Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киран Хайндс

Знаете ли вы этого актера?  

27 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы этого актера?

    • Да, замечательный актер
      22
    • Знаю, но не нравится
      3
    • Нет, а это кто?
      2


Рекомендуемые сообщения

Киран Хайндс (Ciar225;n Hinds) родился 9 февраля 1953 года в Белфасте, Северная Ирландия, Великобритания.

14570.jpg

Отец Кирана Хайндса был врачом, мать - актрисой непрофессионального театра.

Окончил Holy Family начальную школу в Белфасте. Учился в колледже Святого Малахия. Изучал юриспруденцию в Королевском университете Белфаста. Окончил Королевскую академию драматического искусства.

С 1976 года - актер Общественного театра Глазго, Шотландия.

Хайндс играл в различных театрах Великобритании, Ирландии, США, в том числе в Королевском Национальном, Королевской шекспировской компании, Ирландском Abbey театра в Дублине, на Бродвее. В 1987 году исполнил главную роль в спектакле знаменитого театрального режиссера Питера Брука "Махабкарата", который в последствии был экранизирован в 1989 году в США.

Киран Хайндс обладатель множества театральных премий Великобритании, Ирландии и США: номинация на премию "Тони", премия театральных критиков США, премия Theatre World Awards.

Дебютировал в кино в 1981 году в фильме режиссера Джона Бурмана "Экскалибур".

Стал широко известен после исполнения роли Гая Юлия Цезаря в историческом телесериале "Рим" (2005-2007, Премия Ирландской академии кино и телевидения, 2007).

Среди лучших фильмов с участием Кирана Хайндса: "Призрак оперы" (2001, реж. Джоэл Шумахер), "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни" (2003, реж. Я.Де Бонт), "Мюнхен" (2005, реж. С.Спилберг), "Ведьмина гора" (2009), "Отпетые мошенники" (2008), "Цена страха" (2002), "Язон и аргонавты" (2000).

Лучшие фильмы(по версии Кинопоиска):

Проклятый путь

Повар, вор, его жена и её любовник

Призрак оперы

Нефть

Мюнхен

43355.jpg.319868a4a6dd21916731e9e1ff68b165.jpg

Ciaranhinds-846.jpg.918b703fb1a768a2febfbd9b4d110a2a.jpg

ciaran_hinds_2359849.jpg.f4072b613d6f261356f14da875b5732f.jpg

Web_400x400_16384_4133533-16195.jpg.ed90b5d98067bdc895d7ff173dd22b36.jpg

4c7a70889cbd4e3683804490.jpg.ffa35c4ac686060afcd145b2234fcc8d.jpg

ciaran396_396x222.jpg.f56c93017f938845c8490b9179982217.jpg

Изменено 08.02.2022 17:30 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я создал не просто так, этот талантливый актер появится в "Гарри Поттере и дары смерти". Интересно посмотреть как он вольется в замечательный актерский состав этого киносериала. Изменено 07.02.2012 05:33 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Киаран Хиндс больше всего запомнился в роли Цезаря в сериале "Рим"- отлично сыграл, он вообще очень харизматичный драматический актер.

Также у него и мерзавцы хорошо выходят, например главные злодеи в "Ведьминой горе", "Ларе Крофт 2".

Одна из самых лучших серьезных его ролей- в фильме "Мюнхен", понравилось как он сыграл. Видел еще и "Проклятый путь", "Цена страха", "Призрак оперы", "Полиция Майами", "Нефть", "Отпетые мошенники".

Изменено 10.01.2012 08:50 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 04.07.2012 16:17 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колоритный дядька, тоже в первую очередь при его упоминании сразу вспоминается мужественный, волевой и харизматичный Цезарь из Рима, потрясающе сыгранный, отлично показано, чем же смог увлечь за собой стольких людей этот знаменитый полководец и впоследствии император.

В прочих фильмах создал также очень качественные и интересные образы.

Одобряю его выбор на роль Аберфорта Дамблдора, по крайней мере внешнее попадание в образ отличное, да и изобразить убедительно довольно сложный характер персонажа Хиндсу вполне по силам. В общем ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил его ещё в "Цена страха", он там играл президента Немирова, сыграл он хорошо, но внешность не самая подходящая для такой роли, видел и в "Ведьмина гора", "Затмение", "Нефть", "Проклятый путь", "Призрак оперы" везде он заметен, талантливый актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил его в легендарном фильме "Лара Крофт Расхитительница гробниц 2-Колыбель жизни" там он играл главного злодея, очень яркий персонаж особенно там запомнилась его гибель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Киран, даже не знаю почему. Достаточно фильмов с ним видел, играет вроде хорошо, не халтурит, но почему-то не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что никто не пишет про актёра, неужели его никто не запомнил в "Призрачном гонщике 2" и в "Шпион выйди вон"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только по "Риму", даже в "ГП" не отложился в памяти, не говоря уж про "Сыновья", "Призрак оперы" и "Мюнхен" с "Обрядом". Хотя все видела, и не столь давно.

 

Цезарь был одним из абсолютно неприятных мне персонажей. Недальновидный, негибкий, провал как руководитель.

 

Внешне похож на российского актера, кажется, Горбунов фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ave, Caesar!

 

Как ни крути, Гай Юлий — самая яркая его роль (Цезарь в первой серии второго сезона является моим любимым сериальным special guest star, ever), хотя мне он понравился и запомнился больше в "Мисс Петтигрю", несвойственная такая благородная роль. С сожалением надо констатировать, что аццкий сотона во втором призрачном гонце есмъ фэйл, и его тоже, а не только сценарный, жаль.

 

Если говорить о похожести, кстати, то по мне, больше на Билли Мюррэя смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный актер! По другому не сказать, почему, да потому что он сыграл Великого Гая Юлия Цезаря в сериале "Рим"! :cool:

attachment.php?attachmentid=141083&stc=1&thumb=1&d=1267296696

Тоже считаю что это его лучшая роль, хорошо на ней смотрелся, чувствовалась уверенность, харизма и непоколебимость каковой обладал могучий Цезарь.

 

Также еще видел в "Ведьминой горе", но все это неважно, для меня он конечно в первую очередь Цезарь, удачи ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детективном сериале "Вне подозрений" сыграл отлично детектива!! Браво!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Кирен Хайндз теперь в касте "Игры престолов". Он сыграет короля Манса Налетчика в третьем сезоне сериала.

http://www.kinopoisk.ru/news/1951358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он конечно в первую очередь Цезарь, удачи ему))

А вот и удача. :)

 

:arrow:

 

Отличная новость! Кирен Хайндз теперь в касте "Игры престолов". Он сыграет короля Манса Налетчика в третьем сезоне сериала.

http://www.kinopoisk.ru/news/1951358/

 

Класс, рад буду его увидеть в таком сериале на такой роли, харизматичный мужик, уверен отлично будет смотрется в образе. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Кирен Хайндз теперь в касте "Игры престолов". Он сыграет короля Манса Налетчика в третьем сезоне сериала.

http://www.kinopoisk.ru/news/1951358/

И этот старый ирландец затесался? Любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в предках индейцев не было или испанцев ?

 

Он кстати отчасти похож на Серхи Лопеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выходили фильмы "Женщина в чёрном" и "Джон Картер", надо будет глянуть там на актёра, раньше кстати думал что он из штатов, никак не думал что из Ирландии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каков он был в роли мистера Рочестера? Кто-нибудь видел?, поделитесь впечатлениями. Мне очень любопытно, но как-то боязно смотреть почему-то) Ну да, все экранные Рочестеры как-то вопиюще милы в сравнении с книжным, но это уж чересчур, ИМХО.

Но актер хороший. Если до нас дойдет McCanick, буду рада видеть Хиндса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много с ним фильмов видел: "Нефть", "Расплата", "Призрачный гонщик 2", "Женщина в черном", "Джон Картер", "Шпион, выйди вон!", "Гарри Поттер", "Залечь на дно в Брюгге". Хороший актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень колоритный актер, прекрасно играет и обладает прекрасным вкусом или очень хорошим агентом, так как выбирает очень хорошие сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, рад буду его увидеть в таком сериале на такой роли, харизматичный мужик, уверен отлично будет смотрется в образе. :cool:

Да, хорош в Game of Thrones, роль для него, всё-таки очень он характерный актер :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь официально - "номинант на премию Оскар"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...