Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влечение (Partir)

Рекомендуемые сообщения

Год 2009

Страна Франция

Слоган -

Режиссер Катрин Корсини

Сценарий Катрин Корсини, Гаелль Масе

Оператор Аньес Годар

Продюсер Мишель Сейду, Фабьен Вонье

Композитор -

Жанр мелодрама, драма

Бюджет $7 600 000

Премьера(мир) 12 августа 2009

Премьера(РФ) 16 сентября 2010, «Русский репортаж»

Время 85 мин

В ролях

Кристин Скотт Томас

Сержи Лопес

Иван Атталь

Бернар Бланкан

Аладин Райбел

Alexandre Vidal

Daisy Broom

Berta Esquirol

Жерар Лартиго

Женевьев Казиль

О чем Сюзанн — жена преуспевающего хирурга и мать двоих детей. Однообразие семейной жизни угнетает ее, и она решает вернуться к врачебной практике. Муж нанимает рабочего для обустройства кабинета. Жизнь Сюзанн, налаженная годами, рушится в один момент, когда между ней и строителем Иваном возникает непреодолимое влечение… Захочет ли она отказаться от благополучной жизни ради призрачного женского счасья?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин - это всегда интересно!

Обязательно буду смотреть, как только появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актерского состава никто неизвестен, ни синопсис, ни режиссер тоже не определяет к просмотру. Так что скорее всего мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин Скотт Томас - главный и единственный аргумент для меня. Но этого все же маловато. Дождусь лучше отзывов в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня здесь нашлось два больших аргумента для просмотра - Кристин Скотт Томас великолепная и Серхи Лопес непревзойденный.. И они подтвердили свой статус настоящих Актеров в моих глазах.. Химия между ними невероятная.. Вот поверила на все сто, что есть между ними не просто Влечение, а даже нечто большее...

 

Вот почему некрасивые с виду женщины играют настолько пронзительно, что им невозможно не верить??? Вот ведь Кристин - не красавица с виду, но от нее взгляда не отвести.. Какие глаза у нее.. сколько в них надежды, желания, отчаяния, боли, страдания, решительности... А каков Серхи.. Его образ, как мне показалось, довольно сильно напоминает тот, что ему довелось воплотить у Франсуа Озона в "Рики", но здесь образ обычного испанского гастарбайтера раскрыт более ярко, объемно.. Мы видим и понимаем его чувства, поступки, его искренние эмоции по отношению к любимой женщине и трогательное отношение к маленькой дочери.. Но тем не менее, образ Ивана, так зовут героя Лопеса, немного отодвигается на второй план, а на первом плане - Сьюзен со всеми своими проблемами, доведенная до отчаяния...

 

Актеры - главное достоинство фильма.. но кроме этого еще замечательная музыка, красивые пейзажи, очень точные второплановые образы.. И есть во всем этом абсолютная французскость, если можно так сказать...

 

Хорошее кино. Печальное.. К просмотру не обязательное, но если вы любите традиционные непошлые мелодрамы, и решитесь на просмотр, то наверняка не пожалеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня здесь нашлось два больших аргумента для просмотра - Кристин Скотт Томас великолепная и Серхи Лопес непревзойденный.. И они подтвердили свой статус настоящих Актеров в моих глазах.. Химия между ними невероятная.. Вот поверила на все сто, что есть между ними не просто Влечение, а даже нечто большее...

 

Вот почему некрасивые с виду женщины играют настолько пронзительно, что им невозможно не верить??? Вот ведь Кристин - не красавица с виду, но от нее взгляда не отвести.. Какие глаза у нее.. сколько в них надежды, желания, отчаяния, боли, страдания, решительности... А каков Серхи.. Его образ, как мне показалось, довольно сильно напоминает тот, что ему довелось воплотить у Франсуа Озона в "Рики", но здесь образ обычного испанского гастарбайтера раскрыт более ярко, объемно.. Мы видим и понимаем его чувства, поступки, его искренние эмоции по отношению к любимой женщине и трогательное отношение к маленькой дочери.. Но тем не менее, образ Ивана, так зовут героя Лопеса, немного отодвигается на второй план, а на первом плане - Сьюзен со всеми своими проблемами, доведенная до отчаяния...

 

Актеры - главное достоинство фильма.. но кроме этого еще замечательная музыка, красивые пейзажи, очень точные второплановые образы.. И есть во всем этом абсолютная французскость, если можно так сказать...

 

Хорошее кино. Печальное.. К просмотру не обязательное, но если вы любите традиционные непошлые мелодрамы, и решитесь на просмотр, то наверняка не пожалеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же этот фильм прошел мимо меня? Надо срочно исправлять:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм! Очень хорошо показаны последствия поступка, когда без оглядки на близких людей "в омут с головой".

Главные герои - они два абсолютно разных человека, и казалось бы что у них не может быть ничего общего, - вернее может быть только одно - ВЛЕЧЕНИЕ, сильное притяжение двух полов..

Сильное, неудержимое, но всего навсего животное чувство, которое герои приняли за любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

Сильно. Натуралистично до крайности. Но, на мой вкус, не до конца убедительно. Главная героиня - играет прекрасно и талантливо, но сценарий таков, что лично я ей не верю. И ее герою-любовнику тоже. Вот, скажем, голливудской картине с Даян Лейн и Оливье Мартинезом (Неверная) - верю. А здесь... С большим трудом.

Ну и если кого-то требуется убедить, что любовь, в том числе физическая ее составляющая - это не для старперов 40+ - покажите ему этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...