Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Николас Брендон

Рекомендуемые сообщения

Карьера - актер, продюсер

Дата рождения - 12 апреля 1971 года

Место рождения - Лос-Анджелес, Калифорния, США

Жанры - комедия, ужасы, триллер

Всего фильмов - 22

Супруга - Tressa DiFiglia (развод)

Первый фильм - 1987

Последний фильм - 2010

Фильмография:

1. Портал (2010)

2. Милая Лоррэйн (2010)

3. My Neighbor's Secret (ТВ) (2009)

4. Blood on the Highway (2008)

5. Unholy (2007)

6. Огненный змей (ТВ) (2007)

7. Семейные тайны (ТВ) (2006)

8. Мыслить как преступник (сериал) (2005-2010)

9. Секреты на кухне (сериал) (2005-2006)

10. Buffy the Vampire Slayer: The Animated Series (ТВ) (2004)

11. Селеста в городе (ТВ) (2004)

12. Pool at Maddy Breaker's, The (ТВ) (2003)

13. Без следа (сериал) (2002-2009)

14. Пиньята: Остров демона (видео) (2002)

15. Пляжный психоз (2000)

16. Площади Голливуда (сериал) (1998-2004)

17. Баффи - истребительница вампиров (сериал) (1997-2003), $ 300 000

18. Дети кукурузы 3: Городская жатва (видео) (1995)

19. Dave's World (сериал) (1993-1997)

20. Женаты и с детьми (сериал) (1987-1997)

Николас Брендон родился 12 апреля 1971 года в Лос-Анджелесе. Обучался в колледже города Сан-Кларита, где параллельно серьёзно занимался бейсболом. Этот вид спорта был его жизненным призванием до тех пор, пока Ник не получил серьезную травму руки. Поняв, что его спортивной карьере не суждено состояться, он решил податься на телевидение. После нескольких съёмок в рекламе и эпизодических ролей в сериалах "Married... With Children" и "Dave's World" Николас почувствовал, что ему необходимо немного отдохнуть от Голливуда.

За время своего небольшого отпуска в "реальной жизни" Николас успел поработать техническим ассистентом, уборщиком в ветеринарной клинике, помощником сантехника, развозчиком еды и ещё в дюжине различных мест. Когда его уволили со всех вышеперечисленных работ, Николас решил вновь попробовать себя в качестве актёра. Пройдя очередные прослушивания, он одним из первых был утверждён на роль весельчака Ксандера Харриса в сериале "Баффи". Эта роль как нельзя лучше подходила Нику, всегда тяготевшему к комедийному амплуа.

В свободное время Николас предпочитает посещать матчи своей любимой бейсбольной команды, проводить время со своими друзьями и близкими, писать стихи и ходить в походы. Помимо этого Ник принимает деятельное участие в развитии американского Фонда помощи людям с проблемами речи. С помощью своих поклонников и своего официального сайта Брендону удалось собрать $5.000 на благотворительные нужды Фонда.

Николас Брендон был женат на актрисе Трессе ДиФиглии (свадьба прошла 1 сентября 2001 года).

Помимо братьев Кайла и Кристиана у Николаса Брендона есть брат-близнец Келли. Их очень сложно отличить друг от друга, однако, в некоторых случаях Ник предпочитает отращивать бородку, в то время как Келли всегда остаётся гладко выбритым.

*********************

Очень полюбился его герой в сериале Баффи - истребительница вампиров. Ксандр Харрис - мой любимый остряк и неудачник -)

kinopoisk_ru-Nicholas-Brendon-451421.jpg.509c8118d8a2db03e89cdc37d7078b08.jpg

kinopoisk_ru-Nicholas-Brendon-451422.jpg.da7d5561159b8009bd63ea34a932c56a.jpg

kinopoisk_ru-Nicholas-Brendon-451428.jpg.d99e76d68816416eadfb3325caa2a1c6.jpg

Изменено 01.03.2010 07:02 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Брендон - замечательный актер, который абсолютно незаслуженно большую часть своей творческой карьеры прозябает на ТВ. В третьей части франшизы "Дети кукурузы" держался молодцом, вот только сам фильм - гадость редкостная, поэтому все старания Брендона пошли коту под хвост.

Ну и, конечно же, "Баффи". Тут вообще можно долго не рассусоливать. Весь основной костяк, что продержался в сериале все семь сезонов, показал все, на что способен - и Николас не исключение. За это время в сериале мелькали и комедийные серии, и драматические, и даже серия-мюзикл - было все! И везде его Ксандр смотрелся убедительно.

Портал и Милая Лоррэйн жду только из-за участия в них Николаса.

P.S. А в восьмом сезоне, который вышел в виде комиксов, его неудачник наконец-то стал командиром целой армии. Ксандр шел к этому всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу все актёры из "Баффи" обзаводятся темами. :) Про него мне сказать особо нечего. Сыграл вполне нормально, но он там явно не самый яркий персонаж. И порой заметно раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу все актёры из "Баффи" обзаводятся темами. :) Про него мне сказать особо нечего. Сыграл вполне нормально, но он там явно не самый яркий персонаж. И порой заметно раздражал.

 

Да ладно? Ксандр один из самых клевых персонажей, да и Николас хорошо его играл. Понимаю конечно, что сравнить и сделать оценку трудно, все же на протяжении всех сезонов никакого другого Ксандра не было и быть не могло, но все же... Сколько с ним всяческих метаморфоз происходило, со всем молодчинка справился)) Почему-то вспоминается серия про графа Дракулу, где он стал его слугой)) Так отжигал там, по полной программе))) И еще серия-мюзикл, пел так себе, но играл реально здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, но что-то давно не видал его, вот скоро хочу посмотреть "Портал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на его страничке нет записи обсудить на форуме! Создавала тему , а вышло,что уже есть такая , еле через поисковик нашла! Хороший актёр!

:wow:

Ксандр:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, но что-то давно не видал его, вот скоро хочу посмотреть "Портал".

 

Портал я не могу найти, да и он че то за внешностью не следит совсем:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул с ним "Секрет соседа", там он неотразим, жалко что маловато он снимается конечно, хочется увидеть его ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баффи больше всех раздражал, хотя играет неплохо. А так, больше нигде не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баффи больше всех раздражал, хотя играет неплохо. А так, больше нигде не видела.

 

Я с ним тоже ничего кроме " Баффи" не видела! Но мне он там очень нравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним тоже ничего кроме " Баффи" не видела! Но мне он там очень нравился:)

 

Он и Элисон Хэниган раздражали (не знаю почему но они мне как-то не очень нравились) хоть и прекрасно играют.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Ксандер))) Нигде его больше не видела, в Кукурузе не помню уже. Но в Баффи очень нравился) Этакий раздолбай, которому вечно не везет. Помню, как с Фэйт девственность потерял) Милаха такой) Бесило, что с Аней под конец остался (более неприятной актрисы и не встречала нигде). А так Николас - молодец. Симпатичный, смешной и незаслуженно прозябаемый... Плюс любимчику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баффи отжигал. Больше не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше и не надо. У многих и одной знаковой роли нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дай гляну, как у товарища по карьере. И оказывается уже давно...

 

В 2015 году его обвиняли по делу о домашнем насилии — он напал на свою девушку. В том же году Брендона четыре раза арестовывали, он находился в реабилитационном центре из-за злоупотребления психотропными веществами.

 

В августе 2021 года полицейские остановили машину актера из-за нарушения правил дорожного движения. Они обратили внимание, что мужчина заметно нервничал, и обыскали машину. Так полиция обнаружила препараты, выписанные на чужое имя. К тому же Брендон предъявил сотрудникам удостоверение на имя Келтона Шульца. Позже он заявил, что это его брат, хотя имя его брата-близнеца — Келли Донован. В последствии актер признался, что принимал препараты, которые ему не прописывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...