Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 3D (Saw 3D)

Быть ли 8 части?  

125 проголосовавших

  1. 1. Быть ли 8 части?

    • Определённо да
    • Неа, надоели уже
    • Не знаю, мне всё равно
    • Пила закончилась ещё на 3 фильме, будет 8?


Рекомендуемые сообщения

Во время просмотра я для себя отметила, что эта встреча и эта фраза лучшее во всем фильме. Только ради этого я схожу на фильм еще раз:)

 

дааа, аналогично, пересматривать буду только из-за этой сцены))

 

Как я уже писал, он устраивал грандиознейшие игры, только чтобы от пары коллег избавиться, всю 5-ую часть потратил на борьбу со Страмом, загнал его аж в 2 ловушки, записал для него плёнку - не поленился. Ну ладно в лаборатории в 6-ой части ему пришлось действовать быстро и решительно - непредвиденный момент, попался он, за задницу схватили... Но ведь он же потом всё отпечатками Страма там заляпал, улики уничтожил. Казалось бы, живи и радуйся!) А так прям смешно честное слово: нафига он всю 6-юу часть таскался с рукой многострадального Страма???:D Чтобы потом тупо объявить войну полиции Нью-Йорка? Кстати, по-моему, впервые назвали место действия в фильме)

Короче, я думал, что в 7-ой части ещё не раз вспомнят и про Перез, и про Эриксона, и про Страма, продолжат расследование, а Хоффман будет вести себя очень осторожно и хитро.

ну дык такое поведение вполне объяснимо -

он знал, что Джил, в страхе за свою задницу, пойдет его закладывать, и чтобы добраться до нее и до Гибсона, не оставив свидетелей - пришлось перебить весь отдел. он ведь явно хотел со всем покончить - спалил весь этот ангар и т.д. собственно действовал исключительно в своих интересах, без всякой там маниакальности, разве только Джил дал вкусить смерть, на которую она сама его обрекла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендилор лучше всего выглядел в 4-ой части, ИМХО, и Хоффман в 4-ой части был самым клёвым. Но этот образ отлично смогли вернуть в флешбэке, что вызвало у меня недоумение: раз могут, то что ж не делают?

 

Слушай, друг, я все хотела отписаться по этому поводу еще раньше, но как то времени не хватало. Вот ведь и правда Хоффман во флешбэке выглядел почти вточь как в 4-м фильме,

без колебаний хладнокровно застрелил преступника и тут же на его лице доброжелательная улыбка и в голосе столько участия по отношению к своему коллеге

 

потрясающее сочетание:)

Действительно смогли же венуть того самого Хоффа, что был в 4-й. Но больше всех он мне понравился в 5-м и 6-м фильмах.

 

Короче, я думал, что в 7-ой части ещё не раз вспомнят и про Перез, и про Эриксона, и про Страма, продолжат расследование, а Хоффман будет вести себя очень осторожно и хитро.

 

Вабще то в фильме был один момент,

когда показали обгоревший труп, я сначала не придала этому значения, и только после просмотра вспомнила о нем и поняла что это был кто то из тех троих, кто сгорел в подвале.

Кароче, показали только, что их типо нашли и всё.

 

Я тоже преполагала совсем другое развитие сценария. Я считала, что Джил

после того, как вышла из комнаты, где оставила в ловушке Хоффмана, сразу же покинула здание и предполагалось, что она даже не узнает сначала, что Хоффман остался жив. А потом его обнаружат вместе с жертвами игры Уильяма и отправят в больницу подправить лицо и будут считать его одной из жертв Пилы, а Джил попадет под подозрение как соучастница, ну и типо очной ставки с Хоффманом, она бы обвиняла его, а он ее. Параллельно расследуют гибель троих в подвале и продолжают искать Страма. И если честно, не такой концовки я ждала, слишком предсказуемо и тухло как то все было, я понимаю, что круг замкнулся, пришли к тому, с чего все началось, но все равно не то. Финал должен был быть вабще нереальным, вот все ждут что ДГ окажется помощником, а вот раз, и не он это.

Создатели пошли в угоду фанатам, от этого и предсказуемо и поэтому нет волнительного ожидания чего то нереального.

Кстате, еще оставался Фиск, я считала его персонажа как то разовьют дальше. Ваобщем много хвостов осталось, и неудивительно, после 6-ти то частей там не на один фильм накопилось, чтобы не только все разгрести, но и чтоб интересно было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык такое поведение вполне объяснимо -

он знал, что Джил, в страхе за свою задницу, пойдет его закладывать, и чтобы добраться до нее и до Гибсона, не оставив свидетелей - пришлось перебить весь отдел. он ведь явно хотел со всем покончить - спалил весь этот ангар и т.д. собственно действовал исключительно в своих интересах, без всякой там маниакальности, разве только Джил дал вкусить смерть, на которую она сама его обрекла

 

 

Ну сжегать свои документы, тем самым как бы поставив крест на своей карьере полицейского... Это совершенно непонятное действие.

И вообще, мне в этом плане нравится версия Odalisk, потому что я с ней полностью согласен:

 

Я тоже преполагала совсем другое развитие сценария. Я считала, что Джил

после того, как вышла из комнаты, где оставила в ловушке Хоффмана, сразу же покинула здание и предполагалось, что она даже не узнает сначала, что Хоффман остался жив. А потом его обнаружат вместе с жертвами игры Уильяма и отправят в больницу подправить лицо и будут считать его одной из жертв Пилы, а Джил попадет под подозрение как соучастница, ну и типо очной ставки с Хоффманом, она бы обвиняла его, а он ее. Параллельно расследуют гибель троих в подвале и продолжают искать Страма.

 

 

 

 

И если честно, не такой концовки я ждала, слишком предсказуемо и тухло как то все было, я понимаю, что круг замкнулся, пришли к тому, с чего все началось, но все равно не то. Финал должен был быть вабще нереальным, вот все ждут что ДГ окажется помощником, а вот раз, и не он это.

Создатели пошли в угоду фанатам, от этого и предсказуемо и поэтому нет волнительного ожидания чего то нереального.

 

Ну по этому поводу я уже писал, что пожалуй лучше пойти на поводу у фанатов, чем изобретать что-то своё, т.к. другая версия могла бы вызвать волну негодования. А так, концовка вроде всем понравилась в основном и особых нареканий не вызвала, хотя по мне, так они несколько коряво всё обставили, могли бы потратить лишние 3 минуты и объяснить всё как-то подробнее и логичнее. И вообще, могли бы сделать фильм на 10 минут длиньше и исчезла бы тогда ненужная суетливость и поспешность в действиях каждого персонажа. Появилось бы время для раскрытия некоторых персонажей и для демонстрации переживаний и страданий, хоть душевнее получилось бы...

 

Кстате, еще оставался Фиск, я считала его персонажа как то разовьют дальше. Ваобщем много хвостов осталось, и неудивительно, после 6-ти то частей там не на один фильм накопилось, чтобы не только все разгрести, но и чтоб интересно было.:)

 

А Фиска кстати обещали ведь вернуть. Да уж, после этого создателям Пилы вообще верить нельзя - ладно если они хоть половину обещаний сдержали...

 

Слушай, друг, я все хотела отписаться по этому поводу еще раньше, но как то времени не хватало. Вот ведь и правда Хоффман во флешбэке выглядел почти вточь как в 4-м фильме,

без колебаний хладнокровно застрелил преступника и тут же на его лице доброжелательная улыбка и в голосе столько участия по отношению к своему коллеге

 

потрясающее сочетание:)

 

Лучше, чем ты, наверное и не скажешь:)

 

Действительно смогли же венуть того самого Хоффа, что был в 4-й. Но больше всех он мне понравился в 5-м и 6-м фильмах.

 

А мне всегда казалось, что в 4-ой и 5-ой он был примерно одинаковым, а вот изменился в 6-ой части. Ну в 7-ой и говорить нечего - мега брутальный чувак:D

 

Вабще то в фильме был один момент,

когда показали обгоревший труп, я сначала не придала этому значения, и только после просмотра вспомнила о нем и поняла что это был кто то из тех троих, кто сгорел в подвале.

Кароче, показали только, что их типо нашли и всё.

 

У меня честно говоря даже мысли такой не промелькнуло) Хеффнер же сказал, что его "пациент" решил прикурить возле заправки. По-моему, нет особых причин воспринимать этот момент иначе, кроме как чёрный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas Hewitt, затем, чтобы исчезнуть. Рано или поздно ли его точно зажопили бы.

В последней части было явственно показано, что Джил знала, что Хоф смог освободиться. И уж он точно знал, что она видела его выжившим, и пойдет в участок. Кстати, вот эта линия с его типа напарником смотрится идиотически...

 

p.s. версия Odalisk не версия истинного положения вещей, а лишь ее предположения, о возможном развитии сюжета, еще до просмотра 7й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это Ригг был переодеот в свинину? свиней ведь было трое одит из них Горден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladborzakov, вот бы это ещё в спойлер спрятать...

 

Thomas Hewitt, затем, чтобы исчезнуть. Рано или поздно ли его точно зажопили бы.

В последней части было явственно показано, что Джил знала, что Хоф смог освободиться. И уж он точно знал, что она видела его выжившим, и пойдет в участок. Кстати, вот эта линия с его типа напарником смотрится идиотически...

 

p.s. версия Odalisk не версия истинного положения вещей, а лишь ее предположения, о возможном развитии сюжета, еще до просмотра 7й части.

 

Ну раз уж создателям было охота показать всё так, как они показали, то могли бы хоть 10-секундный момент вставить, где Джилл дала бы Гибсону какой-нибудь конверт с компроматом на Хоффмана, а то ведь вообще не показали, из-за чего Хоффман так переполошился. Ну подумаешь, пошла она в участок, ну сказала, что Хоффман нехороший дядя, и что дальше? Были бы у неё доказательства были (показали бы, что они у неё есть), тогда бы и вся эта линия с Хоффманом казалась бы оправданой, а так, только домысливать самим приходится, чтобы оправдать то, что сценаристы нагородили...

 

И вообще, над Хоффманом всегда угроза висела, но он же не бежал

жечь документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось вырваться на просмотр седьмой "Пилы". Обо всем по порядку, не спеша, потихонечку-полигонечку.

К билетной кассе мы с женой подошли за 8-10 минут до начала сеанса. Отстегнув миловидной кассирше положенную сумму за билет, я бодро направился в курительную комнату. На окрик билетерши: "А билеты кто будет брать, Пушкин?", я гордо отмахнулся, примолвив "не наадо билетов", вальяжно так знаете ли. Жена недовольно ткнула меня в бок, что, мол, билеты все же было бы неплохо взять. А то вдруг в зал не пустят? Пришлось согласиться.

Покурив и посмотрев какую-то брошюру, а заодно ознакомившись с постером "Знакомства с Факерами 2", где были напечатаны две знакомые рожицы, мы проследовали в кинозал, показав девушке у входа свои билеты и прихватив очки для три дэ. Пока сидели на мягких креслах, накинув ноги одну на другую, поглядывали на гордо ступающих в зал зрителей в возрасте от примерно 14 лет и выше. Самому старшему было около 40, и то он робко и довольно бесшумно крался вдоль стены, разбрызгивая на колени себе, а так же тем, кто с краю, из своей столитровой Пепси-колы. При этом отчаянно делал вид, чтобы на него не обращали внимания, несмотря на громогласный шепот проклятий вослед. Не знаю, добрался он до своего места или его прибили столитровой Пепси-колой, мы отвлеклись на рекламу.

Посмотрев рекламу, мы начали смотреть "Пилу 7". При этом моей супруге повезло больше, чем мне - слева от нее было несколько свободных мест. В то время как прямо справа от меня сидели две сыкухи лет по 14 с полным горшком попкорна. Первые минут 5 я слушал их, а не "Пилу 7". Не выдержав, пригрозил девочкам Хоффманом, сходящим с экрана и помещающим их в ловушку. Девочки замолкли, попкорн застрял в их глотках, а я иногда краем глаза замечал, что при каждом появлении Хоффмана на экране девчушки начинали нервно сглатывать, но безуспешно - видимо, попкорн все-таки застрял ...

Теперь ощущения от седьмой "Пилы".

Начну с того, что бросилось, наверное, в глаза не только мне. Кровь! Ее стало много, ее стало безобразно много и вообще сложилось впечатление, что Гротерт собрал весь кетчуп или чем они там заменяют кровищщу с предыдущих частей и вылил его на всех персонажей. Кровищща льется с экрана каждые две-три минуты, и даже возникало ощущение, что с 3-дэ очков вот-вот польется кровь. Я даже один раз пощупал карман, когда в меня из экрана полетела чья-то кишка ...Уж не помню чья. Ладно хоть говно не полетело. Говно персонажи благоразумно оставляли при себе. Многим это бы не понравилось.

Теперь перейду к минусам. Их есть, и не один.

1. Сюжет. Он - слаб. Неинтересный сюжет, честно, я весь заскучал (моя жена тоже скукнула, хотя Хоффмана от Крамера отличает). Не стану тут расписывать, кому надо - поймет.

2. Скомканность. Еще до выхода фильма прослышав о том, что в кине будет около 11 ловушек, я примерно так все себе и представлял: сумбурно, сжато, на скорую руку. Так все и получилось. Действие скачет, как вороной на ипподроме, а толку - по минимуму.

3. Персонажи. Когда коп сказал "Меня зовут М... Гибсон", я почему-то вспомнил Мела Гибсона. Так и не понял, как звали того копа, то ли Мэтт, то Марк, то ли Мел. Да пофиг. Персонажи неинтересные, исключение составил только Бобби Даген, да еще девочки его окружали симпатичные.

4. Ничтожно мало Тобина Белла. Это ужас. "Пила" без Белла - не "Пила". Также маловато Хоффмана.

5. "Пила" превратилась в боевик. Извиняйте, но вылазиющий из пола пулемет, расстреливающий кого ни попадя ... Я даже подумал:"А ну щас Арни появится и скажет А ль би бек?" Короче, бред.

Минусов можно еще насобирать, но я из своей любви к достопочтенному сериалу больше не буду этого делать. Перейду к плюсам. Их всего два, на мой взгляд, но они перевешивают минусы.

1. Ловушки! Они велииииколепны! Превосходная фантазия создателей кина по части смертоубийств. Шестая часть в плане ловушек мне лично вообще не понравилась, но в седьмой части с этим все в порядке. Я млел от ловушек и даже один раз на радостях и на нервах чуть не забрал у соседки горшок с попкорном.

2. Концовка! Блеск! Круг замкнулся. Все отлично. Но ведь "Пила" всегда славилась интересными концовками!

И напоследок:

 

я как-то на форуме говорил, что Гордоном все началось, Гордоном все и закончится. Получается, был прав :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось вырваться на просмотр седьмой "Пилы". Обо всем по порядку, не спеша, потихонечку-полигонечку.

К билетной кассе мы с женой подошли за 8-10 минут до начала сеанса. Отстегнув миловидной кассирше положенную сумму за билет, я бодро направился в курительную комнату. На окрик билетерши: "А билеты кто будет брать, Пушкин?", я гордо отмахнулся, примолвив "не наадо билетов", вальяжно так знаете ли. Жена недовольно ткнула меня в бок, что, мол, билеты все же было бы неплохо взять. А то вдруг в зал не пустят? Пришлось согласиться.

Покурив и посмотрев какую-то брошюру, а заодно ознакомившись с постером "Знакомства с Факерами 2", где были напечатаны две знакомые рожицы, мы проследовали в кинозал, показав девушке у входа свои билеты и прихватив очки для три дэ. Пока сидели на мягких креслах, накинув ноги одну на другую, поглядывали на гордо ступающих в зал зрителей в возрасте от примерно 14 лет и выше. Самому старшему было около 40, и то он робко и довольно бесшумно крался вдоль стены, разбрызгивая на колени себе, а так же тем, кто с краю, из своей столитровой Пепси-колы. При этом отчаянно делал вид, чтобы на него не обращали внимания, несмотря на громогласный шепот проклятий вослед. Не знаю, добрался он до своего места или его прибили столитровой Пепси-колой, мы отвлеклись на рекламу.

Посмотрев рекламу, мы начали смотреть "Пилу 7". При этом моей супруге повезло больше, чем мне - слева от нее было несколько свободных мест. В то время как прямо справа от меня сидели две сыкухи лет по 14 с полным горшком попкорна. Первые минут 5 я слушал их, а не "Пилу 7". Не выдержав, пригрозил девочкам Хоффманом, сходящим с экрана и помещающим их в ловушку. Девочки замолкли, попкорн застрял в их глотках, а я иногда краем глаза замечал, что при каждом появлении Хоффмана на экране девчушки начинали нервно сглатывать, но безуспешно - видимо, попкорн все-таки застрял ...

Теперь ощущения от седьмой "Пилы".

Начну с того, что бросилось, наверное, в глаза не только мне. Кровь! Ее стало много, ее стало безобразно много и вообще сложилось впечатление, что Гротерт собрал весь кетчуп или чем они там заменяют кровищщу с предыдущих частей и вылил его на всех персонажей. Кровищща льется с экрана каждые две-три минуты, и даже возникало ощущение, что с 3-дэ очков вот-вот польется кровь. Я даже один раз пощупал карман, когда в меня из экрана полетела чья-то кишка ...Уж не помню чья. Ладно хоть говно не полетело. Говно персонажи благоразумно оставляли при себе. Многим это бы не понравилось.

Теперь перейду к минусам. Их есть, и не один.

1. Сюжет. Он - слаб. Неинтересный сюжет, честно, я весь заскучал (моя жена тоже скукнула, хотя Хоффмана от Крамера отличает). Не стану тут расписывать, кому надо - поймет.

2. Скомканность. Еще до выхода фильма прослышав о том, что в кине будет около 11 ловушек, я примерно так все себе и представлял: сумбурно, сжато, на скорую руку. Так все и получилось. Действие скачет, как вороной на ипподроме, а толку - по минимуму.

3. Персонажи. Когда коп сказал "Меня зовут М... Гибсон", я почему-то вспомнил Мела Гибсона. Так и не понял, как звали того копа, то ли Мэтт, то Марк, то ли Мел. Да пофиг. Персонажи неинтересные, исключение составил только Бобби Даген, да еще девочки его окружали симпатичные.

4. Ничтожно мало Тобина Белла. Это ужас. "Пила" без Белла - не "Пила". Также маловато Хоффмана.

5. "Пила" превратилась в боевик. Извиняйте, но вылазиющий из пола пулемет, расстреливающий кого ни попадя ... Я даже подумал:"А ну щас Арни появится и скажет А ль би бек?" Короче, бред.

Минусов можно еще насобирать, но я из своей любви к достопочтенному сериалу больше не буду этого делать. Перейду к плюсам. Их всего два, на мой взгляд, но они перевешивают минусы.

1. Ловушки! Они велииииколепны! Превосходная фантазия создателей кина по части смертоубийств. Шестая часть в плане ловушек мне лично вообще не понравилась, но в седьмой части с этим все в порядке. Я млел от ловушек и даже один раз на радостях и на нервах чуть не забрал у соседки горшок с попкорном.

2. Концовка! Блеск! Круг замкнулся. Все отлично. Но ведь "Пила" всегда славилась интересными концовками!

И напоследок:

 

я как-то на форуме говорил, что Гордоном все началось, Гордоном все и закончится. Получается, был прав :)

 

Я под столом:lol: Прям целое сочинение на тему "Как я ходил на Пилу 7":D

 

Кстати, когда ты сказал про 11 ловушек, я принялся считать... И насчитал больше:eek:

 

1. Любовный треугольник.

2. Таран.

3. Гараж.

4. Газонокосилки (воспоминания чернокожей женщины на собрании у Дагена)

5. Клетка с Дагеном.

6. Ловушка со штырями в горло и ключом с крючком.

7. Ловушка со штырями в глаза и рот для адвоката в колесе.

8. Виселица для друга.

9. Ловушка жены.

10. Ловушка с газом для спецназа.

11. Ловушка с пулемётом для Гибсона и его коллег.

12. Капкан для Джилл.

13. Сортир для Хоффмана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ничтожно мало Тобина Белла. Это ужас. "Пила" без Белла - не "Пила".

 

Да ну... Для персонажа, умершего четыре серии назад нормально. Это в предыдущих трёх его много))

 

Не зря же одна из ходящих ныне версий о продолжении -

мини-перезапуск серии с доком Гордоном "в роли" Головоломщика

без всякого Джона Крамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я как-то на форуме говорил, что Гордоном все началось, Гордоном все и закончится. Получается, был прав :)

 

C нарика же все началось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Ловушка с газом для спецназа.

11. Ловушка с пулемётом для Гибсона и его коллег.

12. Капкан для Джилл.

13. Сортир для Хоффмана.

Это даже не ловушки, а убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нарика же все началось)

 

 

Нарик-Сесил появился лишь в четвертой части. Здесь речь немного о другом - доктор Гордон был ключевой фигурой первой "Пилы" - он же и стал завершением сериала )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то посмотрел. Экранку правда, но хоть что-то). Ну вобщем первые минут 30 очень понравились и удивили, ибо думал что будет хуже (сцены смертей супер)...только хотел сказать что Гротерт реабилитировался...но вот потом это "хуже" и пошло... провисающая середина, потом один не плохой момент с разрыванием башки и... финал - дело даже не в том что он предсказуемый...он никакой попросту... никакого "так вот-то оно как было!" я выдавить из себя не смог...сюжет слабенький, выдумка у сценаристов продолжает испарятся... В принципе лучше чем 6-я, по структуре которой она кстати и построена: все интересное в начале, потом провисание и что-то еще интересное ближе к концу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то еще интересное ближе к концу...

 

Интересное? Да меня даже финал не впечатлил, самый ужасный за всю франшизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... финал - дело даже не в том что он предсказуемый...он никакой попросту... никакого "так вот-то оно как было!" я выдавить из себя не смог...

 

Категорически с вами не согласен (пардон,конечно) - финал очень даже мощный. Более того, авторам фильма удалось настолько изящно и логично подвести черту под всей историей, что даже придраться-то не к чему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически с вами не согласен (пардон,конечно) - финал очень даже мощный. Более того, авторам фильма удалось настолько изящно и логично подвести черту под всей историей, что даже придраться-то не к чему ...
Согласен. Финал неоспоримый. Главное, что б не стали придумывать продолжения. Хватит уже. Я уж боюсь, что репортёршу (подружку страховщика) припишут к последователям Крамера или Хоффмана. Не дай Боже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически с вами не согласен (пардон,конечно) - финал очень даже мощный. Более того, авторам фильма удалось настолько изящно и логично подвести черту под всей историей, что даже придраться-то не к чему ...

 

Лично я ничего мощного в нем не заметил. Мощным он был бы если бы был НЕпредсказуемым, но я о таком варианте знал еще до просмотра. Единственный момент который приятно и неожидано удивил, момент с женой Крамера. А финал никакой. Тем более что он не подводит черту, а наоборот намекает что продолжение запросто могут снять. Будут хорошие сборы и появится 8-я часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего мощного в нем не заметил. Мощным он был бы если бы был НЕпредсказуемым, но я о таком варианте знал еще до просмотра. Единственный момент который приятно и неожидано удивил, момент с женой Крамера. А финал никакой. Тем более что он не подводит черту, а наоборот намекает что продолжение запросто могут снять. Будут хорошие сборы и появится 8-я часть.

 

Два вопроса: как же это вы умудрились узнать исход фильма еще до его просмотра (тем более что вы смотрели его на экранке, то есть прости Господи, в слабительном качестве, то есть в качестве слабительного)? Из "Вконтактов" что ли? Ну и второй вопрос: где в концовке намек на продолжение? Это меня интересует больше всего. Нужна аргументация, а не бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: как же это вы умудрились узнать исход фильма еще до его просмотра (тем более что вы смотрели его на экранке, то есть прости Господи, в слабительном качестве, то есть в качестве слабительного)? Из "Вконтактов" что ли? Ну и второй вопрос: где в концовке намек на продолжение? Это меня интересует больше всего. Нужна аргументация, а не бла-бла-бла.

 

Можно я, можно?:)

 

Знать финал на 100%, конечно, нельзя, но,

зная об участии доктора в фильме, да зная все фанатские выкладки по его поводу (серьёзно говорю, я ещё после второй части стал читать о том, что Гордон с Джигсоу заодно) ну абсолютно же логичным становится предположение что он сообщник Джона нашего Крамера.

 

 

Намёк на продолжение - это

 

хотя бы отсутствие данных о том, кто ещё те двое в свинских масках. Или то, что Хоффман не помер.

 

Собсно, первая "Пила" вроде б была вполне самодостаточна, ан нет - ещё 6 наклепали, так что было бы желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я, можно?:)

 

Знать финал на 100%, конечно, нельзя, но,

зная об участии доктора в фильме, да зная все фанатские выкладки по его поводу (серьёзно говорю, я ещё после второй части стал читать о том, что Гордон с Джигсоу заодно) ну абсолютно же логичным становится предположение что он сообщник Джона нашего Крамера.

 

 

Намёк на продолжение - это

 

хотя бы отсутствие данных о том, кто ещё те двое в свинских масках. Или то, что Хоффман не помер.

 

Собсно, первая "Пила" вроде б была вполне самодостаточна, ан нет - ещё 6 наклепали, так что было бы желание))

 

О том, что некий всем известный доктор был некоторым образом причастен к делам Пилы, знали все, кто следил за сериалом, начиная с второй серии (а если кто не догадался, я не виноват). Ибо только грузчик может зашить ключ в глаз, ну и само собой разумеется управляющий магазином умеет сшивать веки как никто другой, притом делая так, чтобы тот, у кого зашит рот, этого бы не заметил. Думаю, роль доктора Живаго была многим известна. Другое дело, как бы ее преподнесли. А преподносили ее на протяжении семи частей грамотно и культурненьнко, даже немного незаметно. Но финалировали - эффектно, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что некий всем известный доктор был некоторым образом причастен к делам Пилы, знали все, кто следил за сериалом, начиная с второй серии (а если кто не догадался, я не виноват). Ибо только грузчик может зашить ключ в глаз, ну и само собой разумеется управляющий магазином умеет сшивать веки как никто другой, притом делая так, чтобы тот, у кого зашит рот, этого бы не заметил. Думаю, роль доктора Живаго была многим известна. Другое дело, как бы ее преподнесли. А преподносили ее на протяжении семи частей грамотно и культурненьнко, даже немного незаметно. Но финалировали - эффектно, согласитесь?

 

Кэри Элвис не появлялся в частях со второй по шестую не потому, что сценаристы держали козырь в рукаве, а потому, что актер имел какие-то финансовые дрязги создателями первого фильма. Посему будьте уверены, не договорились бы с ним - был бы другой финал. Точно так же совершенно очевидно спонтанно придумывались связи с событиями предыдущих частей с Амандой (в третей части, и это было ещё нормально) и Хоффманом (это было уже криво). Косяков из набора "а как это вот этот персонаж мог сделать то или это?" за весь цикл набирается достаточно, так что аккуратно зашитый глаз эт не проблема, не объяснили бы и всё.

 

Что ж до эффектности - ну помилуйте, ну эффектной ожидаемая концовка может быть только в порно и мелодрамах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэри Элвис не появлялся в частях со второй по шестую не потому, что сценаристы держали козырь в рукаве, а потому, что актер имел какие-то финансовые дрязги создателями первого фильма. Посему будьте уверены, не договорились бы с ним - был бы другой финал. Точно так же совершенно очевидно спонтанно придумывались связи с событиями предыдущих частей с Амандой (в третей части, и это было ещё нормально) и Хоффманом (это было уже криво). Косяков из набора "а как это вот этот персонаж мог сделать то или это?" за весь цикл набирается достаточно, так что аккуратно зашитый глаз эт не проблема, не объяснили бы и всё.

 

Что ж до эффектности - ну помилуйте, ну эффектной ожидаемая концовка может быть только в порно и мелодрамах.

 

1. Насколько мне известно, Кэри Элвис отказался от съемок в дальнейших частях "Пилы" из-за того, что сам актер посчитал сам фильм чрезмерно (на его взгляд) жестоким. Что, однако, не помешало ему сняться в седьмой, заключительной части, сериала.

2. Не договорились бы с Кэри - был бы другой финал. Это совершенно точно. Не думаю, что этот финал был бы хуже. Даже без Кэри Элвиса. Придумали бы что-нибудь не менеее оригинальное )))).

3.Что же до эффектности .... Ну ведь нам обещали доктора Гордона! :) Мы его получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: как же это вы умудрились узнать исход фильма еще до его просмотра (тем более что вы смотрели его на экранке, то есть прости Господи, в слабительном качестве, то есть в качестве слабительного)? Из "Вконтактов" что ли? Ну и второй вопрос: где в концовке намек на продолжение? Это меня интересует больше всего. Нужна аргументация, а не бла-бла-бла.

 

А о каком именно исходе вы говорите? О самом-самом или о ТОМ-самом?:)

 

Я имею ввиду, что знал насчет доктора Гордона, который является помошником Крамера (очень давно и по-этому надеялся на что-то другое) и понятно что его покажут как противовес Хоффману, потому что Хоффман какбы предал принципы Пилы.

 

 

Причем здесь то что это "экранка"? Вы думаете что за весь просмотр я видел два квадратика на экране и гнусавый перевод с разницей в десять слова от оригинала? Экранка попалась очень даже смотрибельная, а превод -дубляж. И да, смотрел "вконтакте".

 

Насчет намека на продолжение. Встречный вопрос. А почему вы решили что его нету? Игра продолжилась даже после смерти самого Пилы! Так что вероятность продолжения очень велика. А в фильме есть не один человек который может продолжить дело, и где это и кто это сказал что ВСЕ ЭТО КОНЕЦ? Что на земле закончились люди которых можно впихнуть в ловушку?:) Следим за сборами и увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то обьяснит о каком-таком ГРАНДИОЗНОМ ФИНАЛЕ идет речь? А то я до самих титров не досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное? Да меня даже финал не впечатлил, самый ужасный за всю франшизу!

 

Имелось ввиду: в 6-й части сцена с кислотой, а в 7-й с капканом... А про финал я сказал - он никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...