насколько время позволяло. Ведь может когда захочет! В общем придется-таки за ним приглядывать-авось еще что-нить эдакое выдаст:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить об актере только по разрекламированным американским фильмам просто неприлично! Ник британский актер и играет в британских фильмах, в основном комедиях. Если хотите увидеть его талант, смотрите просто улетную комедию «Операция «Детский Экспресс» или непорочное зачатие», да и в других фильмах, где он играл у него главные роли, а то, что фильм не американский, это не значит, что он второсортный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,что-то заглохла темка про моего любимчика. Я от него в восторге. Что бы он не делал: фехтовал (Мушкетёр), взрывал московские супермаркеты (Теневой партнёр), ловил Гарика - везде прямо какой-то интеллигент в пятом поколении. Но мои любимые - это его горе-аферисты в Карты,деньги... и Детском экспрессе. С таким благородным недоумением играет, очень смешно и трогательно. Не могу вот найти Пленники солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, мне Ник Моран кроме фильма "Карты, деньги и два ствола" ещё запомнился в "Мушкетёре", где Ник очень хорошо смотрелся в роли Арамиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить об актере только по разрекламированным американским фильмам просто неприлично! Ник британский актер и играет в британских фильмах, в основном комедиях.... да и в других фильмах, где он играл у него главные роли, а то, что фильм не американский, это не значит, что он второсортный!

 

Всячески поддерживаю это мнение. Посмотрела на днях Another Life (Другая жизнь) британский фильм еще 2001 года, впечатлилась сыгранной там Ником Мораном ролью, поэтому и зашла в тему посмотреть - что еще интересного у него есть.... а тут в самом начале темы - негативные отзывы: удивилась.

 

В "Другой жизни" у него одна из главных ролей - мужа глав.героини: и "злодея" и жертвы одновременно; местами комическая, местами глубоко трагическая роль. Персонаж скорее отрицательный, чем положительный, но вызывает сочувствие... Вот такой сложный образ, и совершенно блестящее исполнение.

 

Думаю, что талантливейших британских актеров гораздо больше, чем мы про это обычно думаем. Просто британская кино-индустрия работает далеко не с таким размахом, как голивудская: не у всех британских актеров есть возможность и материал, на котором можно было бы себя проявить в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а он, оказывается, еще и сценарист + режиссер!!! Его фильм "Дитя" (2010 г) смотрела - спорный, жесткий, но интересный.

Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал ещё актёр в комедии "Операция Детский Экспресс или непорочное зачатие", и ещё видел в роли полицейского в недавнем сериале "Великое ограбление поезда", и "Дитя", отличная режиссёрская работа, действительно жестокий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер. Тут вообщем-то уже все обсудили без меня,

но хочу отметить что он очень хорош в "Мистер Селфридж"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних работ видел Ника Морана в небольших ролях в "Британский психопат" и "Один рейнджер", но больше понравилась главная роль в "Renegades", хорош был в образе военного который так и не смог пережить события войны и теперь вынужден мстить за своего друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только по роли "Карты, деньги, два ствола".А, ну еще был какой-то фильм, где он играл американца в России, боролся с какой-то мафией.

Оказывается, бывший муж Сиенны Гиллори. Тоже куда-то делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...