Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар (Oscar)

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, лучшая роль Сильвестра Сталлоне. Мне вообще его комедийные роли, пусть которых и не очень много, нравятся намного больше тех, где он предстает весь такой из себя крутой и боевитый. Особенно здесь ему удалась игра лицом, а вкупе с отлично продуманным сценарием, являющемся тонкой сатирой на гангстерские фильмы, получилась просто шикарная комедия, которая каждый раз пересматривается с не меньшим, чем в первый раз, удовольствием. И, по-моему, это один из тех редких ремейков, который оказался лучше оригинального фильма - в данном случае "Оскара" 1967 года с Луи де Фюнесом. При всех его достоинствах американский вариант мне нравится намного больше.

 

- Да, босс.

- Не называй меня больше босс!

- Хорошо, босс.

 

- Боже, я имел дело с гангстерами и убийцами, но вы, банкиры, хуже их всех.

 

- Похоже, Германия разоружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парадоксально, но факт: выше в этой теме вы не найдете ни одного негативного и даже нейтрального отзыва! :)

 

У меня "Оскар" (я, как, наверное, и многие, думал, что названа картина в честь главного героя, в исполнении Сталлоне - не тут то было :)) уже некоторое время пылился на сборнике Слая "6 в 1".

И вот, в самую последнюю очередь, дошли руки и до этой, как оказалось, очень легкой, позитивной и веселой кинокомедии.

 

Нет, это не эталон комедийного жанра, но в чем-то все высказанные восторги (в том числе, например, и лестный отзыв Экслера в его заметке на фильм) понять можно.

Мне фильм неуловимо напомнил наши замечательные советские полу театральные кинопостановки типа "Здравствуйте, я ваша тетя!".

 

"Оскар" - это незамысловатое, не так уж чтобы совершенно неповторимо срежессированное и замечательно разыгранное действо, основанное на некоей пьесе (и да, фильме с Де Фюнесом). Но в итоге получился прелестный кино-спектакль, со множеством прикольных персонажей (во главе с харизматичным Сильвестром, а также особенно хорош Чезз Палминтери), с ситуационными комическими эпизодами (чемоданчик с бельем - умора!), совершенно не способный дать зрителю что-то кроме позитива.

 

Забавно, задорно, смотрится на одном дыхании. Юмор, хоть и не гениальный, но какой-то он такой безобидный, душевный, добрый что ли.

 

В общем, ничего выдающегося, но посмотрел с удовольствием.

Оценка: 8/10

 

P.S. Янки с их 5.5 на Imdb дураки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Комедия очень смешная и интересные шутки.

Сильвестр Сталлоне замечательно сыграл роль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, вполне согласна с вашей характеристикой. Мне "Оскар" нравится, с Луи де Фюнесом, правда, не видела, но и со Сталонне очень понравился. Что ни говорите, а Слай в комедийных ролях хорош. +1 про эпизод с кошелкой с бельем/драгоценностями. Да и вообще сама атмосфера фильм классная, такой гангстерский междусобойчик, а Орнела Мути в роли мамаши тоже незабываема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кстати, что слишком молодых "родителей" набрали-то для 27 летней Марисы Томей. Мутти - 36 лет, а Сталлоне - 45 лет (на момент съемок, примерно).

 

Но в рамках общего балаганчика это особо глаз не резало.

 

А еще порадовал Кирк Дуглас в своем камео "сюжетного катализатора" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, прекрасно поставленная картина, вся насквозь пронизанная шикарным искрометным юмором самого высокого уровня, что приятно удивило, не ожидала от американской комедии. Сталлоне в фильме невероятно хорош, его здоровый скептицизм и показная невозмутимость необыкновенно к месту, главное нет никакой бестолковой беготни и суетливости (что несколько раздражало в фильме с Луи Де Фюнесом). Орнелла Мутти в роли периодически кричащей и какой-то долго соображающей мамаши была просто бесподобна. Учитель - флегматик и хитрая стервочка дочка в исполнении Мариссы Томей создали отличную пару и играли очень достойно.

Я считаю, что это лучшая комедия Сталлоне, в ней он необыкновенно шикарный, брутальный, с каким то неповторимым шармом, очень гармоничный, все к месту и мимика, и жесты. В этой картине Сталлоне сыграл несоизмеримо лучше, чем вышедшей через год комедии "Стой! Не то моя мама будет стрелять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаю просто не хватало хороших режиссеров, чтобы показать себя как актера. А Лэндис стабильно каждые несколько лет выдавал хороший фильм, и к моменту съемок "Оскара" за его спиной были уже такие комедийные картины, как "Братья Блюз", "Шпионы как мы", "Трое амигос" и "Поездка в Америку". Не знаю, кто из них кому позвонил, но союз получился очень удачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Янки с их 5.5 на Imdb дураки :)
:)точно заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно здесь ему удалась игра лицом, а вкупе с отлично продуманным сценарием, являющемся тонкой сатирой на гангстерские фильмы, получилась просто шикарная комедия, которая каждый раз пересматривается с не меньшим, чем в первый раз, удовольствием.

Замечательная, прекрасно поставленная картина, вся насквозь пронизанная шикарным искрометным юмором самого высокого уровня, что приятно удивило, не ожидала от американской комедии. Сталлоне в фильме невероятно хорош, его здоровый скептицизм и показная невозмутимость необыкновенно к месту. Орнелла Мутти в роли периодически кричащей и какой-то долго соображающей мамаши была просто бесподобна. Учитель - флегматик и хитрая стервочка дочка в исполнении Мариссы Томей создали отличную пару и играли очень достойно.

Я считаю, что это лучшая комедия Сталлоне, в ней он необыкновенно шикарный, брутальный, с каким то неповторимым шармом, очень гармоничный, все к месту и мимика, и жесты.

ППКС

Очень хорошая комедия, уже много раз ее пересматривала, совершенно не надоедает,Сталлоне просто отлично съиграл, он оказывается может быть так хорош в комедии, причем не в какой нибуть простенькой, а театральной комедии, ведь это же сначала была пьеса.Вся постановка здесь просто замечательная, потом я смотрела еще одного "Оскара" но французский вариант, мне он гараздо меньше понравился чем этот, что для меня было удивительно потому что обычно мне больше нравится оригинал, а не американская переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый фильм. Назвал бы фильм: "Один день из жизнь экс-гангстера". Братья Фенуччи просто нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная комедия! Сталлоне попал в роль на все сто! Всем, от кого слышала фразу "Слай-тупая гора мускулов" делала моральное внушение и советовала посмотреть сей шедевр-действовало безотказно. Короче 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная комедия. Единственное с чем не согласен, это с высказываниями в треде о том, что она лучше оригинала с де Фюнесом. Все таки это фильмы разных кинематографических эпох.

 

Американцам за низкий рейтинг фильма объявляется строгий выговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов со Столлоне . Он тут шикарен . Кто не видел фильм , советую посмотреть , это шикарная гангстерская комедия .10/10 .

З.Ы Фильм не надо сравнивать с оригиналом , оба фильма шикарны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы Фильм не надо сравнивать с оригиналом , оба фильма шикарны .

 

Согласна! Сравнивать Сталлоне и Де Фюнеса-дело неблагодарное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Ой, нет.. Сильвестр-комик для меня это как-то противоестественно! Вообще не впечатляет. И этот фильм не понравился. Все-таки Рембо, он и в Африке - Рембо. Не понимаю, почему по праздникам всегда крутят этот фильм по телевизору. Хотя все в моей семье его любят.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Ой, нет.. Сильвестр-комик для меня это как-то противоестественно! Вообще не впечатляет. И этот фильм не понравился. Все-таки Рембо, он и в Африке - Рембо. Не понимаю, почему по праздникам всегда крутят этот фильм по телевизору. Хотя все в моей семье его любят.:unsure:

 

О! Первый неположительный отзыв о фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Ой, нет.. Сильвестр-комик для меня это как-то противоестественно! Вообще не впечатляет. И этот фильм не понравился. Все-таки Рембо, он и в Африке - Рембо. Не понимаю, почему по праздникам всегда крутят этот фильм по телевизору. Хотя все в моей семье его любят.:unsure:

 

Я как понял , ты исключение :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Ой, нет.. Сильвестр-комик для меня это как-то противоестественно! Вообще не впечатляет. И этот фильм не понравился. Все-таки Рембо, он и в Африке - Рембо.

Не согласна. По-моему, здесь (или в "Танго и Кэш", например) Сталлоне смотрится даже лучше, чем в каком-нибудь "Рэмбо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно позитивный, интересный и веселый фильм, который больше всего мне понравился из-за небольшой близости криминального сюжета, а именно о том, как бывший гангстер, пытался стать добропорядочным гражданином… Игра Сильвестора Сталлоне вызывает приятные впечатления, и в его персонаже не наблюдается фальши… В общем такая достаточно легкая комедия «в проброс», для веселого просмотра…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на страницу, т.к. думала, что это Оскар с Луи де Фюнесом. Американцы любят делать римейки на популярные в прошлом фильмы, привнося туда свою американскую специфику. Старый Оскар, да еще с дубляжем Кенигсона куда лучше. А Сталлоне лучше всяких Рэмбо, да судей Дреддов играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сталлоне лучше всяких Рэмбо, да судей Дреддов играть.

 

Да, ладно) С ролью ганстера он тоже не плохо справился…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые посмотрела этот фильм, то была очень приятно удивлена очень недурственным комедийным талантом Слая С Талоном. Как уже было сказано неоднократно до меня - "Оскар" по-американски получился легким, изящным и непринуженным, шутки были остроумными, ситуации - забавными, а герои - естественными и юморными. Отдельную прелесть фильму придала стилизация под гангстерские 30-е годы.

Очень и очень приятное зрелище, гарантия отличного настроения. Хайли рекомендед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оскар" с Луи де Фюнесом был действительно смешной и остроумной комедией. Римейк я посмотрел уже гораздо позже и был неприятно удивлён: вроде то же самое, но вымученно и наигранно. Даже не улыбнулся ни разу.

Фильм слабый. Моя оценка ещё ниже IMDB-шной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская версия Оскара, честно говоря понравилась больше, в ней есть то что нету во французской версии - небольшая сюжетная линия с копами и гангстерами которые следят за домом персонажа Сталонне. Еще в американской версии есть этакая атмосфера хаоса,персонажу Сталонне постепенно сносит крышу, а Оскар предстает просто хитрющей бестией. Так же хотелось отметить присутствие в фильме Орнеллы Мути, она хоть и почти не играет но глаз все равно радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм смешной, но французкий мне больше всё таки нравиться. Потомучто там Луи де Фюнес.:D Такой нервный маленький и смешной. Но Сильвестр тоже молодец. Да в принципе обе комедии хороши. Всё таки не такие идиотские, как сейчас снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...