Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Беспредел (Autoreiji)

Рекомендуемые сообщения

Ну кое-каким мировым спросом его фильмы пользуются, хотя может быть они обращение к японцам в первую очередь. К кому типа молодых пацанов из Беспредела-2, которым захотелось приобщиться к миру крутых бандюганов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну кое-каким мировым спросом его фильмы пользуются, хотя может быть они обращение к японцам в первую очередь. К кому типа молодых пацанов из Беспредела-2, которым захотелось приобщиться к миру крутых бандюганов.

 

Напомни последний голливудский фильм по потивам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если бы его фильмы пользовались мировым спросом, а не сугубо японским

 

В Японии он в первую очередь комик. Его фильмы как бы там не особо любимы. Он на западных фестивалях обласкан. Тот же Брат, так вообще чисто экспортный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни последний голливудский фильм по потивам?

 

Я имел ввиду что его фильмы возят по фестивалям. Тот же "Беспредел" был в Каннах, не говоря уж про "Фейреверк" и "Сонатину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии он в первую очередь комик. Его фильмы как бы там не особо любимы. Он на западных фестивалях обласкан. Тот же Брат, так вообще чисто экспортный продукт.

 

Неужели Такеши Китано в Японии - комик? Смешно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Такеши Китано в Японии - комик? Смешно ....

Ну вообще да, ведущий юмористических шоу. Его очень уместно сравнивали с нашим Фоменко. Хотя личность многогранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, ведущий юмористических шоу. Его очень уместно сравнивали с нашим Фоменко. Хотя личность многогранная.

 

Фоменко и Китано - очень разные внешне люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно :) При этом оба в своих странах очень популярные юмористические шоу-мены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно :) При этом оба в своих странах очень популярные юмористические шоу-мены.

Конечно, правда вот Фоменко не является культовым режиссером, а Китано - является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фоменко, еще музыкант и гонщик. А Такеши-сан писал книги по математике. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фоменко, еще музыкант и гонщик. А Такеши-сан писал книги по математике. :)

 

О Фоменко помню сраное шоу из 90-х плюс пошлые юморески "Руского радио". Такеши-сан снимает жесткие фильмы про якудзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про якудзу, а про смерть и одиночество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про якудзу, а про смерть и одиночество.

 

Неужто? А есть аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да якудза это для него тоже очень важная и принципиальная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык якудза в Японии это не мафия в привычном для западного человека виде. Это скорее партия поддержки тех, кого общество признало отбросом. Кино о якудзе это не Крестный отец, это кино о том, как люди выплескивают обиду и мирятся с ненужностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык якудза в Японии это не мафия в привычном для западного человека виде. Это скорее партия поддержки тех, кого общество признало отбросом. Кино о якудзе это не Крестный отец, это кино о том, как люди выплескивают обиду и мирятся с ненужностью.

 

Похоже, Такеши Китано про якудзу несколько ярче отобразил, чем ваши фантазии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык якудза в Японии это не мафия в привычном для западного человека виде. Это скорее партия поддержки тех, кого общество признало отбросом. Кино о якудзе это не Крестный отец, это кино о том, как люди выплескивают обиду и мирятся с ненужностью.

 

Я не говорю тут ничего про то что такое якудза. Я токмо о фильмах Китано. О том что:

1.Эта тема для Такеши очень важная

2.Саму якудзу он мягко говоря не любит, а может и ненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может один из оябунов ему денег даёт на фильмы. В прокате они вроде не особо себя показывают, а он все снимает и снимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у китано вменяемых фильмов про якудзу сильно меньше, чем принято думать; возможно даже что этот - первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще не припомню, чтобы прям так про якудзу было. Именно про нее, а не просто с ее участием. Брат не в счет, там коммерция чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще не припомню, чтобы прям так про якудзу было.

"Сонатина" от и до про якудзу, и во многом идейный предшественник "Беспредела".

Брат не в счет, там коммерция чистой воды.

Я конечно далеко не все фильмы Такеши-сана видел, но из того что я видел это единственный который к якудзе относится хорошо. И мейби потянул бы на её романтизацию в стиле Марио Пьюзо. Во всех остальных отношение не очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат не в счет, там коммерция чистой воды.

 

брат - это вообще комедь во многом, там же крестного отца прямо пародируют. Ну и не про якудзу, хотя и про мафию

 

"Сонатина" от и до про якудзу, и во многом идейный предшественник "Беспредела".

 

сонатина - это как раз пример фильма не про якудзу, в смысле не про устройство мафии, ее конфликты нравы, это тупо фильм про пляж :D лично я его отношу к одному из самых невменяемых (не считая очевидного такешиза) фильмов китано про якудзу, хотя в целом кино очень годное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Такеши Китано в Японии - комик? Смешно ....

Только вот шуток над собой он непонимает. Ряд журналистов уже смогли убедиться в этом. Какие-то нарвались на грубость, а какие-то даже получили по шее, в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сонатина" от и до про якудзу, и во многом идейный предшественник "Беспредела".

 

Плохо помню Сонатину сюжетно, ибо кроме как обычно у него музыки и атмосферы нет там нифига, но кажется там было про то, как люди шли к морю умирать. А якудза просто сеттинг.

 

Я видел все, кроме сортирной комедии ранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню Сонатину сюжетно, ибо кроме как обычно у него музыки и атмосферы нет там нифига, но кажется там было про то, как люди шли к морю умирать. А якудза просто сеттинг.

Завязка и концовка тут по типу "Беспредела", крысобосс-интриган, который втравил\спровоцировал подчиненных влезть в мясорубку на ровном месте, в своих крысинных интересах, а в финале анигилейшин. Однако между ними там эпичных размеров кусок, как эта группа якудза валяет дурака на пляже. Тут диалектический вопрос о том, является ли пикничок членов якудза, фильмом о якудза, я лично не вижу причин отказать ему в этом качестве. А уж насчет канонов "Каким должен быть фильм о якудза" тут пусть каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...