Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Конник младший

Знаете ли вы этого актера?  

16 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы этого актера?

    • Да, хороший актер
    • Знаю, но не нравится
    • Впервые его вижу!
    • Знаю, как композитора


Рекомендуемые сообщения

Гарри Конник-мл. (Harry Connick Jr.; родился 11 сентября 1967) — американский актёр, певец, джазовый пианист, автор песен и композиций для биг-бэнда. В 1989-1998 гг. активно выступал в качестве солиста и руководителя джаз-оркестра, записал несколько альбомов в стиле свинг и саундтреки к фильмам, в работе над которыми принял участие аранжировщик Марк Шайман. В конце 90-х гг. сосредоточился на работе в кино.

x4_photo_4951399ed5e6c.jpg

Такое нечасто бывает, но Гарри Конник, пусть и младший, но совместил в себе таланты актера, певца, джазового исполнителя и автора музыки и композитора для биг-бэнда. Конник автор и соавтор нескольких саундтреков к голливудским фильмам.

Уже в возрасте восьми лет Гарри начал играть джаз в клубах Нового Орлеана. В этом же возрасте он принял участие в Новоорлеанском джазовом фестивале. Когда Гарри исполнилось 20 лет, он переехал в Нью-Йорк, где быстро получил репутацию талантливого джазового исполнителя. В 1989 году режиссер Роб Райнер предложил Гарри Коннику написать музыку к своему новому фильму «Когда Гарри встретил Салли». Картина стала бестселлером, альбом с саундтреком дважды был признан «платиновым», а Гарри получил престижную музыкальную премию «Грэмми» за лучший мужской джазовый вокал.

Это был уже настоящий успех, но музыкант вдруг почувствовал себя тесно в рамках «талантливого исполнителя джаза». Гарри решает попробовать себя в кино. Его дебютом на экране стала почти эпизодическая роль пианиста в фильме 1990 года «Мемфисская красотка». Затем последовали более серьезные работы – в детективе «Имитатор» ( 1995 ) с Сигурни Уивер и высокобюджетной фантастической постановке «День независимости» ( 1996 ).

Многие любители джаза сравнивают Гарри Конника с Нат Кинг Колом, поскольку музыкант в совершенстве владеет и инструментом, и голосом. Другие спорят, доказывая, что Гарри продолжает музыкальные традиции Тони Беннета. А кто-то и вовсе называет его «вторым Фрэнком Синатрой».

Как бы там ни было, но в музыкальных кругах оценили талант исполнителя – в 2004 году за альбом «Only you» Гарри получил премию «Эмми» и был назван «самым популярным джазовым музыкантом Америки».

Недавно западные СМИ распространили новость о том, что в карьере музыканта и актера намечается новый этап – Гарри будет исполнять главную роль в бродвейском мюзикле «The Pajama Game».

В 1994 году Гарри Конник женился на модели Джил Гудакр. У него трое детей, все девочки. В настоящее время музыкант живет с семьей в Нью-Ханане, штат Коннектикут ( США ).

Фильмы с участим Гарри Конника:

1995 — Имитатор / Copycat

1996 — День независимости / Independence Day

1997 — Лишний багаж / Excess Baggage

1998 — Проблески надежды / Hope Floats

1999 — Стальной гигант / The Iron Giant

2000 — Мой пёс Скип / My Dog Skip

2002 — Романтическое преступление / Life Without Dick

2003 — База «Клейтон» / Basic

2007 — Глюки / Bug

2008 — P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You

2008 — Замёрзшая из Майами / New in Town

_ad2221f5.jpg.9326b4767981a63b7c874b4a3fd9b594.jpg

HarryConnickJrharry_connick_jr.jpg.7f065654890538fd79b655d9a1bd51b9.jpg

harry-connick-jr--picture-2.jpg.b90c6e6341b153c7b011844daa221e74.jpg

photo9.jpg.cb4fbb80983c4eee428f73160b091d64.jpg

c58ced50d832413d99f68e8750a7.jpg.2eb599438f4329ca622328c7d38d78f5.jpg

b6508d08e456.jpg.b84c6448e49afd1ece1da8603c104a57.jpg

Harry_Connick_Jr__o_136610a.jpg.b376c787c51f302ac3c5f781ee2802db.jpg

Изменено 28.02.2010 11:54 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока знаю по одной роли, роли в фильме "P.S. Я люблю тебя". Нормальный актёр, не чем не выделяется из обшей массы актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что он певец и композитор- слышу впервые, а как актера знаю его уже довольно давно, считаю Гарри хорошим артистом. Правда в романтических комедиях и мелодрамах играет в основном одну и ту же роль- бойфренда главной героини, почти идеального парня. Но есть у него одна замечательная яркая роль совсем другого плана- маньяк, который пытался придушить Сигурни Уивер в "Имитаторе", лучшая его работа в кино.

Также запомнился в "P.S. Я люблю тебя", "Замерзшей в Майами", "Проблесках надежды", "Романтическом преступлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что о нем думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого актера видела в Дне независимости и Проблесках надежды. и еще в P.S я люблю тебя. В Проблесках надежды понравился. От Гарри веет какой-то умиротворенностью что ли. Спокойствием. Он мне Джеффа Голдблюмма напоминает чем-то. Хороший актер. Не знала, что он музыкант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вполне даже ничего так актер. Внешность незабываемая, как и манера игра. Это я все говорю, вспоминая мужика лишь в одном фильме - "P.S. Я люблю тебя". Видел также "День независимости", но его не могу вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только как музыканта, вполне талантливого. Слушаю стандарты в его исполнении, на пиано он классно играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала свой любимый "Неспящие в Сиэтле",хотела отметить, там потрясающие саундтреки,и вот влюбившись в один из них ,я была крайне удивлена тем, что пел эту песню Гарри Конник мл.У него такой бесподобно красивый голос и стилистика пения очень напоминает 30-е годы.

Короче я в него влюбилась,точнее в его голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имитаторе потрясен. Не Ганнибал Лектер, но тоже сойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я его знал как джазового певца и пианиста. Потом увидел его в маленькой роли в фильме "Красавица Мемфиса". Теперь выясняется, что у него гораздо больше ролей. При случае надо бы посмотреть и другие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имитаторе потрясен. Не Ганнибал Лектер, но тоже сойдёт

 

правда экранного времени у него слишком мало от силы 5 минут за весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Гарри еще и актерствует. В первую очередь знаю его как джазового музыканта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот не знала, что он музыкант и знала его только по ролям в "Дне независимости","Замерзшая из Маями" и "P.S. Я люблю тебя".

Но когда я услышала, как он поёт я была просто ошарашена и приятно удивлена.

Любимая из его песен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого мужика в Глюках,Базе Клейтон и мельком в Замерзшей из Майами.Мне этот актер нравится.Красавчик.Побольше бы ему ролей.Он отлично бы смотрелся на роли какого нибудь "крутого чувака" он здоровяк.А снимается пока немного не в том в чем хотелось бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, знаю по фильмам "Замерзшая из майами" и "Истории дельфина", больше вроде ничего с ним и не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересмотрел "День независимости" заметил актёра но там роль была незначительной, а вот в "P.S. Я люблю тебя" уже интересная роль особенно запомнилась сцена в конце фильма где он разговаривает с Хилари Суэнк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине 90-х и начале 00-х был на слуху и в те годы видел с ним несколько фильмов.

Больше всего запомнился по Проблескам надежды, где составил достойный дуэт с Сандрой. Ещё отмечу небольшую роль в Базе Клейтон. Экранного времени минут 5, но сыграл ярко.

Из последнего вдруг всплыл в Истории дельфина и довольно неплохо вписался в команду. Надо бы и сиквел глянуть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он классный!!))

 

Запомнила его еще с П.С Я тебя люблю очень симпатичным и тонким актером, а он, оказывается, шикарный музыкант!

 

Еще одно подтверждение, что лучшие актеры-проводники - отличные музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...