Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2009

Рекомендуемые сообщения

Основная борьба я так думаю развернется между "Аватаром" и "Повелителем бури", хотя трудно сказать наверняка, все фильмы - номинанты каждый по своему хорош. Единственно в чем я уверен на все 100 так это то, что лучший монтаж звука, операторская работа, и визуальные эффекты достанутся по праву Аватару - заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучший фильм: Аватар надеюсь не возьмет

Лучшая мужская роль: Морган Фриман («Непокоренный»)

Лучшая женская роль: Сандра Буллок («Невидимая сторона») пальцем в небо

Лучший режиссер: Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)

Лучшая мужская роль второго плана: Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: Вера Фармига («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: Бесславные ублюдки

Лучший адаптированный сценарий: Район №9

Лучшая операторская работа: Повелитель бури]

Лучшие декорации: Шерлок Холмс

Лучший фильм на иностранном языке: Пророк («Франция, Италия») больше ничего не видел

Лучший анимационный фильм: Вверх аналогично

Лучшие визуальные эффекты: Аватар все, чего он на самом деле заслуживает

Лучшие костюмы: Воображариум доктора Парнаса

Лучший монтаж: Бесславные ублюдки

Лучшая песня: Девять («Take It All») опять наобум

Лучший саундтрек: Шерлок Холмс Ханс Циммер

Лучший грим: Звездный путь

Лучший звук: Бесславные ублюдки

Лучший монтаж звука: Бесславные ублюдки

 

ну а последние все наугад

 

итого:

Бесславные ублюдки - 6

Шерлок Холмс - 2

Аватар - 2

остальные - 1 и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, "Оскар" заслуживает "Аватар"-это действительно качественно новое кино и смысл в этом фильме определённо присутствует!!! Актрисы Сандра Буллок и Мерил Стрип, откровенно говоря, не впечатлили...за такие роли "Оскар" не дают... Лучший сценарий-"Серъёзный человек"-из представленных наиболее заслуживает награды, т.к. весьма оригинален! Насчёт прямой трансляции, то в прошлом году смотрела онлайн по одному из американских каналов, точно не помню по какому...Я из Украины, а у нас здесь не считают, наверное, прибыльным транслировать в 4 утра церемонию..(((( Вообщем, советую ввести в поисковике и нужную ссылку и найдёте....правда, смотреть будете, конечно, в оригинале, т.е. без перевода...Но это даже лучше, т.к. никакие эмоции и интонацию не передашь переводом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, "Оскар" заслуживает "Аватар"-это действительно качественно новое кино

 

скорее новое, нежели качественное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм: Аватар надеюсь не возьмет

Лучшая мужская роль: Морган Фриман («Непокоренный»)

Лучшая женская роль: Сандра Буллок («Невидимая сторона») пальцем в небо

Лучший режиссер: Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)

Лучшая мужская роль второго плана: Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: Вера Фармига («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: Бесславные ублюдки

Лучший адаптированный сценарий: Район №9

Лучшая операторская работа: Повелитель бури]

Лучшие декорации: Шерлок Холмс

Лучший фильм на иностранном языке: Пророк («Франция, Италия») больше ничего не видел

Лучший анимационный фильм: Вверх аналогично

Лучшие визуальные эффекты: Аватар все, чего он на самом деле заслуживает

Лучшие костюмы: Воображариум доктора Парнаса

Лучший монтаж: Бесславные ублюдки

Лучшая песня: Девять («Take It All») опять наобум

Лучший саундтрек: Шерлок Холмс Ханс Циммер

Лучший грим: Звездный путь

Лучший звук: Бесславные ублюдки

Лучший монтаж звука: Бесславные ублюдки

 

ну а последние все наугад

 

итого:

Бесславные ублюдки - 6

Шерлок Холмс - 2

Аватар - 2

остальные - 1 и меньше

 

Не согласен!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее новое, нежели качественное....

 

Аватар не качественнный фильм,а что по твоему качественный фильм?!Никогда не суди то,что не можешь сделать сам!!!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт трансляции слышал,что по ТВ показывать будут!:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете проголосававших дойдёт до 30000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар не качественнный фильм,а что по твоему качественный фильм?!Никогда не суди то,что не можешь сделать сам!!!!!:mad:

 

А не кажется ли Вам, что человек вправе судить то, за что отдал деньги, пойдя в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли Вам, что человек вправе судить то, за что отдал деньги, пойдя в кино?

 

Это не правильное осуждение,такие осуждения надо оставлять при себе!

Фильм снимали 14 лет и снимал Кэмерон,фильм не может быть не качественным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильное осуждение,такие осуждения надо оставлять при себе!

Фильм снимали 14 лет и снимал Кэмерон,фильм не может быть не качественным!

 

Где это написано такое? Уве Бол может 100 лет фильм снимать и все равно снимет говно, хоть это будет говно, стоимостью в миллиард. А гениальный фильм можно снять и за 2 недели и без денег. (К примеру, "Класс")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано такое? Уве Бол может 100 лет фильм снимать и все равно снимет говно, хоть это будет говно, стоимостью в миллиард. А гениальный фильм можно снять и за 2 недели и без денег. (К примеру, "Класс")

 

Уве Бол и Кэмерон совершено разные режиссёры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Бол и Кэмерон совершено разные режиссёры!

 

Теоретически и очень хороший режиссер может снять посредственный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и очень хороший режиссер может снять посредственный фильм.

 

согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучший фильм Аватар - без вариантов.

Многие насколько впечатлились 3D эффектами на большом экране, что о сценарии, актерах вообще не думают. Аватар - это прорыв, технологический, новое слово и т.д., а прорывы нужно поощрять. К тому же высочайший рейтинг на IMDb, значит людям нравится и рекордные кассовые сборы, значит...людям нравится.

Это разве не веские причины, чтобы надавать Аватару оскаров по самое горло, в том числе и за лучший фильм, не говоря уже про спец.эффекты?

Истину говорю вам, ещё мой папа смотрел в молодости кино в 3D, а это точно было давно. :lol: Может правда фильм был не художественный, а как демонстрация возможностей техники, но всё же. Ничего технически сложного в 3D нет - просто 2 камеры и фильтры, вроде бы? Что такое спецэффекты и компьютерная графика в фильмах всем было тоже очень давно известно, можно даже рейтинг местный проверить на наличие таковых. А в целом картинка у Кэмерона удалась конечно. Фильм нормальный, но уж точно не шедевр. Для меня посещение кинотеатра прошло как очередное зрелище в 3D и лёгкая ностальгия по 90-м - Кэмерон это оправдал. А на счёт рейтинга - ну это вещь переменчивая уже (пока) на 58 место спустился. Вот уж не думаю, что жюри пойдёт на поводу у сиюминутных пристрастий публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину говорю вам, ещё мой папа смотрел в молодости кино в 3D, а это точно было давно. :lol: Может правда фильм был не художественный, а как демонстрация возможностей техники, но всё же. Ничего технически сложного в 3D нет - просто 2 камеры и фильтры, вроде бы? Что такое спецэффекты и компьютерная графика в фильмах всем было тоже очень давно известно, можно даже рейтинг местный проверить на наличие таковых. А в целом картинка у Кэмерона удалась конечно. Фильм нормальный, но уж точно не шедевр. Для меня посещение кинотеатра прошло как очередное зрелище в 3D и лёгкая ностальгия по 90-м - Кэмерон это оправдал. А на счёт рейтинга - ну это вещь переменчивая уже (пока) на 58 место спустился. Вот уж не думаю, что жюри пойдёт на поводу у сиюминутных пристрастий публики.[/QUOT

 

Это правда!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снимал Кэмерон Аватара не 14 лет. Съемочный процесс начался в 2007м. Долго он вынашивал идею и ждал, пока технологии догонят его фантазию и будут соответствовать.

А технологии все же отличаются от того 3D, которое наши родители смотрели в кино. Он снимал стереоскопической камерой, то есть - сразу в 3D. Ну и прочие многочисленные отличия. А моушен кэпчер чего стоит - в разы более реалистичный, чем в том же Беовульфе. Короче, вспоминать стереокино полувековой давности здесь совершенно неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снимал Кэмерон Аватара не 14 лет. Съемочный процесс начался в 2007м. Долго он вынашивал идею и ждал, пока технологии догонят его фантазию и будут соответствовать.

А технологии все же отличаются от того 3D, которое наши родители смотрели в кино. Он снимал стереоскопической камерой, то есть - сразу в 3D. Ну и прочие многочисленные отличия. А моушен кэпчер чего стоит - в разы более реалистичный, чем в том же Беовульфе. Короче, вспоминать стереокино полувековой давности здесь совершенно неуместно.

 

Я и имел в виду,что процесс длился 14 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Первому будет Прямая Трансляция, которая начнется в 4:20 утра 8-ого марта, подсказала мне программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры ,скажите на каком канале можно будет смотреть трансляцию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде бы каждый год по первому транслируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал разразился за неделю до вручения престижной кинопремии «Оскар»

 

Продюсер фильма, который является одним из основных претендентов на победу, попытался надавить на жюри.

 

Неэтично повел себя продюсер фильма «Повелитель бури». Николас Картье призвал членов Американской академии киноискусства не голосовать за нашумевший «Аватар». А именно он и «Повелитель бури» поведут борьбу за золотые статуэтки. Они претендуют на девять премий. По электронной почте Картье отправил письма киноакадемикам, которые и определяют лауреатов «Оскара». И предложил поддержать его работу «Повелитель бури», а не картину, съемки которой обошлись в 500 миллионов долларов, пишет газета Вашингтон пост. Это вызвало скандал. Письма киноакадемикам расценили как прямое давление на жюри. Картье извинился. Сказал, что волновался перед церемонией. Но судя по всему, этот поступок с рук ему не сойдет. Сейчас киноакадемики думают, как наказать продюсера фильма. В лучшем случае он может остаться без билетов на церемонию вручения «Оскара». А в худшем – «Повелителя бури» могут исключить из списка номинантов на кинопремию. Впрочем, эксперты считают это маловероятным.

 

Вот псих этот Картье, интересно о чем он думал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души человека, снявшего хорошее кино, возможно по собственному мнению лучшее в его жизни - и на тебе, угодил под колёса такому Бульдозеру кинематографа, как Джеймс Кемерон. Причем "Аватар" Картье не нравится на подсознательном уровне, и оценить по достоинству и подойти с позицией "пусть победит сильнейший" потому и не получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...