Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Превратности любви (Playing by Heart)

Рекомендуемые сообщения

Превратности любви | Playing by Heart

sm__imp_152792.jpg sm__imp_152790.jpg

год: 1998

страна: Великобритания, США

режисcер: Уиллард Кэрролл

сценарий: Уиллард Кэрролл

продюсер: , [url=]Кэси Эндрюс

оператор: Вилмос Зигмунд

композитор: Джон Бэрри

жанр: комедия, мелодрама, драма

премьера (мир): 18 декабря 1998

рейтинг MPAA: R

время: 121 мин

В ролях:

Анджелина Джоли

Дэннис Куэйд

Джина Роулэндс

Шон Коннери

Джиллиан Андерсон

Эллен Берстин

Мэделин Стоу

Райан Филипп

Настасья Кински

Аманда Пит

О чем:

Два клуббера, повстречавшиеся в ночном клубе (Анджелина Джоли и Райан Филипп). Пожилая пара, заново дающая друг другу обет (Шон Коннери и Джина Роулэндс). Антисоциальная женщина (Джиллиан Андерсон), принимающая приглашение на свидание незнакомца (Джон Стюарт). Парень (Джей Мор), умирающий от СПИДа и мать (Эллен Берстин), поборовшая себя принять сына. Пара, у которой затягивается роман (Мэделин Стоу и Энтони Эдвардс). И мужчина (Дэнис Куэйд), бродящий по барам рассказывая о своих несчастиях.

Шесть совершенно непохожих друг на друга и не взаимосвязанных истории постепенно сплетутся во едино…

Ваши мнения по этому фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его только из-за Коннери. Но фильм неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём увидела новосозданную тему и не успела ответить... неужели фильм никто не видел? :)

 

неплохой получился фильм! не шедевр, но посмотреть пару раз вполне будет интересно... тем более фильм, завязанный не на интригующем сюжете и неожиданной концовке - не надоедает, ведь в таком фильме интрига и не нужна...

 

есть пара удачных режиссёрских поворотов, оригинальная ведущая линия, состоящая из нескольких сюжетных, плюс к тому же, плеяда известных (я не говорю "суперпопулярных") актёров - всё это делает фильм занятным и нескучным... фильм - представитель своего жанра (мелодрама)!

 

сегодня вот только собиралась пересмотреть, да времени так и не нашлось! но пересмотрю, чего и другим советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная мелодрама, которую временами можно пересматривать. А насчёт фразы с "танцами про архитектуру" - я думаю весь фильм по сути и есть разговоры про любовь (их всё же не избежать) и герои картины смогли подобрать правильные слова.

Мне очень нравится саундтрэк к фильму (“Tijuana lady” GOMEZ, “Walk into this room” E.Kowalczyk/ N.Cherry, “Lovers will” Bonnie Raitt, “Been around the world” Cracker, “Angelene” PJ Harvey..)

Да, все актёры выглядят тут мило и симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный состав актеров подобрался, кого здесь только нет.)

Фильм удалось увидеть всего один раз, помню только что там много сюжетных линий, и что очень меня порадовала парочка Джоли-Филипп, интересно они вместе смотрятся.

А еще своей "конструкцией" он схож с "Реальной любовью"... есть в них нечто общее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще своей "конструкцией" он схож с "Реальной любовью"... есть в них нечто общее.)
Да, согласен. Но как мне кажется, у британцев не хватило пафоса.

Плачь оскароносной Томпсон против плача оскароносной Джоли=). Для меня (здесь) Анджи плакала лучше.

Да и концовка у "Превротностей" получилась лучше (логичней), имхо.

 

... неужели фильм никто не видел? ...
Точно. Не понимаю, почему люди без ума от "Реальной любви", непосмотрев этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не понимаю, почему люди без ума от "Реальной любви", непосмотрев этот фильм.

Потому что сначала они посмотрели "Реальную любовь". Если бы вначале они увидели "Превратности", то их мнение вполне могло бы оказаться противоположным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сначала они посмотрели "Реальную любовь". Если бы вначале они увидели "Превратности"...

и это учитывая года выхода обоих фильмов :) один (Превратности любви) вышел лет на пять раньше второго (Реальной любви)...

 

 

 

в любом случае, я вообще не понимаю, зачем сравнивать 2 абсолютно разных фильма, у которых есть как свои собственные индивидуальные плюсы, так и такие же минусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это учитывая года выхода обоих фильмов :) один (Превратности любви) вышел лет на пять раньше второго (Реальной любви)...

Ну всяко бывает... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел этот фильм.

Ожидал чего-то сопливого с атмосферой вышеупомянутой "Реальной любви", а получил весьма симпатичное кино с почти уместными концовками всех этих историй и вполне приятной обстановкой.

Больше остальных понравилась пара Райан-Анджелина. Ярко смотрелись вместе. Губы у обоих одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,не шедевр,но для "отдыха",очень подходит. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась связь героев всех сюжетных линий, на первый взгляд абсолютно несвязанных между собой!

 

очень понравились Ш.Коннери, Дж.Андерсон и Д.Куэйд (особенно в конце)... Джоли не упоминаю, это само-собой... а бедная Андерсон еле до плеча Джоли дотянулась во время их мини-разговора :)

 

п.с. а где там была А.Пит?... напомните, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а где там была А.Пит?... напомните, плиз!

Не удивлюсь, если её вообще кто-либо помнит. А написа'л я её имя потому как актриса небезызвестная и по инфе как КП так и IMDb она там играла (зовут персонажа Амбер).

 

Нашел инфу в Википедии что она - одна из случайных женщин Куэйда. Кто бы знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нашел инфу в Википедии что она - одна из случайных женщин Куэйда. Кто бы знал...

я именно об этом и думала... но где? первую, вторую, третью и четвёртую "собеседниц" Куэйда я вспомнила... а где же эта небезызвестная Пит была, не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, я тоже не помню, надо пересмотреть. Должно быть она там тAк сыграла, что никто из нас её не помнит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видела, надо посмотреть.

Название заинтреговало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Название заинтреговало.

перевод или оригинал? оригинал переводится совсем по-другому, не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень положительно отношусь к этому фильму. Смотрела не раз. Местами грустное, местами забавное - поэтому и не надоедает вовсе.

Больше всего здесь понравились Джоли-Филлипп, Коннери, Куэйд-Стоу.

Я бы и купила этот фильм. Только не видела в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр! Но смореть интересно. Сначала думаешь, как главные герои связаны между собой, но только в конце все проясняется:)

Джоли в фильме классно получилась. И рыжие волосы, оказывается, ей очень идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И рыжие волосы, оказывается, ей очень идут...

 

Синие у Филиппа и красные у неё! Неплохая пара получилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже понравилось, что синие... Необычно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет породу огромной собаки из фильма? Мне она безумно понравилась, впрочем как и фильм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи в этом фильме прям саму себя играет. Такая чидик.

Хорошее кино )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкий фильм. Люблю такие мелодрамы. К тому же много линий, пересекающихся, тоже здорово. Джоли просто очаровательна. как и Андерсон. Из актеров отмечу Куэйда, особенно после "Уайат Эрпа" контраст был просто офигенный. И Филиппа можно отметить здорово они с Анжелиной вместе смотрелись.

Как-нить пересмотрю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понравился фильм! Занятно сплетены сюжетные линии, оптимистичный немного недосказанный финал.. Но больше всех мне, конечно, понравилась пара Джоли-Филипп..Сначала - смеялась, потом чуть не плакала, а под конец замечталась:roll: На протяжение всего фильма меня прямо таки душила зависть.. Вот бы и в жизни случалась такая любовь и такие добрые, милые молодые люди!

В общем оччень классная мелодрама, обязательно пересмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...