Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бал монстров (Monster's Ball)

Понравился ли Вам фильм?  

115 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да, очень!
      28
    • Да, хорший фильм.
      53
    • Средненький фильмец.
      25
    • Нет, слабый фильм.
      7
    • Отвратительный.
      2


Рекомендуемые сообщения

"Бал монстров"

702d3f6a1ca9.jpg

Год: 2001 .

Страна: Канада, США .

Режисcер: Марк Форстер .

В главных ролях: Халли Берри, Хит Леджер и Билли Боб Торнтон .

Жанр: мелодрама, драма

Бюджет: $4 000 000 .

Сборы в США: $31 273 922 .

Сборы в мире: $13 635 564 .

Премьера (мир): 11 ноября 2001 .

О чём:

Хэнк гордится своей редкой профессией и рассчитывает, что его сын Сонни продолжит семейную династию. Вот уже несколько поколений мужчины в их семье работают палачами, включая во время казни рубильник электрического стула.

Однажды один из смертников дарит Сонни свой последний рисунок и, потрясённый казнью, Сонни кончает самоубийством на глазах отца. Хэнк оставляет работу, теряет интерес к жизни, пока не влюбляется в Летицию. Но однажды она находит среди вещей Хэнка предсмертный рисунок своего казнённого мужа…

Фильм, обладатель премии Оскар за "Лучшую женскую роль"(Халли Берри), а также номинации за "Лучший сценарий".

1146884998_.jpg.209b6964b38a7a4b647a9db4b720f16e.jpg

1.jpg.13f2bf017795b43c5f1579d6643a4840.jpg

2.jpg.271b56d02f2ae8a9a344c0b97f76142c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там у Хита такая огромная роль, что его даже иногда и в ролях то не упоминают. Посмотреть фильм конечно можно, есть там одна запоминающаяся сцена, но каких-то вздохов и криков по фильму явно не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидала большего... Всё таки такая идея...

Халли отлично сыграла, но Оскар... Не знаю, :unsure: по мне так, в "Познакомьтесь с Дороти Дендридж" она была убедительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бале" есть две сцены, которые спасают этот фильм: одна с участием Леджера, вторая - с участием Билла и Холли. Не будь этих сцен - фильм примкнул бы к ряду независимых-суровых, а так расположился чуть выше. Лучше смотреть "В спальне" (2001г), там хоть и нет этих двух сцен, но зато кино лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальная сцена с мороженым, вот за что Халли дали Оскара. в тот год почему-то академикам надо было проявить чрезмерную политкорректность и особо отметить афроамериканцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал большего, гораздо большего...Тема шикарна просто, есть где развернуться. Первый раз посмотрел, не понравилось, еле-еле досмотрел...Но что-то в нем все же было. После второго просмотра, показалось, что фильм лучше...Но третий раз фильм все равно не решусь смотреть...

 

Да и игра актеров...оставляет желать лучшего...

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер чудесный, Хита шестилетней давности мало, но значимо, Берри много и вполне прилично, мистер дурацкая улыбка Торнтон даже понравился. Помню все смутно, кроме "одной запоминающейся сцены" и кусочка с Леджером, но смотрела без насилия, да и впечатления на выходе положительные были, слегка гнетущее кино. Ради Форстера - да, хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню все смутно, кроме "одной запоминающейся сцены"

Что тоже понравилось? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тоже понравилось? =)

 

Дядя Фрейд мэйби много чего бы сказал, но мне просто тоже запомнилось, наверное очень добротно и сильно была поставлена сцена с технической точки зрения.

 

P.S>Техническую точку зрения просьба понимать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фрейд мэйби много чего бы сказал, но мне просто тоже запомнилось, наверное очень добротно и сильно была поставлена сцена с технической точки зрения.

Да мне тоже техника исполнения пришлась по душе, особенно некоторые моменты, но те моменты почему-то были довольно коротки, резали собаки, но не признать талант исполнителей данных ролей нельзя, технично все было.

P.S>Техническую точку зрения просьба понимать правильно.

Это типа камеру удержали и не помогли или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа камеру удержали и не помогли или что?

 

Это типа было проигнорированное указание к действию: Денис думает в своем обычном направлении, Денис пишет в направлении противоположному тому, как он думает, тогда для обычного уха все будет приемлемо-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа было проигнорированное указание к действию

 

Это был вопрос на засыпку. В таких ситуациях я предпочитаю действовать, думать уже потом, как звали вообще не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнк, как и его престарелый отец, являеться представителем редкой и весьма необычной профессии-он тюремный палач, в нужный момент включение рубильника именно на нём. Он гордиться своей работой ( в чём немалая "заслуга" его ненормального папки) и надееться, что и его сын-Сонни, пойдёт по его стопам. Но парнишка явно не в восторге от подобной перспективы, что становиться абсолютно очевидным во время очередной казни, закончившейся тем, что Сонни стало плохо.

 

Взбешённый поведением сына, обезумевший Хэнк набрасываеться на него с кулаками, и в итоге, доводит сына до самоубийства.

 

По началу кажеться, что вконец зазомбированный своим папашей, Хэнк не испытывает никаких чуств по поводу смерти сына. Но после проишествия на ночной дороге, в результате которого Хэнк знакомиться с молодой чернокожей женщиной, как и он, переживающей смерть сына, пелена с его глаз наконец начинает по-тихоньку спадать...

 

Признаться, ожидал увидеть очередной арт-хаус со всеми вытекающими-"ручной" камерой, долгими, по три-четыре минуты крупными планами отдельных частей тела, рваным поветсвованием и т.д. Но, к счастью, режиссёр Марк Фостер не стал использывать дешёвые приёмы для воздействия на зрителя. Он снял где-то жестокий, даже брутальный, но в тоже время трогательный и жизненный фильм, в котором ставка делаеться не на скандальность и пошлость (хоть в фильме и есть парочка довольно откровенных сцен), а на реализм, мощную актёрскую игру (редкий случай, когда в картине просто некого ругать-все, от Билли Боба Торнтона до Пафф Дедди сыграли отлично, от последнего я такой игры вообще не ожидал) и замечательный сценарий, который, даже несмотря на неторопливость не провисает и не кажеться скучным. Напротив, наблюдать за тем, как чёрствый и жестокий в прошлом, герой Торнтона открывает для себя заново такие чуства как сострадание, отзывчивость и любовь действительно захватывающее.

 

Холли Берри надо признать, тоже сыграла очень неплохо, по мере сил, конечно, но на фоне Торнтона и Бойла( совершенно не ждал от этого дядечки такого перевоплощения) не потерялась и выглядела достойно.

 

В целом, хорошее кино, а главное - доступное массовому зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Бала" ничего не ожидала, особенным желанием посмотреть не горела, но попав на него по ТВ, решила-таки полюбопытствовать.

Хочется сказать, что особенно не восхитилась, но хоть время потратила не зря.

 

"Оскар" тут, конечно, рядом не валялся, имхо. Но к тому, что болванов раздают по принципу "правая нога левому уху" я уже привыкла, посему оспаривать данную раздачу не собираюсь.

 

Мерзкий во всех виденных мною картинах дядька Торнтон, здесь местами был даже ничего себе. Вызывал сочувствие. Короче, странной женщине понравился.

 

Голосовала за "Да, хороший фильм". Ни граммом больше, но и меньше вроде не заслужил.

 

З.Ы. "Запоминающейся сцены" как раз почему-то не запомнила. Память, наверно, хреновая ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. "Запоминающейся сцены" как раз почему-то не запомнила. Память, наверно, хреновая ;).

 

В виденной мной "телеверсии" та сцена была просто вырезана, а вместо нее поставили рекламную паузу. Время показа было далеко не детское, так что причина такой "заботы" о зрителях осталась непонятной. А сцена, помимо того что "запоминающаяся", прекрасно снята и к тому же абсолютно необходима для понимания героев фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает, я так же "Внезапный удар" с Дольфом смотрел, главное знаю, что сцена должна там быть-а вырезали. Хотя время и правда было всего семь часов. На ТВ такая практика используеться весьма часто. Так, что лучше смотреть на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно смотрительный фильмец.Но не фантан.Берри хорошо сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, душевный. Лучшая картина Форстера на сегодняшний день.

 

Соответственно голос за - "Да, очень!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая картина Форстера на сегодняшний день.

 

Вот с этим нельзя не согласиться. И я, и я, и я того же мнения...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим нельзя не согласиться.

Да запросто можно. :) Поскольку фильм - глупейшая и надуманнейшая драма с жуткими персонажами-стереотипами. Да ещё и с бездарной Хэлли Берри. Глупее расовые конфликты отображены, пожалуй, только в "Столкновении" Хаггиса. Хотя эти две клюквы достойны друг друга. :) Ну и, соответственно, пожалуй худший фильм Форстера. Лучший - "Волшебная страна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ты загнул, Space Cowboy, прям, глупая драма, Халли Берри бездарная?

А «Столкновение» вообще зря вспомнил, без энтого еще можно было понять твое настроение к фильму.

Подскажи, плиз, «жуткими персонажами-стереотипами» это ты про что, про палачей? в смысле знаком ты с энтим братом не понаслышке?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за вариант "да, очень".

 

С творчеством Марка Форстера знакома лишь по паре картин, но эту считаю пока самой сильной из его работ.

 

Понравилась игра главных героев. Билли Боб Торнтон приятно удивил. Так убидительно сыграл своего поначалу мерзопакостного героя, что я еще довольно-таки долго ассоциировала самого актера с его Хэнком.

 

Холли Берри Оскар свой взяла вполне заслуженно, действительно, ее пока что лучшая роль. Очень впечатляюще изобразила жизненную драму своей героини, которая прошла и через боль потерь, и через радость внезапно нахлынувшего счастья.

 

Игра Леджера, несмотря на эпизодичность его роли, тоже заслуживает похвалы. Актер умело передал проблемы во взаимоотношении своего героя с отцом, неспособность понять друг друга, что привело в итоге к трагической развязке.

 

В итоге получилась качественная драма, которая обязательно найдет своего зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, плиз, «жуткими персонажами-стереотипами» это ты про что, про палачей? в смысле знаком ты с энтим братом не понаслышке?:eek:

Это я о персонажах фильма. О плоских, невыписанных персонажах-стереотипах. Папаша-расист, у которого это единственное личное качество, больше ничего. Жирный сынок, у которого в фильме одна-единственная функция - быть жирным и вызывать жалость у зрителя. Истеричка-неудачница в кошмарном исполнении Берри и коматозный персонаж Торнтона, меняющий свои взгляды и прозревающий в отношении своего отца, переспав с ней. :) Об убогости сценария этого фильма писать можно очень много и долго. Но не считаю что оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила

да,очень.Фильм жутковатый.Игра актеров впечатляет.Сцена с Леджером (нужен смайлик с большим пальцем) цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о персонажах фильма. О плоских, невыписанных персонажах-стереотипах. Папаша-расист, у которого это единственное личное качество, больше ничего. Жирный сынок, у которого в фильме одна-единственная функция - быть жирным и вызывать жалость у зрителя. Истеричка-неудачница в кошмарном исполнении Берри и коматозный персонаж Торнтона, меняющий свои взгляды и прозревающий в отношении своего отца, переспав с ней.

 

Согласен, в точку. Мне тоже фильм не понравился из-за этого. Как-то все слишком искусственно, неестесственно и наиграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...