Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Финчер

Лучший фильм Финчера?  

520 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Финчера?

    • Социальная сеть
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • Зодиак
    • Комната страха
    • Бойцовский клуб
    • Игра
    • Семь
    • Чужой 3
    • Не люблю его фильмы!


Рекомендуемые сообщения

Не могу определится с лучшим,поэтому проголосовала за *Семь* и *Бойцовский клуб*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему самый слабый? Для меня- один из самых сильных. Хотя триллеры априори, у Финчера, как по маслу. Во всех творениях Дэвида слабые финалы, исключением является "Зодиак" и может "Семь", хотя и там не дотянул.

 

В БК по-вашему слабым финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК по-вашему слабым финал?

 

Да, конец фильма помню уже конечно через какую-то сепию и отдалённо, но сильным его не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела у него "БК" и "ЗИББ" - очень неплохие работы.

По поводу ЗИББ хочется отметить то, что от книги, похоже, взято только название и имя главного героя, все остальное идет от Финчера и сценаристов. Хотя и фильм получился очень приличным.

БК без комментариев - сильная работа.

Много слышала про фильм "Семь" - стоит у меня на очереди.

Очень хочется посмотреть "Социальную сеть" - такой темы еще не было в кино.

"Зодиак" - средний фильм, смотрела давно, в воспоминании остался лишь тот рисунок на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самый слабый? Для меня- один из самых сильных. Хотя триллеры априори, у Финчера, как по маслу. Во всех творениях Дэвида слабые финалы, исключением является "Зодиак" и может "Семь", хотя и там не дотянул.

 

Самый сильный финал у Семь, но если говорит про эталон финала, то это конечно БК. Там просто таки, потрясающий финал, очень честный, и такой каким должен был быть, хотя все таки сложно выбирать между Семь и БК. В обоих финалы отличны, поставлены и сыграны на все 100. Если говорить про слабый финал у Финчера то это конечно в Игре, там видно что авторам нечего было предложить зрителю и они выбрали стандартный финал, аля это все для того что бы ты перестал быт таким засранцем и начал бы жить полной жизнью и все такое. Но фильм Игра сделано как всегда у Финчера отлично, просто из его фильмов этот, по слабости финала, на первом месте стоит, ну лично у меня, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же "Чужой"))Я за его. Вот это депресуха, куда там "Семь" браться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сильный финал у Семь, но если говорит про эталон финала, то это конечно БК. Там просто таки, потрясающий финал, очень честный, и такой каким должен был быть, хотя все таки сложно выбирать между Семь и БК.

 

По поводу "Семи" уже сказал, у меня просто к фильму есть претензии. От "БК" я ждал такого же яркого финала, каким был фильм, но не получил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Семь и БК-они самые самые. Но и другие работы его очень хороши. Режиссер классный, мне нравятся все его работы так или иначе.

 

По поводу "Семи" уже сказал, у меня просто к фильму есть претензии. От "БК" я ждал такого же яркого финала, каким был фильм, но не получил его.

 

У Бк не яркий финал? Они там что натворили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно где вы там увидели позорище. Финчер один из моих любимых режиссеров и все его фильмы замечательные, да и вам как я понял он тоже нравится. Лучшей у него считаю Бойцовский клуб, Семь. ЗИББ самая слабая его картина, но фильм не как не позорище это вы перегнули палку. В ББ есть много хорошо, интересный сюжет, пусть и не захватывающий как его триллеры. Отличные актерские работы, БП КБ замечательно справились с ролями, плюс фильм очень атмосферный, и красивый. Я получил огромное удовольствие посмотрев его, повторяю это не лучший а самый слабый фильм Финчера но не как не позорище, и плюс если говорить о нем как в культуре мирового кино, то таких сюжетов вроде не было, хотя тут могу ошибаться, может есть такой фильм с таким сюжет как у ББ.

Когда я говорю "позорище" я имею ввиду "позорище для маститого режиссера", я с "Бладрейном" не равняю ;) Чтобы ответить на ваш вопрос почему позорище, нужно переписать сюда одна за одной практически все сцены Баттона. Позвольте мне этого не делать :) Но вообще конечно режиссер он хороший - талантливый, мастеровитый и злющий, как черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про слабый финал у Финчера то это конечно в Игре, там видно что авторам нечего было предложить зрителю и они выбрали стандартный финал, аля это все для того что бы ты перестал быт таким засранцем и начал бы жить полной жизнью и все такое.

 

Какой стандартный финал?

 

Всё происходящее в фильме было игрой, но зритель очень хорошо вёлся на иллюзию того, что всё происходило по-настоящему, не больше. Другого финала быть и не могло

 

Для меня - любимый фильм Финчера и один из любимых вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бк не яркий финал? Они там что натворили?))

 

Мне финал и не запомнился даже. Вот честно,

после того, как герой Нортона в себя пальнул

ничего не помню.

 

Magnet,

вы верили, что всё в этом фильме на самом деле происходит?

Если это шутка, то она удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне финал и не запомнился даже. Вот честно,

после того, как герой Нортона в себя пальнул

ничего не помню.

 

 

Там ведь план разгром, они уничтожили все здания(кроме одного) по кредитной системе и тд, экономику страны пошатнули:) И они там за этим наблюдают и их не поймают, судя по фильму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь план разгром, они уничтожили все здания(кроме одного) по кредитной системе и тд, экономику страны пошатнули:) И они там за этим наблюдают и их не поймают, судя по фильму.

 

Ааа, точно) Но искорки в этом нету, зарубили крутое кино. Хотя тут претензии к Паланику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, точно) Но искорки в этом нету, зарубили крутое кино. Хотя тут претензии к Паланику.

БК не был бы предметом такой всенародной любви, ежели бы не эти революционные идейки и антиимпериалистический пафос. Этот один из тех финалов, что зовутся "конец - делу венец" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стандартный финал?

 

Всё происходящее в фильме было игрой, но зритель очень хорошо вёлся на иллюзию того, что всё происходило по-настоящему, не больше. Другого финала быть и не могло

 

Для меня - любимый фильм Финчера и один из любимых вообще.

 

меня этот финал тоже обманул в свое время. Но если включить свою конституцию мышления и каждый раз в уме держать название фильма, то финал

 

 

может и разочаровать. Претензии мои по прежнему к компании "Consumer Recreation Services" - у которой очень уж все гладко получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сильный финал у Семь

Да че там сильного-то? Фильм тупо обрывается с ощущением будто не завершили. Хоть бы музыку какую-нибудь эффектную вставили что ли ) А вот в БК шедевриальный финал. Раз 100 пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стандартный финал?

 

Всё происходящее в фильме было игрой, но зритель очень хорошо вёлся на иллюзию того, что всё происходило по-настоящему, не больше. Другого финала быть и не могло

 

Для меня - любимый фильм Финчера и один из любимых вообще.

 

Вот в этом и проблема, я лично не поверил, я знал что это подготовленная игра, и какой будет финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там сильного-то? Фильм тупо обрывается с ощущением будто не завершили. Хоть бы музыку какую-нибудь эффектную вставили что ли ) А вот в БК шедевриальный финал. Раз 100 пересматривал.

 

Вы же полностью прочитали мой пост, зачем вырывать из под текста. А финал там сильный, вы описали внешние эффекты, а в этом фильме финал внутренний сильный, что важней, чем внешний, и музыка там есть кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там сильного-то? Фильм тупо обрывается с ощущением будто не завершили. Хоть бы музыку какую-нибудь эффектную вставили что ли ) А вот в БК шедевриальный финал. Раз 100 пересматривал.

 

для Вас финал БК шедеврален самим рассказом или постановочной формой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, точно) Но искорки в этом нету, зарубили крутое кино. Хотя тут претензии к Паланику.

 

Он то при чем? В книге конец другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем опросе голосовала за "Зодиак" - кажется потому, что раньше опрос был одновариантный(но не уверена), но главное потому что "Зодиак" безнадежно и несправедливо сливал. Сейчас вроде как ситуация с вариантностью и раскладом изменились, поэтому за Зодиак голосовать не буду. Фильм суперский, но Джейк Джеленхол, один из "выдающихся" актеров современности по моей версии, его мальца портит

 

Голоса Соц.сети и Клубу. Финчер реабитировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас финал БК шедеврален самим рассказом или постановочной формой?

 

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем опросе голосовала за "Зодиак" - кажется потому, что раньше опрос был одновариантный(но не уверена), но главное потому что "Зодиак" безнадежно и несправедливо сливал. Сейчас вроде как ситуация с вариантностью и раскладом изменились, поэтому за Зодиак голосовать не буду. Фильм суперский, но Джейк Джеленхол, один из "выдающихся" актеров современности по моей версии, его мальца портит

 

Голоса Соц.сети и Клубу. Финчер реабитировался.

 

хорошо бы мне иметь ваш вкус! Ибо Фин для меня один из лучших мастеров синема. Но по-скольку у меня есть своя призма, через которую проходит киноискусство к моему восприятию - начиная с Баттона Дэвид все труднее проходит дорогу, которая усыпана моими кинозапросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то при чем? В книге конец другой.

 

Не читал, я думал, что Финчер просто экранизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, я думал, что Финчер просто экранизировал.

 

Зато автору конец фильма, кстати говоря, понравился больше чем в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...