Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клятва (Wu ji)

Как вам фильм?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Клятва

sm_380082.jpg sm_380084.jpg sm_370482.jpg

Посмотрела трейлер. Думаю получиться красивое и зрелищное кино, в духе «Дома летающих кинжалов», а я люблю такие фильмы, обычно в конце судьба всегда несправедлива к героям и здесь наверное будет красивый, грустный конец. До выхода остался 1 день, так что ждёмс…

год 2005

страна Япония, Корея Южная, Гонг Конг, Китай

оригинал Wu ji

слоган -

режисcер Кайгэ Чен

сценарий Кайгэ Чен

продюсер Хонг Чен, Sanping Han, Донг-джу Ким, ...

оператор Питер Пау

композитор Клаус Баделт

жанр боевик, фэнтези, драма

бюджет HKD 6 000 000

сборы в США $669 625

сборы в мире $33 539 654

премьера (мир) 15 декабря 2005

премьера (РФ) 29 июня 2006, «Пирамида»

рейтинг MPAA PG-13

время 102 мин

В главных ролях:

Dong-Kun Jang

Хироюки Санада

Сесилия Чунг

Николас Тсе

Йе Лью

Хонг Чен

Cheng Qian

Энтони Вонг

О чём?

Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.

Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы.

З.Ы. Я слышела немного другой синопсис - девочке, колдунья предсказала счастливую судьбу, но она никогда не будет любима, потому что человек, которого она полюбит - погибнет. Девочка вырастает в красавицу и встречает того, которого по преданию ждёт смерть...

Красивые кадры...

Первые отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как можно проголосовать сейчас в опросе, если фильм находится в разделе "скоро в кино"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, видела рекламу:очень,очень красивое кино!!!

Сути фильма особенно не поняла, да особо и не пыталась :) ,но картинка очень красочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заранее! Потом же нельзя опрос добавлять самой! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится кастинг (от одного вида Николаса Цзе в гриме я чуть со смеху не умер) и я не видел ни одного фильма Чена Кайге (соответсвенно мне пофигу, какой он там супермега-режиссер в Китае). Также я порядком устал от wuxia новой китайской волны и терпеть не могу композитора Клауса Баделта . А после просмотра трейлера вместо того, чтобы проникнуться красотами я увидел просто не в меру цветастую картинку с плохим CGI.

Единственная причина, по которой возможно пойду на фильм, так это безрыбье нормальных фильмов в ближайшую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потом же нельзя опрос добавлять самой! :(

ну конечно же можно! нажимаешь "опции темы" и выбираешь "добавить опрос"... а вот редактировать опрос самой и правда нельзя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие фильмы (сабж, "Дом летающих кинжалов", "Герой" и пр.) из серии "видел один - видел все". Вот мне и не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не видел ни одного фильма Чена Кайге (соответсвенно мне пофигу, какой он там супермега-режиссер в Китае).

 

Между прочим он снял хороший фильм "Иператор и убийца". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер, как это водится, очень красив и абсолютно бессмысленен. Собственно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что фильм будет обладать хоть толикой смысла, но в том, что он будет красив, я не сомневаюсь - что-что, а красоту Чен Кайге показать может и любит.

 

Соответственно, пойду смотреть красивую картинку... Упс. А там еще и актеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий постер красивый, прямо совсем ничего, но смотреть всё равно не буду, боюсь опять полетов наделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ролик, очень красочный и красивый фильм...

Пойду смотреть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино должно быть безумно красивым. костюмы, эффекты, постановка драк...

 

но пока любимым остаётся "ГЕРОЙ" (где к неимоверному удивлению была ещё и отличная сюжетная линия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС, зачем нам чужие постеры? Пусть наши немного и поменньше, зато родные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС, зачем нам чужие постеры? Пусть наши немного и поменньше, зато родные )

 

Кстати, опрос уже можно открывать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опрос уже можно открывать! :)

 

Рано. Первый сеанс в Питере в 18:40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Как я соскучилась по новинкам азиатского кино, обязательно посмотрю. Особенно , если он напоминает "Властелины стихий", "Меч воина" или "Героя" ( не с Джетом Ли). Очень нравятся творения Чена Кайге, все предыдущие засмотрены до дыр. Жду-ссс выхода на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас о таком и близко ничего не слышно... кто знает, может всё же будет пробежка фильма по избранным кинотеатрам... но спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красив (костюмы, планы). Компьютерная графика хромает, особенно если присмотрется к деталям, да что присмотреться и так все на лицо. Сюжетная линия слабенькая. Опять герои летают, используют друг друга как воздушных змеев. Кино конечно с восточным колоритом (философия, миропредставление, общение героев) но вото почему то в штатах и России фильм не смог собрать нормальных денег и шел только в ограниченном прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот фильм, что я могу сказать, так не плохо, и кастюмы не че и графмка катит... Правда приколов много, например, зачем нужно было девушке выкраденой из клетки изображать из себя воздушный шарик в руках у главного героя... :-)) Ну конечно не могу не отметить скорость героя когда он убегал от стада быков, ажно пятки сверкали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вото почему то в штатах и России фильм не смог собрать нормальных денег и шел только в ограниченном прокате.

Со Штатами все ясно - мода на подобное кино там прошла, вот и перестали выпускать в широкий прокат.

 

А у нас прокат только начался, зачем говорить о нем в прошедшем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Штатами все ясно - мода на подобное кино там прошла, вот и перестали выпускать в широкий прокат.

Дело мне кажется все-таки не в моде, а в том, что азиатские фильмы-близнецы многим надоели. Шел бы он нормально в ограниченном, был бы у него широкий, а так, любопытная статистика:

Крадущийя тигр - 128 млн. (2000 г.)

Герой - 54 млн. (август 2004)

Дом летающих кинжалов - 11 млн. (декабрь 2004)

Клятва - 0,7 млн.

 

Как говорится, кто не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил на днях мимо кинотеатра, и, представляете, рядом со мной (буквально в метре) приземляется огромный баннер "Клятвы".

 

Вот и дал я себе клятву, что фильм не для меня. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел на фильм не ожидая увидеть ничего особенного.

И, как бывает, именно поэтому фильм и зацепил и оч понравился (даже сгоряча проголосовал за "отличный" :) ).

Красиво снято, есть очень хорошие кадры, которые запоминаются.

В остальном же фильм довольно средненький, но смотрится неплохо.

Вобщем, я не жалею что сходил, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...