Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

До и после (Before and After)

Рекомендуемые сообщения

До и после / Before and After

3a156630ac33.jpg

Год - 1996

Страна - США

Слоган - «A murder. A suspect. A shadow of a doubt.»

Режиссер - Барбет Шрёдер

Сценарий - Розэллен Браун, Тед Тэлли

Продюсер - Роджер Бернбаум, Крис Бригхэм, Джонатан Гликман

Оператор - Лючано Товоли

Композитор - Говард Шор

 

В ролях:

Мэрил Стрип

Лиам Нисон

Эдвард Ферлонг

Джулия Уэлдон

Альфред Молина

Дэниэл фон Барген

Джон Хёрд

Энн Магнусон

Элисон Фолланд

Каюлани Ли

 

Жанр - триллер, драма

Премьера (мир) - 23 февраля 1996

Хронометраж -108 мин.

Синопсис: в маленьком городке произошло шокирующее преступление, найдено изуродованное тело молодой девушки. Подозрение падает на подростка, сына местного врача, таинственным образом исчезнувшего после убийства.

Напуганные родители пытаются разгадать правду, но на своем пути они встречают лишь ненависть и непонимание окружающих, поверивших, что их сын — убийца. И по мере того, как страшные события проясняются, вы будете поражены, насколько разной была их жизнь — до и после…

18395708.jpg.378356d9d8c896bd971e33f422208925.jpg

photo.jpeg.944847725dea939e56a685aa8571eabd.jpeg

photo06.jpeg.dd670212ea22078e46f93aaa035e840e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тихо прошла эта драма - я считаю, незаслуженно, потому что и сюжет на уровне, и режиссер не кто-нибудь, а актерский состав и вовсе блещет в каждом кадре - великолепны и Нисон в роли отца, желающего любой ценой оправдать сына (даже если это мешает расследованию), и молодой, не спившийся еще Ферлонг, боящийся открыть страшную, но спасительную для него правду, и фактурный адвокат Молина, бесстрастно поедающий свои бутерброды даже в самые ответственные моменты, ну и, конечно, великая Мэрил - что говорить о ней, она плохо играть просто не умеет...

Я вообще люблю судебные драмы - когда тщательно, по капельке, по ниточке выуживается ПРАВДА, которая далеко не всегда оказывается приятной, но приносит всем облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела фильм в онлайн. Знаете, мне очень понравился сам сюжет.

Впечатления от фильма, только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Не только из-за звездного состава главных персонажей,но именно своей непростой историей,которая вполне может сойти за реальную.Очень непросто было с наблюдать как бедные родители мечутся в поисках спасения своего ребенка.Это можно и понять и осуждать.Финал наверное,был закономерен. Фильм хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал сюжет фильма. Ну и Мэрил Стрип. И не прогадала. Фильм показывает взгляд родителей, сына которых обвинили в убийстве. На что готовы пойти мать, отец или ребенок, чтобы защитить семью.

Сильно впечатлила игра Лиама Нисона, хотя я не очень его жалую, но здесь он превосходно слился с ролью отца. Понравился Альфред Молина.

Единственное - концовка, как по мне, не очень. Весь фильм - это нагнетение обстановки, а в итоге получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиам Нисон рожден, чтобы играть роли героических отцов, решающих проблемы. Мерил Стрип я обожаю, считаю ее выдающейся актрисой. Но в этом фильме на своем месте был только Нисон - сыграл сильно, остро, вызывал эмоции, иногда раздражение своими действиями, но все было в рамках роли. Мерил Стрип оказалась блеклой, как и вся цветовая гамма этого фильма, ее актерский диапазон не раскрылся и на половину. И уж совсем разочаровала сестричка Джуд - девочка не играла вовсе и не несла никакой движущей силы для сценария. Паренек из Терминатора тоже не вызывал сопереживания.

 

За развитием истории было интересно наблюдать, темп фильма идеален для того, чтобы осознать новые вводные, переварить их и смотреть дальше. Кино размеренное, медленное, но не нудное.

 

Отец, конечно, зря так кипешил, ведь сразу было ясно, что за непредумышленное убийство на всю жизнь не посадят. Надо было все правдиво рассказывать, а не плести эту ахинею. Когда отец это выдумывал, хотелось схватиться за голову и сказать: "Ну что ты несешь?!" Причем, если бы они придерживались этой выдуманной версии, то, значит, виновен кто-то другой, его бы стали искать, и поиски, скорее всего, навели бы в итоге на правду. И тогда пацана посадили на больший срок за ложь.

 

 

Финал - лучший из возможных для всех персонажей. Вполне хэппи энд.

 

Фильм называется "До и после", но суть названия раскрывается только в финальных дневниковых записях. На самом-то деле фильм про то, как семья старалась отмазать сына, а не про то, как поменялась их жизнь, как эта каинова печать отразилась на их будущем, на их психологическом состоянии и отношениях с людьми. Об этом совсем по касательной говорится в двух словах закадровым текстом. Считаю, что название не совсем точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...