Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере

Рекомендуемые сообщения

А может такое быть, что канадцы намеренно уступят сборной Германии, чтобы в 1/4 не играть против России, а оттянуть неизбежное, чтобы наверняка сыграть потом хотя бы за 3е место?

Понятно, что это не очень по-спортивному, но разве можно совсем исключать такое развитие событий?

 

Если канадцы продуют немцам, то вылетят из турнира. Ведь это матч 1/8, а значит уже плей-офф. Я даже не знаю существует ли вообще такое чудо в природе, которое поможет немцам обыграть канадцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да бросьте, сколько еще раз нужно Канаду уничтожить, чтобы, наконец, перестали говорить, что нашей-лучшей-на-свете-команде поможет только чудо?

 

Не вижу ни по игре, ни по результатам, что Россия лучшая по хоккею.

 

Как бы победа над чехами не стала "пирровой" в итоге. Тем более сейчас канадцы просто таки унижены (проиграть америкосам - хуже быть не может, унизительно для лучшей сборной Северной Америки). Заклятые соседи.

 

Шансов мало, верим в чудо чтоли....

 

Сборная США очень сильна на этой олимпиаде, как по составу, так и по игре. А Канадцы по жизни долго раскачиваются.

Изменено 23.02.2010 14:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни по игре, ни по результатам, что Россия лучшая по хоккею.
А то, что эта сборная 2 последних года становилась лучшей в мире, не смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Как канадцы, не попав в 1/4, могут претендовать на 3е место?

Олимпийский комитет Канады и не на такие чудеса способен.)

 

Сборная США очень сильна на этой олимпиаде, как по составу, так и по игре. А Канадцы по жизни долго раскачиваются.

Ну да, третий год уже раскачиваются. К Сочи должны быть в форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что эта сборная 2 последних года становилась лучшей в мире, не смущает?

 

1. Олимпийская сборная и сборная которая приезжает на ЧМ это абсолютно разные команды.

2. А до этого Канада 2 раза подряд выиграла ЧМ, а до неё Чехия 3 раза подряд. И?

Достижения Хоккейной России это: 3 золота ЧМ и 0 Олимпийских. Не так уж и круто.

 

Ну да, третий год уже раскачиваются. К Сочи должны быть в форме!

 

На том же ЧМ в России они же одолели хозяев турнира :)

Изменено 23.02.2010 14:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985, к сожалению вы не способны видеть перспективу и рассуждаете только постфактум. Такие как вы любят пророчить всякое и многое на пустом месте, а когда их дилетантские измышлизмы летят в трубу они тупо сливаются и больше их не видно и не слышно. Читая вас несложно понять, что вы мало разбираетесь в хоккее. Лучше ничего не пишите, умнее выглядеть будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни по игре, ни по результатам, что Россия лучшая по хоккею.

 

Мы как бы двухкратные чемпионы мира. Из последних 30 игр на высшем уровне в основное время не проиграли ни одной. В прошлом сезоне абсолютное большинство ключевых личных наград НХЛ досталось россиянам. Это Вы видели?

 

С Канадой шансы примерно равные. Проблемы у команд схожи. Обе играют совсем не так хорошо, как от них ожидали, но прибавить могут в любую минуту. Стоять видимо будут более заслуженные Бродо и Набоков, хотя Люонго и Брызгалов готовы вроде бы лучше. Как будут играть и за счет чего могут выиграть канадцы в принципе понятно, а у нас два хороших варианта. Или надежная работа в обороне дефов и троек Зиновьева (если сыграет) и Федорова плюс классная игра Набокова (схема ЧМ 09); или яркая игра кого-нибудь из звезд, Ови, Кови и Малкин могут и в одиночку отдельную игру выиграть. Надеюсь прибавят Семин, Афиногенов, Марков и Федоров, в этом наш резерв.

 

Плюсы канадцев в том, что их состав во многом подобран для того чтобы удачно сыграть против наших лидеров (мы "от соперника" состав не подбирали), более сильный тренер (имхо), более ровный состав, травма Зиновьева, трибуны. Наши: больше сыгранных связок, день отдыха, 4 пары защитников, суперзвезды в нападении, игроки КХЛ, которых канадцы традиционно недооценивают.

 

В общем, как ни крути 50 на 50. Но то, что три основных фаворита оказались в одной части сетки, очень неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же ЧМ в России они же одолели хозяев турнира :)

 

Россия и Канада на московском чемпионате друг с другом не играли. По составу мы были сильнее на несколько порядков, проиграли чемп из-за грубых ошибок Быкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Канадцы по жизни долго раскачиваются.

 

Вот это я и боюсь.

 

При нейтральном поле я бы сказал, что 50/50. Но, чесное слово, не могу представить финал ОИ в Канаде без Канады. Для меня будет сенсация это. Вчера во время перерывов в ФК показывали по Евроспорту включения полуфинала женского хоккея Канада-Финляндия. Стадион стоял на ушах, то ли будет против наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985, к сожалению вы не способны видеть перспективу и рассуждаете только постфактум. Такие как вы любят пророчить всякое и многое на пустом месте, а когда их дилетантские измышлизмы летят в трубу они тупо сливаются и больше их не видно и не слышно. Читая вас несложно понять, что вы мало разбираетесь в хоккее. Лучше ничего не пишите, умнее выглядеть будете.

 

Вы считаете себя Д'Артаньяном? :D

 

Вот это я и боюсь.

 

При нейтральном поле я бы сказал, что 50/50. Но, чесное слово, не могу представить финал ОИ в Канаде без Канады. Для меня будет сенсация это. Вчера во время перерывов в ФК показывали по Евроспорту включения полуфинала женского хоккея Канада-Финляндия. Стадион стоял на ушах, то ли будет против наших!

 

1. Поддержка трибун.

2. Честно говоря мало верю, что Канада не пролезет в полуфинал у себя дома, это не ЧМ, это Олимпиада. Т.е. канадцев будут наверняка еще тянуть. И тут не важно, кто встал на пути Россия или Швеция.

3. Россия самый принципиальный соперник. Для канадцев это дело чести.

Очень жаль , что эти команды встретятся так рано.

Изменено 23.02.2010 14:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и боюсь.

 

При нейтральном поле я бы сказал, что 50/50. Но, чесное слово, не могу представить финал ОИ в Канаде без Канады. Для меня будет сенсация это. Вчера во время перерывов в ФК показывали по Евроспорту включения полуфинала женского хоккея Канада-Финляндия. Стадион стоял на ушах, то ли будет против наших!

 

Посмотри статистику, когда хозяева последний раз выигрывали крупный хоккейный турнир. Ооччень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри статистику, когда хозяева последний раз выигрывали крупный хоккейный турнир. Ооччень давно.

 

Это лишь статистика, тем более Олимпиады все-таки нечто другое, чем рядовые ежегодные ЧМ.

 

Кстати, не исключаю повторения сценария Турина: мы бьемся с канадой, а под шумок золото берет какая-нибудь Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадой шансы примерно равные. Проблемы у команд схожи. Обе играют совсем не так хорошо, как от них ожидали, но прибавить могут в любую минуту.

 

У Канадцев по всему прочему важное преимущество: Родные трибуны, а также возможно судьи.

 

Стоять видимо будут более заслуженные Бродо и Набоков, хотя Люонго и Брызгалов готовы вроде бы лучше.

 

Ну у Канадцев по любому Брюдо, он чуть ли не идол среди канадских вратарей. А вот Набоков и Брызгалов на мой взгляд показывают равную игру, тут 50/50.

 

Или надежная работа в обороне дефов и троек Зиновьева (если сыграет) и Федорова плюс классная игра Набокова (схема ЧМ 09); или яркая игра кого-нибудь из звезд, Ови, Кови и Малкин могут и в одиночку отдельную игру выиграть. Надеюсь прибавят Семин, Афиногенов, Марков и Федоров, в этом наш резерв.

 

Согласен, вот только в Овечкина не верю, с его манерой игры Канадцы его могут тупо отметелить на силовых приемах, тем более они это дело любят.

Еще на Морозова есть надежда.

 

Наши: больше сыгранных связок, день отдыха, 4 пары защитников, суперзвезды в нападении, игроки КХЛ, которых канадцы традиционно недооценивают.

 

Ну у Канадцев тоже звезд хватает, про КХЛ не знаю.

 

В общем, как ни крути 50 на 50. Но то, что три основных фаворита оказались в одной части сетки, очень неожиданно.

 

Почему 3? Фаворитами признавали 4 сборные США, Канаду, Россию и Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы никогда долго не раскачиваются. Равно как и американцы. Это стиль Северной Америки - с места в карьер и крушить всех с первой минуты. А вот за российской сборной такой грешок водится. Но как правило по ходу любого турнира мы стабильно прибавляем от матча к матчу. У канадцев ныне явные проблемы с комплектацией - очень много лидеров, которые не могут взять на себя бремя главного лидера и вести команду. Слишком "раздутый" тренерский штаб, аж 4 человека, каждый из которых тянет одеяло на себя, но вместе они не могут выработать единственно верную стратегию. У наших явных слабых мест нет. Вратари - на зависть всем. Оборонные редуты не смотря на опасения надёжны. А про атакующие ряды можно говорить только с придыханием и восхищением. В последнем матче с чехами наши слишком переусердствовали в командной игре. Сделают на это поправку, усилят игру в большинстве и канадцев вынесут за милый мой! А главный наш козырь - это мгновенные контратакующие рейды и скорость, в которой нас ещё никто не превзошёл.

Что касается американцев, то они почти везде и всегда в числе фаворитов, но на верхнюю ступень подиума поднимаются очень редко.

Зиновьев скорее всего играть больше не будет, скажем дружное спасибо Александру Радулову за его мастерство бить своих.

EAS1985, нет не считаю. Просто то, что вы несёте пахнет ересью! Где вы черпаете такие мысли? Вряд ли из головы ;)

Изменено 23.02.2010 15:55 пользователем AlexAP
попутал чехов со словаками :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы никогда долго не раскачиваются. Равно как и американцы. Это стиль Северной Америки - с места в карьер и крушить всех с первой минуты. А вот за российской сборной такой грешок водится. Но как правило по ходу любого турнира мы стабильно прибавляем от матча к матчу. У канадцев ныне явные проблемы с комплектацией - очень много лидеров, которые не могут взять на себя бремя главного лидера и вести команду. Слишком "раздутый" тренерский штаб, аж 4 человека, каждый из которых тянет одеяло на себя, но вместе они не могут выработать единственно верную стратегию. У наших явных слабых мест нет. Вратари - на зависть всем.Оборонные редуты не смотря на опасения надёжны. А про атакующие ряды можно говорить только с придыханием и восхищением. В последнем матче со словаками наши слишком переусердствовали в командной игре. Сделают на это поправку, усилят игру в большинстве и канадцев вынесут за милый мой! А главный наш козырь - это мгновенные контратакующие рейды и скорость, в которой нас ещё никто не превзошёл.

Что касается американцев, то они почти везде и всегда в числе фаворитов, но на верхнюю ступень подиума поднимаются очень редко.

Зиновьев скорее всего играть больше не будет, скажем дружное спасибо Александру Радулову за его мастерство бить своих.

EAS1985, нет не считаю. Просто то, что вы несёте пахнет ересью! Где вы черпаете такие мысли? Вряд ли из головы ;)

 

Капитан очевидность.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще последние результаты наших делают олимпиаду сносной. Понятно, что после того как в Солт-Лейке мы потеряли женскую лыжную сборную, а после Турина фигуристов, исторически главных поставщиков наград, плюс добавились медалеемкие шорт-трек, сноуборд и фристайл, где мы по нулям, шансов бороться за первое общекомандное по сути нет. О каких 30 медалях шла речь не знаю, реально было рассчитывать биатлон (6 медалей, 2 золота), лыжи (5 медалей, 1 золото) фигурное катание (3 медали, 1 золото), бобслей, сани, скелетон (2 медали), коньки (2 медали), хоккей (золото). Итого 19 медалей 5 золотых.

 

Может получиться ненамного хуже. Если в биатлоне в эстафетах будут две медали (одно золото), в лыжах какая-нибудь медаль, Скобрев на 10, Зубков в четверке и золото в хоккее, то все нормально.

 

Плохо, что не видно подготовки к Сочи. Молодежи в Ванкувере должно было быть больше. В шорт-треке, коньках, прыжках с трамплина, керлинге (девушки в Сочи могут выиграть) нужны тренеры-иностранцы и центры для подготовки, в фигурном катании вернуть всех своих тренеров и выбрать перспективных ребят, которых готовить к следующей олимпиаде, в биатлонной сборной сменить весь тренерский состав, подготовку к Ванкуверу он провалил. Рецепт возможного успеха, если не 14-го (уже, наверное, поздно), так хотя бы 18-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕАS1985, чего-то никто Овечкина в силовых приемах не "отметелил", хотя все пятый уже год пробуют. А США перед стартом олимпиады фаворитами не были, по именам они сильно уступают и нашим, и канадцам, и шведам; и не превосходят ни чехов, ни финнов, да и словаки где-то рядом. Просто молодая, хорошая команда, темная лошадка. Другой вопрос, что удачная игра на предварительном этапе и, как ее итог, сверхудачная сетка делают американцев реальными претендентами даже на золото, но это в любом случае будет большая неожиданность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в кёрлинге беда случилась! Болел за них как ни за кого больше, столько надежд возлагал и всё крахом! Играли бы как с китаянками вчера, моно было б и за медальки ухватиться. Но столько ошибок на ровном месте / льду, сколько наделали наши, никто не прощает. Потенциал у наших девок есть, надеюсь к 14-му подтянутся, а там и бог и стены в помощь!

...нужны тренеры-иностранцы и центры для подготовки, в фигурном катании вернуть всех своих тренеров и выбрать перспективных ребят, которых готовить к следующей олимпиаде, в биатлонной сборной сменить весь тренерский состав...

Отличный план! Кто реализовывать будет? Риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечённые мысли: женский хоккей - это одна сплошная бугага!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечённые мысли: женский хоккей - это одна сплошная бугага!:lol:

 

Прикольно, даже затягивает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, даже затягивает :roll:

 

Мало того, что обе команды выглядят как сборная Португалии по футболу, вечно валяющаяся на газоне, так ещё и сила бросков такая, что плакать хочется горючими слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная олимпиада для нас. Сем четвертых мест (включая неудачу Легкова, блин, сотые секунды ведь). И неожиданые поражения Плющинко, Ирины Хазовой и др.

Больше всего обидно за фигурное катание. В именно фигурном парном катании четвертое место, а в танцах вообще облом. Канадцы конечно молодцы, но если смотреть глазами не профессионала (как я), то партнер в канадской паре намного сильнее. Возьмем оригенальный танец, я смотрела имено на ноги, она за ним непоспевала, он намного красивее и гармоничнее смотрится, да и внешность выразительная, а вот она слабенькая. Но все ровно катались они легко, именно легко и мягко, плюс победа эта за счет именно оригенального танца, т.к. у них все было красиво, кастюмы, музыка. Наши, Оксана и Максим, сильно рисковали. Кастюмы на любителя, музыка туда же, катались они замечательно, но на это уже никто не обратил внимания. В обязательном наши были лучшими однозначно, очень классно выглядили. В произвольном тоже шикарно, но отрыв слишком велик, в пять балов кажется. В общем я не оспариваю право первом медали у канадцев, но американцы?! (р.в.). В обязательном, каким боком им удалось попасть на второе место? Катались они очень средне (я сравниваю их и пару Хохлова / Новитский), у наших теже элементы были зделаны в разы круче, элегантнее, а ведь разница между местами 2 и 9 большая. Вообщем наше считаю по праву серебро (для меня с золотым отливом). Суд реально не чесный. Уверена что Домнина и Шабалин возьмут золото в сочи. Даже вопросов нет.

Теперь вопрос, кто у нас в женском одиночном катании? Надежда на медаль есть?

 

Сегодня, буду болеть за наших биотлонисток. Анна Богалик - Титовец ужу есть олимп. чемпионка Турина в эстафете (если я не ошибаюсь), так что будем держать кулаки.

 

Остальным же спортсменам желаю удачи. Страна болеет!!!!!

Всем принесшим нам медали огромное спасибо. Устюгов - золото скромное наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще последние результаты наших делают олимпиаду сносной. Понятно, что после того как в Солт-Лейке мы потеряли женскую лыжную сборную, а после Турина фигуристов, исторически главных поставщиков наград, плюс добавились медалеемкие шорт-трек, сноуборд и фристайл, где мы по нулям, шансов бороться за первое общекомандное по сути нет. О каких 30 медалях шла речь не знаю, реально было рассчитывать биатлон (6 медалей, 2 золота), лыжи (5 медалей, 1 золото) фигурное катание (3 медали, 1 золото), бобслей, сани, скелетон (2 медали), коньки (2 медали), хоккей (золото). Итого 19 медалей 5 золотых.

 

Может получиться ненамного хуже. Если в биатлоне в эстафетах будут две медали (одно золото), в лыжах какая-нибудь медаль, Скобрев на 10, Зубков в четверке и золото в хоккее, то все нормально.

 

Плохо, что не видно подготовки к Сочи. Молодежи в Ванкувере должно было быть больше. В шорт-треке, коньках, прыжках с трамплина, керлинге (девушки в Сочи могут выиграть) нужны тренеры-иностранцы и центры для подготовки, в фигурном катании вернуть всех своих тренеров и выбрать перспективных ребят, которых готовить к следующей олимпиаде, в биатлонной сборной сменить весь тренерский состав, подготовку к Ванкуверу он провалил. Рецепт возможного успеха, если не 14-го (уже, наверное, поздно), так хотя бы 18-го года.

 

Ну так наши и до Олимпиады высоко не котировались. Это же не СССР в 70-80-хх. Многие до ОИ говорили, что Ванкувер - это подготовка к Сочи, главное круто выступить у себя-)) По-моему такие разговоры просто бред. В Сочи скажут что не выдержали напряжения или еще что. Но вроде бы сейчас спонсировать многие зимние виды спорта лучше стали. Главная проблема, что не даем молодежи второй шанс. Вон Анастасия Шипулина была чемпионкой по юниорам, требовали результатов от нее мгновенно, резов не было и она была вынуждена выступать за другую сборную. И тут фантастически выступила, да и в Корее на прошлом ЧМ Кузьмина серебро взяла. Вот у нас супер талантливая биатлонистка Вилухина есть. Но нет, тоже ее практически не привлекают в основную команду. В сборной Норвегии же в случае с Бё все совсем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена что Домнина и Шабалин возьмут золото в сочи. Даже вопросов нет.

 

Они же вроде собирались уходить, нет?

Я лично буду куда более рада, если в Сочи первым номером поедут наконец Хохлова-Новицкий. Уверена, что им по силам за эти 4 года выйти в лидеры мирового фигурного катания и подойти к нашей олимпиаде в максимальной готовности к взятию золотого пьедестала.

 

Теперь вопрос, кто у нас в женском одиночном катании? Надежда на медаль есть?

 

Шутишь? Кто? Леонова?

В женском катании после Слуцкой у нас небыло никого толкового. Неприятно это признавать, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же вроде собирались уходить, нет?

 

Незнаю, но надеюсь, что нет.

 

 

 

 

Шутишь? Кто? Леонова?

В женском катании после Слуцкой у нас небыло никого толкового. Неприятно это признавать, но факт остаётся фактом

 

 

Вот, этого я и боялась.:sad: Сколько лет уже у нас здесь небыло золотой медали. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...