Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Завтрак на обочине (When Strangers Appear)

Рекомендуемые сообщения

Завтрак на обочине (When Strangers Appear)

США, Австралия, Новая Зеландия, 2001

whenstrangersappear.jpg

Режисcер : Скотт Рейнольдс

Сценарий : Скотт Рейнольдс

Продюсер : Гари Хэмилтон, Сью Роджерс

Оператор : Саймон Рэби

Композитор : Роджер Мэйсон

В главных ролях :

Рада Митчел

Джош Лукас

Бэрри Уотсон

Кевин Андерсон

Джонатан Блик

О чём : Один раненый. Группа таинственных незнакомцев. У каждого своя история. Кому верить? Когда перепуганный, истекающий кровью Мэтт входит в затерянное кафе, которым владеет Бет, там закручивается серия загадочных событий. Трое внешне безвредных незнакомцев прибывают в кафе, но, как утверждает Мэтт, они ищут его, чтобы убить.

Бет решает спасти Мэтта, но его последующее исчезновение и дальнейшее общение с гостями только еще больше запутывают ситуацию, и Бет все глубже и глубже погружается в пучину их опасных игр. Когда Бет, наконец, понимает, кто говорит правду, она должна использовать всю свою хитрость, чтобы спасти теперь уже собственную жизнь.

Неплохой, хотя и не слишком оригинальный фильм, держащий в напряжении до самого конца любого зрителя, кинолюбов же со стажем ненавязчиво отсылающий к классическим триллерам Хичкока и потрясающему ПОПУТЧИКУ с Рутгером Хауэром...Мельком, разумеется.

when-strangers-appear-2.jpg.5356593302beeefcd00580bf7044290e.jpg

when-strangers-appear-6.jpg.7f5bfe8b20f60375c7f9a8e4e477745a.jpg

when-strangers-appear-8.jpg.41d1c038c13d07955aa107be0b978257.jpg

when-strangers-appear-9.jpg.caac0589d60fd3efec13e969b249852b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что я смотрел этот фильм.

Также точно я знаю, что ничего не запомнил. Совсем.

Отсюда вывод - кино безнадежно проходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрел и тоже помню очень мало. Но в этих воспоминаниях осеи более менее приятные эмоции. Сюжет помню с натяжкой, но он был захватывающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я смотрела "Завтрак на обочине" только однажды...

Отлично помню, меня сразу заинтересовал один вопрос... Кем же здесь является Лукас? Весь из себя такой милый, обворожительный, хочется ему верить... Таких не бывает. :)

 

Увы, я оказалась права...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемый, но благодаря актёрам очень напряжённый триллер. Понравилась фишка "с сигаретой" в конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безидейный и немного невнятный, но эффектный и очень увлекательный триллер. Митчел хорошо сыграла, а Лукас так вообще офигенный, особенно в конце. Изменено 20.09.2009 08:06 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые посмотрела этот фильм. Главная побудительная причина к просмотру - Джош Лукас. Ну, после утирки слюней от вида Лукаса, я таки приступила к просмотру фильма. И вроде при внешнем спокойном развитии сюжета, фильм смотрится вполне достойно. Особенно его вторая часть, а уж финал так и вообще в лучших традициях. Ну и соглашусь с предыдущим оратором Лукас это нечто, эти голубые-голубые глаза, ироничный взгляд, улыбочка и вместе с тем особенности его персонажа - просто убийственное действие производят.

 

Хорошо, что убили его быстро и без мучений, а то я бы не пережила))) И самое мерзкое - ну блин, так и не показали, что же было на этом поганом диске)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые посмотрела этот фильм. Главная побудительная причина к просмотру - Джош Лукас. Ну, после утирки слюней от вида Лукаса, я таки приступила к просмотру фильма. И вроде при внешнем спокойном развитии сюжета, фильм смотрится вполне достойно. Особенно его вторая часть, а уж финал так и вообще в лучших традициях. Ну и соглашусь с предыдущим оратором Лукас это нечто, эти голубые-голубые глаза, ироничный взгляд, улыбочка и вместе с тем особенности его персонажа - просто убийственное действие производят.

 

Хорошо, что убили его быстро и без мучений, а то я бы не пережила))) И самое мерзкое - ну блин, так и не показали, что же было на этом поганом диске)))

 

Ха-ха, на самом деле, это было совсем неважно, как и в Криминальном чтиве. Диск - это объект за которым идет охота. Этого достаточно для создания сюжета. Все. :)

 

В отличие от тебя мне хотелось чтобы герой Джоша немного помучился, хотя сам актер мне также нравится, как и тебе. Но тут он был просто демонически привлекателен, и как раз за то, что он так жестоко обманывал не только ту девчушку, но и меня, ему полагалась особо жестокая смерть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В отличие от тебя мне хотелось чтобы герой Джоша немного помучился, хотя сам актер мне также нравится, как и тебе. Но тут он был просто демонически привлекателен, и как раз за то, что он так жестоко обманывал не только ту девчушку, но и меня, ему полагалась особо жестокая смерть. :)

Вот согласна на все 100! Но лишь с одной разницей, не смогла я абстрагироваться от его внешности и моего к нему отношению))) И даже когда понимала,

что ему полагается отбросить коньки, всё же хотела чтоб отбросил быстро.:D

А то что демонически привлекателен - это нечто))) Ну нельзя иметь такие глаза, противопоказано просто:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все досмотрели финальные титры до конца?

Там молодая компания заходит в этот магазин и находит диск. Мол с ними то же самое повторится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повеселили концовочка

 

когда героиня, вся с ног до головы мокрая от бензина, пыталась прикурить сигарету. :) Оригинальный способ самоубийства. И очень цинично в это время включилась противопожарная система. :)

 

 

А все досмотрели финальные титры до конца?

Там молодая компания заходит в этот магазин и находит диск. Мол с ними то же самое повторится...

 

Да. Но хорошо, что не додумались делать сиквел. Это был бы дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но хорошо, что не додумались делать сиквел. Это был бы дурной тон.

Какой сиквел?

Без Лукаса???)))

 

А концовка да, я смотрела ещё и думала, она совсем обалдела что ли???:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сиквел?

Без Лукаса???)))

 

 

Ну, знаешь ли, в наше время смерть одной из ключевых фигур еще не помеха для создания сиквела. Всегда же можно придумать, почему он жив. :) Потому я и рада, что нет продолжения. Я их совсем не люблю. С ожившими героями или с другими на их месте, все одно, это уже нето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я с тобой согласна:) Это была ирония в принципе. Смерть персонажа естественно помехой не является. Но просто данный фильм и так балансирует на грани кино хорошего и уже не очень, так что снимать сиквел было бы ошибкой. Он вот такой какой есть самодостаточен со всеми плюсами и минусами. Пусть не зашибись, но вполне достойно. Другое дело, что киношники всегда могут замутить ремейк)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я с тобой согласна:) Это была ирония в принципе. Смерть персонажа естественно помехой не является. Но просто данный фильм и так балансирует на грани кино хорошего и уже не очень, так что снимать сиквел было бы ошибкой. Он вот такой какой есть самодостаточен со всеми плюсами и минусами. Пусть не зашибись, но вполне достойно. Другое дело, что киношники всегда могут замутить ремейк)))))

 

Может, я ошибаюсь, но вроде бы ремейки , в основном, делают на то, что имело большой успех. А тут, как ты верно заметила им, в общем-то, не пахнет. Очень среднее кино, с запоминающимися героями, но с довольно слабым сюжетом. Я думаю, что Лукас бы не подписался на участие в ремейке именно на это кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но вроде бы ремейки , в основном, делают на то, что имело большой успех. А тут, как ты верно заметила им, в общем-то, не пахнет. Очень среднее кино, с запоминающимися героями, но с довольно слабым сюжетом. Я думаю, что Лукас бы не подписался на участие в ремейке именно на это кино. :)
Не, я не про Лукаса. Я вообще. А ремейки могут снять на что угодно, а вдруг они подумают, что у них шедевр получится))))

 

А вообще фильм сам о том, как можно вляпаться черти во что милым солнечным днем. Вот так нарвешься, а потом костей не соберешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще фильм сам о том, как можно вляпаться черти во что милым солнечным днем. Вот так нарвешься, а потом костей не соберешь)))

 

Смешно, конечно, но я подумала, как точно звучит эта фраза по отношению к герою Джоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме не слышал, но не буду даже намекать, у чего сперли название локализаторы. Нет бы по нормальному, когда приходит незнакомец, даже атмосфернее название имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм не шёл в кинотеатрах, а вышел сразу на видео. Поэтому на успех он и не претендовал, а вот по меркам В-триллера вышел весьма интересным и крепким.

А Лукас крут, да!

Как он на продавца в конце посмотрел, когда тот ему сказал, что туалет занят. Такая отрицательная харизма!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм не шёл в кинотеатрах, а вышел сразу на видео. Поэтому на успех он и не претендовал, а вот по меркам В-триллера вышел весьма интересным и крепким.

А Лукас крут, да!

Как он на продавца в конце посмотрел, когда тот ему сказал, что тулет занят. Такая отрицательная харизма!

 

Да-да, насчет харизмы поддержу. И кроме взгляда, такое мерзко-спокойное: "Уже нет". Отличный момент.

 

И насчет названия тоже мне больше нравится дословный перевод. Как-то атмосфернее звучит, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много неясностей: кто, как, откуда и зачем? Да, может, этого и не нужно. Митчел и Лукас вызывают симпатию, а вот тот самый парень, что пришел и принес с собой немало бед как-то раздражал своей угрюмой и напуганной гримасой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, конечно, но я подумала, как точно звучит эта фраза по отношению к герою Джоша.
Фу какая ты)))) Но права на 100%:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много неясностей: кто, как, откуда и зачем? Да, может, этого и не нужно. Митчел и Лукас вызывают симпатию, а вот тот самый парень, что пришел и принес с собой немало бед как-то раздражал своей угрюмой и напуганной гримасой.

 

К сожалению, в его ситуации безоблачной радостной улыбки сложно было ожидать. Конечно, понимаешь это только к концу. А в начале он и нагнетает атмосферу в отличие от героя Лукаса - "беззабботного серфингиста, ужасно милого парня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в его ситуации безоблачной радостной улыбки сложно было ожидать. Конечно, понимаешь это только к концу. А в начале он и нагнетает атмосферу в отличие от героя Лукаса - "беззабботного серфингиста, ужасно милого парня".

Это-то ясно. Да вот только этот самый "беззаботный серфенгист" сразу вызывает подозрения совместно со своими "милыми" друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...