Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тим Рот

Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:



Рекомендуемые сообщения

Vika Ya, персональное спасибо, за то, что настойчиво упоминали, что вам нравится в «Обмани меня» взаимоотношения перса Тима с его дочерью. Как я писала ранее, первый сезон особо не впечатлил, и готова была расстаться, но интересно было - где же эти взаимоотношения… Подача материала во втором сезоне поменялась и мне стало нравиться что происходит на экране. Третий сезон уже «глотала не запивая». Итог – второй и третий сезон очень понравились. От Тима глаз не могла оторвать. Чудный перс у него там. И действительно очень приятно смотреть на линию «отец-дочь». Так что еще раз – спасибки :)

Я тут недавно посмотрела «Пленники» с ним. Слов нет как хорош (внешне и в игре). Если кто не видел – обязательно смотреть. Я до сих пор под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рада, что понравилось! Жаль, что все закончилось на непонятной, точнее многозначительной ноте (в плане личных взаимотношений).

Мне бы и истории расследования не нужны, лучше бы еще про персонажей рассказывали.

Рота ругали за роль - то однообразен, то много кривляется, то там и персонаж такой необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что понравилось! Жаль, что все закончилось на непонятной, точнее многозначительной ноте (в плане личных взаимотношений).

Мне бы и истории расследования не нужны, лучше бы еще про персонажей рассказывали.

Рота ругали за роль - то однообразен, то много кривляется, то там и персонаж такой необычный.

"нота" мне понравилась - интрига, + подчеркнули насколько он чувствительный на самом деле и ранимый.... А то, что сериал прикрыли - действительно жаль. Как написала знакомая девушка про его перс "на Тима могу смотреть бесконечно, как на огонь, воду и работающих людей" :lol:

Про кривлялся - ну да, были иногда перегибы, но с другой стороны он же не один на площадке, весь такой "нати, любите меня". Почему реж по куполу не давал вовремя? А Тим что - актер, личность увлекающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так хотелось развития. Будет ли у него что-то с объектом любви. Может ли быть что-то.

И еще мне очень понравился ответ Лайтмана жене, когда та спросила, не изменял ли он ей. И Лайтман ответил, что нет. Во-первых, с сексом все было в порядке, а во-вторых, он боялся потерять дочь.

И как сексуален Лайтман несмотря на небольшой рост и субтильность Тима. Этот пронзительный взгляд, способный раскусить все женские уловки. И при этом такой уязвимый перед своей дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так хотелось развития. Будет ли у него что-то с объектом любви. Может ли быть что-то.

Вы знаете, Вик, а мне кажется вряд ли жизнеспособны романтические отношения между Лайтманом и Джиллиан. Она слишком "хорошая девочка" для него. Какой бы он не был в глубине души ранимый, чуткий и любящий он есть, то что есть - самовлюбленный, где-то даже высокомерный и т.д. и т.п. (но справедливый, не спорю). В общем гангрена еще та. И Джиллиан это прекрасно понимает. По-моему во втором сезоне, где-то не далеко от начала был эпизод он к ней пришел, долго топтался разговаривая с ней в дверях и смотря взглядом побитой собаки и было видно, что Джил все понимает, но держит дистанцию на расстоянии вытянутой руки. Спать она его конечно уложила, на диванчике, но перед этим ясно дала понять свою позицию. Я думаю, что он ей тоже нравится, но она не только "хорошая", но и умная девочка. Лучше иметь, то что имеешь и сберечь это, а не разрушить поддавшись порыву. Лайтмана не исправить. Это они с дочей друг другу кровь любя сворачивают и прощают опять же друг друга, а с Джил так долго быть не может. Ну мне так кажется.

И еще мне очень понравился ответ Лайтмана жене, когда та спросила, не изменял ли он ей. И Лайтман ответил, что нет. Во-первых, с сексом все было в порядке, а во-вторых, он боялся потерять дочь.

А отношения с женой были такими потому, что жена "еще та штучка". В тонусе держала.

И как сексуален Лайтман несмотря на небольшой рост и субтильность Тима.

Так это Тим вроде сам "ничего" :tongue: Обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пыталась разобраться про возможность отношений. Правда Ваша, скорее всего нет. Плюс дружбу могут разрушить. Но вот то, что он признал вслух чувства - это важно. Вдруг бы решился поухаживать. Джиллиан мне очень нравилась. Когда у нее муж был, вроде как проще - она несвободна. А когда она без отношений, и Лайтман без отношений, потенциально могло бы что-то сложиться (скорее всего не на трезвую голову), но ненадолго. Союз хорошей девочки и плохого мальчика, что-то в этом есть. Заставил бы он ее страдать.

Ему бы правда женщину, как жену - но и ведь с ней расстался.

Да, Тим очень даже ничего. Обладатель удивительно сексуального взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот то, что он признал вслух чувства - это важно. Вдруг бы решился поухаживать. Джиллиан мне очень нравилась.

Так он признался то дочери, а их отношения к концу фильма вышли далеко за рамки "отец-дочь". Это уже больше - самые близкие люди, друзья с которыми можно поделится всем и при этом не задумываться что о тебе подумают. Доча ему про свои сексуальные желания, папа ей про душевные терзания. Все, там, в комнате, это и осталось. Лайтман боится своего чувства еще больше чем боится, своего, Джил.

 

Джиллиан мне тоже импонирует, но если честно, то я с большим удовольствием смотрела на его флирт с детективом Валловски.

 

ЗЫ: Я вчера на ночь глядя решила пересмотреть "Четыре комнаты" (не видела лет 6-8). Как я закатывалась! Тим в этот театре абсурда что-то с чем-то! Талант комика в нем просто умер.

 

ЗЗЫ: хорошо они вместе смотрятся

 

tumblr_mjpav5I6nI1r3sbe2o1_1280.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дочь уже взрослая, пора все обсуждать. Хорошо, если можно обсуждать.

хорошие фото, нравится мне и всепонимающая улыбка.

Интересно, как у Лайтмана уживаются самодовольство и при этом все-таки некая ирония по отношению к себе.

да, с детективом славно у них выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дочь уже взрослая, пора все обсуждать. Хорошо, если можно обсуждать.

Ну насчет взрослости это громко сказано, по фильму ей в последнем сезоне по-моему 16.

Относительно "хорошо все обсуждать" - не знаю... но это уже особенности моего характера, я закрытый в этом плане человек

 

Интересно, как у Лайтмана уживаются самодовольство и при этом все-таки некая ирония по отношению к себе.

ну так его ж сделали умным/мудрым персонажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла пройти мимо этой фотографии. Тим на фоне этих муЖчин просто шкет )))

 

tumblr_mmuol38vGd1sn8gdlo5_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже далека от того, чтобы обсуждать с детьми личную жизнь (про пост до предыдущего)

Лайтман, наверное, все сам про себя понимаем, поэтому и старается держаться на расстоянии от хороших девочек.

 

А по поводу фото - здесь он самый хулиганистый.

Я кстати в самых сексуальных актерах голосовала за него. Там так много красавчиков на выбор - аж в зубах сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...Тим бесподобен! Я его в последнее время "ем много и без хлеба". Посмотрела Роб Рой и Ватель. Ну на мой вкус это еще те шедевры, но персы Тима просто шикарные. Таки гадкие аж зубы от удовольствия сводит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватель красивейшее кино, а Тим в парике и при шпаге - конфетка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватель красивейшее кино, а Тим в парике и при шпаге - конфетка!)
3

А вот мне больше понравилось в обоих фильмах когда он этот парик снимает - волчара еще та разу становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек прочно сидящий на игле под именем Тим Рот дошла до малоизвестных его фильмов, а именно посмотрела на днях "Метаморфозы".

От самого фильма осталось очень противоречивое мнение. С одной стороны очень сложный для восприятия материал, не везде нравилось режиссерское воплощение, но с другой стороны интересно было смотреть на этот театр абсурда. Именно театр, не фильм. Даже так - телевизионный спектакль. Все действие на одной сцене, в одних декорациях. Подача: полный арт-хаус.

Тим... вот где сильная работа. У меня до сих пор мурашки от его Грегора. Причем игра как таковая, так и восхищение от того что он вытворял со своим телом (он там еще худенький, прям гуттаперчевый). Человек полтора часа играет жука и ты этому веришь безоговорочно. Я вообще-то дама не очень сентиментальная, но с середины пустила слезу и так до конца фильма. Пробило меня.

Вывод - режиссерская подача так себе, игра Тима мощная, полный вынос мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю его по ролям в фильмах Тарантино и по роли Доктора Лайтмана. Хороший актер, харизма есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, харизма есть.

 

харизмеще :D

ну если можно так по русски сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya ты напомнила мне про Тима.

Новость:

"Кристофер Нолан – режиссер картин "Темный рыцарь" и "Престиж" - заинтересовался романом Рут Ренделл "Ключи от улицы", повествующем о том, как девушка, расставшись со своим любимым, переезжает в Лондон и соглашается на работу сиделкой. Однако мечты на тихую, беззаботную жизнь разбиваются вдребезги, героиня оказывается втянутой в водоворот событий, связанных с массовыми убийствами…

Нолан вместе с Майклом Стоуксом написал сценарий криминального триллера, но сам за режиссерский пульт становиться отказался, отдав будущую ленту в руки чешского режиссера Юлиусу Шевчику. Продюсер ленты Кирк Д’Амико уверен, что "публике понравится, как Кристофер Нолан и Майкл Стоукс преподнесли популярный английский роман".

Ключевой персонаж романа Рут Ренделл - молодая девушка Мэри (Джемма Артертон), согласившаяся стать донором костного мозга для незнакомого мужчины (Макс Айронс). Узнав об этом, ее друг по имени Аластер (Тим Рот) приходит в ярость, что заставляет Мэри сбежать в Лондон подальше от гнева влюбленного. В столице Британии героиня устраивается работать в дом к обеспеченной пожилой паре, а позже влюбляется в спасенного мужчину. И в это же время в Лондоне начинает орудовать безжалостный маньяк, чьи кровавые деяния существенно отразятся на судьбе всех героев книги. Съемки фильма стартуют в конце грядущей зимы, а пока продюсеры заняты поисками дистрибьюторов для международного проката."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya ты напомнила мне про Тима.

Новость:

"Кристофер Нолан – режиссер картин "Темный рыцарь" и "Престиж" - заинтересовался романом Рут Ренделл "Ключи от улицы", повествующем о том, как девушка, расставшись со своим любимым, переезжает в Лондон и соглашается на работу сиделкой. Однако мечты на тихую, беззаботную жизнь разбиваются вдребезги, героиня оказывается втянутой в водоворот событий, связанных с массовыми убийствами…

Нолан вместе с Майклом Стоуксом написал сценарий криминального триллера, но сам за режиссерский пульт становиться отказался, отдав будущую ленту в руки чешского режиссера Юлиусу Шевчику. Продюсер ленты Кирк Д’Амико уверен, что "публике понравится, как Кристофер Нолан и Майкл Стоукс преподнесли популярный английский роман".

Ключевой персонаж романа Рут Ренделл - молодая девушка Мэри (Джемма Артертон), согласившаяся стать донором костного мозга для незнакомого мужчины (Макс Айронс). Узнав об этом, ее друг по имени Аластер (Тим Рот) приходит в ярость, что заставляет Мэри сбежать в Лондон подальше от гнева влюбленного. В столице Британии героиня устраивается работать в дом к обеспеченной пожилой паре, а позже влюбляется в спасенного мужчину. И в это же время в Лондоне начинает орудовать безжалостный маньяк, чьи кровавые деяния существенно отразятся на судьбе всех героев книги. Съемки фильма стартуют в конце грядущей зимы, а пока продюсеры заняты поисками дистрибьюторов для международного проката."

 

Жаль, что судя по всему Рота там мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что судя по всему Рота там мало?

Да сложно сказать... Сейчас нашла на Кинопоиске об этом же фильме, где пафосно написано "Тим Рот и Джемма Артертон возглавили актерский состав триллера «Ключи от улицы». Так что есть надежда. И опять же есть интрига - "кто садовник")) А вдруг Аластер? Было бы забавно.

http://www.kinopoisk.ru/news/2235516/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложно сказать... Сейчас нашла на Кинопоиске об этом же фильме, где пафосно написано "Тим Рот и Джемма Артертон возглавили актерский состав триллера «Ключи от улицы». Так что есть надежда. И опять же есть интрига - "кто садовник")) А вдруг Аластер? Было бы забавно.

http://www.kinopoisk.ru/news/2235516/

 

мне тоже сразу пришла в голову мысль про садовника. Иначе чего возглавлять. Разгневался и как бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 14 по 20 октября проходил во Франции, в Лионе кинофестиваль Lumiere Grand Lyon Festival, на котором присутствовал Тим. Судя по отзывам и фото/видео материалам было замечательное мероприятие. Тим приезжал со своей режиссерской работой 1998 года "Зона военных действий".

Был как всегда позитивен.

Приятно было увидеть эту тройку двадцать, с небольшим, лет спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Рот и Николь Кидман представляют в Каннах "Принцессу Монако"

20140514-grace1.jpg.3c701b63e4129ab43dc0af21b1b52270.jpg

20140514-grace2.jpg.6f3a70c7e84d984d21929a1ed804bdb7.jpg

20140514-grace3.jpg.66ae0aa1bcd4ee74c6acfc35e991eb61.jpg

20140514-grace8.jpg.e4983488ac40c5f5610a899557d81d29.jpg

20140514-grace10.jpg.9d5c336beb8b6825da6a1218d7eb76f7.jpg

20140514-grace-post.jpg.5016d95caafdf68776cd32ee48883f92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тарантино, что помог Тиму стать звездой. Отличный лицедей, распологающий к себе, не смотря на не самую добрую внешность. В опросе отметил Псов, Чтиво, Лайтмана и Комнаты-) Жду новую совместную работу с Квентином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...