Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девчата

Понравился ли вам этот фильм?  

298 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Как раз всё естественно, у нас, сердобольных девушек, всегда срабатывает инстинкт - какая бы стерва перед нами не была, какие бы отношения у нас вообще ни были с человеком, но если он так горько плачет забываются все обиды. Мильён раз проверено и видено:)

Ну, раз вы такие сердобольные - пусть будет. Мне как-то спорить на эту тему не хочется, ибо дело - пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я тоже хорошо понимаю эту сцену... Меня в школе старш. сестра тоже так выставляла в свое время за дверь, и я кусалась и орала... и била ногами в дверь, прока они там с подружками шушукались...

 

Она же для них для всех - малолетка, и ей рановато слушать взрослые разговоры про Любоффь...

 

А Анфиска.. ну не такая уж она и стерва... И в какие-то моменты Тоська даже ей восхищается... Как она того начальника в шляпе очаровала двумя фразами.. Как Тоська ее копировать пытается... "А головной убор, между прочим, так не носят.." Да и в конце Анфису нам показывают с другой стороны... Просто нагулялась девушка, поняла, что не в гулянках счастье, и что любовь - она есть... Так что... Анфиса, на мой взгляд, не такая уж отрицательная героиня... :-) Просто у нее такой был жизненный путь.. негладкий, неровный...но в конце она тоже пришла к тому, что главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, за дверь можно выставить по-разному, хоть это и не меняет сути)) Можно попросить выйти, если уж они подруги, и не только подруги, а почти семья в этом снежном поселке. А тут, сразу такая агрессия со стороны девушек, это выглядит странно на фоне развития сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, за дверь можно выставить по-разному, хоть это и не меняет сути)) Можно попросить выйти, если уж они подруги, и не только подруги, а почти семья в этом снежном поселке. А тут, сразу такая агрессия со стороны девушек, это выглядит странно на фоне развития сюжета.
Да какая агрессия, и потом они разве не просили её выйти, она же вцепилась в кровать аки клещ, что даже готова была уйти...но только вместе с кроватью. Вы уж очень серьёзно к этому моменту подходите, будто не комедию глядите, а драму. Ну давайте тогда будем придираться ко всему. Вот, например, как же девушки, так заботящиеся о Тоське, позволили ей бежать за поездом, техника безопасности, она же могла под поезд попасть:ohmy: Чувствуете абсурдность такого разбора, вот так и здесь. Тоська для них дите, а что делают с детём, которое любят, но оно не должно слушать взрослые разговоры - за дверь. И потом, забываете какое это было время, это сейчас при 16-18 летних можно говорить открыто, они ещё сами кого хошь просветят, а тогда об интимных вопросах была неприлично разговаривать, да ещё и при малолетках. Вон у них девушка которая за Ксан Ксаныча собралась замуж, ей же 28 лет. По нынешним временам девчонка ещё, а тогда уже взрослая привзрослая женщина. Вот и вся недолга. Изменено 14.04.2009 10:27 пользователем Растяпа
очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хорошо понимаю эту сцену... Меня в школе старш. сестра тоже так выставляла в свое время за дверь, и я кусалась и орала... и била ногами в дверь, прока они там с подружками шушукались...

 

Она же для них для всех - малолетка, и ей рановато слушать взрослые разговоры про Любоффь...

 

А Анфиска.. ну не такая уж она и стерва... И в какие-то моменты Тоська даже ей восхищается... Как она того начальника в шляпе очаровала двумя фразами.. Как Тоська ее копировать пытается... "А головной убор, между прочим, так не носят.." Да и в конце Анфису нам показывают с другой стороны... Просто нагулялась девушка, поняла, что не в гулянках счастье, и что любовь - она есть... Так что... Анфиса, на мой взгляд, не такая уж отрицательная героиня... :-) Просто у нее такой был жизненный путь.. негладкий, неровный...но в конце она тоже пришла к тому, что главное...

 

Ох уж эти старшие сестры, Натали! :) Мне тоже Анфиса никогда стервой не казалась. То есть, понятно, что по тогдашним понятиям она не стерва, а несколько иное определение (пусть будет "непутевая"), но она же не злой человек... Мне ее всегда было жаль, если честно. Красавица, умна, а... счастья нет, как ни крути. Только и есть, что эти самые гулянки. А вот Тося, которая ей по внешним данным и в подметки не годится, гляди ж ты - нашла свое счастье... Эх. Ну, мне всегда хотелось верить в то, что и Анфиса найдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкий, добрый, теплы, смешной фильм. Забавная комедия, которая смотреться очень легко и приятно. Множество смешных моментов, они приобретают свою красоту, благодаря потрясной игре актеров.

 

Смотришь данный фильм, и понимаешь, что сейчас такого нету. Нету таких приятных, гостеприимных людей, нету таких дружеских отношений, нету такой любви...

Спасибо этому фильму за то, что когда я его смотрел, смог ощутить доброту того времени. Такого сейчас просто нету...

 

Конечно же фильм понравится больше девчатам, ну а мне фильм приглянулся, как очень и очень смешная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, за дверь можно выставить по-разному, хоть это и не меняет сути)) Можно попросить выйти, если уж они подруги, и не только подруги, а почти семья в этом снежном поселке. А тут, сразу такая агрессия со стороны девушек, это выглядит странно на фоне развития сюжета.

ой, да бросьте. Это комедийная ситуация и ничего больше. Попросить ее выйти? Так не пойдет, "упрямая, как незнамо кто" А если не ее выгонять, то кого? С Анфиской за дверь выходить?

Я ничего криминального тут не вижу, наоборот, получилось забавно, как на Тоську нахлобучивают шапку и пинком выставляют за дверь.

"Как я вас всех разбудила, а меня за дверь? мама Вер!"

К тому же ей там, вроде плохо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ей там, вроде плохо не было.

 

 

И там она нала подслушивать, что видимо очень порядочно с ее стороны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы все такие... забавные... начали тут... И смех и грех...

 

А чего вы тогда Илюху не ругаете с Филей? Ведь они, сволочи-гады на живого человека поспорили! Ироды! А как Илюха Тоське хлопнул по рукам, когда она ему хотела шапку поправить? А какой он нервный и злющий, когда часы раздолбал? А дружки его тоже... все под его дудку пляшут, а он - интриган со столовкой че удумал? Над поваром глумиться? Щи в снег плескать? А?

 

Вообще герои подобрались здесь все как на подбор... злые... непорядочные... нехорошие... ;)

 

И над чем смеяться, непонятно... Кому сочувствовать? Чему радоваться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он нервный и злющий, когда часы раздолбал?
Этот момент в фильме - мой самый любимый)) Как она встала в позу, пальчиком указав на дверь:

- Уходи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент в фильме - мой самый любимый)) Как она встала в позу, пальчиком указав на дверь:

- Уходи!!!

 

Ага! Так нахмурилась вся, губки сжала и сквозь зубы... Уходи! И забери. Чтоб они здесь не тикали.

 

А за секунду до этого.. Оййй... тикают... и мордаха такая довольная была... счастье..

 

Не вовремя раскашлялись контролерши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я ни смотрела этот чудесный фильм - впечатления конечно самые положительные)

Но не дает покоя один момент, когда во время истерики Анфисы, они Тосю в коридор выставили в одной сорочке! По-моему очень жестокая сцена и нехороший поступок со стороны подруг.

Оказывается, я не одна, кого бесит этот момент =) Мне бы после этого не захотелось разговаривать с "подругами".

Не надо оправдывать это комедией)) как видно, многим бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я не одна, кого бесит этот момент =) Мне бы после этого не захотелось разговаривать с "подругами".

 

Вот видите еще одно подтверждение, что женской дружбы не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильм понравился. Пусть многое идеализировано, но это как раз и придает фильму приятную глазу и духу атмосферу добра, счастья и уюта.

 

Ну то, что оно идеализировано, наверное, и придает фильмам тех времен то, чего нет в наших фильмах. Этот пафос, типа "Правильно - это по-советски" (Девушка без адреса) нисколько не портит картину, а наоборот, показывает нам жизнь того времени, к тому же плохому это не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите еще одно подтверждение, что женской дружбы не бывает :)

 

Да, у мужиков как-то все крепче, надежнее и душевнее. Не обижайтесь, девчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у мужиков как-то все крепче, надежнее и душевнее. Не обижайтесь, девчата.

Да ну что ты, ктож обижается, у нас с ушанкой в ночнушке за дверь - вот сволочуги, а ребята так душевно в случае чего начистили друг другу рыльца да пошли выпить - инцидент исчерпан, по душевному так.:D Ни капли сарказма, если чо, так и есть, это я любя!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что ты, ктож обижается, у нас с ушанкой в ночнушке за дверь - вот сволочуги, а ребята так душевно в случае чего начистили друг другу рыльца да пошли выпить - инцидент исчерпан, по душевному так.:D Ни капли сарказма, если чо, так и есть, это я любя!:roll:

 

Только если девушки вцепиться, то их вообще не оторвать друг от друга.

Готовы убить друг друга. Ужастъ

 

Собственно о фильме, один из любопытных персонажей это Сан Саныч.

С его табуреточкой и записать для порядка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любопытных персонажей это Сан Саныч.
Да уж, хозяйственный мужчина))

Чего он там собрался дарить своей невесте?

"Купи самые дорогие, в пределах суммы!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если девушки вцепиться, то их вообще не оторвать друг от друга.

Готовы убить друг друга. Ужастъ

 

Собственно о фильме, один из любопытных персонажей это Сан Саныч.

С его табуреточкой и записать для порядка... :D

 

Ужасть - это то, какие глубокие познания в женской дружбе вы проявляете! Видимо, вся юность вешняя прошла в жаркой атмосфере лицезрения женских боев без правил. О да. Даст ис фантастиш! (с) :lol:

 

На самом деле, ребята, ну что вы так прицепились к этой сцене? Правильно тут замечали - Тоська для них еще дите... а при дите о любви не говорят, тем более что Анфиса явно если что и расскажет, то не для детских ушей... она женщина опытная. Вот и согнали ребенка за дверь. Чисто комическая сцена, а вы говорите... вот некоторые тут уже на основании этой сцены потеряли всякую веру в женскую дружбу...

Изменено 15.04.2009 08:16 пользователем Jane Celliers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ребята, ну что вы так прицепились к этой сцене? Правильно тут замечали - Тоська для них еще дите... а при дите о любви не говорят, тем более что Анфиса явно если что и расскажет, то не для детских ушей... она женщина опытная. Вот и согнали ребенка за дверь. Чисто комическая сцена, а вы говорите...

 

Вот и я так же думаю.

 

Не надо искать кошку в темной комнате, тем более, когда её там нет ;)

 

А по поводу женской дружбы... по-моему, так вообще нельзя разделять понятие дружбы на женскую и мужскую. Как и многие другие понятия - предательство, например, или верность...

/имхо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там она нала подслушивать, что видимо очень порядочно с ее стороны. :D

ну а как же? любопытство)

Щи в снег плескать? А?

Один из моих любимых моментов. Каким парадом вышли-то. А лица какие, ах :D

Хотя любимая - это с новым начальством и Пуговкиным. С его "Обязательно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже обожаю моменты с Пуговкиным!

-Печку...шмых-шмых

-Ломать.

-Зачем ломать? Белить!

-Обязательно!!

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже обожаю моменты с Пуговкиным!

 

Ага!

Когда этот "проверяющий" растянулся на скользкой тропинке:

"- Хоть бы фонарь повесили!"

/и Пуговкин из-за угла:/

"- Обязательно!" :D

 

А песни какие - и задушевные /Старый клен/ и задорные:

"Скажите нам ребята,

Скажите откровенно -

Было б скучно наверно -

На свете без девчат?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гречку?

- Любишь?

- Кого?

- гречку...

- Обожжаю.. ( а сам аж подавился)

 

Ну и эта фраза про "Ходют тут всякие, а у меня ложки пропадают!" -

Я ВАЛЯЮСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...