Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тим Рот

Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:



Рекомендуемые сообщения

я все-таки решилась посмотреть Криминальное чтиво, а Тимушка как раз там в начальной сцене.

 

Я в свое время "переела" данный фильм, еще не скоро к нему вернусь.

Вот рученки тянутся к "Детектору лжи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне еще много фильмов с ним придется посмотреть, поскольку понравился именно после сериала, продолжение которого посмотрела бы с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже далеко не все смотрела, так что есть "задел" на будущее

 

мне еще много фильмов с ним придется посмотреть, поскольку понравился именно после сериала, продолжение которого посмотрела бы с удовольствием.

 

Это вы про "Обмани меня"? - если он, то не дошла еще до него...

Вот всетаки сначала МакЭвой, а потом Тим (в очередь, в очередь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рученки тянутся к "Детектору лжи"
неженский фильм

 

44f4f6400dfb27e3852f30abe70d94ce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неженский фильм

 

То что доктор прописал! При всей моей любви к няшностям в соседней теме, от которой я получаю эстетическое удовольствие, люблю фильмы жесткие. Вчера пересмотрела Бешеных псов "запоем", а на выходных Драйв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже далеко не все смотрела, так что есть "задел" на будущее

 

 

 

Это вы про "Обмани меня"? - если он, то не дошла еще до него...

Вот всетаки сначала МакЭвой, а потом Тим (в очередь, в очередь :))

 

сериал-то из 3 сезонов, время нужно, но Тима Рота очень и очень много. Где-то очень хорошо, где-то начинает баловаться и переигрывать, хотя там и сам герой на эпатаже. Но к дочке как относиться - это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неженский фильм

 

Слушайте, как это удачно я зашла:roll:. Даже и не знала о существовании этого фильме, теперь же обязательно заценю. У меня похоже намечается "неделя с Тимом Ротом". Легенду собираюсь посмотреть, затем Сломленных и теперь, еще один интересный экземплярчик намечается, красота:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотянула вчера руки до "Детектора лжи". Ну что сказать - идея шикарная, воплощение хромает. Я по началу дергалась относительно сценарных ляпов, от которых хочется кричать "так не бывает", а потом себя убедила, что лучше расслабится и получить удовольствие, да и потом в 1997 году наверняка фильм смотрелся "круче" )))

О Тиме - роль замечательная. Всем любителем смотреть просто обязательно.

Vika Ya,а действительно есть в его манере что-то от Пачино. Подергивание плечами, отстраненное выражение лица. Да, определенно манеры схоже.

 

Ну что - МакЭвой курит в сторонке, ждет своей очереди))) "Обмани меня" следующий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, посмотрите "Обмани меня".

Еще, может быть, от Пачино наклон головы, то что оба не красавцы, но обаятельны, некоторая отрывистоть (поздний Пачино), небольшой рост, фигура.

"Обмани меня" хорош и тем, что там у Тима особенно богатая мимика - он должен распознавать любую мимику и сам нередко повторяет/демонстрирует различные эмоции. А уж его внимательный и почти наглый взгляд, когда он смотрит на испытуемого.

Дочка просит папу не проверять ее на ложь :) Но Лайтман (Тим Рот) не всегда выполняет обещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии "Обмани меня". Ну не знаю - как-то не получилось "любви с первого взгляда".... Я думаю это из-за того, что я не очень люблю фильмы где происходит какое-нибудь действие, а потом мне его тщательно, по транскрипции, разжевывают. Тим особых эмоций тоже не вызвал. Вот такая селяви..... Не скажу, что дальше смотреть не буду - буду, но не в первую очередь. А там мож и втянусь.

 

Зато только что окончила смотреть "Сломленные" - мамадорогая!!!! Какой чудный кин! Как мастерство не пропьешь, так и британскую фильму узнаешь из тысячи. "Вкусно" все - сама подача, игра актеров, операторская работа хороша. А Тим - ммммм.... Такой интересный дядька получился :) Играет как живет. Очень понравится момент игры в "гладелки" с няней и последующая попытка принять ее предложение. Так трогательно.

Любителем Тима, и просто хорошего кино, к просмотру обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Обмани меня" был интересен тем, что это по реальному человеку, который изучал разные эмоции и выявлял ложь. Есть какие-то интересные психологические моменты - определить, врут или нет, что чувствуют, что испытвают - но, конечно, все сериально, это не наука.

Ну и отношения внутри коллектива мне всегда были интереснее их исследований.

Я втянулась в конце первого сезона. Там интересны отношения между Лайтманом и его "заместительницей", в этом интрига.

 

Я собираюсь посмотреть еще фильмы из списка с Тимом Ротом, но не жесткое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Обмани меня" был интересен тем, что это по реальному человеку, который изучал разные эмоции и выявлял ложь. Есть какие-то интересные психологические моменты - определить, врут или нет, что чувствуют, что испытвают - но, конечно, все сериально, это не наука.

Ну и отношения внутри коллектива мне всегда были интереснее их исследований.

Я втянулась в конце первого сезона. Там интересны отношения между Лайтманом и его "заместительницей", в этом интрига.

 

Я собираюсь посмотреть еще фильмы из списка с Тимом Ротом, но не жесткое кино

 

Так я и пишу - мож втянусь :)

 

"Сломленные" не жесткое, однозначно. Посмотрите, оно того стоит.

А вот я любою жесткое, там как правило характер персонажей как всплеск адреналина - мощно и ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно для меня пролетела его роль в последнем Арбитраже.Впрочем и неудивительно,сам сабж был довольно-таки слабым и непримечательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно для меня пролетела его роль в последнем Арбитраже.Впрочем и неудивительно,сам сабж был довольно-таки слабым и непримечательным.

 

Ничего не поняла :)

Что за фильм?

 

нашла - Порочная страсть (2012) Arbitrage. Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла :)

Что за фильм?

 

нашла - Порочная страсть (2012) Arbitrage. Он?

Да, именно этот фильм)

 

Роль у Тима там действительно блекловатая. Ни о чем вообще. Ну коп и коп. Вообще картонный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно этот фильм)

 

Роль у Тима там действительно блекловатая. Ни о чем вообще. Ну коп и коп. Вообще картонный персонаж.

 

Да Капля правильно ответила.Роль Тима никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майских чет меня опять потянула на Тима, а в связи с тем, что многое у него не видела - выбор у меня просто огромный.

Посмотрела "Гангстер". Сам фильм не понравился. Клише на клише и штампом погоняет. А перс Рота интересный, мне даже иногда кажется, что ему и играть ничего не надо. Настолько органично он вписывается в роли отмороженных на всю голову товарищей.

 

В своему киношному невежеству я только на днях посмотрела "Легенду о пианисте". Тим безусловно интересный, но при всем хронометраже роли его как-то там мало. Для игры совершенно нет места, как мне показалось. Я все время ждала - вот сейчас, сейчас начнется... Единственное, как мне кажется, где ему дали поиграть - это финальные монологи на корабле. К слову сам фильм не впечатлил - слишком по-итальянски снято

 

И только что закончила смотреть странный фильм "Должник". Остался вопрос - к чему все это было... Но на Рота посмотреть стоит. Не могу сказать, что прям весь фильм вытащил на себе, но определенно, что единственный актер на игру которого приятно было смотреть. Хотя опять же - играть особо ему там нечего.

Вывод - может быть когда нибудь, из трех работ, я пересмотрю из-за Тима последний фильм.

 

Хочется с ним посмотреть, что-нибудь подобное Сломленным. Там мне его роль очень понравилась, да и сам фильм оставил очень хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Обмани меня" был интересен тем, что это по реальному человеку, который изучал разные эмоции и выявлял ложь. Есть какие-то интересные психологические моменты - определить, врут или нет, что чувствуют, что испытвают - но, конечно, все сериально, это не наука.

 

Этот самый человек, прототипом которого стал герой Рота, профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Крупнейший специалист в области психологии обмана. Кучу книг издал на эту тему. Так что в сериале все не от балды, а по самой что ни на есть науке.

Проблема же, как мне кажется, состояла в том, что не было абсолютно никакого развития. Серии одна за одной стали копировать друг друга. Потому и герой Тима как-то стал действовать предсказуемо одинаково. Но это уже все ближе к концу.

 

А так сериал на самом деле познавательный и крайне любопытный. Да и Тим там неплохо отрывается:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях посмотрела "Легенду о пианисте". Тим безусловно интересный, но при всем хронометраже роли его как-то там мало. Для игры совершенно нет места, как мне показалось. Я все время ждала - вот сейчас, сейчас начнется... Единственное, как мне кажется, где ему дали поиграть - это финальные монологи на корабле. К слову сам фильм не впечатлил - слишком по-итальянски снято

 

Тоже кстати на днях посмотрела. И мне это "слишком по-итальянски" как раз и понравилось:). Очень атмосферное кино, с великолепными, очень красиво поставленными сценами (как например дуэль или игра во время шторма), замечательными диалогами и совершенно виртуозной музыкой. Все сказочно, нереально, но очень символично. Здесь актеры инструменты, играющие каждый свою партию в большом замысле итальянца. Это очень....режиссерское кино, что-ли. Но я не думаю, что там не было места для простора актерской игры, просто здесь она не такая....явная или острая как во многих других его ролях, здесь скорее что-то более спокойное и глубокомысленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати на днях посмотрела. И мне это "слишком по-итальянски" как раз и понравилось:).

Так я ж именно про себя))). Просто все эти геки с париками, сигарами в штанах и публики на заднем фоне сильно уж напомнили индийское кино. Да и само повествование мне не вкатило. Да я люблю больше лицезреть игру актера, а не созданный вокруг антураж.

Я тут болею, лежу дома (не прошла акклиматизацию по приезду) - времени просто вагон и маленькая тележка. Занимаюсь любимым делом - смотрю фильмы. Вчера посмотрела с Тимом "Молодость без молодости". Мда... сразу приходит на ум вопрос - по чем трава и грибочки. Более странного фильма я давно не видела, и тем более не ожидала, что на такие эксперименты способен Коппала. Но я о Тиме - роль просто шикарно сыграл. Вот прям все как я люблю - игра каждую минуту нахождения в кадре. Ода только походка 70-летнего старика чего стоит. А как шикарно смотрятся вместе Тим с Александрой М. Лара - есть сцена в ресторане, я ее просто обожаю. А как он с ней расставался... шикарно сыграно. Те кто любит Тима - смотреть обязательно. Но повторюсь - фильм не однозначный для восприятия.

Изменено 14.05.2013 06:22 пользователем НЕблондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у товарища сегодня день рождение!

Здоровья ему, прекрасного настроения и хороших ролей!

 

Ну и чтоб было кому за ушком чесать)))

tumblr_mmifnflH831spqzbro1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майских чет меня опять потянула на Тима, а в связи с тем, что многое у него не видела - выбор у меня просто огромный.

Посмотрела "Гангстер". Сам фильм не понравился. Клише на клише и штампом погоняет. А перс Рота интересный, мне даже иногда кажется, что ему и играть ничего не надо. Настолько органично он вписывается в роли отмороженных на всю голову товарищей.

.

А какой второй фильм (помимо "Гангстера") выходил с ним этой весной? Почти подряд были 2 фильма

 

Этот самый человек, прототипом которого стал герой Рота, профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Крупнейший специалист в области психологии обмана. Кучу книг издал на эту тему. Так что в сериале все не от балды, а по самой что ни на есть науке.

Проблема же, как мне кажется, состояла в том, что не было абсолютно никакого развития. Серии одна за одной стали копировать друг друга. Потому и герой Тима как-то стал действовать предсказуемо одинаково. Но это уже все ближе к концу.

 

А так сериал на самом деле познавательный и крайне любопытный. Да и Тим там неплохо отрывается:).

 

Да, читала про него. Были у меня знакомые, которые пытались перенять методы. Мне еще очень нравятся фото знаменитостей с разными выражениями лиц.

Мне в сериале были интересны личные отношения. Тем более, что 3 сезон закончился на таком признании (откровенный разговор Лайтмана с дочерью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой второй фильм (помимо "Гангстера") выходил с ним этой весной? Почти подряд были 2 фильма

У него в 1997 вышло 3 фильма "Гангстер", "Детектор лжи" и "В Тупике".

Последний сегодня посмотрела - забавный фильм. Здесь Тим с Тупаком просто волшебный тандем сыграли. Черная комедия, герои которой оказываются в тисках бюрократии. Причем тема актуальна как и в 1997 года, так и сейчас (по крайней мере у нас в России). Тим играет просто феерично - походка, жесты, мимика. Обожаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутала я "Должника" с "Ганстером". А еще один фильм весны 2013 - "Мебиус" с нашими актерами кто-нибудь смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутала я "Должника" с "Ганстером". А еще один фильм весны 2013 - "Мебиус" с нашими актерами кто-нибудь смотрел?

 

Я конечно смотрела)) в теме фильма отписалась. Мне куно понравилось. А Тим тем более. Его там не очень много правда, но сразу веришь в "Ваню" Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...