Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Падение (Descent)

Рекомендуемые сообщения

Падение | Descent

eb0ead8840a57cdeb6457791a24e3e6a.jpg

год - 2007

страна - США

режиссер - Талия Люгаси

сценарий - Талия Люгаси, Брайан Прист

продюсер - Майкл Алмог, Michael Bassick, Michael Califra

оператор - Jonathan Furmanski, Christopher LaVasseur

композитор - Алекс Молтон

жанр - триллер, драма

премьера (мир) - 26 апреля 2007

рейтинг MPAA - R

время - 101 мин.

В главных ролях:

Розарио Доусон

Чэд Фауст

Маркус Патрик

Ванесса Ферлито

И Другие...

Синопсис:

Cтудентка колледжа по имени Майя становится мстительной соблазнительницей после пережитого ею чудовищного акта насилия.

e0f146e316d1t.jpg 3abcd58b7aaat.jpg 7a8b3956cac4t.jpg f332d3c1b447t.jpg af7c4f280571t.jpg c2e8aa5739eet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис, состоящий из нескольких слов, дал фантазие разгуляться... Вот я и придумала жуткое кино. Глянула трейлер и почему-то поверила, что "мое жуткое кино" и сняли. Очень хочется увидеть данный фильм: есть мысли о черной вдове - может в фильме нечто такое будет. Розарио Доусон мне очень нравится, и на роль жертвы-соблазнительницв по первым впечатлениям подходит идеально. Так что ищу кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков и ожидания всё таки удалось посмотреть этот фильм.

 

Честно скажу ожидала совсем дргого, я думуал будет что-то в стиле "Несущей смерть", а нет. Тут без динамики и глупых разговоров. Каждую сцену прокручивают как минимум по 10-15 минут, так что местами очень скучно, но проникновенно. Показано здесь всё в мельчайших подробностях.

Розарио очень хорошо сыграла, вписалась в роль один в один. Только вот что не особо порадовало, так это то что как-то не было чётко продемонстрированно измение главной героини.

Никакой мистики, никакой надуманности в фильме нет. Вот конец меня просто убил, я сидела и долго приходила в себя, такое гадство не дай бог ещё увидеть.

 

Я даже не знаю, как характеризовать данное кино. Это точно какое-топодобие арт-хауса, кино довольно тяжелое. Я бы рейтинг ему дала повыше чем R. Ну впринципе раз шокировало - знат что-то тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая замечательная обложка!!!:wow: Хоть и с "Леденца" идейку позаимствовали.

 

Что-то феминистско-разговорное вышло, да? Розарио, вообще, нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то феминистско-разговорное вышло, да?

 

Ну не совсем. Но что-то вроде, феминсткого тут почти нет если есно, а разговоры и замедленная съёмка - выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела-таки этот фильм. Главный его минус, пожалуй, в том, что он очень уж вяло текущий. Смотреть было тяжело, потому что никаких действий на экране толком не была, а лишь разговоры и различные места, в которых бывала главная героиня. Но вот подумав после просмотра, я пришла к выводу, что вялое повествование играет тут двоякую роль: с одной стороны, это напрягает и смотреть становится скучновато, но с другой - это придает фильму некую жизненность. Тут нет шоу, показухи, все настолько размеренно, что еще больше начинаешь верить в происходящее.

 

Как написано на постере, Розарио феноменальна. Сыграла потрясающе: я верила в ее боль ... этот отчужденный взгляд - ух. Четкой грани между тем какой была ее Майя и какой она стала, я тоже не увидела. Но как менялась ее героиня было заметно: сначала довольно-таки жизнерадостная девушка; потом замкнутая и "пустая" (в смысле мир стал пуст для нее); затем отчаявшаяся девушка, ищущая утешения в алкоголе и тусовках; далее она почувствовал свою власть, ну или что-то подобное, да она была жертвой, но теперь может отыграться; и наконец она, жертва, в обличии хищницы ... И на каждом этапе Розарио играла прекрасно, нет, восхитительно.

 

Финал у фильма заставил мои глаза расшириться до ненормальных размеров и я потом долго не могла отойти. Это была жесть, причем такого я совсем не ожидала. Зрелище, конечно, не всякий выдержит ... Это было ужасно, жестоко и в то же время мощно ... и вновь игра: актеры, не представляю как они смогли так сыграть.

 

Кино вышло очень спорным и неоднозначным. Оно потрясает, оставляет осадок; игра ведущей актрисы чудесна. Но вялость ... она сыграла свою двоякую роль, поэтому только 7 из 10. И да, пересматривать совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...