Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее изгнание дьявола (The Last Exorcism)

Рекомендуемые сообщения

Фильм получился интересным (по крайней мере желания выключить не возникло ни разу). Но! До Блэрской ведьмы не дотянул как минимум несколько миль))

Все таки Ведьма сделана реально в псевдодокументалке (честно признаюсь, впервые посмотря ее в детстве, еще дооолго верила, что это правда:D).

Что же касается Последнего изгнания, в этом плане - слишком не продумано. Во-первых, камера лишь в нескольких моментах показательно включалась и выключалась, а в основном все переходы от сцены к сцене были чисто художественными. Во-вторых, были моменты, когда камера снимала так, как будь то реальность, не получилось бы. И это бросалось в глаза, т.к. я действительно ждала документалки, пусть и псевдо.

Страшно не было ни в одном глазу. Концовку вообще смазали - можно было намного лучше сделать (как в той же Ведьме).

Понравилась девченка - такая невинная получилась, вот ей я поверила. А как она изгибалась то! Наверное гимнастка какая-то))

С концовкой я не въехала

 

Они поклонялись дьяволу или наоборот пытались его прогнать?:eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Концовку запороли. Так вроде прилично было, некоторыми местами даже хорошо, и я б не сказал, што фильма где-то уж сильно подвисала или в сон тянула. Но этот сюжетный выпендрёж в конце спортил всё нахрен. Троячок-с. Но это и верно круче чем Хроники экзорцизма, понятно дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Штамм, спасибо тебе. Ты мне показал, что вера в жанр "документального" кинематографа не утрачена окончательно после всяких "Паранормальных Активностей". А всего-то надо было взять тему изгнания дьявола, харизматичного главного героя и тему о том, что экзорцизм - самое настоящее шарлатанство, на котором можно неплохо заработать, а дальше развернуть простенький сюжет в сторону финала с печатью "фундаментализм", который можно сделать было всяко интересней, но что есть - и то неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка неважнецкая...

 

Кто это был, сатанисты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что все говорят о концовке.

Дак в концовке-то и смысл всего фильма -

оператор убит, "экзхрцист" - тоже, все убиты, как видеозапись попала на экран? и как вы её увидели?

это же игра. авторы хотели показать себя. В фильмах это бывает не часто, но с демонской стороны желане выпендриться, записаться в друзья к дьяволу - редко. однако авторам видно удалось, не знаю, как они теперь будут отмываться...

 

Opacum, вы говорите - Кто это был, сатанисты?.

Дак, авторы фильма. художественно исходя из текста. :(

Изменено 01.01.2011 00:13 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Если это сатанисты концовка становиться еще более запутанной:tongue:

В любом случае фильм понравился, давно такого удовольствия от просмотра фильма не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признать, "Последнее изгнание дьявола" - приличного уровня ужастик. В каких-то моментах действительно пугающий, в каких-то просто интересный, ну а в каких-то немного скучный.

 

Актеры хоть и малоизвестные, однако играют на "отлично". Все ребята стараются, не халтурят, благодаря чему кино смотрится как настоящий документальный фильм, отчего еще жутче.

 

Концовка показалась мне хоть и жуткой, но слабенькой. Особенно она выпадает на фоне всего остального фильма. Однако, на моей памяти, это единственный существенный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концовка показалась мне хоть и жуткой, но слабенькой. Особенно она выпадает на фоне всего остального фильма. Однако, на моей памяти, это единственный существенный минус.

 

Скомканная потому что получилось. Словно из разряда тяп-ляп, абы доснять. Хотя возможно так и было задумано, но авторам не хватило эффектности. Не доработали ее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно так и было задумано' date=' но авторам не хватило эффектности.[/quote']

 

Наверняка так было задумано, если вспомнить рисунки девушки в середине фильма, на которых все детально точно изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка так было задумано, если вспомнить рисунки девушки в середине фильма, на которых все детально точно изображено.

 

Значит плохая задумка, точнее ее реализация :)

Уж слишком поверхностно концовка сделана. Поначалу вроде бы атмосфера нагнетала, а потом просто обрубило, не додавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо получилось, в некоторых моментах даже дернулась от неожиданности, но концовка... чо за концовка то? Нифига не понятно, почему именно так закончилось, а не иначе?

Фильму 7-ку поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как-то с сестрой.

Очень понравился этот мужик в начале, когда он впаривал своим прихожанам всякое и как вел проповеди))

Страшно было в середине.

После концовки хотелось сделать буэ от скуки и забыть про этот фильм навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так хороший фильм) Немного непонятный сюжет. Вот разве я не понял - парень который убил оператор, братик, он был сектантом? Или за то что непомог сестре их убил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде бы шло очень неплохо, и даже местами интересно, но после последнего приличного момента,

когда мальчик-гей сообщает, что он не мог никак соблазнить эту девочку Нелл по вполне очевидным причинам

начинается бредятина, напрочь перечеркивающая весь стиль псевдодокументальной съемки и просто достигающая апогея в своей бредовости при показе крупным планом

пастора-сектанта в красной мантии с капюшоном

, про дальше уже даже как-то неудобно говорить, так как

адское пламя, разговаривающее голосом демона Абалама и финальная рожа братца-маньяка

это за гранью концовок, хотя бы пытающихся соблюдать рамки приличия.

Кстати, проявления демона в девочке по своей задаче напугать или вселить ужас очень сильно не дотягивают до "Шести демонов Эмили Роуз" или даже до старенького "Изгоняющего дьявола".

Вот всегда недолюбливала эту псевдодокументалистику, так как и "Ведьма..." и "Паранормальное явление" наталкивали на мысль, что такой стиль вовсе не моё, а тут я просто-таки укрепилась в этом мнении. Ну их нафиг, мало того, что надо смотреть на эту мозготряску с ручной камерой весь фильм, так еще скучно и концовка охрененно тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит меня, что каждоу фильму придают эффект реалистичности. Эти камерные съёмки достали пуще приписки "основано на реальных событиях". Вот если бы не трясущаяся дешёвая камера, то могла бы с уверенностью сказать, что фильм не таким уж плохим получился. особенно пугали "вывихи" девчонки из стороны в сторону - это было мощно визуально. Но концовку запороли, я так толком и не разобрала, кто кого, но это не столь важно, потому что за героев не переживала ни капли, а уж

 

 

кто и за что убил их в кустах - интерес для сочувствущих и переживающих за дебилов-журналистов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили бы в покое Дьявола, черт побери. Все время гоняют бедолагу с места на место. Надо бы побороться за его права что ли. А то обижают все кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив - это хорошо!=)

 

Никак не могу на ютубе найти оригинал рождественской рекламы этого фильма.

 

Может кто подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохое в целом кино вышло.Вроде бы много болтовни,но желания смотреть на часы не возникало,интересно было узнать,что же там на самом деле произошло.Актеры понравились-Фабиан хорош,и Эшли Белл отлично подошла на роль,превращение из милой беззащитной девчушки в ломающую собственные пальцы одержимую(?) ей удалось на славу.Страшно за весь фильм не было ни разу,так,парочка легко угадываемых резких телодвижений,атмосферу начинают нагнетать ближе к концу фильма,который,кстати,мне не кажется таким уж ужасным,могло быть и хуже.

Но оператор,конечно,повеселил на последних минутах,когда удирал,продолжая все снимать,да еще и с фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да мне просто не нравится находиться в доме, где меня рисуют с отрубленной головой! (с) :lol:

 

Фильм понравился, но я бы сбежала из такого дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. На тематику "экзорцизма" пожалуй любимый, понравился как и недавняя "Одержимая" (2012). Также еще нравится "Шесть демонов Эмили Роуз", но поменьше этих обоих фильмов.

Он конечно может показаться кому то скучным, но он чуток нагоняет жуть благодаря своему стилю съемки (как и Одержимая).

Особенно верится что в центре сюжета священник который как раз не верит во все это.

Самый жуткий эпизод когда:

 

 

они поднимаются на второй этаж дома в темноте, а там та девчонка с куклой в ванне... брр.. вот этот момент меня испугал!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился то, и даже весьма неожиданно.

Ну кто думал что из этого выйдет что нибудь интересное, ан нет вполне себе.

И концовка очень даже зачетная, чем не понравилось? Все по канону, или мы смотрели не экзорциста? )

Музыка тоже атмосферная и правильно работает.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное, одна из самых слабых историй об экзорцизме, которую я когда-либо видела. Слабее только будет вторая часть, но об этом не здесь.

Мне показалось, какой-то кашей, причем с комочками - что-то не внятное и не понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, один из самых ярких образчиков интересных found footage фильмов. НО! весь фильм не покидало издевательское ощущение. Белл мощная, натягивают струну Штамм и сценаристы грамотно, но он какой-то... художественный очень. музыка-оператор - всё на уровне обычных фильмов. вот на кой хрен музыку надо было совать? который раз сетую я на грёбанную музыку в found footage фильмах! может, сюжетно в перерывах на съёмки оператор монтировал это всё и вставил музыку, дабы распространить фильм, ну, обычное дело, тогда спрашивается другое -

а финал? после такого, знаете, ничего нет. финита ля комедия! не альберт вескер он же, ей богу

ещё и оператор какой-то пень

выключает камеру только когда ему приказывают, а финал вообще finish me off and throw my body in ocean. бежит-бежит, десять метров пробежал. обернись, сука. усэйн болт, my ass. жуткая фальшь, впечатления смазались

финал очень неоднозначный - хочется и похвалить (за такой твист, причём грамотно сведённый и круто шокирующий - кудос), и поругать (а это што там? а почему это?). кхе-кхе

- допустим, Нелл родила чертёныша - ну ок, но нельзя вот с этим прямо и говорить, что она была одержима. сошла с катушек. сумасшедшая. "вот смотришь на неё, говорю - сумасшедшая! к психиатру надо её" (с)

- если учитывать факт того, что сиквел всё-таки увидел свет, то такой громкий финальный пук надо считать, опять, издевательством.

- отец ребёнка однозначно Калеб. как он её защищал! да и таинственно пропасть с сюжета с середины - ни бельмеса не подозрительно.

 

было бы намного круче (и бредовее), если всё это было наподобии The Den и A Serbian Film. снафф, там, панимаите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый для меня фильм в псевдодокументальном жанре. Что ж, очень даже неплохо. Понравились главный герой и девушка.

Единственное, что слегка смазало впечатление - скомканный финал. Все повествование идет в неторопливом, приятном темпе, а тут бах-тарарах! Есть фильмы с хорошо продуманными твистами, которые смотрятся уместно и лаконично. Здесь же ощущение, что сценаристы для эффектности навалили всего, что только можно было. И зря.

 

Но до финала мне все понравилось, за большую часть фильма и главных героев ставлю твердые 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...