Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрик Дэйн

Рекомендуемые сообщения

Эрик Дэйн | Eric Dane

Мне очень нравится Эрик Дэйн. Была удивлена,что у него нет своей темы. Очень талантливый и привлекательный актер на мой взгляд. Ниже немножко о нем...

Карьера: Актер

Рост: 1.85 м

Дата рождения: 9 ноября, 1972 • скорпион

Место рождения: Сан-Франциско, Калифорния, США

Супруга: Ребекка Гэйхарт

Жанры: драма, комедия, мелодрама

Всего фильмов: 32

Первый фильм: 1987

Биография: Эрик Уильям Дэйн родился 9 ноября 1972 года в Сан-Франциско, Калифорния. Он старший из двух братьев. Его отец архитектор и дизайнер интерьеров, мать - домохозяйка. Молодой Эрик Дейн был очень хорошим спортсменом в старших классах школы. Там же он начал играть в любительской постановке роль Джо Келлера в спектакле по Артуру Миллеру "Все мои сыновья", и понял что игра на сцене - это то, чем он хочет заниматься.

Он переехал в Лос-Анджелес и дебютировал на телевидении в 1992 году в сериале "Чудесные годы". В начале карьеры он также играл небольшие роли в телесериалах "Женаты, и с детьми" (1995), "Шелковые сети" (1996) и "Розанна" (1996). Дэйн играл врачей чаще, чем мы думаем, вперые появившись в роли Доктора Купера в "Скрещивании Гидеона" (2000). В 2003-2004 он был периодически приглашаемой звездой в роли Джейсона Дина в популярном сериале "Зачарованные". В 2006 он появился в роли красавчика Доктора Марка Слоуна, пластического хирурга в "Анатомии Страсти". Дэйн получил свою первую главную роль на большом экране в немецком триллере "Дрейф" (2006).

29 Октября 2004 года в Лас-Вегасе Эрик Дэйн женился на актрисе Ребекке Гэйхарт, которая до этого была помолвлена с продюссером/режиссером Брэттом Рэтнером, режиссером фильма "Люди ИКС: Последняя битва" (2006), в котором Дэйн играл Джейми Мэдрокса - "Составного человека".

Фильмография:

1. Бурлеск (2010)

Burlesque ... Marcus

2. День Святого Валентина (2010)

Valentine's Day ... Sean Jackson

3. Марли и я (2008), $ 500 000

Marley & Me ... Sebastian Tunney

4. Частная практика (сериал) (2007-2010)

Private Practice ... Dr. Mark Sloan

5. Свадебные войны (ТВ) (2006)

Wedding Wars ... Ben Grandy

6. Дрейф (2006), $ 150 000

Open Water 2: Adrift ... Dan

7. Люди Икс: Последняя битва (2006), $ 150 000

X-Men: The Last Stand ... Multiple Man

8. Анатомия страсти (сериал) (2005-2009)

Grey's Anatomy ... Dr. Mark Sloan

9. Убившая боль (ТВ) (2005)

Painkiller Jane ... Nick

10. Пир (2005)

Feast ... Hero

11. Хелтер Скелтер (ТВ) (2004)

Helter Skelter ... Charles "Tex" Watson

12. Лас Вегас (сериал) (2003-2008)

Las Vegas ... Leo Broder

13. Американское посольство (сериал) (2002)

American Embassy, The ... Rob Goodwin

14. Ball & Chain (ТВ) (2001)

Ball & Chain ... Jack

15. Любовь всё меняет (2001)

Sol Goode ... Overly Dramatic Actor

16. Скрещивание Гидеона (сериал) (2000-2001)

Gideon's Crossing ... Dr. Wyatt Cooper

17. Корзина (1999)

Basket, The ... Tom Emery

18. Зои, Дункан, Джек и Джейн (сериал) (1999-2000)

Zoe, Duncan, Jack & Jane ... Alec

19. Зачарованные (сериал) (1998-2006)

Charmed ... Jason Dean

20. Seduced by Madness: The Diane Borchardt Story (ТВ) (1996)

Seduced by Madness: The Diane Borchardt Story ... Nick

21. Молчи и служи (ТВ) (1995)

Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story ... Matt

22. Отступник (сериал) (1992-1997)

Renegade ... Jimmy

23. Шелковые сети (сериал) (1991-1999)

Silk Stalkings ... Justin Whalen

24. Saved by the Bell (сериал) (1989-1993)

Saved by the Bell ... Tad Pogue, в титрах не указан

25. Розанна (сериал) (1988-1997)

Roseanne ... Bellhop

26. Чудесные годы (сериал) (1988-1993)

Wonder Years, The ... Brett

27. Женаты и с детьми (сериал) (1987-1997)

Married with Children ... Oliver Cole

sm_947095.jpg.67aa4c89db533a787ca198c3c49f6b16.jpg

sm_947101.jpg.ffd8766dcdb0a23131b67a225ef42b51.jpg

sm_947112.jpg.ddfd5fb4e94cd18c8756df3694aeb783.jpg

Изменено 04.04.2010 18:51 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поднлиться мнением о Эрике!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры Ребекка Гэйхарт («Части тела») и Эрик Дэйн («Марли и я») подтвердили слухи, будоражащие умы их поклонников вот уже несколько месяцев – они станут родителями. «Мы всегда хотели ребенка, - заявила Ребекка, - Думаю, Эрик будет прекрасным отцом, а я, надеюсь, хорошей мамой».

Это первый ребенок для 38-летней Гэйхарт и она очень заботится о своем здоровье: «Я занимаюсь йогой, каждый день гуляю по пляжу, пью много воды и увеличила количество овощей в своем рационе».

Ребекка и Эрик поженились в 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный парнишка, правда актерски особых прорывов пока не показывал, исходя из просмотренных с ним "Анатомии страсти", "Дрейфа" и третьих Икс-Менов, но может блеснуть в грядущих Дне Св.Валентина и Бурлеске, тогда и можно будет сказать больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованные: имя у его персонажа такое знакомое ... определенно в нескольких эпизодах засветился, только вот вспомнить совсем не могу =(

Люди Икс: Последняя битва: помню, помню его героя. Его там немного, хотя это еще как посмотреть =) У Дэйна получился милый и улыбчивый плохой мутант. Вот, пожалуй, и все об этой роли.

День святого Валентина: образ крутого спортсмена ему удался, и, на мой взгляд, он, образ, нисколько не пошатнулся даже после откровений его героя. Хотя концовка его истории по-своему милая и трогательная. Но вот в плане актерской игры лично я ничего интересного не увидела. Как-то Дэйн скупился на на эмоции, почти все время одинаковый.

 

Талантлив или нет говорить не могу, так как всего две работы помню. Внешне вот очень привлекательный мужчина, мне определенно нравится.

Оказывается он женат на Ребеке Гейхарт и у них будет дитя. Здорово, рада за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в "Дне Святого Валентина"(неожиданный для него персонаж однако) и "Марли и я"(друг главного героя), а также в триллере "Дрейф", роли в романтических комедиях ему очень идут, по моему в этих фильмах не плохо сыграл. А в "Последней битве" уже забылся почти, наверное роль мелкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого он в третьих людях-х играет??? Что-то не припомню.

 

А Анатомию Грей смотрю отчасти из-за него ( интересный у него персонаж) и ещё пары-тройки других.

 

В Дрейфе не запомнила, т.к. я все больше была занята не разглядыванием лиц героев, а возмущением от их пьяного поведения. Такие дела.

 

В стартовом посте нет ссылок на Кп и imdb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого он в третьих людях-х играет??? Что-то не припомню.

А в "Последней битве" уже забылся почти, наверное роль мелкая.

Роль действительно мелкая. Эрик сыграл мутанта, который мог себя клонировать. Вот он(и) =)

763244434_.jpg.0d39a5250855be86771739941859ce5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль действительно мелкая. Эрик сыграл мутанта, который мог себя клонировать. Вот он(и) =)

 

А, все, вспомнила, спасибо! Большая однако концентрация Дэйнов на 1 квадратный метр.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого он в третьих людях-х играет??? Что-то не припомню.

 

А Анатомию Грей смотрю отчасти из-за него ( интересный у него персонаж) и ещё пары-тройки других.

 

В Дрейфе не запомнила, т.к. я все больше была занята не разглядыванием лиц героев, а возмущением от их пьяного поведения. Такие дела.

 

В стартовом посте нет ссылок на Кп и imdb.

 

Простите,я новичек в создании тем!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,я новичек в создании тем!:sad:

 

Бывает.:) Вы ознакомились с правилами ??? Там есть про ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.:) Вы ознакомились с правилами ??? Там есть про ссылку.

 

Я наверное забыла!Исправлюсь!:) Обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное забыла!Исправлюсь!:) Обещаю!

 

Подправить тему никогда не поздно:) Можете сделать это прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ДСВ,он чудесно справился с ролью!

Но я была в шоке от развязки!НЕ его это!Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этого красавца в "Дрейфе". Какой он там красивый, очень приятно было на него смотреть, торс у парня что надо. Сыграл терпимо, хотя я таких красавчиков расцениваю в первую очередь как мужчин, а потом уже как актёров, а порой на актёрские данные вообще не обращаю внимания, лишь бы таких мужчин почаще показывали. Вот и здесь та же история, часто в кадре был, и на этом спасибо, но всё равно мне кажется с ролью справился,ничего такого сложного здесь не было.

Ху из в "Люди Х 3" не знаю, хотя выше есть объяснение, кого он играл, я всё равно не припоминаю его. В "Зачарованных" тоже не помню.

 

Как я уже упоминала мне он очень нравится внешне, секасный мужчина :) Жена его мне тоже нравится, красивая пара. Жду с ним "Бурлеск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой актер, в основном появляется в ромкомах ,как раз роли для него.

Более всего запомнился в недавнем ДСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он клевый в роли Марка в Анатомии Грей...просто супер!

Жалко,что так мало фильмов с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, помню еще в сериале "Зачарованные". Совсем молоденьким выглядел, неплохо сыграл. Еще помню в очень хорошем фильме "Дрейф", где Эрик исполнил одну из главных ролей, причем очень хорошо. В роли гомика в фильме "День святого Валентина" меньше понравился, как-то слабенько, как и в фильме "Марли и Я" - персонажи похожее, но в последнем все же выложился получше, поверил я, что он лучший друг Уилсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне эффектный мужчина, видный. Но по ролям помню, более как второстепенного персонажа: в Марли и я и ДСВ, кстати в последнем конец был неожиданный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Бурлеск!

Эрик красавчик! Смотриться просто чудесно! Молодец. Ему нужно почаще и побольше сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Бурлеск Эрик предстал в образе состоятельного бизнесмена, любящего проводить вечера в заведении Шер. Не смотря на все свои делишки, персонаж вызвал у меня больше симпатию. Не смогла устоять перед его обаянием и самодовольной ухмылкой. Игра обычная, но в образе мистер Дэйн смотрится отлично, его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bearded and barefoot: Eric Dane spends the day with daughter Billie Beatrice after emerging from rehab

 

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-2026462/Greys-Anatomy-star-Eric-Danes-appearance-rehab-daughter-Billie-Beatrice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой актёр. В третьих "Людях Икс" и "Марли и я" отлично смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импонирует. Знаю актера в первую очередь по одной из главных ролей в The Last Ship от TNT. Крутой у него там персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала я такого актера, как Эрик Дэйн. Спасибо за информацию, очень заинтересовал сериал "Зачарованные" в его фильмографии. Продолжу смотреть "Зачарованные". Я ведь этот сериал забросила, после того как ведьма Фиби (Алисса Милано) развелась с демоном Коулом (Джулиан МакМэхон), и продолжения не видела. Посмотрела скриншоты из сериала "Зачарованные" с этим актером. Очень понравился мне Эрик Дэйн в качестве Jason Dean, надеюсь, он не демон, как Коул.

Эрик Дэйн очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...