Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Власть страха (Bone Collector, The)

Рекомендуемые сообщения

Власть страха (Bone Collector, The) aka: Собиратель костей

США, 1999

sm_506711.jpg sm__imp_153122.jpg

SERIAL KILLER VS. FORENSIC GENIUS.

Режисcер Филлип Нойс

Сценарий Джеффри Дивер (автор книги), Джереми Айкон

Продюсер Мартин Брегман, Майкл Скотт Брегман, Bo Dietl

Оператор Дин Семлер

Композитор Крэйг Армстронг

В главных ролях :

Дензел Вашингтон

Анджелина Джоли

Майкл Рукер

Квин Латифа

и др.

Линкольн Райм - знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги - начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.

С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу...

Сначала я увидела фильм,потом прочла одноимённую книгу ("Собиратель костей") Джеффри Дивера...И знаете?Не разочаровалась.В отличии от того,как это обычно бывает,если фильм снят по книге.

Правда,это совсем не то исключение,когда фильм "превосходит" написанное произведение,но это тот случай,когда он "соответствует".

Только искренне жаль,что "экранная" версия ,конечно, намного короче "книжной".Хотя,в отличии от других экранизаций,на смысл это практически не повлияло.Чему очень рада.

Обидно немного,что фильм не может фигурировать под своим истинным названием "The Bone Collector",поскольку к моменту выхода фильма в свет,такое название уже существовало у другой картины...Жаль...

denzel_washington_angelina_jolie_the_bone_collector_001.jpg.cf619a34d474956d92a08a9bf4eea0d5.jpg

queen_latifah_angelina_jolie_the_bone_collector_001.jpg.10f942aa723737f0a7cbfb8c62bf76d9.jpg

denzel_washington_queen_latifah_the_bone_collector_001.jpg.73a29368089e3a0730ba07785c0b2220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проходной, посредственный фильмец.

и даже вашингтон с джоли не вытягивают его, сюжет слишком заштампован.

я ждал от филипа нойса большего, тем более после шикарного "святого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак прикован к постели и может пошевелить лишь одним пальцем... Хм.. такой сюжет больше подходил для комедии, а не для триллера.

 

Сам фильм получился триллером на один раз. Посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак прикован к постели и может пошевелить лишь одним пальцем...

Про один палец немного другое кино, "Море внутри". :) Здесь, все-таки, герой Дэнзела мог кое-что еще.

 

А так, кино вполне смотрибельное, вот только смотреть его не обязательно, ибо ничего не приобретете. Ни Вашингтон, ни Джоли не показали ничего выше своего среднего уровня. Триллерная составляющая тоже не ахти - убивец вычисляется без особого труда. Режиссура и прочие составляющие фильма не стоят особого упоминания.

 

В итоге, обычный триллер, выделяющийся из прочих триллеров-однодневок только кастингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм нормальный, правда я видела его только 2 раза, по-моему... ничего выдающего, ничего сверхнового... просто пара известных актёров и самый распространённый сюжет... получилось ни то, ни сё, но на пару просмотров - прокатит...

 

п.с. одно не могу понять: какое мурло перевело фильм, как "Власть страха"... по ТВ его, по крайней мере показывали под вторым названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал речь идет об этом фильме

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/20999/

схожие сюжеты.

 

Ошибся. Сабж не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал речь идет об этом фильме

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/20999/

схожие сюжеты.

 

Ошибся. Сабж не смотрел.

да и этот фильм называется - просто финиш! всегда, когда вижу в программе "Собиратель костей" и с надеждой лжидаю увидеть фильм, которому посвящена эта тема - всегда это оказывается тот фильм, о котором ты говоришь... а что интересно, его тоже не под своим названием показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный и бестолковый фильм, как и практически все фильмы с негром Вашингтоном, тут ещё добавили Джоли, полицейская форма ей категорически противопоказана, особенно их брюки, полный капут. Один раз и то только с валидольчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер как триллер. Таких в Голливуде - тьма, каждый год выходит не менее 10, причем все, как правило, очевидно усредненные по качеству. Но вот незадача - каждого нового триллера я ожидаю с большим нетерпением, да и никогда не скучаю во время просмотра, но отчего-то все время недоволен увиденным, хотя следующего триллера по-прежнему жду с интересом. Такой вот замкнутый круг. Встречаются конечно редкие экземпляры, которые выделяются среди общей привлекательной, но серой массы. Данный фильм не из их числа, хотя актеры подобраны со вкусом (даже рэп-баба не бесит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Мне вобще нравятся фильмы, в которых убийца делает все по книге или по почерку предшественника. А вообще подкупает Джоли, даже в полицейской форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,если бы еще понять о чем там вооще речь шла..Начало не плохое,но вот дальше..полная муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм...может он и не лучший в своем жанре - но что-то в нем есть...

Энджи и Дэнзел - великолепны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,если бы еще понять о чем там вооще речь шла..

 

Н-да.... бывает...

иногда лучше жевать ;)

 

гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но среди подобных далеко не лучший.

Хотя раз посмотреть можно.

Может кого-то он и захватил чем-то, но не меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но среди подобных далеко не лучший.

Хотя раз посмотреть можно.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела оба раза. Оба раза понравилось. Потом оказалось, что есть такого же названия фильм с Рутгером Хауером. Ну, вернее, прокатчики перевели неверно, а зритель страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший, в меру держит в напряжении, но в по сравнению с книгой просто как-то не очень - коротко, но не талантливо :) - это тот обычный случай, когда книга намного превосходит фильм (хотя бывают исключения - "И пришел паук"). Представляю что бы сняли по отличному триллерному "боевику" - "Танцор у гроба" :D

 

А вообще я не понял, почему роль Линкольна Райма исполняет "черный"? Опять пресловутая американская расовая корректность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме посвященной Дэнзелу Вашингтону про этот фильм я писал такое:

 

Не совершенный, но и не совсем плохой триллер, на тематику расследования злодеяний серийного убийцы. У героя Вашингтона в фильме не очень веселая жизненная ситуация. Самая неподвижная его роль.

 

Добавлю сюда еще пару мыслей.

У фильма неплохая атмосфера. Можно поначалу даже и с "Семь" сравнить. Но, конечно, вскоре понимаешь, что это всего лишь очередной претендент-неудачник на звание приемника шедевра Финчера.

 

Кроме "основных плюсов" фильма Вашингтона и Джоли, хочется упомянуть приятно смотрящуюся Квин Латифу и завсегдатая фильмов про маньяков Лелэнда Орсера (снимался также в "Семь" и "Воскрешении", с каждым фильмом его роль становился все важнее и важнее).

 

Жаль, что не вышло триллера более высокого класса. Все предпосылки к этому были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "основных плюсов" фильма Вашингтона и Джоли, хочется упомянуть завсегдатая фильмов про маньяков Лелэнда Орсера (снимался также в "Семь" и "Воскрешении", с каждым фильмом его роль становился все важнее и важнее).

Этот чувак создает неприятное впечатление заядлого паникера, еще со времен "Очень диких штучек". Всегда злорадствую при смерти его персонажей.

Может, просто ревную его к Джинни Трипплхорн? Как ему удалось зацепить такую красотку?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы. Большенству не понравился фильм. Я в шоке. Пересматривала его, даже и не помню сколько раз и всегда оставалась в полном восторге. Актры, все без исключения, сыграли потрясающе, финал неожиданый. Что же ещё надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, классная атмосфера. Очень люблю фильмы про серийных убийц. Этот из ряда самых-самых. Очень классная музыка, особенно в конце фильма понравилась песня Питера Габриэля - идеально.

Вашингтон и Джоли тоже неподвели. Фильм обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой триллерок я бы даже сказал один из лучших в 90-х. По мне так главное достояние этого фильма это сюжет. Тут он продуман и динамичен. Даже мыслб от том что бы уснуть не возникает. Жаль что мы так не умеем это высший пилотаж. Ну ничего, зато у нас есть "обитаемый остров" и Федя Бондарчук...что то самому после таких слов грустно стало. Хотел пошутить, а сам плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм!:) Я вообще сначала думал, что убийца - тот самый наглый полицейский, который мешал расследованию героев Дензела и Энджи. :)Неожиданная развязка! Мне понравилось! Энджи и Дензел на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, тот самый Собратель костей, который не давал мне ночью уснуть. Честно, фильм очень захватывает. Я вообще во время рекламы думала что это будет ерундой. Но решила глянуть. И очень понравился. Я так окунулась в атмосферу. Очень интересно. Вообще такая мода в кино, как снимать поочередные убийства скопированные из классических книг и писаний мне очень нравится. Например Семь с Питтом.

Ну и жена Анджелина не подкачала.=)) Отличный фильм. Переживала за психическое здоровье ее героини (я бы после сцены в коллекторе дара речи лишилась бы), и за Дензела (жаль была талантливого полицейского).

До конца не понимала кто убийца. В конце подумала на сиделку, представьте, я сама перепугалась от такой своей мысли.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Сама идея того, что прикованный к постели человек ведет активную жизнь, выполняет ответственную работу, лучше чем другие. Да и реализована она по-моему неплохо. Кастинг и вправду удачный. А вообще фильм больше заинтересовывает, чем пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...