Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Годунов

Ваше отношение к актёру  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актёру

    • Нравится
    • Положительное
    • Отрицательное
      0
    • Нейтральное
    • А кто это?


Рекомендуемые сообщения

Вот нашла интервью Людмилы Власовой:

Мы прожили восемь счастливых лет вместе, пока не случился август 1979-го. Я до сих пор помню те три кошмарных дня, когда наш самолет держали на летном поле. Меня ведь тогда тайно вывели через гостиничный гараж, привезли в советское посольство, дабы избежать возможных встреч с западными журналистами, толпами демонстрантов, скандировавших: "Свободу Людмиле Власовой!" Посол предупредил о возможных провокациях, о том, что меня могут даже выкрасть. Я была в шоке, мысли были только о Саше, о том, что неужели мы больше никогда не увидимся? А еще, что мне нельзя оставаться в Америке, во что бы то ни стало надо вернуться в Союз: ведь там мама, брат. В искренность моего желания улететь на Родину американцы не верили: переговорить со мной пришли высокопоставленный сотрудник ООН, Сашин адвокат, врач, который должен был выяснить, не накачана ли я транквилизаторами, и еще десяток других чиновников. Кстати, Иосиф Бродский помогал Саше вести переговоры с американской стороной и одновременно - с руководителями труппы Большого театра. И все эти дни рядом с нашим самолетом, окруженным полицейскими машинами, сотрудниками ФБР, репортерами, в маленьком автобусе находился Саша, требуя встречи со мной...

- Вы уехали в Союз, покинув любимого человека, мужа. Не кажется ли вам, что в данной ситуации жены так не поступают?

- Конечно, я была женой. Но у нас были редкие отношения и с моей мамой. Останься я в Америке, она никогда и ничем бы меня не попрекнула, а просто бы угасла. Так, как это случилось с матерью Рудольфа Нуриева: он спустя несколько десятилетий получил разрешение приехать на родину, да и то когда она была при смерти. Я была корнями привязана к своей стране, родительскому очагу... Поэтому это была, конечно, страшная трагедия нашего расставания с Сашей. У меня и сегодня порой спрашивают, как бы я поступила, случись это ныне? Я поступила бы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла интервью Людмилы Власовой:

Оказывается у нее еще был брат... это значит останься она в Америке, мама все же не была бы одна...но понять ее можно никто же не мог предположить, что Союз развалится и можно будет свободно передвигаться по миру.

Она решила остаться и осталась в СССР. Это был ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александру Годунову пришлось выбирать между свободой и любовью. Может сделал неправильный выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.

Сейчас все это выглядит немного дико. Не разведчик-шпион-ученый, обременный секретным знанием, а талантливый артист выбирает другую страну. Что тогда означало - разлука с родиной и любимыми людьми. Навсегда.

Жертвы холодной войны...

Годунов чисто по-человечески нравится больше Барышникова, Александр представляется мягче, ранимее, не такой продуманно-прагматичный.

Смотрела "Побег в никуда". Запомнила небольшую, но яркую роль в "Свидетеле".

Недавно пересмотрела "Рейс 222". Неплохой, кстати, фильм для того времени, хотя главнная героиня выбешивает своим прима-поведением.

А вот монолог про предавших родину невозвращенцев - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпитафия у него бесподобная! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный танцор балета и самый красивый, на мой взгляд, русский актёр:roll: Была в своё время удивлена, когда увидела Годунова в голливудском боевике Крепкий орешек. После 31 июня это было большим контрастом..

И очень жаль, что так сложилась его судьба..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем подающим надежды быть Барышниковыми. Хотя не будь Годунов объектом политической игры, может быть, что-нибудь сложилось бы и в кино, играл бы крепкие второплановые роли иностранцев.

 

А. Годунов не просто подавал надежды. он вполне состоялся, как артист балета. И, будучи выдающимся танцором, он не мог и не хотел играть крепкие второплановые роли иностранцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде конечно было приятно увидеть Александра Годунова, всё-таки карьера там у него складывалась нормально, оказывается он играл в сиквиле "Музея восковых фигур" и в боевике "Зона" с Робертом Дави и Беном Газзарой, в "Крепком орешке" был хорош, а вот отечественных работ пока не видел, жаль что так рано умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был приятно удивлён, узнав, что белобрысого террориста в "Крепком орешке" играет русский актёр. Жалко, что он так рано скончался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих интервью и Людмила и Александр говорят о том, что тема эмиграции у них периодически всплывала в разговорах. И если бы, как утверждает Людмила, она действительно каждый раз твёрдо заявляла, что никуда из СССР не уедет, он даже думать бы не стал о побеге. Для него она была -жизнью. Ей он каждый раз повторял : "Если ты меня оставишь, я умру". Убежал бы он, если бы сомневался хоть на долю, что Людмила последует за ним? Вряд ли. Значит между собой они вели такие разговоры, что он был уверен в ней. Поэтому и поднял на уши две страны и фбр, чтобы освободить Ее из самолёта. Он был уверен, что Ее увозят силой. А у неё не хвалило смелости взглянуть ему в глаза перед возвращением в ссср. И после- ни на одну встречу она не согласилась, хотя и не осуждала его. На фотографиях из аэропорта она не выглядит удрученной. Напротив , видео пресс-конференции Годунова на следующий день после того, как улетела Мила ,говорит красноречивее любых слов. В ней был весь смысл его жизни. И он уже тогда понимал , что это -конец. Но пытался жить дальше. Карьера , кстати, вполне успешно у него сложилась , и труппа его гастролировала по всему миру , и с лучшими балетмейстерами он поработал, танцевал очень много, зарабатывал хорошо, папарацци за ним ходили. Было все. Кроме самого важного. Кроме смысла. На одном из приёмов его спросили о Жаклин:"Это ваша жена?" , а он ответил:"Нет, моя жена в России ". Хотя Людмила уже лет 10 как была замужем за другим мужчиной , и в интервью гораздо больше уделяла внимания описанию бриллиантов и шуб,которые Александр ей дарил, чем чувств к нему..Пятнадцать лет он держался на плаву, не позволяя тоске поглотить его. Это большой срок. И он сам говорит о том, что это счастливое время. Для меня не стоит вопрос кто кого предал. Слишком все очевидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ознакомилась с биографией этого безумно талантливого и недооцененного артиста ...Честно? ...Рыдала. Рыдала потому что в очередной раз пришло явное осознание, что человеческая подлость ,незнающая границ, погубила такую чистую искреннюю душу и такой самородок искусства .

 

Как он любил балет! Как он был предан своей любви вне сцены балета, а именно жене Людмиле ....И как эта любовь его и погубила.

Трудно подобрать слова , потому что не верится...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...