Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

Я вложил в это закавыченное слово смысл, отраженный англоязычной фразой в конце своего мнения.

Типа, полнейшая там безнадега, бесперспективняк (вроде есть такое молодежное понятие :) ).

Хотя, кто-то в финальных кадрах увидел какой-то оптимизм. Я - нет.

Теперь понятно, сначала решила, что ты говоришь в целом о фильме.-)

 

Я увидел: теперь никто не может помешать Аранофски считаться гением, а нарикам из этого кина талантами:biggrin:.

 

НетУ в финале ничего оптимистического, а Аранофски действительно поставил гениальное кино-). На счет таланта актеров, сыгравших наркоманов, надо полагать есть несогласные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет таланта актеров, сыгравших наркоманов, надо полагать есть несогласные?

 

да, они не похожи на наркоманов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НетУ в финале ничего оптимистического, а Аранофски действительно поставил гениальное кино-). На счет таланта актеров, сыгравших наркоманов, надо полагать есть несогласные?

 

Есть.

Эта кукла Лето (фамилия такая) и негр из "Негрози южному централу..." в подметки не годятся Лео Ди с его "Дневником баскетболиста".

Если эти нарики и вызывают сострадание, то тем, "в куда" загнал их Аронофский, а сами не убеждают меня, что им плёхо.

 

____

Мне этот фильм не нравится, но он в 1001 раз лучше отечественного нарко-муви "Тиски", рассказывающего о жизни тех, кто любит торговать наркотой и голосовать за Грызлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они не похожи на наркоманов :D

К счастью, лично ни с одним не знакома, поделись, пожалуйста, как должны выглядеть наркоманы?

Есть.

Эта кукла Лето (фамилия такая) и негр из "Негрози южному централу..." в подметки не годятся Лео Ди с его "Дневником баскетболиста".

Если эти нарики и вызывают сострадание, то тем, "в куда" загнал их Аронофский, а сами не убеждают меня, что им плёхо.

Мдя, VasekVVV, сформулировал конечно витиевато-), считаю яма -«в куда» их загнал Аранофски была вырыта актерами, их натруженными обколотыми руками. Так што не вредничай-))

Думаю наркоманов-реквиемистов нельзя сравнивать с наркоманом-баскетболистом. Фильмы про наркоманов, но совершенно разные по сути, раз.-)

В Реквиеме раскрывается тема зависимости вообще, не только от наркотиков, соответственно герой Лето с друзьями, занимает свою определенную малую наркоманскую часть в фильме, два.-)

(Джаред неплохо справился с ролью, в начале, доброе, открытое лицо, в глазах еще сыновье беспокойство по мамке, и нежность к любимой девушке. К финалу, как положено «дошёл» «кукла Лето», демонстрирует всё, что нужно для качественной упаковки своей наркоманской части.)

Мне этот фильм не нравится, но он в 1001 раз лучше отечественного нарко-муви "Тиски", рассказывающего о жизни тех, кто любит торговать наркотой и голосовать за Грызлова.

Зачем ты ходил на это кино, коллекционируешь ощущения от наркоманских фильмов?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, лично ни с одним не знакома, поделись, пожалуйста, как должны выглядеть наркоманы?

 

Ну хотя бы с красными глазами (и клыками рр), с мешками под глазами, должны часто чесаться и нервничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они не похожи на наркоманов :D

 

 

Т.е. Джаред Дето плохо сыграл в фильме Реквием по мечте роль наркомана?Разреши полюбопытствовать,чем именно он не похож на наркомана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Джаред Дето плохо сыграл в фильме Реквием по мечте роль наркомана?Разреши полюбопытствовать,чем именно он не похож на наркомана?

 

Да, Джаред Лето плохо сыграл роль наркомана в Реквиеме по мечте. Не похож всем тем, что я перечислил выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джаред Лето плохо сыграл роль наркомана в Реквиеме по мечте. Не похож всем тем, что я перечислил выше :)

 

 

Да я прочитал все признаки того,когда человек является наркоманом.Только не понятен один факт:все,что ты высказал,все эти эмоции Лето показал и более того сверхреалистично пердал все те ощущения,которые наркоман испытывает,когда ему нужна очередная доза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал все признаки того,когда человек является наркоманом.Только не понятен один факт:все,что ты высказал,все эти эмоции Лето показал и более того сверхреалистично пердал все те ощущения,которые наркоман испытывает,когда ему нужна очередная доза. :)

 

нет, Лето абсолютно не выглядел ни больным, ни обдолбанным - стандартная голливудская улыбка, практически никаких симптомов. И это у серьезного нарика - не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Лето абсолютно не выглядел ни больным, ни обдолбанным :)

 

Могу сказать одно:на протяжении всего фильма в основном герой Джареда показан не как человек под кайфом кокаина,ЛСД и т.д,а как человек,жизнь которого построена на том,какими способами достать себе дозу и как на этом построить свою жизнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм, но не более. ничего, что может вызвать столько ответов в этой теме я в нем не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наркоманов-реквиемистов нельзя сравнивать с наркоманом-баскетболистом. Фильмы про наркоманов, но совершенно разные по сути, раз.-)

В Реквиеме раскрывается тема зависимости вообще, не только от наркотиков, соответственно герой Лето с друзьями, занимает свою определенную малую наркоманскую часть в фильме, два.-)

(Джаред неплохо справился с ролью, в начале, доброе, открытое лицо, в глазах еще сыновье беспокойство по мамке, и нежность к любимой девушке. К финалу, как положено «дошёл» «кукла Лето», демонстрирует всё, что нужно для качественной упаковки своей наркоманской части.)

 

А я фильмы не сравниваю, только самих нариков. Лео Ди определенно создал более интересный образ, когда негр с куклой, ни только не смогли изобразить наркоманов (их слезы и ломка вообще переиграны), но и уступили бабульке по всем статьям. Конечно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно:на протяжении всего фильма в основном герой Джареда показан не как человек под кайфом кокаина,ЛСД и т.д,а как человек,жизнь которого построена на том,какими способами достать себе дозу и как на этом построить свою жизнь. :D

 

В том и дело, герой Лето (фамилия такая) ПОКАЗАН нариком, спасибо нужно сказать сценаристам, сам же актёр ничего не привнёс, с тем же успехом он смотрелся в "Александре", только вместо грима нарика, макияж аля Серега Зверев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет таланта актеров, сыгравших наркоманов, надо полагать есть несогласные?

 

Есть несогласные, видевшие гораздо лучшее исполнение роли наркоманов. Примеры приводить? "На игле" - бесподобно, а главное достоверно. "В тупике" - Тим Рот убедительнее всех изобразил наркомана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы с красными глазами (и клыками рр), с мешками под глазами, должны часто чесаться и нервничать :)

Оч смешно, глаза красные ладно, мейби, но чесаться то им за што, насекомые обязательный атрибут при зависимости? Ответ неверный, банан.)

А я фильмы не сравниваю, только самих нариков. Лео Ди определенно создал более интересный образ, когда негр с куклой, ни только не смогли изобразить наркоманов (их слезы и ломка вообще переиграны), но и уступили бабульке по всем статьям. Конечно, имхо.

Естественно баскетболист лучший нарик, кто ж спорит, но это не значит, что Лето не справился. В целом все актеры из Реквиема заслуживают похвалы, ясен перец, тётька первая, а компашка с девушкой апосля. Не должен был Лето ломаться и мучиться, штоб VasekVVV его пожалел, у него другая была задача в фильме.-)

Есть несогласные, видевшие гораздо лучшее исполнение роли наркоманов. Примеры приводить? "На игле" - бесподобно, а главное достоверно. "В тупике" - Тим Рот убедительнее всех изобразил наркомана.

«На игле» хорошее кино, но совершенно отличное от первых двух, и соответственно играл МакГрегор наркомана, развеселого и удалого, слетал: в ж.. вставил и поехал на неделю .. кайфа хватило. Смешно конечно, но он и рядом с Ди Каприо не стоял, хотя бы потому, что когда ломался его мамка с папкой кормили супом, и ребенок развлекал.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На игле» хорошее кино, но совершенно отличное от первых двух, и соответственно играл МакГрегор наркомана, развеселого и удалого, слетал: в ж.. вставил и поехал на неделю .. кайфа хватило. Смешно конечно, но он и рядом с Ди Каприо не стоял, хотя бы потому, что когда ломался его мамка с папкой кормили супом, и ребенок развлекал.-))

 

Собственно нигде еще так достоверно не изобразили ломку, как в фильме "На игле".

Реквием же излишне глянцевый и гламурный. Но заглавная муз. тема отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смешно, глаза красные ладно, мейби, но чесаться то им за што, насекомые обязательный атрибут при зависимости?

 

Чешутся из-за подкожного зуда, который является одной из реакций организма на героин. Реакцией, понятное дело, отторженческой :)

 

Ответ неверный, банан.)

 

Ответ не неверный, а неугодный, потому что те фильм нравится, а его несоответствие реальности выглядит укором. Потому ответ верный, а уж принимать его или нет - другой разговор :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно баскетболист лучший нарик, кто ж спорит, но это не значит, что Лето не справился. В целом все актеры из Реквиема заслуживают похвалы, ясен перец, тётька первая, а компашка с девушкой апосля. Не должен был Лето ломаться и мучиться, штоб VasekVVV его пожалел, у него другая была задача в фильме.-))

 

Я где-то писал, что Лето (фамилия такая) должен был сыграть так, чтобы мне его жалко стало?

 

Нет, крашенный должен был достоверно изобразить несчастье, боль, мучения - ничего этого я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писал, что Лето (фамилия такая) должен был сыграть так, чтобы мне его жалко стало?

Предполагаю здесь

Если эти нарики и вызывают сострадание, то тем, "в куда" загнал их Аронофский, а сами не убеждают меня, что им плёхо..

Ты хотел увидеть от Лето сильнейшей игры, желал сострадать герою Лето(знаю знаю што фамилия) видя как парню плохо и он загибается? разве нет, не разобралась?

Нет, крашенный должен был достоверно изобразить несчастье, боль, мучения - ничего этого я не увидел.

Он тебе ничего не был должен.-)Лето исполнил роль, как следовало по сюжету и требовал режиссер. За болью и мучениями обращайся в другое кино.:tongue:

Собственно нигде еще так достоверно не изобразили ломку, как в фильме "На игле".

Нет, чесслово, ломка МакГрегора это детские игры про "заболел животик ма, в школу сегодня не пойду", прости. (имхо, конечно):)

Чешутся из-за подкожного зуда, который является одной из реакций организма на героин. Реакцией, понятное дело, отторженческой :)

 

Ах.... я ж не знала таких подробностей, чёкнуться, ни за што пробовать не буду-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan: ФлУдим? (-1) Скоро начнем отстреливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю здесь

 

Ты хотел увидеть от Лето сильнейшей игры, желал сострадать герою Лето(знаю знаю што фамилия) видя как парню плохо и он загибается? разве нет, не разобралась?

 

Не я должен желать, он должен показать. В этом актёрская игра и состоит - убедить зрителя.

 

А трагический сюжет только верхушка айсберга, в итоге фильм на ней и выезжает.

 

Давайте не будем путать эффект от сценария и эффект от актёрской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время написать отзыв к Реквием по мечте.Очень много моментов и эпизодов было,где фильм ну очень понравился,а где на действо это было просто невозможно смотреть.Начну с того,чем мне фильм понравился:

  • Снято очень оригинально,это заслуга и оператора,и заслуга режиссера.Например,когда наркотики принимают,на экране появляется расширение альвиол,кровь начинает быстрее двигаться,зрачки расширяются.
  • Актеры,на мой взгляд сыграли очень реалистично и правдоподобно,показали как выглядит мир наркоманов на самом деле.(это несмотря на то,что некотоые форумчане доказывают,что актеры сыграли просто плохо).Конечно тут нужно выделить Эллен Берстин,она сыграла бесподобно.
  • Конец потрясающий,какая участь постигла людей,которые употребляли "нехорошие" вещества!
  • Конечно же,звуковое оформление Реквием по мечте потрясающее.Даже людям,которые не видели этот фильм советую послушать саундтрек к Реквием.
  • Можно прооанализировать как менялась личность с начала фильма по самый финал.

 

Теперь чем мне фильм не понравился,и что повлияло на неприязнь к нему:

 

  • Как раз то,что актеры сыграли реалистино,становится противно смотреть как человек привязан к этой драни,как зависит от этого,и что готов сделать за то,чтобы получить еще наркоты.
  • Тут присутствует просто отвратительные моменты,которые,по крайней мере у меня, ассоциируются с грязью,где актеры погрузли в мир де ...ма.

В основном весь негатив состоит в том,что противно смотреть на фильм в целом,а точнее:

 

1.Как персонажи Лето и Уайнса колятся,находятся под кайфом;

2.Как в конце бедную маму,которая думала,что попадет на телевидение,мучают доктара:засовывают в нос какие-то трубки,чтобы электричество провести через мозг,засовывают ей кашу в рот.(не,ну на самом деле не приятно смотреть на все это).Оказывается она тоже стала наркоманкой,что ж это творится,она же хотела всего-то навсего похудеть.

3.Как подружка главного героя занимается извращенством(тоже в конце картины),и опять-таки зачем она этим занимается?Так для того,чтобы ей дали деньги на наркотики или саму наркоту.

4.Вы только посмотрите как меняется личность на протяжении всего фильма(лето-зима)!

 

 

Запомнилась песня в передаче,которую ведет Кристофер Мак Дональд в Реквием по мечте.

 

После просмотра данной картины не знал какую оценку поставить фильму-2 или 10.После долгих размышлений,я понял,что этот фильм (не обращая внимания на всю пошлость,грязь,уродство атмосферы,в которой живут наркоманы) заслуживает наибольшей оценки.

Мой итог:Реквием по мечте-это шедевр,оценка 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотертьт,очень,один саунд только чего стоит,Ноувы нигде не могу найти ни у дзуей,ни у кого...Фильм не новый,но все говорят что просто классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое кино. Всего слишком - актеров, эффектов, музыкального сопровождения. А уж из-за прямолинейности оставляет впечатление, что снято это было для впечатлительных детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный фильм. хотя не переношу Лето на сцене, но как актёр он довольно неплох. и все эти глюки и страдания их.... всё отлично снято и главное чувства переданы правдиво.. и учит даже умным вещам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...