Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

Фильм меня не зацепил совершенно, эмоций кроме легкого отвращения не вызвал, может, только линия с матерью немного понравилась. Скорее всего, проблема в том, что мне этот фильм сильно хвалили, так что я ожидала большего. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно снятый фильм и воспринимается он как-то по-другому. После просмотра совершенно отпадает желание принимать наркотики, глядя на скорчившиеся фигуры, тупо смеющихся людей и совершенно не воспринимающих действительность «животных». Иногда задумываешь о своей семье, считаешь, что могло бы быть лучше, но, посмотрев «Реквием по мечте» смотря на существование главных героев, хочется побежать и крепко обнять маму, которая не похожа на породительницу Гарри - на героиню Эллен Берстин трудно не смотреть со слезами. «Реквием по мечте» - это собранные стадии от нормального человека до самого заядлого наркомана. Смотрите и ужасайтесь. Готовы ли принять мимолетное удовольствие за все страдания: поиски наркотиков, постоянные ломки, расстроенная психика и разрушенное здоровье? Последние пятнадцать минут вообще отбивают тягу жить. Конец подходит для данной ситуации.

 

З.Ы. Самая сильная роль у Дженифер Коннели, она переиграла всех, следом за ней Эллен Берстин – отличная актриса, затем подтягивается Джаред Лето. Приятно удивил Марлон Уайнс – до этого смотрела с ним лишь тупые комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом просмотре этот фильм ассоциировался у меня с "Ералашом". Мне кажется или Эллен Берстин действительно была озвучена тамошней "мамашой"? Никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Все в этом фильме практически идеально.

 

Актерская игра высшего уровня. Эллен Берстин переиграла всех актеров снимающихся в этом фильме, вместе взятых. За такую игру надо памятник ставить. Режиссура и операторская работа идеальна. Чтобы описать музыкальное сопровождение у меня просто нет слов. Отдельное спасибо супер профессиональному монтажеру.

 

Резюме: Один из лучших фильмов в истории кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот в сцене на вечеринке действительно Дженифер Коннели снималась?!!!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот в сцене на вечеринке действительно Дженифер Коннели снималась?!!!?!

Полагаю, что дублёрша. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что дублёрша. )

 

Я очень надеюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот в сцене на вечеринке действительно Дженифер Коннели снималась?!!!?!

Когда я спросил своего однаклассника, смотрел ли он этот фильм, ему почему-то вспомнилась именно эта сцена. :lol:

У всех у нас ассоциации по степени нашей пошлости... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас ассоциации по степени нашей пошлости... :)

 

Ну, я вообще просто спросила. :) А мне больше всего понравились сцены приёма наркотиков и как их показывают. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о сексе в кино, не могу забыть, что сцена с поднимающейся камерой и двумя афроамериканскими телами просто - высший пилотаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о сексе в кино, не могу забыть, что сцена с поднимающейся камерой и двумя афроамериканскими телами просто - высший пилотаж.

 

Да, кстати. Эта сцена просто супер! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много слышала об этом фильме, но посмотреть удалось только несколько дней назад благодаря каналу СТС.

Вот уж правду кто-то сказал: "Посмотри этот фильм, когда тебе плохо - и тебе станет еще хуже".

 

Фильм очень тяжелый, оставляющий после просмотра осадок в душе и опустошение внутри... Но именно благодаря таким фильмам и переосмысливаешь жизнь. И понимаешь, что "вещи" - это ничто. А дорожить нужно теми, кто рядом.

А многие этого не понимают,даже после просмотра таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прямо пропитан трагизмом с самой первой сцены: когда сын ради наркоты забирает у матери самое дорогое, так подумаешь, а сколько же таких семей есть в реальной жизни.

И на протяжении всего фильма его становится всё тяжелее и тяжелее смотреть, а под конец уже и в правда невыносимо страшно, но такие фильмы надо видеть и задуматься над смыслом жизни и что у нас она одна и не стоит тратить её на наркотики. А ещё более зрелищность фильма придала великолепная музыка. Актёры все замечательно сыграли.

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно один из моих любимых фильмов.Помню после первого просмотра я была в шоке,я долго не могла отойти,настолько меня поразил этот фильм.Честно,когда смотрю его в конце не могу сдержать слез...После фильма смотришь на некоторые жизненные стороны иначе,начинаешь задумываться над некоторыми вещами...Тяжелый,но в тоже время потрясающий фильм о том,как сложно и иногда невозможно прийти к своей мечте...Замечательная музыка(которая трогает до глубины души),актеры великолепные...10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм давно. И попался он мне абсолютно случайно. Как - то ночью щелкал телик, и попал на самое начало фильма. Смотрел с огромным интересом, не отрываясь от экрана, а когда фильм закончился - я все ещё смотрел на титры. Фильм меня просто поразил! Эмоций не передать.

 

Потом купил лицензионный DVD и смотрел ещё не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела давно, но в восторге до сих пор. Видела много фильмов про наркоманию, но всегда чего-то там не хватало, просто смотрела и понимала, что что-то не то. "Реквием" меня просто потряс. Настолько все жизненно, а поэтому и жутко, что не оставляет равнодушными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко мне нариков...

мне нариков вообще никогда не жалко. Но в этом фильме хоть всё представлено не слишком романтизировано (в отличии от "Кенди"), а потом романтика вообще нафиг уходит да и слезу никто насильно не давит. Никто не заставляет любить этот фильм.

 

Эллен Берстин переиграла всех актеров снимающихся в этом фильме, вместе взятых. За такую игру надо памятник ставить.

стопроцентно согласна. Дык Берстин и выиграла награду (даже вроде несколько) за эту роль. Ну а памятник пока рановато ;)

 

Но только вот авторы не придумали ничего лучше, чем давать это через призму наркомании. Это, просто, конечно - покажите мне крепко сидящего на игле наркомана, кто не мечтал бы завязать - естественно, мечта есть у всех.

ни разу в фильме никто не говорил, мол, давайте завяжем. То есть эта сцена была, но её вырезали. А наркомания - потому что можно снять шокирующе плюс как бы в назидание. Критики и академики такое любят. Фиг знает какую именно цель преследовал Аронофски.

 

Вот и получается мораль: не кололись бы - воплощали бы свою мечту. А это как-то неоригинально.

в другом случае кино бы незачем было снимать, если б не кололись. Обязательно надо чтоб была утопия! )) Это же так красиво

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм.Еле-еле досмотрела до конца.Тема наркотиков,довольно заеженНая.Скажем,не для слабонервных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Я всё ещё фигею от картины. Кто нибудь знает, где можно песню Winter Overture скачать бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел.

Это кино."Это бриллиант"(с).Это самое жизненное и эмоциональное кино,отсмотренное в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, где можно песню Winter Overture скачать бесплатно?

 

Дам наводку. Исполняет - Kronos Quartet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильный. Моя сестра аж перестремалась. Моментами напоминает техно-клипушник. Дарену НЕОБХОДИМО снимать ужастики (народ бы в штаны наделал). Как сам Арафонский до этого не допер? Кошмары матушки - снимаю шляпу.

Вообще фильм великолепно показывает состояние "полного облома", когда все идет наперекосяк.

Некоторых героев (матушку) жаль, некоторых (главного и его девушку) - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чертовски хорош, но не идеален. Ему не хватает чувства меры и юмора. Пафос пробивает, но остается пафосом.

 

Соглашусь с DD, лучший фильм данного поджанра - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сложный и тяжелый. Когда смотрела его по ТВ, было около 3-ёх ночи и я думала, что сейчас усну. Но как только в фильме начался этам под названием "Завязка", я моментально вылетела из сонного оцепенения и уставилась в экран. Так смотрела, почти не моргая до самых финальных титров. Фильм поверг меня в состояние шока и депрессии одновременно. Несколько недель я думала только о нем, пытаясь понять, что же все-таки хотел сказать режиссер, снимая "Реквием". Все настолько смешалось, что я просто не знала, что и думать о нем. Правдивый, жестокий, справедливый...В любом случае, режиссер - мастер своего дела

P.S.В ту ночь я так и не уснула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость.Многие очень яркие моменты вызывают омерзение.

Но фильм действительно сильный.И тяжелый.

Но все равно ощущение омерзения не покидает весь фильм.

Не в моем вкусе такое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...