Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый луч (Le rayon vert)

Рекомендуемые сообщения

Конечно нужно и до финала! Последняя сцена — жирная точка, что ставит все на свои места.

 

Вот "Ночь у Мод" я считаю послабее. История меня мало затронула на чувственном уровне, хотя сам фильм хорош. "Колено Клер" не видела пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Ночь у Мод" я считаю послабее.

Ещё цикл "Сказки" советуют. Вообще, достаточно однообразный автор, можно смотреть многое, если зацепило что-то одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромер разный.Что-то задело,что-то нет.Но воспринимается исключительно на уровне чувств,всегда.Не разумом. Больше всего понравилась "Ночь у Мод". "Зеленный луч" тоже прекрасная вещь, вообще удивительно,что ее снял мужчина) Еще "Коллекционерша" , "Весенняя сказка,"Колено Клер", "Маркиза фон О" очень тонкие, изящные истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, что разный, и что коммуницирует свои истории и героев исключительно на чувственном уровне.

 

а мне кажется, что как раз женщина бы такого не сняла.

здесь как раз такой идеальный баланс между автором (мужским) и творением в виде главной героини (женским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромер разный.
Снимает в одной стилистике и не эксперементирует с формой. Это разумеется не плохо, просто характеристика стиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что как раз женщина бы такого не сняла.

здесь как раз такой идеальный баланс между автором (мужским) и творением в виде главной героини (женским).

 

На мой взгляд,Ромер очень хорошо отразил именно женское поведение,психологию в этом фильме.В какой-то мере, тоже можно сказать и о "Маркизе фон О". А вот , "Ночь у Мод" и "Летняя сказка" это как раз мужские заморочки. Тоже своего рода,психоанализ)

Снимает в одной стилистике и не эксперементирует с формой. Это разумеется не плохо, просто характеристика стиля.

 

Да, у него свой почерк. Узнаваемый всегда. Кому-то может показаться немного нудным, медитативным. Мне ,скорее, это нравится. Такой очень нежный,трепетный подход к человеческим чувствам,эмоциям. И всегда есть завершенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, может и поэтому "Ночь у Мод" меня не так задело, ибо больше психоанализ, и больше "в себя", не взирая сильно на персонажей..то есть никакого особого отношения "автор-герои" не почувствовалось.

 

а в "Зеленом луче" у меня ощущение, что отношение автора к Дельфине более трепетное, нежное, более любящее что-ли. это передается и на зрителя.

попытка познания женского и стиль этой подачи - просто в точку.

 

но в то же время это все дела вкуса. потому что я в общем считаю Ромера гениальным рассказчиком при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, может и поэтому "Ночь у Мод" меня не так задело, ибо больше психоанализ, и больше "в себя", не взирая сильно на персонажей..то есть никакого особого отношения "автор-герои" не почувствовалось.

 

а в "Зеленом луче" у меня ощущение, что отношение автора к Дельфине более трепетное, нежное, более любящее что-ли. это передается и на зрителя.

попытка познания женского и стиль этой подачи - просто в точку.

 

но в то же время это все дела вкуса. потому что я в общем считаю Ромера гениальным рассказчиком при любом раскладе.

 

Восприятие, конечно, очень индивидуальное у зрителей. Оба этих фильма люблю и сужу очень субъективно. Возможно, герой Трентиньяна и кажется холодным или отстраненным, но все-же автор его любит, по-своему и зритель, с его подачи,тоже) К Дельфине,безусловно, Ромер добрей и нежнее относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно поэтичное кино, пронизанное тонким психологизмом, чудесной атмосферой и легким налетом иронии, свойственными Ромэру. Приятные, интересные персонажи и остроумные диалоги. Очень понравилось.

Да. Кино поэтичное.

Но героиня постоянно куксится.

Интересно, как вообще сложится её супружеская жизнь с таким характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...