Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайная жизнь слов (Vida Secreta De Las Palabras, La)

Рекомендуемые сообщения

Все-то в этом фильме на хорошем профессиональном уровне:

актерская игра; интересная сюжетная линия

про тихо зарождающую любовь,

отягощённую медицинской проблематикой;

милая Ханна - жертва балканской войны;

«говорящие» детали, умело рассыпанные по всему фильму…,

но не трогает.

 

После просмотра этой добротной социальной

мелодрамы, ну, полное равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«говорящие» детали, умело рассыпанные по всему фильму…,

но не трогает.

 

После просмотра этой добротной социальной

мелодрамы, ну, полное равнодушие.

 

Не трогает, потому что кино сугубо европейское, снятое исключительно для фестивальных снобов и какое-то оно отстраненное что ли в методах подачи - все эмоции там латентны и не спешат вылазить на поверхность. Единственная отрада Сара Полли, впрочем эта светловласая умничка плохо играть в принципе не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино. Тронуло и задело. Только смотрится тяжело, искренне переживаешь за героев.

 

Смотрела из-за Сары Полли, очень симпатична мне эта молодая актриса. И здесь не подвела - ей удаются тяжелые роли. И по внешности она для меня настоящая красавица, взгляд пронзительный, прямой.

 

Приятно порадовал игрой Тим Роббинс. Персонаж, как и у Сары, был нелегкий. И Тим не только передал его боль и переживания, но и наделил своего героя обаянием и, я бы даже сказала, благородством.

 

Хорошая, крепкая драма, цепляющая своей глубиной и правдивостью.

 

Это вторая работа Изобель Койшет, что я смотрела (после "Моей жизни без меня"). Этому талантливому испанскому режиссеру удается создать особые произведение, в которых проскальзывает кое-что общее - атмосфера тишины.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какое-то оно отстраненное что ли в методах подачи...
... и не только.

Самая большая претензия - "отстраненность" от реальности.

 

Название - красивое.

После кундеровской "невыносимой легкости бытия" -

почетное второе место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, очень хорошее. Об одиночестве, о тихой и незаметной жизни среди всех остальных.

Бесшумными шагами, никому не мешая, не слыша и не слушая звуков, неся внутри страшную боль, которую... а что с ней делать? С кем-то делить - не поможет, забыть - не получится.

Казалось бы, выхода здесь быть не может, или что-то все-таки вмешается. А что из этого выйдет? Горькие слезы и разговор, выворачивающий душу наизнанку воспоминаниями, которые прежде всего лишь крепко давили внутри, отбивая вкус к еде. Или через это надо пройти, чтобы перестало давить, чтобы вновь начать ощущать.

И совершенно не искривляет картину, заложенный - ни много, ни мало в судьбу героини, политический подтекст, в данном случае, правильно не выставляясь на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этот фильм попался с очень плохим переводом - практически ничего не слышно было, поэтому для нас фильм полностью оправдал своё название - все тайные (и не очень) слова так и остались глубокой тайной... Желание найти его в хорошем переводе и посмотреть не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посвящён жертвам пыток. Этот факт не может не вызывать уважения. Но фильм, на мой взгляд, не получился. Ни в целом, ни частями, ни деталями. Даже гусь у меня ни к чему не пристегнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы ищем родственную душу. Просто для кого-то это человек со сходными интересами и идеями. А для кого-то - человек переживший такую же боль. Ханну и Джозефа объединяют шрамы на теле и шрамы в душе. Их объединяет их путешествие за пределы обычного порога боли физической и моральной. Возможно, у них совсем разные интересы, увлечения и вкусы, но они могут помочь друг другу удержаться на плаву и сохранить хоть какой-то смысл жизни.

Их отношения начинаются монотонно. Стандартные фразы, обычные слова. Но, как постоянные волны разрушают камень и конструкции, так и простые слова могут сломать барьеры в душе.

 

Фильм создает атмосферу укромности. Станция - отдельный уединенный мирок, микробиосфера. И однажды, под влиянием трагических событий, этот мирок начинает умирать. И каждый проживает свои прощальные дни по-своему. Не смотря на ярко выраженную линию Ханны и Джозефа, не менее приятно наблюдать за другими обитателями станции. Ведь у всех есть свои маленькие секреты и трагедии.

 

Отличная актёрская работа и некоторое настроение отстраненности, наблюдательности, делают фильм особенным и заставляют задуматься, не впадая при этом в глубокие эмоциональные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый, странный и глубокий фильм. Откровенно неожиданный и необычный сюжет, с не менее неожиданной развязкой, хотя концовка в принципе ожидаемая.

Думаю фильму можно поставить высокую оценку, просто даже за то, что он снят, на достаточно тонкую тематику, и скрывает под собой очень тяжелые и не приятные факты.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже гусь у меня ни к чему не пристегнулся.

Смешивание жанров, как правило, плохо воспринимается людьми.

Трагедийность в мелодраме и ирония в трагедии склоняют к выбору чего-то одного, но в сабже (как мне показалось) перебора нет ни с одним, ни с другим, ни с третьим. Тут немало от Альмодовара, конечно, и, не понимая его, почувствовать вкус сабжа будет затруднительно.

Почему у этого фильма в "похожих" числится "Рассекая волны" - вот это для меня действительно загадка. Фильм, в котором уравновешены надрыв и ирония, пусть ситуация заведомо усложнена, но в неё веришь благодаря актёрам (причём, в эпизодических ролях - тоже)... и второй фильм, где, кроме надрыва, собственно и нет ничего больше, весьма странная "похожесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...