Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердцу не прикажешь (Lawless Heart)

Рекомендуемые сообщения

Сердцу не прикажешь / Lawless Heart

43cbe65cee0e.jpg

Год - 2001

Страна - США, Великобритания

Жанр - драма, комедия

Режиссёры и сценаристы

Том Хансингер и Нил Хантер

В ролях

Билл Найи

Том Холландер

Дуглас Хеншэлл

Клементин Селарье

Элли Хаддингтон

Стюарт Лэйн

...

В маленьком британском городке после смерти Стюарта в жизни близких ему людей: любовника Ника, шурина Дэна и лучшего друга Тима происходят крутые перемены. Все трое встречают новую любовь.

Примерного семьянина Дэна покоряет знойная француженка. Тим влюбляется в продавщицу из модного бутика, а Ник даже готов изменить своим гомосексуальным наклонностям…

1.jpg.76784086d348f5e574c33bdf1f1da98b.jpg

2.jpg.9440771c357ebc3f842a757f8492ed2a.jpg

3.jpg.3ac1868e214f09bcada91181cc7b1ee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы написать, что фильм был отсмотрен в рамках изучения фильмографии Билла Найи, но нет) Как я умудрилась его не заметить среди ролей Билла не понимаю до сих пор. Но видимо посмотреть мне этот фильм было суждено, так как я его нашла в фильмографии Тома Холландера (тоже очень любимого актёра).

 

Кино грустное, спокойное, неторопливое, провинциальное, я бы сказала. Маленький город, проблемы, переживания и история, рассказанная и показанная с позиции трёх разных героев. Я такие фишечки в кино очень люблю, поэтому оценила подход режиссёров. Поклонникам английского кино и Билла Найи должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела из-за Найи (которого там оказалось прискорбно мало:sad:), но в принципе осталась довольна не только им. У фильма довольно интересная структура - одни и те же события несколько раз показаны глазами разных людей (фишка не новая, но тут она так гармонично и необычно выглядит...), в финале сплетаясь. Английская глубинка с непременнными Дулиными:tongue:, страшными аки божий гнев женщинами (ну правда, это просто ахтунг какой-то - что Джули, что Чарли - у них же МУЖСКИЕ физиономии и фигуры!..), местечковыми терками за наследственные деньги... Неторопливое такое, милое, домашнее кино с хорошими актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...