Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три дня на побег (The Next Three Days)

Рекомендуемые сообщения

Именно по логике герой Ниссона дает интервьюху на диктофон не опасаясь, что если этого лопуха повяжут, то эта пленка может послужить доказательством соучастия - оч логичный поступок бывалого зека, это так, навскидку.

какое соучастие=)?Джон в разговоре с героем Нисона хоть раз упоминул что он собираеться сделать?

он издал книгу воспоминаний как он снимался с тюрьмы,по логике вашего поста он должен лес давно валить на Аляске,мало ли чего он там еще написал в своих криминальных излияниях, и кто и как воспользовался этим материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну конечно. И в то же время он дает по щам тому кто плохо сказал про его мать. Где логика?

логика любого ребенка по отношению к чужой враждебности к его родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. И в то же время он дает по щам тому кто плохо сказал про его мать. Где логика?

 

Логика проста: Нефиг лезть не в свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика любого ребенка по отношению к чужой враждебности к его родителям

 

Чушь. Во время просмотра фильма, возникает такое ощущение, шо ему по барабану на мать. Но так как он лупит другого пацана, можно предположить, что ему все таки на мать не по фиг. Но во время свидания он не обращает на нее ни малейшего внимания. Даже када она зовет его. Окей. Идем дальше. А дальше приходит письмо от маман, но даже здесь, если бы просто предположить, что ребенок стесняется своей матери при людях, - он не может написать ей ответное письмо. Просто черкнуть пару строчек.

Изменено 31.03.2011 08:49 пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрел маленький актер один раз в камеру в фильме,так какойто швондеровский приговор "тупо играть не умеет",систему Станиславского не освоил,ну так он там и не главный герой,он соединяющее звено семьи по сюжету

чего к нему придираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрел маленький актер один раз в камеру в фильме,так какойто швондеровский приговор "тупо играть не умеет",систему Станиславского не освоил,ну так он там и не главный герой,он соединяющее звено семьи по сюжету

чего к нему придираться?

 

Надо было пригласить паренька, который хоть какие то эмоции может изображать, а не ходить весь фильм с одним выражением лица. Благо, одаренные дети в наличии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Растяпа придирается не к игре мальчика, а к его персонажу, прописанному в сценарии. Все правильно говорят, что сыграл он то, что ему сказали сыграть, а все эти его странности сценаристы придумали. Вот к ним и претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, про героя Нисона убедили, снимается претензия:)

 

Ребенок из интеллигентной семьи,и воспитанного ребенка в школе травят, что его мама пустила под огнетушитель человека,а он не взрослый он ребенок у него нет полутонов,у него есть что такое хорошо и что такое плохо...
Причем тут интеллигентная семья или нет? Ребенок любит маму, вступается за неё в школе, папа читает ему письма от мамы, наполненные любовью и нежностью, с папой ребенок общается нормально, папа постоянно ему говорит о маме, мама к нему при встречах со всей любовью и только он при встречах на неё ваще не реагирует. Этого не может быть если у ребенка нету отклонений в психике, но тогда эти отклонения нужно было показать и в остальное время: в школе, дома, с папой, с другими. А там их нет, не прописаны. Я вам объясняю, что с точки зрения психологии ребенка тут ЛЯП в сценарии. А вы мне про интеллигентные семьи.:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете причем тут интеллигентная семья

,я так понимаю вы отрицаете влияние среды в которой ребенок воспитывается на его в поведение

и делаете психоаналитическое заключение что с точки зрения психологии в сценарии есть ляп Вы ультра современный психоаналитик

у ребёнка включился обыкновенный защитный механизм, или если по Фрейду защитный нейропсихоз,не поленитесь почитайте и найдете ответы на ваши претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете причем тут интеллигентная семья

,я так понимаю вы отрицаете влияние среды в которой ребенок воспитывается на его в поведение

и делаете психоаналитическое заключение что с точки зрения психологии в сценарии есть ляп Вы ультра современный психоаналитик

у ребёнка включился обыкновенный защитный механизм, или если по Фрейду защитный нейропсихоз,не поленитесь почитайте и найдете ответы на ваши претензии

Нука-нука, от чего пацанчик защищался када от мамы бычился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок очень большая неудача в картине. И роль самого мальчика прописана по-идиотски, очень нелогично и, кроме того, маленький актер подобран крайне неудачно. Обычно дети эмоциональны, а в фильме, даже в тех редких сценах, где можно было бы показать эмоции и сыграть (например, при рассказе отцу о конфликте в школе и т.п.) ребенок совершенно не играет и очень малоэмоционален, сильно зажат и вообще как актер профнепригоден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ну ты прям мальчонку приложила. "Профнепригоден!" :) Ты пишешь, обычно дети эмоциональны. Вот именно. Обычно. Но не всегда. Я вот никогда не была эмоциональным ребенком, что ж я, нелюдь что ли. ) И это при том, что никакая такая трагедь, как у этого мальчика, у меня в семье не приключалась. Характер такой.

Я считаю, что здесь вина только сценаристов и режиссера. Не, ну если только в сценарии был прописан розовощекий жизнерадостный мальчуган, а Ти сыграл дохлую рыбу, то тогда да, мальчик виновен и профнепригоден. Но, я думаю, он сыграл ровно то, что требовалось, иначе получается, что создателям вообще было пофиг, что они снимают, и как играют их актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука-нука, от чего пацанчик защищался када от мамы бычился?

У сынишки Джона после событий произошедших на его глазах и повлекших за собой стресс

(Вы же не станете утверждать что ребенок по сюжету не перенес психологическую травму)

сработал один из первичных примитивных защитных процессов называемый примитивная изоляция

с возможным в дальнейшем развитием психологической особенности человека называющейся

вторичная алекситимия

К вторичной алекситимии относят, в частности, состояние глобального торможения

аффектов или оцепенения, наступающее в результате тяжелой психологической травмы,

одна из моделей отрицания

В ее основе лежит невозможность удовлетворения базисных потребностей в безопасности

и защищенности. Пассивный протест можно понимать как элемент более глобальной защитной

поведенческой стратегии отдаления (отделения), сущность которой составляют подсознательные

защитные автоматизмы изоляции и отрицания. Реакция пассивного протеста проявляется в

отстранении от общения даже с близкими людьми.

Я надеюсь Вас не огорчают длинные слова как Винни Пуха?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сынишки Джона после событий произошедших на его глазах и повлекших за собой стресс

(Вы же не станете утверждать что ребенок по сюжету не перенес психологическую травму)

сработал один из первичных примитивных защитных процессов называемый примитивная изоляция

с возможным в дальнейшем развитием психологической особенности человека называющейся

вторичная алекситимия

К вторичной алекситимии относят, в частности, состояние глобального торможения

аффектов или оцепенения, наступающее в результате тяжелой психологической травмы,

одна из моделей отрицания

В ее основе лежит невозможность удовлетворения базисных потребностей в безопасности

и защищенности. Пассивный протест можно понимать как элемент более глобальной защитной

поведенческой стратегии отдаления (отделения), сущность которой составляют подсознательные

защитные автоматизмы изоляции и отрицания. Реакция пассивного протеста проявляется в

отстранении от общения даже с близкими людьми.

Я надеюсь Вас не огорчают длинные слова как Винни Пуха?=)

 

Вам не лень было это все писать в оправдание ляпа сценариста? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не лень было это все писать в оправдание ляпа сценариста? -)
абсолютно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сынишки Джона после событий произошедших на его глазах и повлекших за собой стресс

(Вы же не станете утверждать что ребенок по сюжету не перенес психологическую травму)

сработал один из первичных примитивных защитных процессов называемый примитивная изоляция

с возможным в дальнейшем развитием психологической особенности человека называющейся

вторичная алекситимия

К вторичной алекситимии относят, в частности, состояние глобального торможения

аффектов или оцепенения, наступающее в результате тяжелой психологической травмы,

одна из моделей отрицания

В ее основе лежит невозможность удовлетворения базисных потребностей в безопасности

и защищенности. Пассивный протест можно понимать как элемент более глобальной защитной

поведенческой стратегии отдаления (отделения), сущность которой составляют подсознательные

защитные автоматизмы изоляции и отрицания. Реакция пассивного протеста проявляется в

отстранении от общения даже с близкими людьми.

Я надеюсь Вас не огорчают длинные слова как Винни Пуха?=)

Неееет, длинные слова не огорчают, меня огорчает шо я не рожна не поняла:confused: Круто всё написали, а теперь на человеческом, гражданском языке так почему он мамки шугается? Патамушта Реакция пассивного протеста проявляется в

отстранении от общения даже с близкими людьми.

- не стыкуется, отстраняется он только от мамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал мой муж при просмотре данного фильма - идеология не американская. И оказался прав, оригинальный фильм франко-испанского производства

Американцу бы наверное в голову не пришла бы мысль пойти против системы, закона и т.д. и т.п.

Вообще, сам фильм весьма не плох. Смотрится с интересом. Кроу играет изумительно искренне, точно. Нисон порадовал в эпизоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцу бы наверное в голову не пришла бы мысль пойти против системы, закона и т.д. и т.п.

 

Да что ж они не люди что ли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцу бы наверное в голову не пришла бы мысль пойти против системы, закона и т.д. и т.п.

Ну вообще-то это не совсем так. Тыщи фильмов и именно как американцы идут против системы, особенно когда их припрет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне просто интересно, так, для справки, есть чо-нить, что Вам НЕ НРАВИТСЯ? Куды не зайдешь - прям всё супер, всё отлично, всё держит в напряжении и все зашибись.:D

Надо же, Растяпа опять не смогла мимо моего поста пройти :lol: Наверное, это хроническое)))

 

О том, что мне НЕ нравится, я очень и очень редко тут пишу. Зачем себе карму плохим отравлять, прально?))

Не понятно, почему такую элементарщину надо еще объяснять.

 

Ну а в ваших постах, куда ни зайдешь, сплошные смайлики, показушное веселье и такого же пошива сарказм :)

 

Шож тут отличного в фильме?

Все то, что я перечислила выше. Для меня, естессно.

Но как обычно, старая песня, которую всегда поет Растяпа, щас начнется сызнова)))

 

А у вас - все отлично!

Ага, точно, у меня все отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Растяпа опять не смогла мимо моего поста пройти :lol: Наверное, это хроническое)))
Не, не опять,я так просто прокомментила, а уже потом прочитала душераздирающую историю в трепе, так что эта тема первичней)

О том, что мне НЕ нравится, я очень и очень редко тут пишу. Зачем себе карму плохим отравлять, прально?))

Понятия не имею, я в кармах не сильна, а держать в себе негатив - язва будет)

 

Не понятно, почему такую элементарщину надо еще объяснять.
Ну простите, простите *упала на колени*, ну убогие мы...

Ну а в ваших постах, куда ни зайдешь, сплошные смайлики, показушное веселье и такого же пошива сарказм :)

Чо это сразу показушное, вот и не правда, оченно даже искреннее.:tongue: И я,повторюсь, над тем, что не смешно не смеюсь.

 

Все то, что я перечислила выше. Для меня, естессно.

Но как обычно, старая песня, которую всегда поет Растяпа, щас начнется сызнова)))

Нука-нука, это какая старая песня???

Ага, точно, у меня все отлично ;)

Как оказалось не всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисон порадовал в эпизоде

 

Жаль, что лишь в эпизоде, а ведь в рекламе в кинотеатре его имя было рядом с Кроу, я и пошёл на фильм, думая что там Кроу и Нисон в главных ролях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, длинные слова не огорчают, меня огорчает шо я не рожна не поняла:confused: Круто всё написали, а теперь на человеческом, гражданском языке так почему он мамки шугается? Патамушта Реакция пассивного протеста проявляется в

отстранении от общения даже с близкими людьми.

- не стыкуется, отстраняется он только от мамки.

Растяпа поимейте совесть, за психоанализ люди берут деньги,а я безвозмездно

Вам с ложечки наливаю в уста внутренний мир ребенка реализованный режиссером =)

После перенесенного стресса в индивидуальных случаях проявлением подсознательного

пассивного протеста является локальный мутизм,на человеческом ,

ребенок не разговаривает в определенном

месте(тюрьма),либо с определенными людьми(мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа поимейте совесть, за психоанализ люди берут деньги,а я безвозмездно
У нас тут все безвозмездно, возмездно это если бы я к вам на прием пришла, а тута у нас форум о кино)

Вам с ложечки наливаю в уста внутренний мир ребенка реализованный режиссером =)
Ой, пасиб большое и не думайте, я это оченно ценю.Ток вот не пойму никак вы мальчег или деффачка? Вы так пишите,без чОтких окончаний)

 

После перенесенного стресса в индивидуальных случаях проявлением подсознательного

пассивного протеста является локальный мутизм,на человеческом ,

ребенок не разговаривает в определенном

месте(тюрьма),либо с определенными людьми(мама)

Замечательно! ДОПУСТИМ! Если мне не изменяет склероз мама сколько провела в тюрьме, больше года вроде как? Папа у пацанчика педагог, ну по-любому должен сынульку как-то реабилиторовать. Но главное, нам ни разу не показывают, что с дитем ходят хотя бы к психологу...или показывают? Если у ребятенка такая крутая травма, то полюбе нужно было осветить это в сценарии путем наличия психолога, а во-вторых, чот долго у него эта травма длится, детская психика очень гибкая, опытный психолог несколькими сеансами мог убрать этот психоз, потому как все окружение (родные) крайне добры и заботливы к парнишке, как и папа и особенно МАМА. Вместо этого нам показывают неадекватного ребенка, который, о чудо, волшебным образом, САМ, излечился в конце, ну разве не прелесть? Партер рыдал!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток вот не пойму никак вы мальчег или деффачка? Вы так пишите,без чОтких окончаний)

Растяпа вот к чему приводит поверхностный взгяд на очевидные вещи, а вы хотите разобраться в психоанализе под первым впечатлением ринувшись в атаку на пулеметный дот на ослике махая деревянной саблей=)

сейчас поправлю Вам слюнявчик и еще ложечку в Ваши я так полагаю очровательные уста=)

У папы идея фикс,и он обои вместе с домом продал на осуществление этой идеи,

там папу с точки зрения "нормальности" в самый раз нужно за руку вести к психологу.

У ребенка локальный мутизм,он разговаривает и реагирует на окружающий мир

относительно пережитого адекватно,и только в определенных местах и с определенными людьми в этих местах

связанных с его переживаниями защитный нейропсихоз запускается,если бы это был просто мутизм

отец бы забил тревогу, а локальный мутизм,можно принять за обиду, стеснение,осознанный страх

перед пенитенциарным заведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...