Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин из Шервуда (Robin of Sherwood)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный сериал!

Вот чем он мне нравится - удалось создать неуловимую атмосферу средневековья, другого мира, того времени. Нет ощущения, что герои только что куртки сняли и из машин вылезли, как во многих других фильмах и сериалах.

Майкл Прайд - самый лучший Робин Гуд, лучше не было и не будет) А снято было много о Робин Гуде, его ведь и легендарный Эрол Флин играл.

А вот Майклу Прайду удалось создать такой особенный образ, который вне конкуренции :tongue:

Кому там Гисборн не нравится? Гисборн там суперклассный) Кстати, если посмотреть фильмографию Роберта Эдди (Гисборна), то у него и другой есть сериал о Робин Гуде, только уже с другой ролью.

А ещё мне очень нравится Мэрион, такая утонченая особа, ну идеально вписывается в эту роль.

Хотя конечно сериал не без недостатков. Вот когда в детстве, да и потом смотрела, все недоумевала - где же знаменитый отряд Робин Гуда??? Там же с ним человек пять бегало. Как эта компашка столько подвигов насовершала? :biggrin:

Ну да ладно, это не важно, когда все остальное в сериале нравится, и даже Джейсон Коннери, принявший вахту у Майкла Прайда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Прайд - самый лучший Робин Гуд, лучше не было и не будет)

Вот честно - мне внешне Майкл Прайд не нравится, не мой тип вообще) Но его Робин Гуд - нравится, исключительно как Робин Гуд. Если сравнивать с Джейсоном Коннери, то Коннери при всей своей милой блондинистости сравнения не выдерживает, ибо без огонька. А в прайдовском Робине огонь идеи прямо-таки бушует, неудивительно, что все товарищи из ямы за ним побежали и с ходу разделили его идеи о том, что надо помогать бедным крестьянам (даже Скарлет, как ни сопротивлялся).

Кому там Гисборн не нравится? Гисборн там суперклассный)

Да всем нравится, его просто "распробовать" надо :roll: Просто если смотреть "Робина из Шервуда" после бибисишного "Робин Гуда", то Гизборн неожиданен - они на первый взгляд слишком отличаются.

Мэрион мне тоже тут нравится, только в третьем сезоне не очень, но там уж сценаристы подкачали.

Вот когда в детстве, да и потом смотрела, все недоумевала - где же знаменитый отряд Робин Гуда??? Там же с ним человек пять бегало. Как эта компашка столько подвигов насовершала? :biggrin:

Да там же в первых двух сериях их несколько "проредили"... Да и вообще, бюджет же не резиновый, крупные банды изображать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела на днях... Все-таки какой прекрасный сериал.. выдержано все.. И костюмы, и декорации, и атмосфера.. Об актерах уже и не говорю... Очень удачное попадание в типажи.. Все-все очень хорошо смотрятся.. Душка Майкл - просто нет слов.. Очень понравилась Джуди Тротт в роли Мэрион. То есть она мне и раньше нравилась, но сейчас как-то особенно. Настоящая боевая подруга для Робина.. Они очень органично смотрятся вместе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сериал моего детства. Очень долго искала. В прошлом году нашла. Два сезона осилила. 3 - где совсем фантастика, не стала и начинать.

Конечно, детские впечатления были сильнее. Сейчас замечаешь странности, но Робин и его друзья по-прежнему прекрасны. А сколько юмора! Злодеи прекрасны и тоже с юмором, кроме белобрысого Гисборна. В детстве юмора вообще не помню, сейчас хохотала над многими сериями.

У кого какие воспоминания - показывали ли у нас 3 сезон не с тем Робином? Я помню грустный конец и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно заценить сериал (хотя имеется подозрение, что я его в детстве тоже углядеть успела, токо ничо не помню...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности, ха.. Страньше, чем в бибисишном "РобинГуде" здесь не было :) А Гизборна я лично и такого люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смотрела сериал BBC. Странности замечаешь, конечно, при взрослом просмотре. Из детского мало что помнила, кроме интереса перед серией и чувства утраты в конце. А Гисборн очень забавен - такой серьезный малый! И шериф просто прелесть, остроумный такой, спокойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сериал моего детства. Очень долго искала. В прошлом году нашла. Два сезона осилила. 3 - где совсем фантастика, не стала и начинать.

Конечно, детские впечатления были сильнее. Сейчас замечаешь странности, но Робин и его друзья по-прежнему прекрасны. А сколько юмора! Злодеи прекрасны и тоже с юмором, кроме белобрысого Гисборна. В детстве юмора вообще не помню, сейчас хохотала над многими сериями.

У кого какие воспоминания - показывали ли у нас 3 сезон не с тем Робином? Я помню грустный конец и все.

 

3-й сезон у нас не показывали.. Сейчас в интернете, конечно, можно все найти.. но новый главный герой совсем не айс по сравнению с Майклом Прэйдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Значит, я правильно помню, что все закончилось на 2 (не то, что два сезона помню, а конец)

Сейчас читала, что был и третий, но себе приобрела только первых два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне меня мотивация Мэриэн смущает. "Така любовь" с Робином была, и где все? Сошлась с этим "джедайкой", как замену Робина на одном форуме окрестили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший детский сериал ) Уже во взрослом состоянии попыталась воткнуть третий сезон (с Коннери) - и не шмогла :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего добавить к сказанному выше, разве только вот это:

 

 

ПАМЯТИ РОБИНА ЛОКСЛИ

(любимому киногерою детства)

 

Вновь Шервуд очнулся, и солнце встаёт,

Деревьев румянятся кроны,

Стрела продолжает свой дерзкий полёт,

С тех пор, как пустил её Робин.

 

Летит в никуда, а разломанный лук,

Поросший лишайником ржавым,

Едва ли уж помнит неистовость рук,

Что некогда древко держали…

 

Ушедшая сказка, прошу, возвратись,

Чтоб вновь тетива зазвенела,

Но стрелы врагов не в героя, а в высь

Вонзились… Как я бы хотела

 

Ту страшную сцену на древнем холме

Из памяти вычеркнуть, выжечь…

…Оставьте надежду, пожалуйста, мне,

Что Робин смог чудом, но выжить.

 

Уже знала, что ждать от третьего сезона, но строчки сами просились на бумагу... Пересмотрела сериал с детьми. Конечно, они не кинулись делать луки и стрелы, а средней дочке вообще Роберт показался привлекательнее Робина, однако фильм полюбили, а это главное. Теперь надеюсь показать видеоролик школьникам, когда буду читать им свои стихи. Хочется, чтобы современные дети, влюблённые в фэнтези, нашли для себя что-то новое в чудесном фильме о герое, фильме, которому уже более двадцати лет, но персонажи которого завораживают по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аmm... А мистики в сериале не было? Что-то такое вспоминается из детства, и что-то там с видениями связанное? Было такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистики в сериале полным-полна коробочка. Сейчас она выглядит, конечно, наивно. Кстати, у нас все три сезона показывали. Что всё грустно закончится, я помню ещё с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскрешение Робина её - мистики - не хватило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она нужна цепь бесконечных воскрешений? Здесь главное идея. Идея из сезона в сезон перекочевала, и этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно всё и с идеей, и с возможностями, просто такая грусть легла на сердце после просмотра. И никто о цепочке воскрешений не говорил, на мой взгляд третий сезон удался - нужен был кто-то, кто собрал их снова в Шервуде, просто жаль, что не нашлось другого выхода. Я из тех, кому подавай сказку со счастливым концом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый сериальный Робин Гуд! Выбрала именно этого «Робина» исходя из рейтинга на Кинопоиске и IMDB. Хотя сначала хотела глянуть версию 2006 года, уж больно люблю Армитэджа.

Что сказать?

Понравилась сама идея подачи старой легенды. Робин Гуд – сын лесного божества Херна, необычно и интересно.

Робин Гуд просто милашка. А кто сказал, что он должен быть бруталом?

Его Робин правдоподобен, я верю, что Робин Гуд мог быть именно таким - молодым, красивым и горячим. В нем чувствуется идейность, искра, огонь. Такой вполне мог быть лидером и вести за собой людей. А я бы точно влюбилась в него.

Мэрион– точное попадание в образ. Натуральная рыжеволосая красавица, с веснушками и милой улыбкой. Веселая, преданная, настоящая боевая подруга.

Натуральность пейзажей и декораций. Замки и леса взаправдашние, это придаёт особенную атмосферу старой Англии.

Банда Робина великолепна. Очень полюбились многие из них: и добросердечный монах Тук, и гигант Маленький Джон, и Мач. Все в команде очень близки по духу, шутят, веселятся, помогают друг другу. Актеры молодцы, сумели создать атмосферу товарищества, дружбы.

Шериф Ноттингема (Николас Грейс) и Гай Гизборн (Роберт Эдди) - классические злодеи, хороши оба.

Саундрек в фильме прекрасный, добавляет мистики в ощущениях. Полагаю весьма необычно звучал для начала 80-х, тем был и более привлекательным.

Конечно, в боевых сценах всё несколько по-детски выглядит (и уж ран и крови почти нет). Наивным кажется, что с таким количеством сподвижников Робин мог хотя бы неделю протянуть. А тут кладут направо и налево вооруженных арбалетами и защищенных кольчугами людей шерифа. Причем, сами в ближнем бою почти всегда превосходят противника (и откуда у них, простых деревенских парней такие навыки?).

Тем не менее фильм очень душевный, 8 из 10.

1959897295_.thumb.jpg.42f7af69e9964557b10ce65b499e0838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствия меня не обманули, настоящая перепись тех кто под действием этого сериала бегал с мечами и луками :)

 

Добавим немного.

Да, после просмотра которого я с дворовыми друзьями с самодельным луком залазил на деревья и стрелял по "рыцарям" из соседнего двора. Мы не те времена вспоминаем?:)

 

Аналогично, у нас были и луки и мечи, и даже свои Маленький Джон с шестом и Назир с двумя мечами. Эти роли надо было отстоять показав что хорошо владеешь именно таким фехтованием.:)

 

У моего старшего двоюродного брата был меч, сделанный из сломанной лыжи с надписью выжигателем у рукояти "смерть неверным" (тогда уже, под влиянием романов Вальтера Скотта). Но при чём тут БЭТМЕН?!:)

 

Надо сказать что я был Маленьким Джоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствия меня не обманули, настоящая перепись тех кто под действием этого сериала бегал с мечами и луками :)

Добавим немного.

Надо сказать что я был Маленьким Джоном.

Да, влияние было сильное. Наверное как у "Великолепной семёрки" лет 20 до этого. Пацанов всей страны тогда эта волна захватила.

По ТВ 6 в конце (или середине) 90-ых его крутили, но тогда эффект был уже не тот (особенно после просмотра "Храброе сердце").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...