Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Это точно! И прикольная концовка...Нестандартный подход к мертвякам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно! И прикольная концовка...Нестандартный подход к мертвякам :)

 

Вы имеете в виду обрывочные новостные сюжеты, ничего не объясняющие, и интригу в сарае! Очень оригинальное решение!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я про зомби как рабочую силу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я про зомби как рабочую силу!

 

Да уж классный персонал получился...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второго раза (в компании друзей, с пивком) фильм мне гораздо больше понравился, чем при первом просмотре

и все же "Типа Крутые Легавые" намного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм, который я посмотрела с Саймоном Пеггом. Не особо я люблю фильмы про зомби, если честно, мне один только по-настоящему нравится - "28дней спустя", но из-за приятеля-любителя жанра пересмотрела их достаточно много, поэтому смеялась даже больше, чем этот самый мой приятель.

Еще суперский момент, когда в бар проникает зомби и герои втроем начинают дубасить его палками под "Queen" (песенка "Don't stop me now...")!

Да, момент классный, я валялась)

PS. Но Hot Fuzz всё же люблю больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже само название предполагает, что главгерой – очередной зомби…

 

Называется фильм "Shawn of the dead" - это аллегория на "Dawn of the dead" ("Рассвет мертвецов"). Перевести адекватно - практически невозможно, так как оно играет на фонетике а не на содержании (фонетически оно означает, что фильм - пародия на "Рассвет Мертвецов"). "Зомби по имени Шон" - это уже наши прокатчики придумали - потому нечего удивляться, что в фильме нет зомби по имени Шон, ровно как в "Красной жаре" нет жары красного цвета ;).

 

Лично я перевожу фильм, как "ШОНдец Мертвецов" - оно по смыслу как-то ближе.

 

PS. Но Hot Fuzz всё же люблю больше)

 

Потому что "Шондец" - пародия на ЗОМБИ-фильмы (которые ты не особо любишь), а "Жгучие Легавые" - на фильмы про полицию (от "Смертельного оружия" - до "Плохих парней"), которые тебе, очевидно, нравятся больше;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "Шондец" - пародия на ЗОМБИ-фильмы (которые ты не особо любишь), а "Жгучие Легавые" - на фильмы про полицию (от "Смертельного оружия" - до "Плохих парней"), которые тебе, очевидно, нравятся больше;).

Совершенно верно, раскусил ;) Я выросла на этих фильмах)

"ШОНдец Мертвецов" - здорово придумал, само-то) Тебе бы локализатором названий фильмов в нашем прокате подрабатывать, а то я каждый раз в шоке от их переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, смешных моментов много и что радует юмор не строится на банальной пошлятине. А за концовку тут отдельное спасибо создателям, оригинальное решение проблемы. очень оригинальное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду обрывочные новостные сюжеты, ничего не объясняющие

 

Они ничего не объясняют, только из-за дурацкой привычки Шона и Эда переключать все время с канала на канал. В финале они оборвали на середине фразу из новостей, которая как раз должна была объяснить, чем вызвана эпидемия. А еще раньше они щелкали, и получилось нечто вроде "Участились нападения на улицах. Нападающие хотят [переключают канал на музыкальный]...занять первые строчки в хитпарадах" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне один из самых идиотских фильмов за последнее время))) я так плевался только когда смотрел "Святых из Бундока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне один из самых идиотских фильмов за последнее время))) я так плевался только когда смотрел "Святых из Бундока".

 

А мне понравилось, я обожаю зомби-хорроры, а тут пародия на них, причём оч качественная. Рекомендованно к просмотру :).

 

ЗЫ: Тебе не понравились"Святые :confused:из Бундока"? Я думал таких людей не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне один из самых идиотских фильмов за последнее время))) я так плевался только когда смотрел "Святых из Бундока".

 

:lol::lol:я понимаю, что нарываюсь на оффтоп, но из любопытства неимоверного вопрос мой - а от чего не плевался в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я перевожу фильм, как "ШОНдец Мертвецов" - оно по смыслу как-то ближе.

 

А я для себя давно обозначил как просто "Шон Мертвецов" -по-русски как имя-фамилия звучит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень понравилось, так про з... еще не снимали.) Хотя на мой взгляд фильм не превосходит все же "легавых". Отличный юмор, немало действительно смешных шуток, интересные актеры...да все понравилось, в общем.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя давно обозначил как просто "Шон Мертвецов" -по-русски как имя-фамилия звучит.:)

 

Как-то по телеку фильм перевели как "Шон живых мертвецов". Очень понравилась мне эта версия.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм!!! Постебались на славу. Причем, что радует, так это отсутствие пошлости. Скажем, постебалися любя и с уважением к зомби-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикольный для меня момент в этом фильме, это когда они пластинками кидали в зомби, а Шону жалко было эти самые пластинки. И еще смешной момент: когда оставшаяся в живых компания притворялась зомби и Шон говорит своему другану, что тот отлично притворяется зомби, а тот вовсе не притворялся.)

Короче супер фильм, один из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить зомбей под "Dont stop me now" Queen - это забавный англо-стёб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, на постоянный пересмотр. Но Райт показал себя во всех красе в "Легавых". Я незнаю, что бы было, если ему доверили более крупный бюджет. Вообщем, моя оценка 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще смешной момент: когда оставшаяся в живых компания притворялась зомби и Шон говорит своему другану, что тот отлично притворяется зомби, а тот вовсе не притворялся.)

 

А мать Шона, хотя и была "не в образе", на зомби смахивала больше остальных :lol: Вообще заторможенная тетенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм буквально пролился бальзамом на терзаемую демонами душу. Давно так не веселился, где-то эдак со времен классической "Живой Мертвечины" Питера Джексона. :tongue:

Адская смесь черного юмора и классики фильмов ужасов про зомби. Здесь все наполнено атмосферой 80-х. Никаких компьютерных фичей и прочей модной фиготени. Именно несколько героев, обязательно темное замкнутое пространство и куча рук из окон, дверей, потолка, но при этом и есть место для нездорового юмора и доли драматизма. Очень сильно мне все это напомнило первое "Возвращение живых мертвецов".

В общем, классное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шик! Блеск!

Это просто улётное кино! Сам обожаю зомби-муви, а тут такая классная пародия.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без сомнений хороший, с кучей цитат, отсылок и чисто британским юмором.

 

Но все-таки малость занудным показался.

 

Мега-комедией не назвал бы.

 

Тот же "Хот Фазз" по-угарней будет, но там состав актеров - сборная великобританского кино практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в Штатах, мне этот фильм почти насильно показал знакомый американец-киноман. Смотреть пришлось на языке оригинала, но даже при неполной моей готовности смотреть фильмы целиком на инглише, фильм понравился до безумия. Больше всего запомнился гэг с фотоаппаратом. Тоже вышло, что Шона я смотрел уже после Типа крутых лгавых, но моё мнение, что эти фильмы абсолютно равнозначны. Юмор - лучшие образчики британского шуткования: ни грамма пошлости, очнь свежо, тонко и весело. Пересматривал уже раза два или три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...