Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший кинобоксер

Кто этих актеров по-вашему лучше всех воплотил образ боксера на экране?  

519 проголосовавших

  1. 1. Кто этих актеров по-вашему лучше всех воплотил образ боксера на экране?

    • Сильвестр Сталоне - "Рокки 1-5", "Рокки Бальбоа"
    • Карл Уэзерс - "Рокки 1-4"
    • Дольф Лундгрен - "Рокки 4"
    • Дензел Вашингтон - "Ураган"
    • Роберт Де Ниро - "Бешенный Бык"
    • Рассел Кроу - "Нокдаун"
    • Крейг Бирко - "Нокдаун"
    • Хиллари Суонк - "Малышка на миллион"
    • Уэсли Снайпс - "Обсуждению не подлежит"
    • Винг Реймс - "Обсуждению не подлежит"
    • Джеймс Маршалл - "Гладиатор"
    • Куба Гудинг-младший - "Гладиатор"
    • Николай Валуев - "Каменная Башка"
    • Денис Никифоров - "Бой с тенью 1-2"
    • Уилл Смит - "Али"
    • Майкл Джей Уайт - "Неоспоримый 2" и "Тайсон"
    • Орландо Блум - "Парень из кальция"
    • Брюс Уиллис - "Криминальное чтиво"
    • Вуди Харрельсон - "Бей в кость"
    • Антонио Бандерас -"Бей в кость"
    • Павел Деревянко - "Неваляшка"
    • Брэд Питт - "Большой куш"
    • Омар Эппс - "Наперекор судьбе"
    • Мишель Родригес - "Женский бой"
    • Дэниел Дэй-Льюис - "Боксер"
    • Микки Рурк - "Свой парень"
    • Сэмюэль Л. Джексон - "Воскрешая чемпиона"
    • Чаннинг Татум - "Бой без правил"
    • Кто-то другой
    • Марк Уолберг - "Боец"
    • Кристиан Бейл - "Боец"


Рекомендуемые сообщения

Думаю, то, что мало кто голосует за Ураган, объясняется тем, что мало кто видел это шикарное кино с Вашингтоном. Как по мне, лучшее о боксе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня, Роберт ДеНиро ("Бешеный бык") вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, Роберт ДеНиро ("Бешеный бык") вне конкуренции.

Посмотрите "Ураган"( тоже всем советую), возможно Вашингтон составит ему конкуренцию.

Думаю, то, что мало кто голосует за Ураган, объясняется тем, что мало кто видел это шикарное кино с Вашингтоном. Как по мне, лучшее о боксе. :)

Да, жаль, что этот фильм малоизвестен, отличное кино, очень сильная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про Вуди Харрельсона совсем забыл. Надо было и за него голос отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про Вуди Харрельсона совсем забыл. Надо было и за него голос отдать.

По-мне Вуди переиграл Бандераса, и в бою смотрелся немного эффектнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мне Вуди переиграл Бандераса, и в бою смотрелся немного эффектнее.

 

Однозначно переиграл. Да и на боксёра, Вуди намного больше похож, чем Бандерас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Ураган"( тоже всем советую), возможно Вашингтон составит ему конкуренцию.

 

Хорошо, спасибо за рекомендацию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, то, что мало кто голосует за Ураган, объясняется тем, что мало кто видел это шикарное кино с Вашингтоном. Как по мне, лучшее о боксе. :)

 

Один из любимых моих фильмов, но c технической стороны постановки боя – говно полное.

 

Да и сам бои, при всей моей симпатии к фильму далек от совершенства. Полагаю ты и сам должен был это заметить…

 

Конечно. Это я так … придираюсь. Актер против актера – это нормально, а вот как в последнем Рокки – актер против боксера – это ужас и позор. Но все равно хотелось бы большего реализма. Понятно, что это тяжело, но какие-то элементарные вещи … ведь это же вообще ужас, что нам показывают.

 

А) Джебом никто толком не пользуется

 

Б) Молотить друг друга начинают с самого первого раунда

 

В) Оператор постоянно показывает крупные планы, хотя это абсолютно ненужно. Скорее даже плохо.

 

Г) Когда в хевивейте проходит чистый удар в голову, то это (в 90%) нокдаун или нокаут. В кино же стоят два бугая и дубасят по очереди один другого. Но никто не падает.

 

Д) В кино боксер легко может пропускать тяжеленные удары несколько раундов, постоянно падать в нокдауны, но в конце собраться с силами и дать по роже негодяю. В жизни так практически никогда не случается. Если боксер выгребает несколько раундов подряд, постоянно падает, клинчует … то скорее всего дело закончится либо техническим нокаутом, либо капитуляцией, либо больницей. В кино главгерой свободно может пропускать тяжеленные удары несколько раундов подряд, после чего собраться с силами и победить.

 

 

Все вышеперечисленное – это самые основные и самые заметные ошибки в фильмах про бокс. На самом деле их намного больше, но то уже несущественно.

Изменено 08.03.2010 23:45 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих фильмов, но c технической стороны постановки боя – говно полное.

 

Ну я же девочка, мне же главное, чтобы про чувства и чтобы история была красивая, а постановка боя - ну это я точно переживу. :)

 

ЗЫ Кстати, а где с этой точки зрения все идеально, в каком фильме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...голоса уходят за:

Сильвестр Сталоне-"Рокки 1-5", "Рокки Бальбоа"

Роберт Де Ниро-"Бешенный Бык"

Брюс Уиллис- "Криминальное чтиво"

Брэд Питт-"Большой куш"

 

Из списка есть еще достаточно интересных боксеров в кино, но захотелось топ свести к минимуму, а не голосовать за всех подряд=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Кстати, а где с этой точки зрения все идеально, в каком фильме? :)

 

Как я уже писал, наверное, только «Малышка на миллион». И то по причине того, что женщины не умеют боксировать и в жизни (потому в кино получилось достоверно )))) А вообще везде плохо. Ну и последний Рокки, где соперником Слая был не актер, а профессиональный боксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сильвестр Сталоне-"Рокки" и Роберт Де Ниро-"Бешенный Бык" внеконкуренции конечно. :)

 

Ещё голоса ушли за Карла Уэзерса -"Рокки 1-4", Дольфа Лундгрена -"Рокки 4", Брюса Уиллиса - "Криминальное чтиво" и Брэд Питт-"Большой куш".

 

Женскую половину всё-таки выделю отдельно - Хиллари Суонк-"Малышка на миллион" и Мишель Родригес-"Женский бой".

 

Из наших - Денис Никифоров- "Бой с тенью 1-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, наверное, только «Малышка на миллион». И то по причине того, что женщины не умеют боксировать и в жизни (потому в кино получилось достоверно )))) А вообще везде плохо. Ну и последний Рокки, где соперником Слая был не актер, а профессиональный боксер.

 

Я потому и спросила, что, хотя в боксе разбираюсь довольно посредственно - мои кумиры давно ушли на пенсию, увы, но в принципе вижу, что как-то в кино все очень отличается от реальности. :)

 

ЗЫ А Малышку очень не люблю, по мне, не за что вообще ее хвалить. Разве что за Фримана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ А Малышку очень не люблю, по мне, не за что вообще ее хвалить. Разве что за Фримана. :)

 

Лично для меня Малышка – это один из самых любимых фильмов вообще. В первую пятерку входит однозначно. Люблю я ее за все. За саму боксерскую тематику, за ворчащего Иствуда, за глупо улыбающуюся Суонк, за Фримена в рваных носках, за печальный финал, за нестандартный подход к фильму о боксе … один из самых любимых фильмов, что еще сказать… Абсолютно заслуженные Оскары и Глобусы (в таких-то номинациях!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Малышка – это один из самых любимых фильмов вообще. В первую пятерку входит однозначно. Люблю я ее за все. За саму боксерскую тематику, за ворчащего Иствуда, за глупо улыбающуюся Суонк, за Фримена в рваных носках, за печальный финал, за нестандартный подход к фильму о боксе … один из самых любимых фильмов, что еще сказать… Абсолютно заслуженные Оскары и Глобусы (в таких-то номинациях!).

 

А ведь боксерская тематика там далеко не на первом месте, там даже изнанка спорта и рассказ о том, как можно в нем чего-то достичь, не главное, к сожалению. Там только вечно страдающая Суонк, которая вечно типа чего-то хочет, но вечно что-то у нее не так. Не знаю, совсем не впечатляет меня это кино о спорте, в том числе - как кино именно о спорте. Не убедил меня тут Иствуд, хотя вообще фильмы о спорте и о боксе в том числе смотрю с удовольствием. :)

А про награды - видимо, киноакадемики любят бокс, причем поголовно, потому что такие фильмы редко проходят незамеченными. Их всегда выдвигают, а если есть хоть малейшая возможность, как с Малышкой, то и одаривают непременно. Так что тут, как по мне, все очень с наградами субъективно. Вспомните того же Рокки, ну тоже ведь два главные номинации, а шел ведь Таксист от Скорсезе в списке, шла Телесеть Люмета, шла Рать от Пакулы... А с Малышкой шли Авиатор и Рэй... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвестр Сталоне-"Рокки 1-5", "Рокки Бальбоа". Самый лучший и запоминающийся!!! Мой голос за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь боксерская тематика там далеко не на первом месте, там даже изнанка спорта и рассказ о том, как можно в нем чего-то достичь, не главное, к сожалению. Там только вечно страдающая Суонк, которая вечно типа чего-то хочет, но вечно что-то у нее не так. Не знаю, совсем не впечатляет меня это кино о спорте, в том числе - как кино именно о спорте. Не убедил меня тут Иствуд, хотя вообще фильмы о спорте и о боксе в том числе смотрю с удовольствием. :)

А про награды - видимо, киноакадемики любят бокс, причем поголовно, потому что такие фильмы редко проходят незамеченными. Их всегда выдвигают, а если есть хоть малейшая возможность, как с Малышкой, то и одаривают непременно. Так что тут, как по мне, все очень с наградами субъективно. Вспомните того же Рокки, ну тоже ведь два главные номинации, а шел ведь Таксист от Скорсезе в списке, шла Телесеть Люмета, шла Рать от Пакулы... А с Малышкой шли Авиатор и Рэй... :)

 

Ну это вопрос симпатии. Мне понравилось, академикам, видимо, тоже. Я бы не сказал, что Суонк там вечно страдающая, но это уже офф-топ. Можем продолжить диалог в теме Малышки, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь боксерская тематика там далеко не на первом месте, там даже изнанка спорта и рассказ о том, как можно в нем чего-то достичь, не главное, к сожалению.

 

Соглашусь. И хотя боксерская составляющая в фильме не на последнем месте. Тем не менее расчет в картине Иствуд делал не на спорт. Показанный в картине пример как героиня Свонк выбивается на вершину не убедил, хоть и показано достаточно подробно, без разрывов в сюжетной линии. Так же свой отпечаток на восприятие картины отложило скептическое отношение к такому виду спорта как женский бокс…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел Вашингтон- "Ураган"

Роберт Де Ниро-"Бешенный бык"

 

Хиллари Суонк-"Малышка на миллион"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рокки ессно, вообще без вариантов-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс - да, любимая тема. Голосовал за многих, но считаю, что лучше всех справились с ролью

 

Уилл Смит за Али - очень эмоционально, люблю его героя, переживаю, Смит молодцом

Павел Деревянко за Неваляшку - смешно и весело, молоток

Хилари Свону за Малышку - хех, тоже очень эмоционально аж до слёз

Боб Де Ниро за Быка - крутая роль, люблю Скорцезе, история показана отлично

И Слай за Рокки - потому что каждый год всегда смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу - очень сентиментальный боксер из "Нокдауна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Де Ниро - "Бешенный Бык"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что видел выделю:

"Сильвестр Сталоне - "Рокки 1-5", "Рокки Бальбоа""

"Роберт Де Ниро - "Бешенный Бык""

"Дензел Вашингтон - "Ураган""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...