Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар (Oscar)

Рекомендуемые сообщения

Оскар (Oscar)

США, 1991

sm__imp_149973.jpg 4256.jpg

IT'S A COMEDY OF CRIMINAL PROPORTIONS!

Оригинал Oscar

Режисcер Джон Лэндис

Сценарий Claude Magnier, Майкл Барри, Jim Mulholland

Продюсер Лесли Бельцберг, Алекс Понти, Joseph S. Vecchio

Оператор Mac Ahlberg

Композитор Элмер Бернштейн, Бен Берни, Ирвинг Цезар

В главных ролях :

Сильвестр Сталлоне

Питер Ригерт

Чезз Палминтери

Винсент Спано

Орнелла Мути

Тим Карри

Мариса Томей

и др.

О чём : У постели умирающего отца гангстер обещает прекратить преступную жизнь и стать легальным бизнесменом. Но невыносимая путаница и хаос в его доме приводят к тому, что «завязать» оказывается самой сложной работенкой из всех, что ему удавалось провернуть ...

Мой личный фильм-антидепрессант... Один из. :)

P.S.Ждёмс комментов Nike'а по вполне известным причинам.

oscar12tb.jpg.26d279a2ac37a4307d7f15576bb6bddd.jpg

oscar21bp.jpg.19de11add3dfec7881cd491d9946983b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясный фильм. Одна из лучших комедийных ролей Сильвестра Сталонне. Запутанный сюжет, отличная игра актёров. Прекрасная переделка классической комедии с Луи де Фюнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случий когда американский римейк мне нравится больше европейского оригинала. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый!

 

Особенно путаница с чемоданами: бельё на бриллианты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Клёвый!

 

Особенно путаница с чемоданами: бельё на бриллианты

И на деньги. Чемоданов было три штуки.

Умора просто. :)

А Слай в роли гангстера просто неподражаем... Классное у него в самом конце выражение лица (в церкви) :

- А ну, избавьтесь от него. ЭНЕРГИЧНО. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, плохо помню французский фильм, потому наверно скажу, что этот получился лучше. Со Слаем лучшая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко у киношников получается, когда римейк выходит лучше оригинала. здесь - получилось. Блестящая комедия. Надо бы завести в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, с хорошим сюжетом, Сталлоне на высоте, отлично играет. В детстве очень часто смотрел этот фильм. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, всего один раз, но понравилось жутко! Одна из лучших комедий ошибок :) С тех пор ну никак не получается увидеть снова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Причем наша озвучка (которая обычно бывает просто ужасной) оказалась на очень высоком уровне.

 

Здесь Сталлоне убедил в том, что он характерный актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, являясь поклонником старика Слая, этот фильм я не видел. Как только получится, то сразу посмотрю.
Ба! Я уж думала кто-кто, а ты-то ОСКАРА видел... :)

Посмотри обязательно, Слай в роли пытающегося "завязать" гангстера просто неподражаем. В чём-то, это даже его лучшая роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Очень смешно. Смотрела раз 10. Всё равно не надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен согласиться, что этот фильм - один из тех случаев, когда римейк оказывается лучше оригинала. Один из тез фильмов со Слаем, которые мне интересно смотреть даже сейчас.

 

Очень смешная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Слая в таких фильмах.Да и вообще во всех фильмах.Американская версия получилась даже интереснее французкой.

Легкий фильм для приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю хорошие "комедии положений". Поэтому и этот фильм люблю, Слай-комик - тот еще фрукт! У меня этот вильм на ВХС-кассете еще есть, смотрел правда давно, не помню уже точно ситуацию с чемоданами, но сами чемоданы до сих пор в памяти - я просто высох от смеха! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая комедия Сталлоне, несомненно. Бедняга, вот ведь выдался денёк!

Понравилась игра Тима Карри, ему такие персонажи идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась игра Тима Карри, ему такие персонажи идут...

Ой, тот ещё чудик. Мне вообще актёр этот нравится, а уж тут :

"Я вам уже говорил, что я вас люблю?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих комедийных ролей Сильвестора Сталлоне, на это стоит посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, пересматривал его не раз , но французская версия несомненно лучше. Ведь врядтли можно сравнивать коротышку Луи Де Фюнеса со Сталлоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Американцы немного переделали сюжет оригинального фильма с Луи де Фюнесом,но всё равно получилось весело,смешно и задорно."Фокусы" с чемоданчиками-the BEST!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, американской публике этот фильм не понравился. Жалко, Слай здесь смотрится просто чудесно. Обожаю этот фильм, особенно ! прислугу" главного героя. Колоритные персонажи, что "дворецкий".

-Позвольте показать вам, где дверь. Вот она!

Что вышибала с пистолетами, дубинками, костетами, ядами, спрятанными казалось бы в невозможных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло и сколько раз я этот фильм смотрел, до сих пор ржач!:lol: Люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых обожаемых мною фильмов вообще и со Сталлоне в частности. Может, американская публика не приняла эту комедию из-за тонкости ее юмора? Ведь в ней никто не падает мордой в торт, не садится мимо стула, не ныряет в унитаз... В "Оскаре" главный шик - в интонациях, мимике, жестах, в будто бы вскользь брошенных фразах. Вспомните шикарную распальцовку Слая! Или куриную ножку, которую он пытался использовать в качестве пистолета. А избалованная мордаршка гангстерской дочурки в исполнении красотки Мариссы Томей! А великолепная Орнелла Мути и ее зычный зов: "Анджело!!!" Каждый персонаж - это песня просто! И туповатый полицейский, и чопорные банкиры, и эксцентричные братья-портные, и этот недотепа-лингвист, и хитрюга-бухгалтер, и его не менее сообразительная невеста... Плюс неожиданная и выразительная, хоть и эпизодическая роль Майкла Дугласа, сыгравшего умирающего папашу Анджело Динамита.

 

Пишу, и уже захотелось опять посмотреть - такое позитивное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая комедия, мне нравится гораздо больше французского варианта, но я просто не люблю ужимки Де Фюнеса, а здесь все было очень мило и смешно.

 

Плюс неожиданная и выразительная, хоть и эпизодическая роль Майкла Дугласа, сыгравшего умирающего папашу Анджело Динамита.

Вообще говоря, Кирка Дугласа. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, Кирка Дугласа. )

 

Ой, ешкин пень, Кирка конечно! И еще ж засомневалась - того ли Дугласа вспомнила? Спасибо, gorbash, за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...