Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кларк Гейбл

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Унесенные ветром" в свое время пробудил мой горячий интерес к классике мирового кино. Не только Голливуда. Помню, шла на картину, зная, что она очень старая 1939 года и особо ничего не ожидала. Когда посмотрела фильм, просто влюбилась в актеров, Вивиен Ли, Кларка Гейбла. И стало интересно, а что же снимали в то время. Посмотрела массу фильмов 30-60-х годов. Открыла для себя и Хичкока, Уайлдера, Кьюкора, Люмета, Хьюстона, Феллини, Висконти... актеров Богарта, Одри и Кетрин Хепберн, Гарбо, Дитрих, Девис, Купера, Стюарта, Кегни, Лорен, Коннери, Мастряни... всех не перечислишь. А все началось с просмотра "Унесенных ветром". Спасибо этому фильму и замечательным актерам, которые открыли для меня такой разнообразный мир кино :)

 

С Гейблом видела много картин. Не все, конечно, тем более что раньше актеры снимались много. Иногда по несколько фильмов в год.

Что понравилось: "Это случилось однажды ночью" комедия Френка Капры. "Сан-Франциско" музыкальный фильм с Гейблом, Трейси, Макдональд, ну и один из первых фильмов-катастроф ( здесь о землетрясении 1906 года в Сан-Францисско). "Красная пыль", "Неприкаянные", "Мятеж на Баунти".

Были у Гейбла и не удачные фильмы, но не знаю ни одного актера, у кого их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2TEHU: Серия коротких однотипных сообщений в нескольких темах, включая и эту. Правило №5 - в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте(в фильмографии) отсутствует самый главный фильм - "Унесенные ветром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Кларка Гейбла,часто слышала про него то,что он "Король Голливуда",воевал на войне,снимался в кино,но так хорошо я его не знала,пока что не посмотрела Унесённые ветром,до этого я его не знала,а когда узнала то,сразу сказала,себе,вот это АКТЁР ТОГО ВРЕМЕНИ.Великолепная игра,я видила сним фильмы:Неприкаянные;Одной счастливой ночью;Сан-Франциско;Красная пыль;Могамбо;Жена против секретарши;Унесённые ветром.И я поклоница именно Ретро Фильмов!Старое кино,меня более впечетляет,чем современные фильмы!

 

Вот Гейбл-он превосходный актёр,он мог перевоплощаться,и как я читала,когда писались сценарии,все они писались именно под Кларка Гейбла,он оставил большой след в кино,мне было очень интересно знать,как он жил,какая судьба у него была?Я это всё знаю,я все архивы перерыла,чтобы узнать о нём именно о нём,я многих актёров знаю биографии,но лучше всего знаю это Кларк Гейбл.Знаю всё от точки до точки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, мой идеал мужчины... Я обожаю его лет с четырех... Такой красавец... Такой отличный актер... Стыдно только, что видела всего пару фильмов с ним... Буду исправляться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оскароносные фильмы с его участием. " Это случилось однажды ночью " и конечно " Унесённые ветром " В первом фильме он невероятно смешон, заботливоотноситься к главной героине. Ну в " УВ " это конечно классика, можно сказать ю. что в " УВ " Гейбл идеал мужчины того времени: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в "УВ", хорошо сыграл, другие же картины с его участием мне не попадались на глаза, так что объективной оценки дать этому актёру я не могу, хотя наслышен о его огромном вкладе в старом, можно сказать легендарном, Голливуде.

 

Интересно было увидеть в коротком эпизоде фильма "Проект 281" актёра Бобби Валентино в роли Кларка Гейбла.

Грим похож, но вот что его сыграл именно этот актёр, я что то не верю.:eek:

281(512x368).0-07-21_947.jpg.5492250b897aa47344189ffb91a9918e.jpg

11.jpg.f070cb32d3830bb3dcb7c191ff9cb0bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего кроме фильма "Унесенные ветром" не видела, но для меня это уже серьезный показатель непревзойденного таланта Кларка. Прекрасная игра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "УВ", и мне очень понравился актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актер!Я очень люблю его Рета Батлера! Хорошая актерская игра и яркий запоминающийся образ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ любимый, Кларк Гейбл - самый лучший, самый восхитительный, самый потрясающий, великолепный актёр всех времён и народов! Если меня кто - нибудь спросит, кто настоящая суперзвезда, то тому отвечу сразу, не шутя, что на свете лишь одна суперзвезда, его знает каждый бомж, каждый дурак, вы спросите даже того, кто на голову слаб он тебе ответит сразу это Кларк! Кларк дороже, чем полный грузовик у.е.! Необыкновенный, милый мой, бесценный! Я люблю его! Первое, что я подумала, когда увидела его в фильме "Унесённые ветром" было "О май гот"! Полный джаз! Кларк для меня дороже всей вселенной, люблю его всем сердцем и душой! Видела 20 фильмов с Кларком! Унесённые ветром - шедевр № 1 в мире! Кларк и Вивьен - лучшая пара! Кларк - самый красивый человек, когда - либо живший на Земле! Увидеть Кларка Гейбла и умереть! Орлы, все смотрим фильмы с Кларком! Всяким Басковым байкот смотрю Кларкушу в Новый год! Надеюсь, моя подружка меня после этой фразы не убьёт.

 

Мы не нарушим ныне этикета,

Считать у Кларка Гейбла годы неприлично,

Ведь Кларк всегда моложе своих лет

Стремится быть

И всё это логично!

Возьмите вы любые времена,

Где Кларк, там, безусловно, розы!

Без Кларка не приходит в мир весна!

И нет стихов, и нет достойней прозы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, родился чтоли с этими усами? Кроме сдутых ветром ничего про него неизвестно никому. Актер одной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, родился чтоли с этими усами? Кроме сдутых ветром ничего про него неизвестно никому. Актер одной роли.

 

 

Были у него разные фильмы. И в общем-то неплохие для того времени. Просто Рэтт Батлер - это его визитная карточка. Кстати, лично меня Рэтт в исполнении Гейбла откровенно раздражал. Поверхностный какой-то франт, демонстрирующий зубы и усы. А как я узнала, что он танцевать не умел и их с Ли кружили на какой-то специальной платформе, чтобы имитировать танец- так совсем смешно стало. Актер должен такие вещи уметь по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, родился чтоли с этими усами? Кроме сдутых ветром ничего про него неизвестно никому. Актер одной роли.

Если вам ничего не известно про него и вы знаете его только по "ветрам", то это не означает, что никто его по другим ролям и не знает. Какие фильмы с его участием вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы с его участием вы смотрели?

УВ. Остальные сложно достать. При желании конечно, оно можно. Но т.к. актер не их моих фаворитов, то не особо и хочется.

 

Если вам ничего не известно про него и вы знаете его только по "ветрам", то это не означает, что никто его по другим ролям и не знает.

Ну, судя по теме, большая часть его популярности осталось еще до 2-й мировой. И большинство также с ним плохо знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Вы плохо знакомы с его творчеством, а уже высказываете такой негатив...прежде чем писать и высказывать свое мнение о ком или очем либо, нужно иметь аргументы...чтоб не попасть в просак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. Остальные сложно достать. При желании конечно, оно можно. Но т.к. актер не их моих фаворитов, то не особо и хочется.

Даже у меня, не являющегося его поклонником в коллекции имеются две картины с его участием. И в одной он без усов и очень хорошо сыграл свою роль (номинация на Оскар). Так что бросьте нести всякий бред углядев его только в одной роли.

С таким же подходом можно и на Деппа налететь, что он в бандане родился видя его только в "пиратах".

 

Ну, судя по теме, большая часть его популярности осталось еще до 2-й мировой. И большинство также с ним плохо знакомо.

Это нисколько не унижает актёра, имеющего Оскар и две номинации. Мало кто смотрел фильмы с его участием и причина не в его игре или в качестве фильмов, а в том, что эти картины очень старые и не так их легко найти. Да и поклонники ретро рядеют с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю, не превращайте мою тему в балаган.

Фанат Деппа, ваше мнение услышано, не хотите искать другие его фильмы, не ищите, но тогда и не пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельный и привлекательный актёр. Видел с ним "Это случилось однажды ночью", "Мятеж на Баунти", "Сан-Франциско", "Танцующая леди", "Любовь в бегах", "Могамбо", "Унесённые ветром", "Красная пыль", "Нарисованная пустыня" и "Жена против секретарши".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему отношусь равнодушно-нейтрально, признавая его вклад в американское кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Сергеева в БАНе, а её весь флуд ещё не удалился. На этот раз -21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Кларку сегодня бы исполнилось 108 лет. Действительно был замечательным актером…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кларк Гейбл очень хороший актёр. А в "Унесённых ветрах" великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с ним "Это случилось однажды ночью" и "Сан-Франциско". Фильмы крутые, "старый голливуд" просто рвет меня на части. Гейбл понравился в первом особенно, отличная роль.

 

ЗЫ его ДР действительно 2 февраля (раньше много о нем читала, ибо люблю), а кинопоиск пишет 1го..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "Королю Голливуда" исполнилось бы 108 лет! Жаль, что его уже нет с нами:( Но мы его никогда не забудем! С 108-летием со дня рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...